Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буква С
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shvetka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Буква С Ответить с цитатой

У кого нибудь возникает неудобство всвязи с нажатием буквы "С" средним пальцем (ну, или возникало в процессе обучения печатать)? У меня к этой букве тянется указательный палец! А, может, у меня всё же неправильные сведения, а её и надо нажимать указательным? Ответьте, пожалуйста, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все правильно. Буква "С" нажимается средним пальцем левой руки. Просто надо привыкнуть. А почему собственно тянется указательный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда нажимаю указательным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, где-то читал (кажется Автандилина писала), что некая секретарша двумя пальцами так молотила, что и пальцев-то не видно было. Так что, по большому счету, можно печатать как угодно, лишь бы толк былSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Двумя пальцами ... так, что и пальцев не_видно было"
- Да, наверное это та профессионалка, о которой я рассказывала (а мне о ней рассказывал надежный источник - моя отнюдь не_восторженная мама).
http://genuinelera.narod.ru/avtan_dop1.htm
Эта профессионалка была не_секретарша. Она была машинистка, имеющая двухкомнатный служебный кабинет, трансфер служебным транспортом и оклад, назначенный специальным решением совета министров республики Якутия. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ссілочку, Автандилина. С большим удовольствием прочитал еще раз о чудо-машинистке. Вот бы посмотреть ее "живьем"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wmesmin
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ссылку, но как всегда остаюсь в непонятках.
Почему всегда когда говорят об "отцах" машинописи -- не указывают скорости?

В "старых рекордах" используется параметр "слов/минуту" -- сколько это? И на каком языке они были сделаны?
Последнее время я прихожу к выводу, что на русском языке можно "выжать" меньше чем на английском. (а особенно этих пресловутых "слов/минуту" точно не выжать, т.к. у нас слова в полтора раза длиннее). Еще повезло тем англоязычным коллегам которые печатают только на своем родном языке и ни на каком другом. (в то время как почти всем русскоязычным пользователям ПК довольно часто приходится использовать английскую раскладку).

От быстрой печати на хотя-бы одной из двух хорошо знакомых тебе раскладок имх отдача не так велика как от постоянно печати только на одной раскладке.

Да и букв в английском языке на на 7 меньше, хоть 7 не такое уж и большое число, но вот всякие "ё", "х", "ъ", "э", не скажу что подарок для многих, набирающих тексты Smile

Возвращаясь к теме указательных пальцев

В Gits SAC (http://world-art.ru/animation/animation.php?id=39) в 11ой серии видел (пусть и нарисовано, но все-равно кинематографично) "быструю печать когда пальцев не видно, с использованием указательных пальцев" -- при практическом мною подсчете (сколько нарисованных клавиш оказалось нажато и за сколько секунд) оказалось что это всего 404-414 знаков/минуту), хотя смотрелось конечно весьма эффектно, но 404 это же медленно. Я думаю что теже желанные магические 800-1200 можно выжать только десятипальцевым.

p.s. Пол года назад пересматирвал "фильм детства" (сейчас фильмов вообще не смотрю) "Хакеры" -- как же медленно печатает глав герой, в свое время мне это казалось быстрым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, "буржуинам" будет полегче. Это подтверждает и результаты ежедневочки. В латинице максимальные скорости на 100-150 зн/мин больше, чем в кириллице.
Все же надеюсь, что кто-нибудь из профи сможет выложить свой видеоролик со скоростью 700-800 зн/минSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wmesmin писал(а):
видел (пусть и нарисовано, но все-равно кинематографично) "быструю печать когда пальцев не видно, с использованием указательных пальцев" -- при практическом мною подсчете (сколько нарисованных клавиш оказалось нажато и за сколько секунд) оказалось что это всего 404-414 знаков/минуту), хотя смотрелось конечно весьма эффектно, но 404 это же медленно. Я думаю что теже желанные магические 800-1200 можно выжать только десятипальцевым.


Сама я всегда за десятипальцевый метод. Но природный дар может оказаться вне мыслимых пределов. Такие уникумы сами себе метод Surprised

Сколько знаков в минуту была ее скорость, мне не_известно, к сожалению. Может, ее и не_замеряли численно. Но, посудите сами, за 400 знаков в минуту ей бы, безусловно, не_учредили специальным постановлением совета министров республики три оклада, не_дали бы двухкомнатный служебный кабинет с диваном и плитой, и т.д.
Феноменальные привилегии могла получить только феноменальная машинистка.

Думаю, Вам просто не_приходилось когда-либо видеть эти самые избирательные списки Smile) - чтобы представить формат двусторонних огромных бланков и объем по целому избирательному участку города - столицы автономной республики. Такую работу обычно делали несколько машинисток дней хорошо если за пять-шесть дней, а то и за две рабочих недели.

Про "пальцев не_видно" это слова Юрия, просто по памяти. По ссылке у меня конкретно так: "во время работы двигающихся рук ее не было видно, только какое-то мельтешащее облако."
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wmesmin
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я непосредственно про особу, которую мы обсуждаем, ничего плохого не хотел сказать.
Просто мне действительно интересна статистика в этом деле, которой практически нигде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже, просто для ясности.
Статистика, конечно, была бы интересна. Вот кто-то в ЖЖ "двинул" утверждение, будто бы в мире полным-полно людей, печатающих со скоростью, не_помню, полторы или две пятьсот он назвал ))) А на конкретные вопросы - кто, где, когда - не_отвечает...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wmesmin
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 знаков в минуту, это получается 25 ударов в секунду, кажется полной фантастикой.

А 2500 так вообще Smile, хотя если обладать такими граблями, то может быть это и возможно: http://img217.imageshack.us/img217/1038/cyberhandsma9.jpg

Хотя, в то время как теже 700 сим/мин - это 11 ударов в секунду, кстати помню по-началу я не верил что можно нажать 11 клавиш в течении 1 секунды, пока у меня самого это не получилось Smile

Правда сейчас я на эту тему в глубоком трауре, т.к. последние пол года я вообще не уделял внимания вопросам качественных характеристик собственной печати -- моя скорость упала Sad.


Последний раз редактировалось: wmesmin (Ср Янв 17, 2007 6:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте - это дело поправимое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wmesmin писал(а):
Почему всегда когда говорят об "отцах" машинописи -- не указывают скорости?

О скорости каких "отцов" Вы спрашиваете?

Победитель первого чемпионата мира в 1906 году показал результат 420 у/м при продолжительности замера один час. Уже через три года рекорд мира вырос до 585 у/м.

В дальнейшем рост показателей мировых чемпионов был очень постепенным. Долгие годы рекорды были в районе 600 ударов в минуту. Возможности человека ограничивались скоростными возможностями электрических пишущих машин.

Говорить о рекордах наших соотечественников сложно, потому что в мировых соревнованиях мы не участвовали, а свои, если и проводили, то участников собирали случайно. Это были не профессионалы, а учащиеся специальных учебных заведений.

Первый и последний чемпионат Советского Союза состоялся в 1990 (или 1989 году). В нем и участвовала Автандилина. Якобы победители поехали на Интерстено. Но соревновались только в скорости работы на стеноках. Надеюсь, об этих машинах тоже расскажет Автандилина. Она не только сама умеет на них работать, но и обучала этому других.

Тем не менее, у нас всегда были машинистки, которые печатали со скоростью 500 и выше ударов в минуту. Их было мало, ими дорожили. Я тоже знала одну такую машинистку, которая печатала не только быстро, но и абсолютно грамотно и совершенно безошибочно. На ней держался целый журнал. Корректор был не нужен.

Уникален эффект "смолянок" (выпускниц Смольного института). Многие из этих барышень после революции в поисках работы очень быстро научились печатать и быстро, и качественно. Как им удавалось за месяц, на механических пишущих машинах добиваться результатов, которые не давались нашим студенткам в 70-е за 2-3 года на электрических!

Единица измерения "слов в минуту" родом из стенографии. Разная длина слов в разных языках учитывалась (и учитывается) с помощью коэффициентов.
Сейчас во многих странах стенографическую скорость считают в слогах в минуту. А мы традиционно считаем количество слов в минуту.


НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: О первых чемпионах первых соревнований СССР по машинописи Ответить с цитатой

NM писал(а):
Первый и последний чемпионат Советского Союза состоялся в 1990 (или 1989 году). В нем и участвовала Автандилина. Якобы победители поехали на Интерстено. Но соревновались только в скорости работы на стеноках. Надеюсь, об этих машинах тоже расскажет Автандилина. Она не только сама умеет на них работать, но и обучала этому других.

Небольшое уточнение: чемпионат Советского Союза состоялся в 1991 году. По памяти (не_заглядывая в свои документы о победе), это было в самом конце мая или на рубеже мая-июня. Буквально за пару месяцев до прекращения существования Советского Союза.

Нора Максовна, а почему "якобы победители"? Smile Они и есть победители, по рангу наград - точно такие же как я, только в номинации на пишущих машинках. (Печатали они вообще-то помедленнее меня, но в своей номинации у них были лучшие результаты). Чемпионка Советского Союза на пишущих машинках - Елена Фетисова. И призёрши, т.е. занявшие следующие за Фетисовой места, кто какое место занял, не_помню, одна из призёрш - Елена Подлегаева, с другой я не_была знакома, а Е.Фетисова и Е.Подлегаева работали в том же учреждении, что и я. Они были машинистками в машинописном бюро. Молодые, лет так 25-27, стройные, бойкие, симпатичные, всё успевающие, и на работе, и дома с маленькими детьми.

И могу с гордостью похвалиться :--) - они мои непосредственные ученицы по освоению электронных пишущих машин. Тех самых, на которых они выступили на чемпионате СССР в Москве и затем, летом 1991г., в Брюсселе на чемпионате мира INTERSTENO.
Это были не Стеноки (болгарские экспериментальные машины для аккордной печати, то совсем другая история, как-нибудь при случае расскажу). На обоих чемпионатах наши выступали на электронных пишущих машинках Olympia Professional, производства ФРГ, с памятью, строчным дисплеем и лепестковым шрифтоносителем ("ромашкой"). Просто потому, что в то время их машинописное бюро работало именно на этих машинках. Автоматизированные функции в номинации на пишущих машинках, однако, не_использовались, ни на том, ни на другом чемпионате. Чистая машинопись, линейная, как таковая.

(окончание на ФАВТе, а то слишком длинно... но всё основное уже здесь рассказано)

Источник: ФАВТ 22 Января 2007 г. 04:27 МСК
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post29201009/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wmesmin
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM и Автандилина спасибо за интересные пояснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, давно я не была на форуме.

Прочитала название этой темы и решила написать. А знаете ли Вы, что это тест. Причем, самый надежный.
Если у обучающегося слепой печати много ошибок на С и Ч, то он точно родился правшой. А вот если проблемы возникают с буквами Б и Ю, то наш герой - левша. Только благодаря слепой машинописи он об этом узнает!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я левша, а у меня как раз-таки большинство ошибок на С и Ч. Это как объяснить? Smile
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria.com писал(а):
Я левша, а у меня как раз-таки большинство ошибок на С и Ч. Это как объяснить? Smile


Исключение, которое подтверждает правило. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключение - возможно. Но как оно может подтверждать правило? Laughing
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что исключения подтверждают правила ― это ходячий стереотип. На самом деле, исключения опровергают правила. Smile
Правило: в любом треугольнике ― три угла. В качестве исключения возможны треугольники с двумя и четырьмя углами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правило: в любом треугольнике ― три угла.
А мне всегда казалось, что это аксиома. А разве у аксиом есть исключения? В пределах "своей" геометрии, естественно. Им ведь даже доказательство не требуется.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксиома ― это НАСТОЯЩЕЕ правило. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже левша. Проблемы с Б и Ю есть, но на обычном тексте незаметны. Я их обнаружил недавно, набирая криптограммы Портнова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я левша, а у меня как раз-таки большинство ошибок на С и Ч. Это как объяснить?

Не знаю я, что Вам сказать. Это все равно, что ставить диагноз по телефону.
Это ПРАВИЛО работает на этапе разучивания клавиатуры. А Вы как давно учитесь печатать? У Вас уже выработан автоматизм? Какая у Вас скорость? Много ли Вы делаете ошибок при наборе? Или это единственная проблемная пара? Эти ошибки Вы делаете на "знакомом" тексте или на том, который первый раз видите.
И еще много вопросов я бы Вам задала, если бы стояла задача "убрать" Ваши ошибки. ..
А вдруг на самом деле Вы правша?!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ПРАВИЛО работает на этапе разучивания клавиатуры. А Вы как давно учитесь печатать? У Вас уже выработан автоматизм? Какая у Вас скорость? Много ли Вы делаете ошибок при наборе? Или это единственная проблемная пара? Эти ошибки Вы делаете на "знакомом" тексте или на том, который первый раз видите.
И еще много вопросов я бы Вам задала, если бы стояла задача "убрать" Ваши ошибки. ..
А вдруг на самом деле Вы правша?!
НМ
Начала заниматься по "Соло" в мае прошлого (уже почти позапрошлого) года. Пока не закончила, застряла где-то на 70-х упражнениях, всё не найду времени закончить. Насчёт того, выработался у меня уже автоматизм или ещё нет, не знаю. Но ошибок допускаю довольно много, независимо от того, знакомый текст или нет. На знакомом, конечно, ошибок поменьше, но всё равно значительно. Скорость на данный момент немного переваливает за 200 з/м, постепенно растёт. Практики на работе много. Ошибки случаются не только на эту пару. Также прорва ошибок на М-Т и П-Р. Это, пожалуй, самые частые. Удаётся немного сокращать ошибки, если хорошенько сосредоточиться на набираемом тексте. Это, наверно, значит, что автоматизма ещё нет. Очень бы хотелось узнать, как надо работать, чтобы эти ошибки устранить.
А что значит "А вдруг на самом деле Вы правша?!"? Подсознательно как-то, что ли? Я практически с рождения большинство вещей левой рукой делаю. Пишу, столовые приборы держу, ну, как положено... Правда "мыша" неудобно держать левой. Тут я работаю правой рукой. Ну, и сама я потихоньку учусь правой рукой писать. Где-то с декабря прошлого года. По собственной прихоти.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, новичком Вас считать никак нельзя. И тестироваться Вам поздно. Это нужно было делать в мае прошлого (уже почти позапрошлого) года.
Грустно, конечно, но ошибки Ваши - это просто результат неточных движений. Можно попробовать убрать ошибки, для этого придется и хорошенько сосредоточиться на набираемом тексте, и замедлиться, и т.п. Но возможно ли это, если на работе Вы много печатаете?
Если возможно, пишите мне на gzos@mail.ru .
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букву "с" набиваю только указательным пальцем, потому что движение указательным пальцем к этой букве - более удобное для меня, чем средним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букву "с" набиваю только указательным пальцем, потому что движение указательным пальцем к этой букве - более удобное для меня, чем средним.
А как же СЕ, СК, СМ, СИ, СА одним пальцем? Разве удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, удобно. Может, в силу привычки, но дискомфорта не ощущается... Одним пальцем пропечатываю эти слоги довольно бодро. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном