Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтернативный браузер Firefox

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Альтернативный браузер Firefox Ответить с цитатой

В последнее время всё большей популярностью пользуется альтернативный браузер Firefox (mozilla).
http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/

Но окошки для прохождения заданий из Mozill-ы не открываются. Что делать?
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативный браузер Firefox Ответить с цитатой

Игорисимус писал(а):
В последнее время всё большей популярностью пользуется альтернативный браузер Firefox (mozilla).
http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/

Но окошки для прохождения заданий из Mozill-ы не открываются. Что делать?
Бить разработчика скрипта Twisted Evil
У меня были кое-какие наработки, повышающие совместимость с «лисичкой», но разработчик отказался от них, и сделал по-своему.
Но скорость загрузки тогда всё-таки повысилась, благодаря мне Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернативный браузер Firefox Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Бить разработчика скрипта Twisted Evil
У меня были кое-какие наработки, повышающие совместимость с «лисичкой», но разработчик отказался от них, и сделал по-своему...

Вот этого юмора я конечно не понимаю: "ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?" Может для заработка двойного на одной и той же задаче?

В любом случае лично я буду ждать когда "скрипт" (как говорит Gem Very Happy ) поправят.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назад, когда идея только началась реализовываться, не задумывался о совместимости скрипта с различными браузерами.
Впоследствии данная тема возникала на повестке дня.
Однако, по ряду причин, пришлось от нее отказаться.
В общем-то, большой проблемы не вижу. Винда стоит, наверное, у 99% пользователей, а ИЕ является встроенным браузером.
Лично я пробовал и Оперу, и Лисичку - особой разницы не заметил. Как говорится, дело привычкиSmile
Но, может быть, дело и дойдет до того, чтобы сделать скрипт совместимым с популярными бразуерами.
Вот только разбогатею немножко Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать, чтобы работало не только под ИЕ — проблема небольшая. Достаточно почитать О’Рейли по интересующим вопросам. Даже с моими базовыми знаниями HTML и JavaScript, у меня это получилось.
Но существует проблема: модальные диалоговые окна есть только в ИЕ. А если их не использовать, то получить исходник скрипта и сломать его ох как просто! Я не отрицаю, что сейчас сделать это ненамного сложнее, но всё-таки какая-то защита от «хакеров» с большой буквы «Л».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem, лучше расскажи Игориссимусу какой плагин поставить, чтобы в FF окна IE открывались.

Сделать кроссброузерный скрипт это конечно хорошо. Но вот даже у Гугла с этим иногда возникают проблемы. В каких-то их скриптах ошибки выскакивали. А у них, я так думаю, финансовые возможности поболе чем у Юрия будут Very Happy

Одно дело наработки и совсем другое устойчивый код, работающий хотя бы у 99% пользователей. Сложность сопровождения увеличивается, а значит и расходы.

А окна модальные в FF вроде можно делать. Но совсем другая идеология по сравнению с IE и придется их обе поддерживать в одном скрипте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение такое - лучше направлять усилия для разработки новых скриптов-соревнований-упражнений, чем доделывать "старые" под другие браузеры.
Честно говоря, не хочется трогать уже более-менее отлаженное.
Помните, сколько проблем возникло в "старых" скриптах, когда вводился в эксплуатацию чемпионат для профессионалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в случае с FF на urikor.het можно сказать (это как вывод из полемики):

"Лучшее - враг хорошего!"

Действительно сейчас в IE всё работает очень даже прилично: быстро и надёжно.
Пускай тогда всё остаётся как есть.
Вопрос по Firefox можно снять с обсуждения.
"Овчинка выделки не стоит" или "..вычинки..", как говорят в Украине. Very Happy

Gem, Urikor, Dron - спасибо за комменты.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном