Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SuperTyping - узнай все о своей аритмии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: SuperTyping - узнай все о своей аритмии Ответить с цитатой

Слепил я тут небольшую программку, где можно подробненько узнать свои временные промежутки между нажатиями клавиш во время печати.
Скриншот привожу ниже.



Все очень просто.
В верхней строке надо ввести набираемый текст.
Затем установить курсор на нижнюю строку и начать набор текста (неправильный символ программа ввести не даст).
По окончании набора всего текста получаем статистику.
Средняя скорость печати (зн/мин).
Количество набранных символов.
Общее время печати (с).
Время среднее – сколько в среднем (в секундах) пользователь тратил время на нажатие клавиши. Даже точнее так: средний временной промежуток между нажатиями клавиш.
Отклонение среднее – среднее значение временных разбросов разницы между «средним временем» и конкретным временным интервалом между нажатием клавиш.
Аритмия.
В правом окошке находится набранный текст (сверху-вниз).
В промежутках между буквами находится два числа.
Первое число – время (с) между нажатиями клавиш.
Второе число – разница (с) между средним значением первой колонки и данным временным промежутком. Другими словами, отклонение от среднего. Чем оно меньше, тем лучше аритмия.


Скачать можно по ссылке
http://urikor.net/soft/SuperTyping.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно!
Юрий, поздравляю с реализацией еще одной задумки.
Скачала, в работе пока не_пробовала (нужно еще распаковать, на другой машине)).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная программка, хотя более исследовательская, чем для практического применения. Пока в голову приходит только отработка сложных слов, на которых возникают ошибки. Вот у меня, например, такое слово "папуас". Там редкое сочетание букв "пуа" и пальцы не хотят его набирать - после "у" норовят куда-то перескочить. Но для того чтоб набирать интересней было надо еще какую-то систему рекордов наверное придумать или что-то в этом роде.

Аритмия, как я уже как-то писал, на мой взгляд, очень хорошо вскрывает такие проблемные слова и сочетания. Если на медленной скорости в каком-то месте возрастает аритмия, то можно быть уверенным, что при увеличении скорости там появится ошибка. Возможно, тренажер, использующий аритмию был бы крайне эффективен. Основной его идеей видится такой режим набора, который бы стимулировал набирать равномерно и без ошибок, не важно вообще на какой скорости. Но как это сделать так, чтобы не возникало раздражения и появлялось желание проходить его еще и еще - вопрос пока нерешенный.

Еще мне кажется интересной идея визуализации аритмии в виде какого-то графика. Можно после набора, а можно что-то и во время него показывать, чтобы сразу было видно, возрастает ритмичности или нет. Возвращаясь к программе, можно было бы такой график привязать к отклонениям от среднего времени между нажатими клавиш. В общем, есть надо чем поразмышлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея написания данной программки посетила меня, когда я задумался над следующей проблемкой. В Стамине, в свободной 5-ти минутной практике, моя скорость около 300 знаков в минуту. Но, бывают всплески до 350. Вот я и решил, а какую скорость я покажу на коротком отрезке текста. Вот так и получилась программка (аритмия уже потом "прилепилась"). Скажу честно, в словах из 6-7 букв больше 600 знаков в минуту не удается развить скоростьSad.
А по аритмии - согласен с Андреем - можно выявлять проблемные сочетания букв (там где она значительно возрастает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном