Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика по "мгновенному" повышению скорости печат
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Методика по "мгновенному" повышению скорости печат Ответить с цитатой

Как и просил Михаил Портнов, выделил для его удивительной методики отдельный топик. В качестве "подопытного кролика" выдвигаю себя. Очень интересно на "собственной шкуре" проверить чудо-методику Smile Неужели я на выходных "стрельну" в скоростном наборе?
Думаю, в случае положительного эффекта, многие заинтересуются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала несколько замеров. Замеры делаем вручную, никаких тренажеров, по старинке. Измеряем в знаках в минуту.

1. Скорость написания незнакомого текста невысокой сложности на минутном замере

2. Скорость написания криптограммы ОЛ (см. ниже) - знаков за 30 секунд. Без предварительной тренировки, сходу. Скопируйте текст упражнения в notepad, сделайте покрупнее, распечатайте.

оллол лолло олоол ллоло оолол ололл лолоо ололо ллоло оолол
ололл лолоо ололо ллоло оолол оллол лолло олоол ололл лолоо
оолол ололл лолоо ололо ллоло оолол ололл лолоо ололо ллоло
оолол оллол лолло олоол олоол ллоло оолол оллол лолло олоол
лолло олоол ололл лолоо оолол ололл лолоо ололо ллоло оолол
ллоло оолол ололл лолоо ололо ллоло оолол ололл лолоо ололо

3. Скорость написания криптограммы всей клавиатуры на минутном замере. Без тренировки, с листа.

ерпфш тпкмв нйщзб миывд ылгтп рукуб дрвсф щзвеу цитол твмфе
шзвть ропвы йшщзы уьтрв мфчяв ыоыщв анпры иволс прфык цнцыщ
йчтиф аылыр апыеу тсльа пфвыв зващь аивке цнтап рвмфы счяти
анугш йщдль тварп ыуцпа ропвы йшщзы уьтрв мфчяв ыоыщв анпрв
рукуб дрвсф щзвеу цитол твмфе шзвть ропвы йшщзы уьтрв мфчяв
ыоыщв анпры иволс прфык цнцыщ йчтиф аылыр апыеу тсльа пфвыв
нйщзб миывд ылгтп рукуб дрвсф щзвеу цитол твмфе шзвть ропвы
йшщзы уьтрв мфчяв ыоыщв анпры иволс прфык цнцыщ йчтиф аылыр
апыеу тсльа пфвыв зващь аивке цнтап рвмфы счяти анугш йщдль

Как только будет результат (все три) - дайте знать и я скажу что делать для повышения скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, у меня "по ходу" сразу несколько вопросов.
1. По п.1 - текст я должен взять сам, произвольный?
2. Что делать с допущенными ошибками? Должен ли я их обязательно забивать бэкспейсом или же можно пропускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Так, у меня "по ходу" сразу несколько вопросов.
1. По п.1 - текст я должен взять сам, произвольный?
2. Что делать с допущенными ошибками? Должен ли я их обязательно забивать бэкспейсом или же можно пропускать?

1. Текст берете сами. Только простой и незнакомый. Не такой, который Вы уже несколько раз пропечатали.

2. Ошибки во время замера оставляем там, где они есть. То есть, не тратим время на их исправление. Нам нужна скорость именно печатания. Качество тоже важно. Поэтому, измеряя скорость, Вы подсчитаете количство опечаток. И результат будет в виде дроби скорость/опечатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, завтра утром на свежую голову пройду тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готово.
Замер №1
Текст исходный:

Рекламный Брокер — посредник между рекламодателем и владельцем рекламной площадки. Наша миссия — сократить расстояние между ними и предоставить им максимальные возможности для взаимовыгодного сотрудничества. После регистрации в нашем проекте участники системы получают возможность искать и находить друг друга, предлагать разнообразные условия партнерства,

Рекламный Броке – посредник между рекламодателем и владельцем рекламной площадки. Наша миссия – сократить расстояние между ними и предоставить им максимальные возможности для взамиовыгодного сотрудничества. После регистрации в нашем проекте участники системы получают возщможность искать и находить друг друга, предлагать

Итого - 321 знак за 1 минуту. Всего 4 ошибки

Тест №2

оллол лолло олоол ллоло оолол ололл лолоо лолоо ллоло оолол
ололл лолоо ололо ллоло оолол лллол ололл



101 знак за полминуты. Всего 4 ошибки

Тест №3

ерпфш тпкмв нйщуб миывд ылгтп рукуб дрвсйфщзвен цитол твмфе
шзвть ропвы йшщзы уьтрв мфчяв ыоыщв анпры иволс прфык цнцыщ йчтиф аылыр апыен тсльа пфвыв завщь аивке цттап

167 знаков за минуту. Всего 7 ошибок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK!
У Вас чудовищно большой резерв накопился. Поэтому давайте будем двигаться маленькими шажочками.

Начнем так:

1. возьмите криптограмму ОЛ и 15 минут на ней потренируйтесь. Можете упражнение сделать побольше - copy-paste кусками. Через 15 минут снова замер. Разница, я полагаю, будет очень значительной

2. Пишем текст минут 5-10 чтобы интегрировать приобретенное изменение в стиль письма. Потом снова замер на тексте такой же сложности.

Сообщите результаты и будем думать что дальше делать. Еще мне интересно услышать Ваши субъективные ощущения тех изменений в способе письма, которые Вы почувствуете на тексте сразу после рывка на криптограмме ОЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат после тренировки:
143 знака, 2 ошибки.
Ошибки были допущены в последнем блоке - перепутаны буквы.
Теперь буду пробовать на тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Теперь буду пробовать на тексте.

У меня есть опасение, что вы сделали значительный перерыв после рывка скорости на ОЛ.

Есть некоторые тонкости в этом процессе. Криптограмма и последующий текст делаются без перерыва. Если времени нет, то не надо делать ничего пока его не будет достаточно для соблюдения технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выходные, все-таки Very Happy Завтра попробую на работе, когда никто не будет мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за задержку. Все-таки Украина-Швейцария- главное событие вчерашнего дня Exclamation Very Happy
Итак, мои результаты.
Сочетания ОЛ "долблю" значительно увереннее - 155 знаков за полминуты без ошибок.
А вот с "обычным текстом" реальных сдвигов не заметил.
На минутном замере показал результат 313 знаков, причем ошибок было довольно много - 8. Объективно повлияли следующие факторы:
- пальцы устают (особенно после ОЛ) и получается, что они при наборе простого текста начинают "заплетаться".
- не привык я печатать в режиме, когда допущенные ошибки не исправляются. Я их интуитивно чувствую и рука автоматически тянется к бэкспйсу.
- при печатании текстов я не определился ЧТО должно превуалировать - скорость или безошибочность?

Сегодня попробую еще разок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Есть некоторая технология, которая дает результат. Любые нарушения технологии - гарантированная потеря эффективности.

Правило №1. Криптограмма ОЛ должна делаться один раз. Ее нельзя многократно отрабатывать. Это относится к любому другому упражнению, которое я даю. С текстом можете работать сколько угодно.

Правило №2. Во время замера ошибки не исправляются. Это аксиома. Они анализируются, накапливаются, но не удаляются. Скорость и ошибки ВМЕСТЕ характеризуют сформированность навыка, не по отдельности.

Правило №3. Любое упражнение, которое я даю для повышения скорости заканчивается работой с обычным текстом 10-15 минут с последующим замером. Выполнять эти упражнения каким либо другим способом категорически не рекомендуется.


Теперь мы в течение 15 минут пишем криптограмму всей клавиатуры. Закончилась - начинаем сначала. Там нет ни начала, ни конца. Через 15 минут замеряем скорость на 30 секундах и больше без моего рецепта это упражнение не употребляем - оно очень сильное. После упражнения пишете текст и через 15 минут замеряетесь на тексте.

Скорее всего Вы почувствуете на тексте такое состояние когда пальцы куда-то бесконтрольно понеслись. Оно Вас напугает. Страх приведет к росту опечаток. Это переходный процесс, связанный со скачком на другое плато скорости. Его надо просто спокойненько пережить, через несколько часов все уляжется и ошибки будут там же, где были всегда. Даже меньше - некоторые совсем исчезнут.

Мой прогноз на Ваши замеры такой:
- криптограмма клавиатуры после тренировки) - 220
- текст - 350-360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Вчера праздновали День Конституции. Сегодня на работе все сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Вчера праздновали День Конституции.

А у нас на носу День Независимости (July 4th) и связанный с ним long weekend.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю.
Насколько я знаю, в США - День Независимости - настоящий праздник, например, такой, каким был 7 ноября в СССР.
У нас же День Конституции - это всего лишь красное число и лишний повод не идти на работу Very Happy



Вот мои результаты.

ерпфш тпкмв нйщзб миывд ылгтп рукуб дрвсф щзвеу цитол твмфе шзвть ропвы йшщзы уьтрв мфчяв ыоыщв анпрв иволс прфык

30 сек – 113 знаков, 1 ошибка
15 мин текста – 4333 знаков, 117 ошибок (289 зн/мин, 2,7% ошибок)
30 сек текста – 158 знаков, 3 ошибки.

Ощущения: после криптограммы, на наборе текста изначально было ощущение легкости печати. Пальцы двигались легко, непринужденно, при этом практически не было ошибок. Однако, к концу 15 минутного отрезка руки довольно сильно устали. 30 минут подряд я печатаю очень и очень редко. Поэтому, на 30 секундном замере – результат получился не очень. Хотя, если бы я взял 30 секундный отрезок в самом начале, т.е. после криптограммы, то там скорость была порядка 350.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криптограмма клавиатуры выросла очень прилично. Самый первый раз это было 167 за минуту. Теперь 113 за 30 секунд (на минуте было бы 210-220), что соответствует ожидаемому.

Давайте просто в тот момент времени когда Вам комфортно это сделать просто замерим скрость письма текста за одну минуту. Замеряться в утомленном состоянии не нужно.

Еще одна деталь: я не вчитывался в обсуждения, но у меня сложилось впечатление, что Вы считаете ритмичность важным элементом навыка, и возможно, стараетесь печатать ритмично, сдерживая таким образом скорость. Мы можем на тему ритмичности отдельно поговорить, но пока, не принуждайте себя работать ритмично. Если движение уже готово к выполнению - полный вперед, не дожидаясь его позиции во времени. Одним этим Вы можете увеличить скорость очень существенно. Вообще, аритмия имеет свою динамику и на каждом этапе формирования навыка она своя. Исторически стремление к ритмичному письму происходило из технического несовершенства первых (конец 19-го - начало 20 века) механических пишмашин. Рваный темп приводил к сцеплению рычажков. Последний раз в советской стране об этом писали немолодые уже тогда супруги Дмитревские в своей потрясающей книге, изданной в 1947 году. В 20-30-е годы это знали просто все специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей. Завтра сделаю новый замер на свежие руки. А криптограмму больше "не трогать"?
По поводу ритмичности, - я не придерживаюсь этого. Изначально так выучился - поэтому переделывать себя не хочу. А вот начинающим советую. Как мне кажется, на начальом этапе обучения ритм помогает минимизировать ошибки. Вот и в своем онлайн тренажере я ввел довольно жесткие требования по ритму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А криптограмму больше "не трогать"?

Не трогать. Вы уже скачок сделали - теперь нужно увеличить скорость на тексте. Перебор с криптограммой может привести к тому, что скорость вообще надолго встанет.

Urikor писал(а):
По поводу ритмичности ... а вот начинающим советую. Как мне кажется, на начальом этапе обучения ритм помогает минимизировать ошибки.

Именно на начальном этапе этого делать не надо. Ритм приведет к побуквенному письму и скорость не будет расти. Рост скорости связан с укрупнением единиц текста. Надо писать слогами, словами, фразами, а не буквами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал несколько раз проходить текст. Получилось примерно следующее - на 1 минутном замере - скорость 318, но первые 30 секунд - около 340. Не получается у меня держать скорость целую минуту, а вот на полминуты - хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
... на 1 минутном замере - скорость 318, но первые 30 секунд - около 340. Не получается у меня держать скорость целую минуту, а вот на полминуты - хватает Very Happy

Это у всех так. Ксли замерять за 3 минуты, то будет еще ниже. За пять минут еще ниже. Поэтоиу продолжительность замера очень важна когда идет речь о скорости.

Попробуйте такое упражнение:
пишите любой текст, но на каждую написанную букву в момент удара по клавише проговариваете про себя или вслух короткий слог, например, ЛЯ. Минут 10 достаточно. А потом снова на текст и посмотрите будет ли разница в ощущениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вчерашний результат:
1 минута - 340 знаков;
3 минуты - 939 знаков (313 зн/мин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Мой вчерашний результат:
1 минута - 340 знаков;
3 минуты - 939 знаков (313 зн/мин).

Очень хорошо. Скорость ближайшее время будет расти просто с практикой, поскольку мы устранили некоторые тормоза, подняв криптограмму ОЛ и криптограмму всей клавивтуры.

Поделайте упражнение, что я описал выше с произнесением ЛЯ на каждую буквую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
А вот можно узнать почему именно ОЛ, а не, скажем, АВ? Если не секрет, конечно же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Понятно.
А вот можно узнать почему именно ОЛ, а не, скажем, АВ? Если не секрет, конечно же Very Happy

Без разницы. Отрабатывается скорость реакции на два сигнала. Было время, когда мсы с глумливыми целями предлагали людям стучать каблуками по полу. На одну букву правым, на другую левым. Постучат 15 минут, а потом печатают с другими ощущениями.

Идет тренировка мыслительных процессов, не пальцев, не ног, и т.д.

Представьте себе, что нужно сломать ручку веника. Если все соломинки вместе (аналог печатания текста), то это намного сложнее, чем по соломинке (то, как мы это делаем). Просто соломинки надо знать. Very Happy

Можно еще и так на это посмотреть:
Чтобы отработать буковку, надо определиться
- какой рукой ее пробить
- каким пальцем
- куда этим пальцем двигать

Криптограмма ОЛ снимает вопрос о том какой рукой и вопрос о том куда двигать пальцем. Остается только выбор пальца на одной и той же руке. Вот скорость этого выбора и тренируется, и, как Вы видели на замере, очень кардинально подскакивает за совершенно смешное время.

Криптограмма всей клавиатуры представляет собой текст, который невозможно прогнозировать по смыслу - это абракадабра. Вы печатаете по одной буковке зараз без всякой группировки. На осмысленном тексте люди отрабатывают слогами, словами и проч - зависит от уровня сформированности навыка. Разница между скоростью на тексте и скоростью на крипте всей клавиатуры показывает уровень группообразования. Если разница достаточно большая, то можно крипту приподнять упражнением. Это поначалу сбивает группообразование, но ненадолго. Группы снова нарастают, а времнной интервал между ними мы уже сократили упражнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась тестовая версия программы Typing StepUP, в основу которой положены разработки Михаила Портнова по повышению скорости печати.
Производится набор желающих для тестирования программы (заодно и скорость печати повыситеSmile)

Основные требования к будущим тестерам:
- скорость печати не менее 100 зн/мин.
- возможность посвящать тестированию не менее 10-15 часов в неделю. С таким расчетом, чтобы до Нового года пройти программу полностью.
- в течение работы и по окончании предоставить свои замечания, пожелания, впечатления, и, самое главное, - результаты роста скорости.


Все, у кого есть силы и желание, - давайте заявки на мою почту

urikor@list.ru

Набор ограничен, и будет проводиться в течение недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирование программы
http://urikor.net/phpBB2/en_lang/viewtopic.php?p=5926#5926

Сегодня (15.12.06) последний день для приема желающих тестировать программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksey
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю методика ли это или просто совпадение....

Моя крейсерская скорость всегда была 150-160 з/м, рекорд 192 (естественно с бОльшим количеством ошибок).

Позанимавшись всего ДВА (!) дня по этой методике (причем не досканально ее соблюдая) я теперь без напряжения печатаю со скоростью 190-200 знаков в минуту. Мало того, я, наконец, стал осваивать цифровой ряд. Рекордов пока не ставил. Чесно говоря, я вообще не ожидал от себя такой скорости, тем более за такой короткий срок. Если это Ваша методика,.... то это КРУТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот данные моего "Прогресса", взятые из Стамины:

26.12.2006 193 3.55 2:32
26.12.2006 202 3.54 5:00
26.12.2006 202 4.89 11:49
25.12.2006 194 5.69 10:21
25.12.2006 204 6.51 5:00
25.12.2006 198 4.61 3:33
25.12.2006 196 5.32 5:00
25.12.2006 180 3.97 7:07
19.12.2006 187 3.68 2:55
18.12.2006 192 5.16 4:24
18.12.2006 194 4.40 10:17
18.12.2006 169 8.33 2:51
18.12.2006 175 6.57 3:44
13.12.2006 166 4.54 70:39
13.12.2006 172 4.23 5:00
13.12.2006 172 4.34 10:00

Первый столбец - дата, второй - скорость, третий - процент ошибок, четвертый время сеанса.
18.12.2006 я прочитал данную тему, попробовал... и понеслось!
Лично для меня, это ооочень даже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алексей.
Методика разработана Михаилом Портновым.
Рад, если она действительно Вам помогла, что подтверждает ее эффективностьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном