Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TypeLessons, автор Шамсутдинов К.Т. (kosshams.narod.ru)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то там проблемка. Набираю этот файл. Всё нормально, но как дохожу до 2-й строки 2-го куплета "Среди диких чудовищ голодных", ничего не набирается - выдаются ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Всё нормально, но как дохожу до 2-й строки 2-го куплета "Среди диких чудовищ голодных", ничего не набирается - выдаются ошибки.

Там стоит лишний пробел. Вообще эти пробелы удаляются в "Нормализаторе", но он удаляет еще разделение четверостиший - потом я исправлю этот недостаток. А пока чтобы воспользоваться нормализатором для удаления лишних пробелов нужно между четверостишиями поставить в пустой строке какой-нибудь символ, а после нормализации удалить его.
Еще можно было бы сделать, чтобы при наборе для разделения четверостиший достаточно было набрать один раз Enter или пробел, а не два, как сейчас.
Пока нет времени заниматься программой. Но тренируюсь сам в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, всё, понял. Это я экспериментировал со сторой версией и осталось. Первый куплет идёт без пробелов в конце, остальные - с пробелами. Поудалял вручную - работает.

Ничего, так пока нормально. Спасибо. Жаль только формат уже не текстовый - со спецсимволами. В FARе уже не так удобно редактировать. Из пожеланий на будущее - чтобы был сплиттер между набираемым и набранным текстом и можно было тягать вверх-вниз.

PS.

Понабирал песню. В принципе, неплохо. Можно следить за прогрессом. Поначалу пару раз случайно нажимал после куплета Enter, курсор при этом перескакивал куда-то в начало набранного куска. Но потом привык жать пробел дважды. Ещё как-то теряешься когда заканчивается страница - не сразу понятно, что надо набирать.

Пока набирал, открыл для себя полезный режим паузы (ESC). Включаю, когда нет текста песни. Так рекорды становятся реальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учту пожелания. В этой версии спецсимвол параграфа ставится только первый раз, остальные переходы на следующую строку делаются одним символом ('\n' в С++), так что теперь удобно просматривать в любом редакторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winter
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная программа. Спасибо разработчику! Радует, что очень простой и информативный интерфейс, легко тренироваться на скорость. Smile

Только там где-то глюк зарылся похоже.

Я плитку "просверлил" 15-20 раз, средний результат был в районе 670-680 знаков, пару раз в районе 730-740, но один раз "выстрелило" - 951 знак в минуту. Это мне льстит конечно, но я сомневаюсь, что мог "просверлить" с такой скоростью, почти на 300 знаков в минуту быстрее моего среднего результата. Наверно что-то там глючит иногда. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что глючит. Дело в том что скорость сама по себе очень разная, это видно на клавограммах (программа TS). Когда текст заранее известен, скорость повышается это не секрет. У меня средняя на "просверлил" В районе 550 это на 260 знаков выше моей текущей средней скорости.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor, все верно конечно, но не в данном случае.
Одно дело, когда идут результаты на порядок выше обычных - это понятно. Но когда есть результат средний конкретно по этому тексту менее 700 знаков, а потом разово выстреливает 951 - это явно технической сбой. Я потом еще несколько раз пробовал, быстро очень набирал, не запинаясь, даже к 800 близко не было. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что сомнения есть однако, программа это не человек. Она или считает нормально, или криво. Варианты багов случающихся, одновременно это интересно конечно, но я думаю, это был прыжок выше головы, по всем 3 словам сразу, а не ошибка программы. Я почти всегда держу параллельно запущенную другую программу, что бы не печатал, она дает ответы на все вопросы, и заодно контролирует, сохраняет набранный текст и т.д.
http://urikor.net/phpBB2/viewforum.php?f=32

А так это гадание на кофейной гуще, был какой-то сбой программы или попытка, выходящая из ряда вон.
Я пока не замечал существенных расхождений в скорости.


А с другой стороны, мне в этой программе не хватает альтернативной статистики. Я набирал в ней книгу... и было очень неудобно, что «изменялась» только средняя скорость набора, и было совершенно не ясно насколько хорошо я набираю непосредственно в этот отрезов времени. Приходилось ТС держать включенным, ну впрочем я это делаю и так…
В этом плане в Стамине удобно набирать внешние большие файлы, в любой момент можно прерваться/закончить и посмотреть на свои параметры набора, и не просто посмотреть, но они и сохраняются. А когда вернешься к тексту, начинаешь с момента, где кончил. С одной стороны конечно приятно было посмотреть, что у меня средняя скорость на книге была 228… и несколько тысяч ошибок(жаль % не показывает)… Но учитывая то что я отвлекался несколько раз, а часть глав была с очень большим процентом цифр… Заглавных букв и латиницы…
Я вот хочу в качестве практики перепечатать «Войну и мир» По главам разумеется… Но все равно это очень большой текст, и хотелось бы иметь совершенный инструмент для такой работы. Лучшее, что есть эта программа, но статистика при больших текстах оставляет желать лучшего. Да и как быть с французским я так и не решил….
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Завышенная скорость на коротком тексте, конечно, следствие несовершенного механизма замера скорости при торможении операционной системы по той или иной причине. Через какое-то время я перейду на способ, использованный в TS.
Сейчас я занимаюсь усовершенствованием показа ошибок в исходном тескте. Для набора больших текстов, не разделенных на куски, я тоже что-нибудь сделаю (тут сложность, например, в том, что можно переключаться между текстами, а способ хранения состояния при выключенной программе не хотельсь бы усложнять). И запоминание хронограммы набора с просмотром статистики тоже запланировал, но не могу сразу к этому перейти, потому что нужно сделать предшествующие операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для набора стихов я уже все подправил - сделал переход на другое четверостишье (через пустую строку) одним пробелом или одним Enter'ом и в нормализаторе текста добавил возможность не удалять пустые строки. Выложу версию после доделки других изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветы. Недавно начал пользоваться этим тренажером, для отработки трудных слов, отловленных через TS.

Развивается ли тренажер ?
Есть ли что посвежее 3.05.2 и где это взять ? )

Особо интересует это:
*)"2. Возможности набирать текст из середины с сохранением результата." Smile
Т.е. запоминать позицию. Так классно читать книжки таким образом. А бегущая строка стамины и ее обработка ошибок мне не нравится ).

*)И еще я чего-то в настройках не нашел, как бы убрать эти пометки ошибок красным (хотелось бы иметь возможность включать/выключать этот режим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не развивается. Я пользуюсь своим тренажером как пользователь. Строю планы. Какую-то версию постараюсь подготовить в ближайшую неделю - чтобы отключалось выделение ошибок. Печатать из середины скорее всего не буду делать, но можно сделать автоматическую нарезку, например одной главы на отдельные тексты по абзацам до указанного размера каждого текста. Основное направление которое я планировал - сохранение и обзор хронограммы набора - подобно TS - это не в ближайшую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, а так здорово было бы в связке их использовать: TS + TL.

Я и сейчас их использую:
Запускаю TS, залезаю в клавогонки, и наяриваю с полчаса.
А потом отбираю медленные и косячные слова и вставляю их в TL.
И наяриваю там. Красота. Можно было бы почти (т.к. там игра/соревнования/адреналин) убрать клавогонки, если бы в TL удобно было набивать книги.

Читать книги так было бы двойной пользой, и инфу получаешь ту, которую хочешь, и печатать учишься. Получается что читаешь пальцами, здорово.

TS многие пользуются вместе с другими тренажерами, подумайте, может TSу оставить TSово и сделать что-то не "подобное" а "дополняющее". Smile
Я не настаиваю, просто предлагаю подумать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzenly писал(а):
TS многие пользуются вместе с другими тренажерами, подумайте, может TSу оставить TSово и сделать что-то не "подобное" а "дополняющее". Smile
Я не настаиваю, просто предлагаю подумать Smile

Поддерживаю. Думаю, Ts вполне справляется со своей задачей.
У меня, конечно, были планы по внедрению простенького тренажёра в Ts, но но делать что-то полноценное, с базой текстов и т.д. я никогда не планировал, максимум - что-то простенькое, чтобы отработать что-то быстренько, на раз.

Я и сам с удовольствием регулярно пользуюсь TypeLessons, так что за развитие только "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместил новую версию 3.06 на своем сайте http://www.kosshams.narod.ru/.
В этой версии следующие изменения по сравнению с 3.05:
1. Доделана возможность печатать стихи, набирая пробел вместо Enter. Для добавления такого текста нужно соответствующем окне отметить соответствующий флажок.
2. Ошибки набора выделяются в исходном тексте. Эту возможность можно убрать в настройках. Перед повторном набором текста нужно нажать F2, чтобы ошибки стерлись. (Потом можно будет избавиться от этого, как и от других неточностей выделения ошибок.)
3. Обнулить счетчик последних набранных текстов можно, нажав F6.
4. В подсказке к рекорду показывается общее время набора данного текста.
5. Исправлены некоторые неточности.

Пока не знаю, когда смогу продолжить работу над программой.

Что касается наборов больших текстов, то советую, например, для "Войны и Мира" сделать папку для каждой главы. Содержимое глав нарезать на отдельные тексты по целому числу абзацев с помощью окна добавления текстов. Потом я сделаю эту нарезку автоматической (пока не успел). Концептуально я продумал, как можно было бы набирать текст из середины, но это бы разветвило интерфейс программы на два разных случая, и заняло бы много времени, чтобы все снова приняло совершенный вид.

Что касается хронограммы набора, то я не в любом случае не хочу делать перехват из других приложений, как в TS. Я хочу предоставить возмножность пользователю посмотреть, каков его потенциал в наборе текста, ведь какие-то части он мог набрать быстрее, а также посмотреть скорость, как если бы он не делал ошибок. То есть основное - это скорость за вычетом ошибок и график маскимальной скорости от длины куска. Остальное все - насколько хватит времени.

Планирую в ближайшее время начать разработку универсального контрольного элемента (элемента графического интерфейса), что стало бы продолжением моей разработки с деревом мыслей (выложено на моем сайте). Идя по этому пути можно было бы сделать универсальную систему работы с информацией, построенную по правильным концепциям (Технология реализации адекватна общему ходу последующих технологий - я буду использовать VCL, не используя никаких контрольных элементов VCL, кроме базового класса. То есть, даже линейку прокрутки буду рисовать сам.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
perst
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Баг-репорт. В новом сеансе работы с программой не отображаются
результаты предыдущих наборов в интерфейсе программы,
в журнал результаты сохранены.
Заметил, что ошибка возникает только для поэтических текстов.

Скриншот для наглядности:


И стихи http://www.filehoster.ru/files/dx3910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ошибка связана, скорее всего, с изменением длины текста, так как сопоставление результата происходит по имени текста и его длиной. Попробуйте набрать еще раз и посмотрите под с именем и длиной попадет этот текст в журнал. Вероятно, с другими. Если ошибка все же есть (у меня все работает правильно с этими текстами), то если можно, опишите по-подробнее, можете мне написать на email. Спасибо за указание ошибки. Растяните панель со списком текстов, теперь высота этой панели сохраняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть ошибка - при повторном запуске программы результаты не видны. Сейчас исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
perst
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для двух наборов данного текста имя и длина текста идентичны в журнале,
так что ошибка все таки имеет место быть.
Какие условия являются существенными для возникновения этой ошибки.
Ошибка существует для поэтических текстов, с другими текстами все в порядке.
Операционная система Windows 7.
Изменение высоты панели со списком текстов сохраняется у меня только на время
текущего сеанса работы с программой.
Вам спасибо за хорошую программу, оперативный ответ и внимание к проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил версию 3.07 www.kosshams.narod.ru.
1. Исправлена ошибка с показом результатов по стихам при перезапуске программы.
2. В диалоге добавления тектов появилась возможность разбития текста на куски. По первому разу протестировал и отладил. (Перед разбиением текста не забудьте нормализовать его.) Мне самому понравилось, как это работает.

Сохранение высота панели со списком текстов, начиная с версии 3.06 вроде бы работает (не работало в 3.05).

Пока нет возможности автоматически исключать из стихов нумерацию четверостиший. Думаю, что мне нужно это сделать.

После этого планирую сначала улучшить процедуру пометки ошибок в исходном тексте, но это повлечет за собой запоминание в файл хронограммы набора, так как все равно нужно будет запоминать куда-то список ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMMAAANNN
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожелания:

1. Сделайте отображение процента ошибок наряду с их абсолютным количеством (или вместо него). Процент более постоянен при разной длине текста - с ним легче ориентироваться.

2. Было бы неплохо отображать конец абзаца (хотя бы сделать возможность включить его отображение). Постоянно в этом месте делаю ошибки, потому что конец абзаца плохо различим визуально. Или сделайте заметный вертикальный интервал между абзацами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMMAAANNN писал(а):
Пожелания:
1. Сделайте отображение процента ошибок наряду с их абсолютным количеством (или вместо него).

Просьба: ой, пожалуйста, не_надо "вместо"!.. А "наряду с" - было бы как раз. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал новую версию 3.08 .
В ней добавлена возможность нормализации стихов. С помощью которой я разбил Мцири и Евгения Онегина на отдельные тексты.
В zip-архиве, на который я дал ссылку также хранятся исходники этих текстов. Чтобы разбить, например, на куски другого размера (они разбиты по 1000 символов) нужно проделать следующие операции:
1. Создайте папку для кусков данного текста (для этого воспользуйтесь диалогом добавления папок).
2. Вызовите диалог добавления текстов.
3. Исходный текст через буфер обмена вставьте в этот диалог (на нем есть кнопка вставки из буфера).
4. Нажмите кнопку "Нормализатор".
5. Отметьте галочку "Нормализовывать стихи".
6. Нажмите кнопку "Нормализовать текст".
7. Нажмите кнопку "Разбить на куски".
8. Отметьте галочку "Делить" -> "По пустым строкам".
9. Введите нужную длину куска.
10. Отметьте галочку "Enter набирается как пробел".
11. Введите название, например, "ЕО " (обратите внимание на пробел после "ЕО", если его не будет, то номер текста будет идти вплотную).
12. Нажмите "Добавить и закрыть" или "Добавить". Если в текущей папке уже были тексты, то появится сообщение, предлагающее их удалить. Операция может быть произведена только при пустой папке.

(Если стихи попытаться разбивать по абзацам, то куски будут не по 1000 символов, потому что пустые строки по умолчанию воспринимаются как строки жесткого раздела - прочтите надписи в диалоге.)

Нормализация стихов, помимо другой нормализации, удаляет нумерацию четверостиший, отточия и включения, начинающиеся с "{", за которой следуют цифры и фигурные скобки. Эти включения были в исходном тексте "Евгения Онегина".

Пишите в формуме примеры кусков текста, с вкраплениями, требующими номализации или удаления, я попробую эти алгоритмы включить в свою программу.

В программе много особенностей, о которых я нигде не написал. Например, сейчас при нормализации не удаляются пробелы перед знаками пунктуации: .!?,:; . Или во время открытых диалогов добавления текстов или папок можно менять текущую папку, но этого нельзя делать при открытых диалогах изменения порядка папок или текстов.

Можно будет каким-то образом сделать настройку высоты текста, куда пользователь перепечатывает исходный текст.

Подумаю насчет визуализации абзаца.

Процент ошибок точно можно будет посмотреть, если я сделаю запоминание и просмотр хроногаммы набора, но можно будет сделать показ свойств любого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Евгении Онегине можно было бы или названия глав оставить в текстах, как сейчас, но изменить их с "ГЛАВА ПЕРВАЯ" на "Глава первая", чтобы удобнее было набирать, либо разбить на папки по главам. Обе эти операции возможно сделать автоматическими. Лучше приводить тексты к какому-то устоявшемуся виду, чтобы результаты наборов не пропадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zvv
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Шам
Спасибо за приятную программу.
Разбивка текста на куски удобна для перепечатывания полезных книжек.
Пожелание: раз книжка представляется папкой, то было бы интересно иметь дополнительную вкладку с графиком в окошке с результатами, где значение по оси ординат точки являлось бы первым результатом прохождения каждого из текстов (на один текст одна точка). По оси абсцисс - дата, когда он был напечатан.
Таким образом, можно было бы следить за своим прогрессом в масштабах всей книжки, а не на многократно повторяемом фрагменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvv писал(а):
графиком в окошке с результатами, где значение по оси ординат точки являлось бы первым результатом прохождения каждого из текстов

Возьму на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил на своем сайте версию 3.09, в том числе только файл программы без дистрибутива, которым достаточно заменить старый файл.

Изменения:
1. Удаляются пробелы перед .!?,;: при нормализации.
2. Указывается % ошибок в подсказке к общему и к рекорду.
3. Показывается, сколько раз каждый текст был набран отдельной колонкой в таблице текстов.
4. На отдельной панели при подведении курсора к требуемому пункту показывается суммарное время набора каждого текста и каждой папки, в т.ч. всех текстов, а также % ошибок у каждого результата.
5. Показывается график результатов по первым наборам текстов в текущей папке.

Не сделано из мелкого:
1. Настраивать % высоты куда перепечатывается текст.
2. Визуализация абзацев: рисовать горизонтальную линию (для меня это, наверное, самый простой вариант при программировании RichEdit).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня суммарное время набора на моем тренажере равно 3 дням 18 часам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zvv
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Шам
Отдельное спасибо за график результатов по первым наборам текстов в текущей папке. Только не очень понятно, что означают метки над точками "1", "4", "3", "2". Пример такого графика.

Появились еще некоторые предложения/пожелания по тренажеру: по умолчанию в корне программы создавать папку "работа над ошибками" с текстовым файлом с таким же названием. После набора какого-либо текста предлагать пользователю совершить "работу над ошибками". Если ответ был утвердительный, то: а) очищать файл "работа над ошибками" б) заполнять его текстом, состоящим из десятикратных, например, повторов каждого слова, в котором при печати пользователь совершил ошибку и автоматически переходить к набору полученного файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном