Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренажер Стамина
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vensar
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Тренажер Стамина Ответить с цитатой

Я пользуюсь тренажером Стамина и скорость 340 символов в минуту, а у вас какие результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас результаты получше будутSmile)))
Оч уж смахивает на рекламкуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Оч уж смахивает на рекламкуSmile

Рекламку, и не Стамины даже.
А с рекламируемых брэндов спонсорский взнос причитается, между прочим Wink Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю и себе небольшой офтопик.
Только что вернулся из недельной командировки из Киева. На днях ждите отчетSmile Так сказать, "непутевые заметки о путешествии провинциала в столицу"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читали. Ваша столица на нашу столицу чем-то почему-то похожа Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-аSmile
Киеву до Москвы - как "як до Киева задом"Smile
Вот такой каламбурSmile
Москва - это государство в государстве Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Москва - это государство в государстве Shocked Very Happy

Наш суверенный Москворецкий район предупреждает о необходимости взвешенных и осторожных оценок в любых публичных высказываниях о роли Москвы как геополитического лидера наших окрестностей Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Проблемка Ответить с цитатой

Кто зарегистрирован на форуме Стамины - помогите плиииз. Напишите там ответ посетителю, который ищет тренажер для цифрового блока клавиатуры (тема NumPad). И никто ему не_отвечает. А у Юрия как раз есть такой тренажер.
(Хотела ответить, но без регистрации там нельзя, а меня не_регистрируют почему-то. Точнее, в списке зарегистрированных отображают, но войти всё равно невозможно).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина
Помог человеку, дал ссылку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzoff, оперативно! Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Мне тоже нужен грамотный ответ, если кто в теме, http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5780
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
___Мне тоже нужен грамотный ответ, если кто в теме, http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5780


Цитата:
Надписи немецкого в интерфейсе, а также в режиме Фразы, имеют вкрапления из русских букв, т.е. не отображаются как положено умляуты и прочая специфика языка. Как исправить подобное? Кто-нибудь сталкивался?


Webber, эта проблема стара как Windows.
Решение такое:
Нужно зайти в редактор реестра: Пуск -> Выполнить -> Regedit
Затем зайти сюда:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage\

Дальше изменить значения параметров реестра:
1250, 1251, 1252, 1253, 1254, 1255, 1256, 1257, 1258, 1361 соответственно на c_1251.nls, c_1252.nls, c_1253.nls etc (некоторые уже будут иметь правильные значения). Тогда Windows будет использовать правильные шрифты для отображения немецких символов.
После этого нужно перезагрузить компьютер

Попробуйте, должно помочь.

PS На Stamina.ru я зареген, то бываю очень редко, да и логин, кажется, забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Спасибо, Владимир Петрович, как-то опустил из виду перезагрузку, слишком суетился. Ну, да ничего, систему давно уже пора было переустанавливать.

___Кстати, на форуме Стамины - регистрация вовсе не нужна, можно заходить и под Гостем. Жаль, что ее автор в другом конце Интернета, сам редко туда заглядываю (да и не обновляется практически). Легче бы, конечно, было если бы у него был просто свой раздел у нас на Форуме, а то обновления довольно сложно отслеживать. Или может для этого какая умная прога есть? А то, когда почтовый ящик пухнет это не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а в Стамине можно как-нибудь, хотя бы примерно, следить за ритмичностью? Вот например, в конце каждого "забега" отображается график. Насколько я поняла, там отображается скорость в процессе набора отрывка (если не права, поправьте, пожалуйста). По ней как-нибудь опосредованно можно судить о ритмичности? Хотя бы не в цифрах, а в общей тенденции.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам довольно часто юзаю стамину и не замечал нигде никакого отображения ритмичности, а по графику скорости вряд ли можно как-то вычислить этот параметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей системе этот тренажёр почему-то не работает. После ввода имени пользователя возникает исключительная ситуация, и процесс убивает себя. Никто не сталкивался с этой проблемой? Да, и кодировка символов в интерфейсе какая-то откровенно «левая». Что такое? Непонятно.

P. S. Система — WinXP SP3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритмичности в Стамине нет, но ведь можно запустить Typing Statistics и потом смотреть.

myst, про кодировки где-то на форумах было ещё давно. Но под XP вроде уже не должно быть проблем. У меня Стамина нормально работает под той же системой. Переустановка не помогла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
myst, про кодировки где-то на форумах было ещё давно. Но под XP вроде уже не должно быть проблем. У меня Стамина нормально работает под той же системой. Переустановка не помогла?

Переустановка программы? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев писал(а):
Сам довольно часто юзаю стамину и не замечал нигде никакого отображения ритмичности, а по графику скорости вряд ли можно как-то вычислить этот параметр.
Конкретно, графика ритмичности я там тоже не находила. Но меня в последнее время заинтересовал график, выскакивающий сразу по окончании набираемого отрезка (не путать с графиком "Прогресс"). В нём отображается, как менялась скорость в процессе набора этого самого отрезка текста. Я так подумала, что можно узнать из этого графика? Мне кажется, по характеру ломаной линии скорости можно определить общую тенденцию ритмичности. Ведь римичность, по сути, что? Относительный разброс скорости в течение взятого промежутка времени. Или я ошибаюсь? То есть, если скорость на выбранном отрезке выглядит примерно равномерно, можно сказать, что ритмичность высока. Или как?
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в отладчике. Исключение возникает в mfc42. Dron, у Вас какая версия этой библиотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там происходит какое-то сглаживание скорости с учётом нескольких последних нажатий. Иначе она бы скакала очень сильно. Поэтому о ритмичнсти по этому графику мало что можно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая там погрешность на сглаживание?
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Посмотрел в отладчике. Исключение возникает в mfc42. Dron, у Вас какая версия этой библиотеки?

6.2.4131.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так на этот график смотрю и мне этого достаточно, потому что пока за сверх-ритмичностью не гонюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria.com писал(а):
А какая там погрешность на сглаживание?

Не знаю точно. Это только разработчику известно. Но при наличии такого мощного инструмента, как TypingStatistics, это уже не так актуально. Правда, как раз в последней версии скорости поломались немного. Надо подождать новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
myst писал(а):
Посмотрел в отладчике. Исключение возникает в mfc42. Dron, у Вас какая версия этой библиотеки?

6.2.4131.0

Хм... у меня точно такая же. Выходит в библиотечную функцию передаются некорректные параметры. И сиплюсплюсное исключение не обрабатывается программой. Странно всё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, дата изменения файла stamina.exe у Вас какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Я тоже так на этот график смотрю и мне этого достаточно, потому что пока за сверх-ритмичностью не гонюсь.
Я тоже особенно не гонюсь. Просто заинтересовал этот график. Да и в последнее время заметила, что, когда сознательно стараюсь набирать ритмичнее и по ощущениям снижаю скорость, на самом деле скорость выдаётся выше, чем я ожидала (и чем моя средняя) и график этот более ровным получается. Не только меньше бугров, но и сама линия более горизонтальная, что ли... Хотя общий уровень ошибок приблизительно такой же, как и когда тороплюсь.
Цитата:
Но при наличии такого мощного инструмента, как TypingStatistics, это уже не так актуально. Правда, как раз в последней версии скорости поломались немного. Надо подождать новую.
Спасибо за информацию. Будем, в таком случае, ждать.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата обновления - это дата инсталляции. Она ничего не даст. Ту, что сейчас стоит на работе качал с сайта 1.5 года назад. StaminaSetup.exe - размер 1480628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Дата обновления - это дата инсталляции.

Нет. Программы установки обычно сохраняют оригинальные метки времени у файлов. У меня stamina.exe датирован (дата создания и дата последнего изменения) 1.09.2007 08:52.

Dron писал(а):

Ту, что сейчас стоит на работе качал с сайта 1.5 года назад. StaminaSetup.exe - размер 1480628

А у меня 1 496 246.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном