Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ошибки" в "коротком" чемпионате

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: "Ошибки" в "коротком" чемпионате Ответить с цитатой

Это только у меня так, или общая ошибка. В 3 туре мартовского "короткого" чемпионата в фразе "сообщает ВВС" "ВВС" нужно набирать в английской раскладке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня так. Думаю, это фирменная штучка данного тура Smile Т.е. набор с переключением алфавита: "отягощение". Зато остальной текст значительно легче, чем, скажем, в предыдущем туре.

...Конечно, при первом проходе испытала шок: как поползла лента красного цвета, а буквы-то по виду полностью совпадают! смотрю и не_понимаю, в чём же ошибка?!
Курсор у меня отстаёт, я уже была в следующей строчке, когда курсор добрался до BBC и дальше пошёл красить. Т.е. я-то уже остановилась и только смотрю, а лента "кровавая" всё ползёт и ползёт, ужастики!... )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, каюсь - мой просчетSad
Уже исправил рано утром на БиБиСи.
Лишний раз ребром вылазит надобность корректора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, а я думала - специально!
О бомже мой, опять придётся проходить тур Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4 туре за апрель в коротком чемпионате закралась ошибка Sad . В слове "греки" - букву "р" следует набирать как английскую "p".
К Urikor - исправить бы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечание - поправилSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы в 5 туре за апрель в коротком чемпионате снова не обошлось без ошибок Sad . Похоже все (до конца не проверил) буквы "р" набираются только в английской раскладке как "p". Буквы "у" тоже в английской как "y".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, забыл Embarassed
Исправил этот тур и следующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал открывать новую тему. В 3 туре длинного чемпионата где-то в районе 47% текста "С. Гарольд Смит" первая "С" в латинской раскладке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поправил.
что ж раньше-то молчали?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Спасибо, поправил.
что ж раньше-то молчали?Smile

А я раньше не набирал.
Жена говорит (так ехидно) мол набери длинный. Начал набирать обнаружил ошибку тут же отписал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятом туре короткого чемпионата в предпоследнем предложении Бил Гейтс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду, что надо Билл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 6
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Вы имеете ввиду, что надо Билл?

Да, я именно об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROSAVETSSSSS
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ошибка в среднем чемпионате. Ответить с цитатой

Юрий, в тексте среднего чемпионата 2-го тура обнаружилась ошибка в слове "древних" - пропущена буква "н". Поправьте, пожалуйста, а то как-то непривычно набивать это слово без сей буковки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: "... И мальчики кровавые в глазах" :) Ответить с цитатой

1.
    Вообще-то то, что подобные ошибки, регулярно встречаются несколько лет, удивляет.
    Ведь даже в Ворде есть "Проверка орфографии", а также доступны регулярные выражения (позволяют выявить символы из другой "раскладки"):
      [А-яеЁ] - находит русские буквы в "английском" тексте
      [A-zåäöüÄÅÖÜ] - находит NE-русские буквы в русском тексте
    Так что всё очень просто.
    К тому же, печатник боиться собственных ошибок (как бы не сделать), а тут ещё и тренажёры услужливо развивают ёщё один комплекс: может быть сейчас встретится в "тренажёре" ошибка...

2.
    Автандилина:
      ...Конечно, при первом проходе испытала шок: как поползла лента красного цвета, а буквы-то по виду полностью совпадают! смотрю и не_понимаю, в чём же ошибка?!
      Курсор у меня отстаёт, я уже была в следующей строчке, когда курсор добрался до BBC и дальше пошёл красить. Т.е. я-то уже остановилась и только смотрю, а лента "кровавая" всё ползёт и ползёт, ужастики!... )))
    Urikor:
      Лишний раз ребром вылазит надобность корректора.
    Надо придумать какое-то другое поведение "кровавого" курсора. Жутко мешает!
    / Хорошо тем, кто может благодаря скорости печати хоть несколько оторваться от кровавого курсора-"маньяка" Evil or Very Mad /.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber, ведь красный показывает место ошибки, в которое необходимо вернуться, чтобы забить ошибку. (А иначе задание вообще не_будет принято). Чем дальше "оторвемся от маньяка", тем дольше придется возвращаться.

Вот обычный курсор - да, очень важный шаг в улучшении интерфейса сделали здесь на сайте, когда предоставили возможность выбирать цвет курсора, в том числе и как цвет фона Smile таки сразу ликвидировала этот курсор как классового врага! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: "... И мальчики кровавые в глазах" :) Ответить с цитатой

Webber писал(а):
1.[list]Вообще-то то, что подобные ошибки, регулярно встречаются несколько лет, удивляет.
Ведь даже в Ворде есть "Проверка орфографии", а также доступны регулярные выражения (позволяют выявить символы из другой "раскладки"):
    [А-яеЁ] - находит русские буквы в "английском" тексте
    [A-zåäöüÄÅÖÜ] - находит NE-русские буквы в русском тексте
Так что всё очень просто.

Это есть в планах. Регэкспы не подойдут, но сделать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий за май, тур 1.
В тексте есть ошибки без кавычек Smile
"Если вы идете на фитнесс белые носки прекрасны, Они так же отлично смотрятся, наверное, даже лучше черных, когда вы играете на открытом воздухе или занимаетесь бегом".
Необходимо ликвидировать соседство запятой и заглавной буквы в слове "Они". Smile

Ещё - нужна запятая после "фитнесс".
Слово "также" в данном случае я бы выбрала в значении "тоже", т.е. в слитном написании.

Один из правильных вариантов может быть такой:
"Если вы идете на фитнесс, белые носки прекрасны. Они также отлично смотрятся, наверное, даже лучше черных, когда вы играете на открытом воздухе или занимаетесь бегом".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Автандилина. Smile
Не хотелось Игоря нагружать на праздники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне понятно. Smile
Спасибо, Юрий, так быстро откликнулись и всё исправили.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ToNick
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветы всем. Пусть моё первое сообщение будет о кажущейся мне ошибке, но оно, по крайней мере, будет. Wink

В третьем туре Среднего Чемпионата за Май, то есть сегодня.

фраза ..."Знать всю подноготную". Выражение.....загоняли под ногти иглы или гвозди, добиваясь признания".
imho последние кавычки лишние Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном