Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

11234 очков на "Географии" - миф или реальность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: 11234 очков на "Географии" - миф или реальность? Ответить с цитатой

Дмитрий aka Baraka в июнськой Всезнайке в туре "География" показал результат

11234 58/70

Данный показатель вызвал подозрение у участников соревнований.
Сразу скажу, что никаких сторонних проникновений на сервер я не заметил, поэтому оснований говорить, что скрипт был взломан у меня пока нет.
Я постарался проанализировать этот выдающийся результат, показанный Дмитрием.
Вот что у меня получилось.

Получаем среднее:

2246 11,6/14

Возможно ли достичь такого показателя?

14 ответов за 3 минуты. Получается около 13 секунд на один ответ, однако, учитывая тот факт, что на последний вопрос дается дополнительная минута, то фактически получаем - 13 ответов за 3 минуты, т.е. - 14 секунд на один ответ.
Учитывая, что на "Географии" много вопросов и ответов довольно коротких, можно допустить такой вариант.
Процент правильных ответов у меня не вызывает подозрений.
Теперь давайте попробуем подсчитать средние очки.

Предположим, что скорость набора текста Дмитрия порядка 300 знаков в минуту - получаем 900 очков.
Второй коэффициент - (11,6/14)*100*11,6=961.
На третий коэффициент остается - 2246-961-900=685, т.е. средний коэффициент сложности получается около 0,6.
Я не учитывал 100 очковые бонусы за безошибочность при печати и за все правильные ответы.

Что я могу сказать?
Если все было так, как я расписал - то результат действительно выдающийся. Как его можно было достичь? Я не знаю.
Поэтому выношу данную проблему на обсуждение на форуме.

Учитывая, что Дмитрий является профессиональным эрудитом, и к тому же неплохо печатает - я вполне допускаю, что, проведя несколько часов на Всезнайке - он смог честно показать такие очки.
Что значит несколько часов. Все очень просто (такой методикой пользовался Алексей Пылов, - первый чемпион Всезнайки) - игрок не заканчивает свою попытку, если чувствует, что его результат неважный (большой процент неуверенных ответов, очень длинные вопросы-ответы). В такой практике нет ничего "криминального", каждый может ею пользоваться, просто для этого надо усидчивость и терпение.
Но, не будем гадать, а попросим автора результата рассказать как ему удалось достичь такого высокого показателя.
Дмитрий, милости просим, на сцену Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле достичь такого результата действительно было несложно после проведенных нескольких часов Smile
Вопросы зачастую короткие, ответы еще короче, да и география - моя самая любимая тема из всех предложенных.
"Методикой Алексея Пылова" действительно пользовался - начинал заново проходить тур, если чувствовал, что ошибок получается больше трёх. На особо сложные вопросы на помощь приходил гугл Smile
Вроде ничего в этом плохого нет, все так могут делать.

p.s. как то захотел еще раз пройти 3-й тур по теме "Техника и точные науки", зарегистрировался новым игроком под ником buktopuha - прошел с первого раза, без всяких рестартов: очков в результате набрал даже больше, чем под основным ником.

p.p.s. к сожалению, здесь нельзя просто присоединить картинку с компутера, поэтому высылаю Юрию свою самую удачную попытку - принтскрин сделал Smile может, Юрий покажет ее тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!

Ни мог не оставить данный пост без внимания, и потому поделюсь с вами некоторыми размышлениями/секретами/пожеланиями по этому поводу..

Начну с того, что Дмитрия aka Barak'у знаю я вот уже более 4 лет, вместе поступали на мат-мех в УрГУ, правда позже судьба распорядилась несколько иначе, чем ему хотелось бы и вот на данный момент он уже на втором курсе Laughing !!! (медленно но уверенно движеться к победе) Потом жили вместе в одной общаге, отдыхали, разгельдяйничали, в общем одним словом вели полнеценную студенческую жизнь (впрочем и по сей день так: весело живем).

Ближе к делу: сижу я сегодня на работе (пришел в субботу доделать пару незавершенных задачек задачек, да и лишние выработанные часы не помешают), тут мне Baraka по "аське" с диким восторгом пишет, что щас кинет такую ссылочку, что весь мой рабочий день накроеться в виду моей дальнейшей недееспособности, ибо от смеха над реакцией участников/администрации тура и гордости за то, что он привлек к себе такое внимание я должен был умереть. Вчера он мне похвастался что набрал за одну попытку 2865 очков, чем побил собсвенный рекорд Cool и даже сохранил у меня на рабочем столе скриншот, типа что б ни кто не сомневался (я то конечно и так бы не сомневался, но вот другие... видимо такие люди нашлись Wink ). Его прогноз по поводу срыва моего рабочего процесса подтвердился и я даже спецально зарегился что бы ответить по данной теме!

Секреты: а их просто нет, кроме лишь тех законный действий описанный администратором, вас ни кто ни куда не гонит сидите и по нескольку раз пытайтесь пройти тур, сверяя свои ответы с достоверными источниками Wink и если у вас голова не пустая и умеет что -то запоминать, хотябы на несколько часов то успех вам обеспечен! Честно скажу сам помогал иногда отвечать на вопросы, но не по географии а больше по техническим темам, но это уже оффтоп Razz .

Барака сам по себе очень эрудированный, в чем еще не малое подспорье дает постоянное его нахождение на таких IRC-овских каналах где сидять боты и задают всяческие вопросы из гораздо более обширной базы и ведут свою статистику, а его скорость печати ваще отдельный разговор ("стамина" рулит)... в общем жжот он одним словом!

Советы: сам, частенько наблюдая за Диминой игрой замечал что давольно-таки часто вопросы повторяються, так что расширяйте базу господа!

Так что, достоверность результата тура не должна вызывать у вас , уважаемые участники, ни малейшего сомнения: немного терпения, ума и сообразительности, и все в ваших руках!

P.S. Что еще более меня радует, дак это то, что рекордных результатов Baraka дбился на моем, так сказать, нерезком компике, потому как его собсвенный на днях сгорел (материнка умерла) в очередную грозу, а потому предлагаю в качестве призового фонда подарить ему если не компик, то хотябы новую материнскую плату, что бы он мог и впредь радовать/удивлять всех своми достижениями!!!

Спасибо за внимание.
_________________
Стремитесь к недостижимому товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot_ekb
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бго, Урикор, благодарите бараку и берите с него пример!

кароче, барака задрот, я в нём не сомневался!

зы:пииииии пипипиииииии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекорд Дмитрия

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Степан
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку: пока ехал домой понял, что совсем забыл рассказать о "талантах" Barak'и взламывать сайты Laughing : за 4 года обучения в универе (2 года на первом и 2 на втором курсе) им собсвенноручно не было написано ни одной программы за исключением лишь
Код:
 Console.Out.WriteLine("Hello, World!");

так что, оставьте мифы для древней Греции: 11234 очка - это реальность!
_________________
Стремитесь к недостижимому товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, кто ж против реальности такой? Результат очень даже и очень - отсюда и повышенный интерес участников соревнований. Думаю - это вполне нормально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Baraka (Сб Июн 24, 2006 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем подобных успехов, а сам, в свою очередь, буду стараться добиваться еще лучших результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, я со своей стороны постараюсь "поддать" еще вопросиков. Сейчас их около 350 на каждый тур. Беру обязательство к концу года "догнать" их до 1000. Буду безмерно рад, если кто-то примет в этом участие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Степан
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу помощи в расширении базы обратись к тому же Barak'е, он может ее оказать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он высылал мне довольно большую базу, но, увы, это немного не то Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем туре июнськой Всезнайки главная соперница Дмитрия - Айрин - показала сногсшибательный результат - 12630 очков. Это, пока, абсолютный рекорд соревнований.
Победителя определил "фотофиниш" - разрыв всего 16 очков. Проводя аналогию с забегом на 100 м - это около 0,003 секунды. Здесь бы и фотофиниш не помог Very Happy
В ближайшее время читайте интервью с победителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки я верил в знание Географии.
Теперь новый рекород - 12935. Пожалста ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Very Happy Как говорится, человеческим возможностям нет предела Very Happy Надо полагать, в следующем туре Айрин будет штурмовать свой рекорд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, оу, рекорды растут как грибы.

Дмитрия ака Baraka я так рассчитывала встретить в Екатеринбурге! И "поколотить", пока время еще не_ушло. (Т.е. пока Baraka еще не_успел набрать в русской машинописи таких скоростей, чтобы "поколотить" меня Laughing )))) Но дни пребывания в конечном счете всё же не_пересеклись.
Ладно. Заочно поздравляю!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж... Обидно то как.. =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka, да Вам-то не_так обидно! Поскольку шанс "поколотить" возрастает не_у меня, а у Вас! )))

Приветствую. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное название темы сохранила история. Вот нынешняя реальность: 15527 Exclamation 74 из 74 Exclamation (рекордсвумен - АРИША). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном