Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Персональные странички участников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Персональные странички участников Ответить с цитатой

Лично мне пришлось в графе "Тренажёры" указать свой номер ICQ. Потому что другим способом (разве что заглянуть на форум -- не всегда удачный способ) узнать её не получится.

Время от времени появляется желание попереписываться или познакомиться с определённым человеком -- обычно это тот, кто печатает примерно так же, как я и соревнуется именно со мной -- и нет возможности, так как ни e-mail, ни ICQ я посмотреть не могу.

Персональные странички участников есть на практически каждом сайте соревновательной тематики. Уверен, что Юрий совершенно не против таких страничек, так что скорее эта тема для обсуждения будущего вида странички и того, какая именно информация там будет.

Насчёт вида ничего предложить не могу: я не дизайнер.

Насчёт информации: стандартная информация, как на форумах: e-mail, ICQ, возможно, другие средства связи + информация об успехах: текущее положение в рейтинге, ссылки на результаты по годам, по месяцам (в принципе, придумать можно многое, но двигаться стоит постепенно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мысль очень интересная. Я, как-то о ней даже не думал Embarassed
Только вот я не пойму - как все это дело организовать?
Участник должен заполнять свои дополнительные данные во время регистрации? Или же, просто всем, кто хочет предоставлять возможность создания "Персональной страницы"? Я так понимаю, что эта страница должна быть доступна всем зарегистрировавшимся участникам? Надо ли на этой странице выводить какие-то текущие результаты участника в чемпионате? Я так думаю - это должна быть "визитная карточка" участника, чтобы желающие могли поближе познакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник может заполнять данные и во время регистрации, и вообще в любое время своего участия. Естественно, данная возможность предоставляется только зарегистрированным или собирающимся зарегистрироваться людям. И доступна страница должна быть всем зарегистрировавшимся участникам. Текущие результаты в чемпионате выводить надо обязательно.

Насчёт "визитной карточки участника" -- правильная идея, именно к этому и стремимся.

Итак, что должно быть в визитке.

1) Персональные данные (всё заполняется только по желанию):

Ник, Имя, Фамилия, Отчестно (солисты будут возмущаться, если не будет), Возраст, Пол, День рождения.

E-mail, ICQ, другие средства связи (можно даже телефон, входящие сейчас у всех бесплатные).

Страна, город.

Немного о себе, о своих увлечениях.

2) Чемпионат:

Таблица с результатами по годам: год -- место -- очки. В виде ссылок.

Текущий рейтинг за три месяца.

Текущий рейтинг за месяц.

Статистика: средняя скорость, среднее место -- над всем этим можно уже подумать после выполнения основной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я бы тоже не отказался от персональной странички.
Плюс, (сейчас предложу совершенно нереализумое Smile ) хотелось бы что-нибудь для быстрой переписки. Потому как многие участники сейчас на форуме просто не регистрируются.


Последний раз редактировалось: Gem (Ср Июл 19, 2006 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду небольшой чатик? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Вы имеете ввиду небольшой чатик? :D


Скорее то, что реализовано на всяких сайтах для знакомств. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Исключительно imho, субъективное) Первейшая задача персональной странички - дать контактные данные и показать квалификацию, т.е. дать возможность быстро обозреть лучшие достигнутые результаты (поэтому - как раз таки не_в виде ссылок, а в виде некой сводной таблицы, которая выводилась бы оперативно из актуальной базы, по всем видам соревнований, в которых выступила на сайте с момента регистрации). Иными словами, нацеленность на возможных заказчиков и партнеров, скорее чем на хобби-клуб. Ну, а на хобби-клуб, попутно, тоже Smile

Не_знаю, интересно ли в этом контексте (потому что здесь на сайте это должен быть, конечно, унифицированный, общий дизайн), но всё-таки, покажу, как один из предметов профессиональной гордости Smile вот какую персональную визитку подарил мне в этом году автор Бомбины Андрей Ведерников: http://klava.bombina.com

И очень нравятся мне по структуре, составу данных персональные странички на сайте, где Dron регулярно аттестуется (ссылка в посте выше).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
(Исключительно imho, субъективное) Первейшая задача персональной странички - дать контактные данные и показать квалификацию, т.е. дать возможность быстро обозреть лучшие достигнутые результаты (поэтому - как раз таки не_в виде ссылок, а в виде некой сводной таблицы, которая выводилась бы оперативно из актуальной базы, по всем видам соревнований, в которых выступила на сайте с момента регистрации). Иными словами, нацеленность на возможных заказчиков и партнеров, скорее чем на хобби-клуб. Ну, а на хобби-клуб, попутно, тоже :)

Я имел в виду то же самое, только в этой таблице ещё можно будет нажать на год, например, и попасть куда надо.

Автандилина писал(а):
http://klava.bombina.com

Не грузится. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня загрузилось.
Идею я понял. Будем реализовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Автандилина писал(а):
http://klava.bombina.com

Не грузится. Sad

ну и загадки Инет задаёт! с ZukerPA мы из одного региона, но у меня эта клава бомбина грузится ВСЕГДА, а у ZukerPA не_загрузилась; Юрий же - "за тридевять земель", но у него загрузилась )))

...ну это так, попутно... прош прощ у админов Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да, а доступна должна быть, имхо, всем вообще, иначе остается только как для хобби-клуба.
(Почему вы говорите - "только зарегистрированным", ZukerPA?)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...да, а доступна должна быть, имхо, всем вообще, иначе остается только как для хобби-клуба.
(Почему вы говорите - "только зарегистрированным", ZukerPA?)


Мне просто не хочется, чтобы, например, мой e-mail, стал добычей для спамеров. Если можно будет сделать так, чтобы для незарегистрированных пользователей не отображались поля e-mail, аськи, телефона и в таком духе, то я не против.

P.S. Загрузилась та страничка. Вероятно, просто тогда ночью была недостпна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Мне просто не хочется, чтобы, например, мой e-mail, стал добычей для спамеров. Если можно будет сделать так, чтобы для незарегистрированных пользователей не отображались поля e-mail, аськи, телефона и в таком духе, то я не против.

Обычно это делается ведь с флажком "отображать ли ваш мэйл" и т.п., т.е. с возможностью индивидуальной настройки каждым пользователем. Мне, например, хотелось бы с точностью до наоборот, чем вам Laughing - т.е. чтобы те контактные данные, которые я бы хотела предоставлять в открытом виде, чтобы они безоговорочно отображались ...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что личная страничка нужна, но немного по другой причине - чтобы разгрузить страницы результатов от такой информации, как тренажер, клавиатура, город. Особенно если захочется туда ввести что-то еще. Дату, например. Очень актуально для ежедневочки.

Можно сделать все имена участников ссылками на их персональные страницы и соответственно выводить там все вышеперечисленное. Насчет контактной информации не знаю. Можно конечно, но будет своего рода дублирование информации из форума. Можно просто кидать ссылку на профиль в форуме из этой персональной страницы, но тут вопрос как это дело связать автоматически. Либо можно сделать регистрацию на форуме автоматической после регистрации на сайте, но тут еще больше вопросов.

А всякая статистика на этой страничке вещь полезная. Хотя бы результаты в чемпионате в том виде, как их видит сам участник. Ну, или примерно в том. Сейчас ведь нельзя нормально увидеть все результаты конкретного человека. Всякие рейтинги, положение в ежедневочках и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились Персональные страничкиSmile
Правда навигации пока нет. Но, думаю, в ближайшее время поправим. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по какому принципу выдается скорость на персональной странице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя скорость на ежедневочке.
Попросил поменять на лучшую скорость на ежедневочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном