Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование Typing StepUP
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Тестирование Typing StepUP Ответить с цитатой

Не поленился и потратил час времени для прохождения первого этапа.
Результаты получились следующие:

Стартовая скорость – 313
Скорость ОЛ (до тренировки) – 273
Скорость ОЛ (после)- 313 (0 ошибок!) – честно говоря, не ожидал
Скорость на тексте после тренировки – 313

можно было показать и больше, но руки очень устали.
Посмотрим, что покажу завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорит Son в английском форуме - Congrat !
Smile
первый Step вполне танцевальный...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, разослал программку.
Ждем первые отзывыSmile
По ходу такой вопрос для специалистов:
В упражнении на развитие пакетного письма есть примерно такая строчка

апопипеп апопипеп апопипеп

Как для меня очень трудная, т.к. пытаюсь сразу (без возврата в основную позицию) набирать сочетание ипеп - в результате указательный палец постоянно мажет. Если работать через "а", то очень медленно получается.
Какие будут советы, господа, профессионалы?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, у меня начались проблемы с первого же нажатия кнопки Smile
При запуске 10 - секундной версии программы стоял по умолчанию английская раскладка, при попытке её сменить появилась такая радость:



После закрытия программы и повторного включения, начал набирать текст, через 10 секунд вылезло окошко, что результат засчитан, нажал Enter вместо "ок" мышкой, но сразу после него - опять то же самое, invalid... Sad

UPD:
Так, понял, окошко не любит нажатия "Enter", приходится мышкой тыкать в "Ок", тогда всё работает правильно Smile Продолжаю 10-секундный блиц, полёт нормальный Smile

UPD: (всё ещё по 10 секунд)
Так, сдуру "втопил" максимальную скорость на первом этапе и успешно завершил его на предельных, пожалуй, на данный момент для меня 492, во втором по плану стоит 504, не думаю, что скоро дойду до такого результата Smile До 4го этапа и запланированных 541, наверно, не доживу Smile (даже с учётом 10 секунд) Пока попробую ещё "подолбить", в противном случае начну заново, поспокойнее Smile

ЖУТКО неудобно с ошибками - когда ошибаюсь, очень долго соображаю, что надо делать дальше, какой символ печатать дальше. К тому же их не очень хорошо видно, среди чёрных букв не очень видно серые.

UPD:
Оставил попытки пройти 2й этап на 10 секундах на 504, рано ещё. Начну сначала, поскромнее Smile
Потихоньку привыкаю не реагировать на ошибки, куча серого текста до ближайшего пробела считается как 1 ошибка, после пробела уже надо набивать "начисто". Пытаюсь это усвоить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleDruid
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzoff писал(а):
Так, у меня начались проблемы с первого же нажатия кнопки Smile

Я тоже хотел про это написать, но не успел. Вы раньше запостили. Действительно очень неприятно видеть такие ошибки. Хотя у меня такие же были, когда я делал лабы в универеSmile) Так что это поправимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это поправимо. Я забыл про раскладку. Исправлю. Окошко можно закрывать пробелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Confused
Закончил блиц на 10 секунд, приступил к работе с основной программой.
Ничего всё-таки не понимаю с ошибками. Надо как-то это регламентировать.

"Однако, следующее слово всегда будет набираться уже правильно (если, конечно же, будет правильно вводиться с клавиатуры)."

У меня несколько раз было такое, когда после ошибок ВСЁ, что я вводил, даже после пробела, было "серым", соответственно, новая строка текста так и не появлялась. Так у меня было на пробных текстах в самом начале пару раз, самое печальное случилось только что на тренинге слогового письма на 20 минут Laughing Где-то на 5й минуте все вводимые символы стали серыми (видимо, была ошибка, но не помню, какая), в итоге, строки в верхнем окне не менялись.
Пришлось закрывать программу и начинать всё с начала.
Без понятия, как это исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(извиняюсь за вторжение в тему, поскольку с конкретной реализацией не_знакома, я только из общих соображений)
Юрий писал: "пытаюсь сразу (без возврата в основную позицию) набирать сочетание ипеп - в результате указательный палец постоянно мажет. Если работать через "а", то очень медленно получается"
Может, разделить тренировки - в этой программе печатать слитно, а дополнительно поучить через "а".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл 1й этап.
Скриншот с подробностями прилагаю.


(извиняюсь за качество, решил для экономии веса сделать в плохом jpg, только потом сообразил, что качественный png будет весить в 2 раза меньше Confused исправлюсь! Laughing )

Затраченное время - 1:09:33

Всё-таки беда с ошибками. В обоих "длинных" испытаниях - на 20 минут на слоги и на 10 минут с текстом делаю ошибку, после которой ВЕСЬ вводимый последующий текст становится серым. Видимо, это ошибки, связанные с пробелом, если вставить лишний или пропустить, то всё, концов не найдёшь. Так что приходилось оставшееся время до окончания теста писать всё подряд, что в голову взбредёт, потому что без присмотра прогу не оставишь - автопауза включается Smile Хошь - не хошь, а набирать всё равно что-нибудь придётся Laughing
Также иногда вместо Enter для начала нового абзаца по инерции лепил пробел - та же история, всё серое потом, как исправиться - непонятно.
Может, стоит всё-таки ввести курсор, бегущий по верхнему окошку с исходым текстом. Чтобы в случае ошибки хоть знать, что следует дальше набирать.

UPD
Ну вот сразу я её и поймал. Смотрите!



Последняя строка набранного текста - серого цвета, хотя видимых ошибок нет. Где была ошибка - я сам не заметил по ощущениям.
Интересно, что, хоть в статистике процент ошибок допустимый - 1,13, появляется окошко о том, что ошибок было слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saturnxxi
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, незамеченно нажатый лишний пробел или ввод, делают весь следующий набираемый текст ошибочным. Приходится, несмотря на указания в документации, время от времени поглядывать в нижнее окно, чтобы удостовериться в правильности выполнения задания.

Можно было бы сделать курсор, который при ошибочном нажатии становился бы красным, чтобы дать пользователю возможность заметить неточность набора. С другой стороны бегущий курсор сразу же визуально отделял бы набираемую строку, что облегчило бы работу глазам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко пояснений.
Спасибо, во-первых, за хорошую работуSmile
На таком принципе набора текста настаивал автор методики Михаил Портнов.
В приложенном текством файле я сделал ошибку и написал Михаил Шестов. Следует читать Михаил Портнов.
Приношу свои извинения, но совсем голова чугунная сталаSad Да, к тому же, оба связаны со слепой машинописьюSmile
Так вот, Михаил Портнов категорически против исправления ошибок!
Жаль, что он пока не заглядывал в этот топик (я ему отписал о том, что на форуме идет обсуждение тестирования), думаю, он бы гораздо более аргументированно рассказал почему надо делать именно так.
В режиме "длинных" наборов ошибки никак не учитываются, поэтому обращать внимание на серые буквы не надо. Старайтесь просто печатать без ошибок. Михаил настаивал вообще на том, чтобы никак не выделять ошибки.
Серые буквы идут, если забыли нажать пробел между словами, или сделали, наоборот, лишний. В зависимости от этого попробуйте набирать следующее слово или то же самое еще раз.


Сегодня и сам закончил первый этап.
Вот результаты:
На прохождение первого этапа ушло почти полтора часа. Скорость возросла до 340. Основные ошибки – перепутывание букв. Перед контрольными замерами, по всей видимости, надо минут 10 отдыхать, т.к. руки после упражнений устают (может с непривычки, т.к. много почти не печатаю). На контрольных замерах, к сожалению, вмешивается еще и психологический фактор. Поэтому приходится настраиваться специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,
В том-то всё и дело, что попав однажды в "серую струю", уже из неё не выпутываешься, у меня таким образом половина упражнений на слоги пошла на смарку, потому что текст в верхней половине окна просто перестал двигаться, застыл на однго месте, фиксируя у меня перманентные ошибки. Так что продолжал ещё 10 минут произвольного набора Smile
Да, руки устают от однообразия, особенно после 5 минут криптограммы ОЛ.

Откровенно говоря, не очень понял прямой связи криптограммы ОЛ на 1м этапе и общего увеличения скорости на последнем тексте. Я могу собраться и набрать текст быстрее, чем набрал его сначала, но вряд ли я наберу его быстрее имеено из-за того, что прошёл криптограмму ОЛ.
Хотя, конечно, может, в этом-то вся и "фишка", что не понимаешь и не замечаешь, как и за счёт чего скорость увеличивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ух, разослал программку.
Ждем первые отзывыSmile
По ходу такой вопрос для специалистов:
В упражнении на развитие пакетного письма есть примерно такая строчка

апопипеп апопипеп апопипеп

Как для меня очень трудная, т.к. пытаюсь сразу (без возврата в основную позицию) набирать сочетание ипеп - в результате указательный палец постоянно мажет. Если работать через "а", то очень медленно получается.
Какие будут советы, господа, профессионалы?Smile

Мы делаем слоговые тренировки. Они бывают из слогов по две буквы, по три буквы, по четыре буквы. Двухбуквенные слоги мы тренируем открытые и отдельно закрытые.

В русском языке 10 гласных, но для тренировок достаточно четырех основных. Если мы их поднимем, то поднимем сразу все 10.

Упражнение начинается с нескольких строчек из самих гласных - АОИЕАОИЕ ....
Потом мы на них нанизываем согласные либо в открытом слоге - РАРОРИРЕ либо в закрытом - АРОРИРЕР. Сужественным для упражнения является произнесение слогами при письме, не буквами. То есть РА-РО-РИ-РЕ а не эр-а-эр-о-эр-и-эр-е. Выпаливать всю пачку на одном дыхании не нужно. Нужно просто писать слогами по мере их проговаривания.

Тут есть еще одна проблема - на каждом уровне развития навыка (скорости) есть свои, более или менее сложные слоговые тренировки.
- 2 буквы хороши для выхода на скорость 140 знаков в минуту
- 3 буквы до 240-280
- 4 буквы - зо 320-360

Дальше мы укрупняем единицы деятельности увеличивая размер зрительного опережения (знаки впереди того, что я сейчас печатаю).

Спасибо всем энтузиастам тестирования!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, я так и понял про тренировку на слоги, что именно так их и надо печатать, с такой акцентировкой.
Только печально, что в моём случае большая половина упражнения уходит впустую, так как всё стопорится из-за ошибки через несколько минут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об ошибках:

Мне тоже не нравится действующ ий ныне алгоритм. Он неочевиден пользователю и вызывает негативные эмоции.

Относительно исправления ошибок:
- Если мы просто тренируемся, то исправлять не запрещено, но просто бессмысленно, так как это не помогает работать без ошибок в будущем. Более того, я не могу посмотреть на статистику моих ошибок и, соответственно, скорректировать что и как я делаю.

Исправлять ошибки запрещается ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ЗАМЕРА. Потому, что мы хотим на замере знать полную правду ибо на ее основе (а не на основе подкрашенной и искаженной информации) принимается решение о переходе к следующему этапу тренировок.

Кроме того: в нашей системе есть раздел, связанный с освоением клавиатуры. В нем есть упражнения для "работы над ошибками". Например, я час печатал текст и, посмотрев на результат, вижу, что у меня часто происходит замена Х на З. Я беру упражнение на эту пару и делаю его минутку. И оно мне помогает избавиться от ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Тестирование Typing StepUP Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Скорость ОЛ (после)- 313 (0 ошибок!)
Скорость на тексте после тренировки – 313

Вот, представьте что получается. Скорость, с которой Вы различаете два пальца (указательный и средний) равна скорости, с которой Вы различаете две руки, и по четыре пальца на каждой руке.

Хотел спросить - когда Вы печатаете, проговариваете ли Вы текст буквами? Или слогами, или целыми словами? Постарайтесь понаблюдать за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей.
Я не претендую на истину в последней инстанции, и вовсе не утверждаю, что до конца правильно понял идею Михаила.
Убедительная просьба - давайте конкретные претензии, советы, предложения, пожелания по работе алгоритма.
Что, где, и может как надо изменить, чтобы сделать программу максимально комфортной и полезной для повышения скорости печати.
К сожалению, не любой алгоритм можно "воплотить в жизнь". Но, я постараюсьSmile

По поводу криптограммы ОЛ могу сказать следующее.
Набирать ее быстро очень трудно. Проблема скорее чисто физическая, т.к. работают два пальца одной руки. Пару-тройку недель назад моя предельная скорость была не более 250 знаков в минуту на ОЛ. Теперь за 300. Проговариваю ли я комбинацию во время печатания? Вслух - однозначно нет. Про себя - может быть. Я не контрлирую, т.к. сконцентрирован на правильности набора.
Вот в слоговых упражнениях - проговариваю про себя однозначно, т.к. набирать с непривычки довольно непросто. Основная сложность, что между слогами нет пробела и надо привыкнуть, чтобы набивать
мамомиме, а не ма мо ми ме.



Последний раз редактировалось: Urikor (Чт Дек 14, 2006 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретная просьба - как-нибудь сделать так, чтобы не было этого ужасного зависания. Ещё ни разу я не прошёл ни один текст на 5 и более минут, чтобы он у меня не "завис". При чём несколько раз точно видел и чувствовал, что ошибки нет, но при этом всё равно после пробела печатаются серые символы и окно с текстом замирает.
Просто собственно сама суть упражнений пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "не завис"?
Можно поподробнее?
Какая система стоит на компе?
Тестировал на 2000. Проблем с подвисанием не было.
Да их и не может быть, т.к. никаких ресурсоемкие процессы не присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не "завис", а вот так пошёл лепить серый текст подряд, без возможности исправления. Таким образом программа думает, что я всё время ошибаюсь и не пролистывает строчки заданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и выяснили, что зависаний нет. Это уже радуетSmile
Прочтите мой пост на предыдущей странице.
Я постарался описать алгоритм, который реализовал.
Попробую еще раз.
В слове идет побуквенная верификация. Поэтому, если вы набрали слово "идиот" как "идеот", то серым отобразится только третья буква.
А если набрали "идиеот", то серым отобразятся последние три буквы. Но это будет считаться как 1 ошибка в любом случае.
Если предложение

Я люблю Васю Петрова за то, что он любит меня

набрано так:

Я люблю ВасюПетрова за то, что он любит меня


то все слова, набранные полсе ВасюПетрова будут "серыми". Т.к. в целом идет пословное сравнение исходного и набираемого текстов.

Если набрать так:

Я люблю ВасюПетрова то, что он любит меня

то серым будет только "Петрова", а дальше все будет правильно.

Ага, вот и ошибочка. С утра глянул на свежую головуSmile
Нет, в данном случае будет все серым после Петрова.
Правильно будет:

Я люблю ВасюПетрова Петрова за то, что он любит меня

В общем это никак не отражается на больших замерах (5, 10 и 20 минут), т.к. ошибки никак не учитываются. Можете вообще набирать, что Бог на душу положит. Дело ваше. Ошибки считаются только на контрольных замерах текстов (1 минута) и криптограмм (30 сек).


Последний раз редактировалось: Urikor (Пт Дек 15, 2006 5:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
saturnxxi
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Тестирование Typing StepUP Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
Urikor писал(а):
Скорость ОЛ (после)- 313 (0 ошибок!)
Скорость на тексте после тренировки – 313

Вот, представьте что получается. Скорость, с которой Вы различаете два пальца (указательный и средний) равна скорости, с которой Вы различаете две руки, и по четыре пальца на каждой руке.

Хотел спросить - когда Вы печатаете, проговариваете ли Вы текст буквами? Или слогами, или целыми словами? Постарайтесь понаблюдать за собой.


При наборе криптограммы ол проговариваю слоги про себя, присутствие последовательности ЛОЛ заметно облегчает набор Smile, а вот в случае с "ашошишеш, агогигег" и т.д. "пишу" сразу слово, стараясь не зацикливаться на слогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Re: Тестирование Typing StepUP Ответить с цитатой

saturnxxi писал(а):
...а вот в случае с "ашошишеш, агогигег" и т.д. "пишу" сразу слово, стараясь не зацикливаться на слогах.

Если Вы можете так печатать, то Вы переросли двухбуквенные тренировки. Вам нужны слоги покрупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трехбуквенные слоги идут на втором этапе.
Четырех- на третьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я опять о своём Laughing
Ошибки нет! Но тем не менее, вторая строчка вся идёт как ошибочная.
Может, стоит переходить со строчки на строчку нажатием Enter?
Но ведь если просто нажать пробел, то переход на следующую строчку тоже получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это странно. Так не должно быть.
Какая система у Вас?
Подобный казус вылазит периодически или постоянно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно. Собственно, все проблемы, о которых я писал раньше, это именно такой случай. Ошибку с пробелом я могу поймать и исправиться, но в этом случае всё тщетно.
Система ХР.

Мне кажется, я начинаю догадываться, в чём тут дело (теперь самое трудное внятно попытаться это объяснить Laughing )

Когда надо печатать новую строчку, есть какая-то доля секунды, когда программа "думает", после чего появляется новая строчка. Так вот, если печатать очень быстро, то программа сбивается на сполшные ошибки в этот момент секундного её раздумия, если быстро начать набирать слова следующей строчки.
Я нашёл способ борьбы с этой проблемой. Просто в конце каждой строчки после того, как я нажимаю последний пробел, я на мгновение задерживасюь, этого хватает, что бы программма подвинула новую строчку, и только спустя это мнговение продолжаю печатать дальнейший текст. Пока удаётся всё без проблем. Smile

На конкретном примере: тот принскрин с ошибкой: после сочетания "дажвф" я очень быстро нажал пробел и начал набирать "вожал", всё дальнейшее уже пошло как ошибка. Теперь я в таких случаях после пробела перед "вожал" делаю маленькую паузу, строчка в верхнем окне меняется и я продолжаю дальше без проблем.

Кстати, в 3м этапе на тренируовку четырёхбуквенных слогов ОЧЕНЬ много опечаток в задании (хотя может это такая проверка на внимательность? Smile )
К тому же некоторые строчки повторяются по 2 раза, как и раньше, а некоторые - 5 раз. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробное разъяснение.
Интересно, а как у других участников тестирования? Возникает подобная проблема?
Насчет ошибок - не исключаю. Обязательно проверю.
Но, миритесь пока с этимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aleDruid
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видно не так быстро печатаю поэтому у меня именно такой ошибки нет. Зато есть такая смешная ошибка. Печатаю, ошибаюсь, а затем получается так, что в буквосочетаниях 1 буква серая, другие нормальныеSmile) При чем буквосочетание напечатано абсолютно правильно (то которое с серой буквой). И таких сочетаний много. Не знаю что это такое. Может у меня только такой глюк. Просто смешно и интересно в чем причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно так что-то сказать - если можно, пришлите скриншотик на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном