Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшая предистроия возникновения темы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Человек и компьютер - проблемы и пути их решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Да. Организационно всё это, конечно, непростые материи.
А по существу - в обучении работе на компьютере для меня именно начальная стадия самая интересная. Там так остро спорят за приоритет практическая направленность и "теоретическая" Smile , нужно из кожи вон лезть - каждый раз искать подходящий баланс. Взыскательно, но и плодотворно, если получается.

...По-хорошему, привитие самых первых навыков следовало бы доверять только самым-самым талантливым и дальновидным педагогам. Каждому детсадику - по академику Амонашвили ))) - А нереально. Хотя именно здесь закладывается и формируется всё будущее!.. Ох...

Вот!
Очень интерсный вопрос, к которому я уже делал несколько подходов. На форумах правда не удавалось до сих пор его серъезно обсудить (в смысле, с серъезными людьми и тщательно и вдумчиво). В паре статей в СМИ мне удалось немного этот вопрос затронуть, но то так, баловство.

А давайте его где-нибудь обсудим, либо тут (только в каком разделе), либо еще где...
Можно было бы поднять такие темы:
1. Сочетание теории и практики в освоении пользователями компьютерных технологий.
2. Способы освоения компьютерных дисциплин \ программ: книги, курсы, форумы...
3. Посетители пользовательских форумов - кто они.
4. Обучающий сайт по компьютерным программам: какую форму выбрать, чтобы пользоваться успехом.

Laughing
Вот так все мудрено. Но можно просто пока взять что-то и пообщаться.
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и всячески поддерживаю. Завтра утром на сайте дам анонсик, и, наверное, "под это дело" лучше выделить отдельную веточку - вопрос - как лучше ее "обозвать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Целиком и всячески поддерживаю. Завтра утром на сайте дам анонсик, и, наверное, "под это дело" лучше выделить отдельную веточку - вопрос - как лучше ее "обозвать"?

Юрий, на ум приходят какие-то шаблонные фразы, а-ля газета Правда (видимо под вечер голова не соображает).
Назоваите на Ваше усмотрение, но чтобы понятно было, что обсуждаться будут вопросы по освоению компьютерных программ и технологий вааабще. Smile
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у Автандилины есть предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
Очень интерсный вопрос, к которому я уже делал несколько подходов.
...
Можно было бы поднять такие темы:
1. Сочетание теории и практики в освоении пользователями компьютерных технологий.
2. Способы освоения компьютерных дисциплин \ программ: книги, курсы, форумы...
3. Посетители пользовательских форумов - кто они.
4. Обучающий сайт по компьютерным программам: какую форму выбрать, чтобы пользоваться успехом.

AsIs, красиво систематизировали. Вы, видимо, энтузиаст этой важной темы. Интересно будет почитать Ваши материалы.
Может, для начала выложите свои статьи? (Юрий, может быть, на сайт??) Здесь, т.е. у Юрия, территория, так сказать, нейтральная - ни Avalon'у, ни ФАВТу обидно не_будет Wink

Название? кхм... Кто предложил обсудить, тот пусть и о названии заботится Laughing .
Если бы имела в запасе подходящее название, то давно бы пустила его в ход на ФАВТе, он ведь весь об этом - об освоении информационных технологий.
...Вот сейчас завела на ФАВТе рубрику "IT-педагогика". - Название как название, хотя выражает тему лишь с одной стороны баррикады )) .
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...завела на ФАВТе рубрику "IT-педагогика". - Название как название, хотя выражает тему лишь с одной стороны баррикады )) .

а может, "IT-педагогика и самообразование"? в стиле той газеты, да? Smile ну и что... зато с двух сторон ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я немного в замешательстве Smile
Если разговор намечается действительно серьезный и масштабный - может сразу целый форум выделить?
Например: Человек и компьютер - проблемы и пути их решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет серьезности и, тем более, масштабности Smile - ну не_знаю... от меня, наверное, просто участие в разговоре ))
А для чего так сразу укрупнять? можно, наверное, просто начать новую тему?.. на форуме ведь есть возможность перемещать уже записанные сообщения в другие ветки и т.п.
- В общем, посмотрим, что скажет AsIs.

...по названию вот еще какие варианты подумались:
"Учимся учиться"
"Ай-Ти Учеба"
"Освоение IT"
"Как вы осваиваете IT?"

Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, наверное что-то масштабное пока не потянуть. Уж очень работы сейчас много. И потом, мне хочется пока просто потрогать эту тему (темы), прежде чем начинать писать какие-то новые трактаты. Но "потрогать" именно в интернете и возможно даже к дискуссии присоединятся просто обычные или не очень обычные пользователи. И даже может быть совсем не эксперты в области ИТ. Вот чье мнение тоже интересует, ближе к народу - так сказать. Very Happy
Поэтому. Cool
Заумные заголовки давайте прибережем пока.
Чтобы привлечь народ нужно это обсуждение на каком-то форуме заводить, где люди ходят. Confused
Может быть использовать форму опроса, а потом по ходу комментировать.
Ну например:
Опрос 1
Как Вы осваиваете компьютерные программы / технологии:
- по книгам
- на курсах
- в институте, школе
- через ресурсы Интернет
- знакомые подсказывают
Выбор несколько из нескольких.

Опрос 2
Нужны ли обычному пользователю компьютерных программ теоретические сведения:
- Да
- Нет
- В дозированном количестве
- А что это такое?

Ну и так далее...
Мне кажется будет интересно. Потом может подкреплю данные этого анкетирования, данными анкетирования в оффлайне. Smile

Ну а заголовок тогда напрашивается какой-нибудь такой:
"Пять вопросов чайникам и экспертам"
"IT-анкета - не оставляй без ответа"
"Компьютерное обучение: Выскажись !!"

Мне на самом деле любой из предложенных заголовков или аналогичный устраивает. Главное, что внутри будет. Smile
И народу побольше привлечь!
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл сказать, что все что написал выше на усмотрение уважаемой публики...
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs писал(а):
мне хочется пока просто потрогать эту тему (темы), прежде чем начинать писать какие-то новые трактаты. Но "потрогать" именно в интернете и возможно даже к дискуссии присоединятся просто обычные или не очень обычные пользователи.

Правильно. Чем больше присоединится, тем лучше. И чем обычнее, тем ещё лучше Smile
А для подогрева интереса - всё равно хорошо бы те Ваши статьи, которые уже опубликованы. Или ссылки на них.

AsIs писал(а):
Опрос 1
Как Вы осваиваете компьютерные программы / технологии:
- по книгам
- на курсах
- в институте, школе
- через ресурсы Интернет
- знакомые подсказывают
Выбор несколько из нескольких.

добавить пунктик
- методом тыка

AsIs писал(а):
Опрос 2
Нужны ли обычному пользователю компьютерных программ теоретические сведения:
- Да
- Нет
- В дозированном количестве
- А что это такое?

В такой формулировке насчет "теоретических", например, я бы не_смогла ответить Smile Еще бы добавить с качественной стороны. Т.е., например, в каком стиле изложено. На примерах-метафорах или на более-менее "точном" описании.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотим форум "где люди ходят" (дабы не обсуждать тему втроемSmile, предлагаю что-нибудь типа

http://forum.ru-board.com/

Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Если хотим форум "где люди ходят" (дабы не обсуждать тему втроемSmile, предлагаю что-нибудь типа

http://forum.ru-board.com/

Как считаете?


о бомже мой, и ещё один адрес, куда нужно ходить!.. Smile
что ж, если надо - зайду сколько-то раз... может, это полезно (для общего дела, имею в виду)... а там посмотрим.
Крупные форумы вообще, кажется, никогда не_посещала, так что ни опыта с ними, ни информации о них.

А голосования, анкеты, о чем писал AsIs, наверное - невозможно осуществить на крупном форуме? и это "придется" делать здесь?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, на данном этапе надо определиться с таким вопросом - где целеобразнее начать обсуждение?
Если хотим вынести данную тему на суд широкой общественности и получить еще несколько толковых собеседников, то, думаю, надо это дело организовать на соответствующем ресурсе. Может и форум "авалона" подойдет, я не знаю. Наверное, с этим должен определиться сам автор идеи - AsIs.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Как я понимаю, на данном этапе надо определиться с таким вопросом - где целеобразнее начать обсуждение?
Если хотим вынести данную тему на суд широкой общественности и получить еще несколько толковых собеседников, то, думаю, надо это дело организовать на соответствующем ресурсе. Может и форум "авалона" подойдет, я не знаю. Наверное, с этим должен определиться сам автор идеи - AsIs.

Ну вот, сделали генералом. Wink
Форум авалона конечно хорошее место, мое родное. Smile И, не скрою, данные темы меня интересуют не только с точки зрения альтруизма.
/Уже давно хобби превратилось в работу, а работа в хобби. Поэтому 80% ресурсов интернета так или иначе касаются обучения и компьютерных технологий/.
Но. На авалоне тусуются довольно специфические люди. Во-первых все-таки там большинство имеют уровень компьютерной грамотности выше среднего, а во-вторых, многие достаточно положительно относятся к учебному центру (по крайней мере к нашему), т.е. они уже выбрали свой путь.
Я думаю, если все нормально пойдет, то потом можно перенести дискуссию и на авалон (запросто).
На счет http://forum.ru-board.com/ - все-таки там специфические темы. В основом железо и программирование. Опять же пользователей мало. Если уж смотреть на другие форумы, то вот очень неплохое место (наверное один из самых крупных форумов в рунете) http://forum.vingrad.ru/index.php
И вот тут как раз раздел MS Office (где и я иногда тусуюсь Smile) http://forum.vingrad.ru/index.php?s=2a6a0b9e71e442ca7186f2cc86a73c05&showforum=60
А вот по обучению: http://forum.vingrad.ru/index.php?s=2a6a0b9e71e442ca7186f2cc86a73c05&showforum=141
Если не против, можно там и попробовать.
Ну или можно начать с urikor.net Very Happy А почему бы и нет. Вон, в некоторых топиках посещаемость более 200 посещений.
Юрий, движок этого форума позволяет опросы создавать?

--------------
Вот кстати. Только что влез в подобного рода дискуссию. http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=63540
Shocked
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...


Последний раз редактировалось: AsIs (Ср Авг 09, 2006 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

добавить пунктик
- методом тыка
......
В такой формулировке насчет "теоретических", например, я бы не_смогла ответить Smile Еще бы добавить с качественной стороны. Т.е., например, в каком стиле изложено. На примерах-метафорах или на более-менее "точном" описании.

1. Согласен.
2. Вот. Это как раз и интересно. Иногда слышишь, да ну эти курсы, там одна теория. А что человек понимает под этим словом - непонятно.
Я то конечно имею свой взгляд на это. Smile По мне к теоретическим сведениям можно отнести определение терминов, правильная последовательность действий для достижения определенной цели, алгоримты решения некоторых задач, даже некоторые формулы (например, как зависит размер файла BMP в зависимости от высоты и ширины рисунка). Т.е. это все то, что при желании можно объяснять БЕЗ компьютера (хотя можно и с ним, т.е. сразу рассказывать и показывать).
А когда теории нет вообше, то это получается примерно так: заходим сюда, тыкаем здесь и т.п.
Ну да это я уже углубился в рассуждения.... Cool

У меня создается стойкое ощущение, что мы тут все вместе занимаемся флудом в разделе Word:общие вопросы. Laughing
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

А для подогрева интереса - всё равно хорошо бы те Ваши статьи, которые уже опубликованы. Или ссылки на них.

Ну вот по поводу статей: http://www.kop.ru/?go=issues&issue=73
Старенькая правда. Но другого что-то пока не нахожу в инете. Нужно у себя в электронном виде поискать.

О ! Кстати, 100 сообщение. Юбилей! Very Happy
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AsIs, что же, поздравляю ))) юбилей встречаем с песнями! Laughing И по возможности с новыми статьями.
А старые тоже интересно. И возвращаться мыслями, заново что-то обдумывать, и просто сопоставлять - что было и что стало.

Корпоративное обучение это вообще отдельная, гм, как раз песня ))
Сталкивалась с этими "мифами", о которых Вы пишете, не_теперь, а давно. В те времена мне попался всего один руководитель, который действительно заботился, чтобы подчиненные умели пользоваться компьютером. Он их поголовно записал на обучение в рабочее время и сам нередко приходил учился вместе с ними, пример подавал. Но он был руководитель не_наиболее высокого ранга в своей организации. Smile

А в другой мини-группе, тоже по месту работы, пользователи в дни между занятиями даже не_подходили к компу, ни черта не_пробовали на практике. А в ответ на мои тревоги говорят: "Ну что вы так за нас волнуетесь? Мы же всё записываем! И, будьте уверены, конспекты мы не_потеряем! /Книг тогда почти не_было/. Мы знаем, что у нас всё это есть, спасибо вам. Когда прищучит - вытащим и выучим. А пока-то не_щучит!"
- Вот это напрямую шло от отношения их начальника к вопросу, нужен ли компьютер для работы.
- - -

На какой форум идти... В общем положусь на ваш с Юрием выбор.
...Форум, над которым реет заглавие "Форум программистов"?? - особой целесообразности не_вижу, нам юзеры нужны. Нормальные Wink Но если надо, и на форум программистов пару раз заглянуть согласна, ну откусит мне виртуальный лев виртуальную голову, обойдусь, я же чайник гордый и самодостаточный ))).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О нужности "теории".
Вот очень нравится, Питер Нортон (в книге еще эпохи DOS) пишет, что освоение компьютера, хочешь-не_хочешь, происходит циклически. По многу раз возвращаешься к одной и той же информации, и обнаруживаешь, что прежде ты ее либо упустил, либо не_понимал! Так радикально влияет набравшийся за это время собственный опыт. (Дословно не_помню, у Нортона красиво высказано, блеск!).
И очень верно, в самое яблочко. Про цикличность.

Соответственно: на каком-то "витке" дать формулу чертовски нужно, дозревший юзер сам за это ухватится о как!.. А на ином "витке" - проку от формулы всё равно что предупредить Берлиоза, что Аннушка уже купила масло и даже уже разлила. Smile

Какой у нас тут флуд-то... по ответственным вопросам бытия!.. За такое не_бьют, конфетку дают.
(Шепотом) А даже и флудить сейчас можно Wink Wink , двое из админов в отпусках Laughing Вернутся - перенесут. Куда-нибудь.

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решено. Дискуссия перемещена в новый форум.
Давайте, AsIs, - создавайте новые темы для обсужденияSmile
Во время создания новой темы можно прилепить и опрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AsIs
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Решено. Дискуссия перемещена в новый форум.
Давайте, AsIs, - создавайте новые темы для обсужденияSmile
Во время создания новой темы можно прилепить и опрос.

Ну вот, пока думаю хватит...
Теперь бы еще людей туды завлечь! Smile
_________________
www.avalon.ru - ЧТОБЫ знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bell
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди помогите. Винда стоит без ворда, я немогу найти где его скачать и вообще возможно ли это? пожалуйсто дайте ссылку на скачивание ворда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://office.microsoft.com/en-us/products/FX101732751033.aspx?ofcresset=1
Это пакет Microsoft Office. Если вам нужна программа, которая идет в составе дистрибутива Windows, то в нем и надо искать.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Человек и компьютер - проблемы и пути их решения Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном