Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Много ошибок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович Z
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Много ошибок Ответить с цитатой

Скорее всего такая тема на форуме была, но я человек новый, поэтому, простите.
Прохожу "СОЛО" на третий раз. Дошел уже до 77-го задания, но ошибок по-прежнему много. В среднем 28-33 ошибки на страницу.
Когда проходил в первый раз, то старался все упражнения выполнять на "5" и получалось. 70 упражнений выполнил только на "отлично". На второй-третий раз позволяю себе и "тройки". Может быть, причина в этом? Но ведь я прохожу уже на третий раз, а ошибок меньше не становится.
Клавиатура хорошая.
Рад любому совету.
_________________
"Есть во душе человеческой нечто могущественне всех зол"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprinter
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет №1 и самый ВажныйExclamation Первым делом необходимо прекратить проходить Соло! Laughing Чем скорее тем лучше! И смириться с тем, что Вы относитесь к 1% людей, которому не подходит данная программа. Wink
Интересно, а Вас не "клынет" на 5 секунд после совершённой ошибки Question От этого приобретённого "навыка" я очень долго избавлялся. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.
Действительно, скорее всего, Соло не для ВасSmile
Какова скорость печати у Вас?
Попробуйте поработать на онлайн тренажере
http://urikor.net/cup/train.html
Что у Вас будет с аритмией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Александрович Z
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а Вас не "клынет" на 5 секунд после совершённой ошибки

Именно так. "Клинет" и еще как.
Цитата:
Какова скорость печати у Вас?
Что у Вас будет с аритмией?

Скорость варьируется от 250 до 280 зн./мин.
Аритмия 31-33% стабильно (я время от времени участвую в чемпионате на urikor). Ошибок стабильно 30-33 штук на страницу.
Спасибо за поддрежку.
_________________
"Есть во душе человеческой нечто могущественне всех зол"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая скоростьSmile
А какой характер ошибок?
Пробовали печатать со скоростью порядка 200?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Александрович Z
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Хорошая скоростьSmile
А какой характер ошибок?
Пробовали печатать со скоростью порядка 200?

Когда печатал со скоростью 180-200 зн. тоже было много ошибок. Получается, что скорость растет, а количество ошибок не уменьшается практически. А на более низкой скорости почему-то печатать не получается. Вроде бы при наборе не тороплюсь, не суечусь. Пальцы часто не туда попадают, "заплетаются", "путаются". Странно, вроде бы уже третий раз программу осваиваю и так часто печатать приходится.
Хочу довести скорость до 300 знаков. Думаю, что если свести ошибки до положенных 5 на страницу, то скорость такая и будет. Опечатки много времени отнимают, раздражают, сбивают с ритма. Если backspace выключен (на чемпионате), то ошибок еще больше, т.к. сразу несколько раз не на ту клавишу начинаю жать, а так, пока исправляю (как и в реале - на письме), время идет и нервы тратятся.
В общем, как мне кажется, все дело в аритмии, порожденной обилием ошибок, которые, в свою очередь, - есть результат того, что пальцы "путаются". Но вот в чем странность: почему же они до сих пор "путаются"? Сколько их можно учить?
_________________
"Есть во душе человеческой нечто могущественне всех зол"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Много ошибок Ответить с цитатой

Михаил Александрович Z писал(а):

Прохожу "СОЛО" на третий раз. Дошел уже до 77-го задания, но ошибок по-прежнему много. В среднем 28-33 ошибки на страницу.

Простите меня, пожалуйста, но я уже не первый раз слышу, что человек проходит "СОЛО" третий, четвертый раз и т.д. А зачем? Вы же не повторяли в школе много раз учебники для пятого класса?
Если Вы сделали 77 заданий, то клавиатуру Вы уже точно выучили? Или нет?
28-33 ошибки на страницу. Конечно, это много. Но это может быть и одна-две буквы, которые Вы просто не запомнили, где они находятся. А может быть "смазанная" печать, что означает, что Ваши пальцы имитируют движения по клавиатуре. Тогда нужно перестать развивать скорость, а проверить прочность заложенного фундамента.
В любом случае, сначала нужно проанализировать и понять ситуацию. А для этого информации маловато. Пришлите, пожалуйста, мне (для начала) страницу с ошибками.
Если хотите, могу Вам прислать наши упражнения.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович Z
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Много ошибок Ответить с цитатой

NM писал(а):
28-33 ошибки на страницу. Конечно, это много. Но это может быть и одна-две буквы, которые Вы просто не запомнили, где они находятся. А может быть "смазанная" печать, что означает, что Ваши пальцы имитируют движения по клавиатуре. Тогда нужно перестать развивать скорость, а проверить прочность заложенного фундамента.

Спасибо за ответ. Наверное, в моем случае это "смазанная" печать. Я и стараюсь упрочить навык, осваивая программу по второму и вот теперь треьему разу.
Цитата:
Пришлите, пожалуйста, мне (для начала) страницу с ошибками.
Если хотите, могу Вам прислать наши упражнения.

А высылать на mail, который указан на Вашем сайте. На чье имя?
Спасибо за готовность помочь.
А пройти курс еще на раз советует и сам автор.
_________________
"Есть во душе человеческой нечто могущественне всех зол"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Березина Нора Максовна gzos@mail.ru
________________
окружающий мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном