Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление вопросов Всезнайки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, желающие могут проверить свою эрудицию прямо здесь Very Happy
Каковы варианты правильных ответов по вашему мнению? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин Сэйфроу писал(а):
Baraka писал(а):
ооо! Тема!

к сожалениюв этот месяц не смог пройти второй тур по техническим причинам, поэтому поздравляю Айрин. Но в следующий месяц будет без шансофф Smile))


Нуууууу.... это мы еще посмотрим.... Rolling Eyes Я в прошлом чемпионате пропустила тур, а в результате... практически Вас догнала... Разница была смехотворна! Вы берете скоростью печати и только... Посмотрите на процент правильных ответов у меня, милой, хрупкой девушки.... Дерзайте, догоняйте!


Razz
Ну на самом деле даже не знаю, чем я беру. Скорость печати у меня уж точно всяко ниже Вашей. А процент правильных ответов - дело случая: угадал - не угадал =)
Ну а насчет милой, хрупкой девушки даже слов нету..

p.s. Догоню! Обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Кстати, желающие могут проверить свою эрудицию прямо здесь Very Happy
Каковы варианты правильных ответов по вашему мнению? Very Happy


1. Рождение Венеры - точно Ботичелли
2. Абсент - первый раз вижу =)
3. Аленушка - вроде Васнецов
4. Поэт - не узнаю без грима
5. Актер - тут нет правильных ответов =))) Только если Марлон
Брандо, а не Марло Брандон
6. Флаг - конечно же, Боливия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Baraka! На все вопросы, на которые даны ответы - они правильные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):

1. Рождение Венеры - точно Ботичелли
2. Абсент - первый раз вижу =)
3. Аленушка - вроде Васнецов
4. Поэт - не узнаю без грима
5. Актер - тут нет правильных ответов =))) Только если Марлон
Брандо, а не Марло Брандон
6. Флаг - конечно же, Боливия.


Как можно не знать Дега, Батюшкова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):

Ну на самом деле даже не знаю, чем я беру. Скорость печати у меня уж точно всяко ниже Вашей. А процент правильных ответов - дело случая: угадал - не угадал =)
Ну а насчет милой, хрупкой девушки даже слов нету..

p.s. Догоню! Обязательно!


При скорости печати ниже моей и значительно ниже проценте правильных ответов сомнительны столь высокие результаты... Так что либо у Вас скорость зашкаливает, либо Вы знаете какой-то секрет... Поделитесь... Я Вас за енто пацалую....
А догнать меня - это утопия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Нюся!
Я-то думал, что составлял заковыристые и непростые вопросы - а вы вон как легко их "сделали" Crying or Very sad Very Happy
Чес говоря - вы меня пугаете, товарищи. Если дело так пойдет и дальше - всем прямая дорога на передачу "О, счастливчик" (если она существует еще) Very Happy Very Happy Very Happy

По поводу соревнования Айрин-Baraka.
Мне кажется, что Дмитрий несколько скромничает, говоря о своем умении быстро печатать.
Как мне кажется, "вся заковыка" в том, что многие вопросы (и тем более ответы) довольно короткие. И у Айрин нет того сносшибательного преимущества, как на средних и длинных текстах. Здесь прямо таки напрашивается аналогия с легкой атлетикой.
Разница на 100-метровке между спортсменами - доли секунды.
Уже на 800 м - несколько секунд.
А на марафоне - десятки минут.
Но ведь все равно Айрин объективно быстрее печатает. Почему же тогда у Baraki практически всегда большее количество вопросов, на которые он давал ответы?
А вот здесь, насколько я понимаю, на первый план выходит тактика прохождения Всезнайки. Ни для кого не секрет, что выпадение короткого или длинного вопроса - дело случая. За трехминутку "скорострельники" успевают набрать около 10 вопросов-ответов. По всей видимости, Дмитрий, понимая, что попытка не больно удачная получилась (много длинных вопросов, неуверенность в правильности ответов) просто-напросто закрывает окно, тем самым досрочно прекращая попытку.
Что это ему дает?
Основная цель достигнута - вероятный слабый очковый результат не засчитывается.
В чем минус такой тактики?
Игрок не узнаёт ответы на вопросы.
Приходится довольно долго проводить времени на Всезнайке, "ловя" удачные попытки.

В такой тактике нет ничего предосудитильного и "криминального". Каждый играет так, как считает нужным.
Так, в частности, в свое время выигрывал даже у меня (когда я знал ответы на практически все вопросы) Алексей Пылов.
Ах, как жаль, что у него нет времени. Какая бы замечательная борьба получилась бы у этой троицы Exclamation
И еще.
Конечно же "главная фишка" у Baraki - География, а у Айрин, по всей видимости, - Общие вопросы.
Вот уже на протяжении последних двух месяцев именно на этих турах игроки ставят абсолютные рекорды, недоступные для "простых смертных". Надеюсь, этот месяц не станет исключением Very Happy

Со своей же стороны, как и обещал, буду стараться догнать количество вопросов на каждую тему до 1000.

PS
Снимаю шляпу перед Айрин за абсолютный показатель (если не ошибаюсь уже второй раз в истории соревнований) правильности ответов в первом туре августа Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заносил только что вопросы-ответы, присланные Николаем Владимировичем (за что ему еще раз хочу выразить свою благодарность), и хочу обратить внимание на еще один нюанс, который упстил ранее

В вопросах-ответах не должно быть латиницы! Иначе, участники соревнований, будут сильно ругаться, переключая раскладку клавиатурыSmile

Попутно возник такой вопрос.
Один из присланных вопросов звучит так:

Как было отчество Козьмы Пруткова?

Насколько я знаю - это собирательный образ, физически такого человека не существовало. Или же и у него было отчество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как было, есть (уже более ста пятидесяти лет) и будет.
Козьма жил, Козьма жив, Козьма будет жить!

А насчёт латиницы - по моему, переключение раскладки гораздо легче набора СЛОВ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ПРИ ЗАПРЕТЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ клавиши Caps Lock. Wink Я каждый раз ругаюсь, когда чередую набор букв с тыканьем в клавишу регистра, то бишь, Shift.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

Попутно возник такой вопрос.
Один из присланных вопросов звучит так:

Как было отчество Козьмы Пруткова?

Насколько я знаю - это собирательный образ, физически такого человека не существовало. Или же и у него было отчество?


Юрий, это действительно собирательный образ, но, насколько я помню, в основе его заложен реальный Козьма (или Косьма) Петрович Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Нюся!
Теперь этот вопрос не сможет участвовать в соревнованиях. Юрий знал правильный ответ, так как в списках вопросов он был выделен цветом. А отчество может быть как у реального человека, так и у собирательного образа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюся писал(а):

Как можно не знать Дега, Батюшкова?


Элементарно, Нюся. Smile
Но за сутки-двое можно и узнать. Wink

И ещё одно спасибо - благодаря Вам мне присвоено очередное звание Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу того, что теперь все знают ответ на Ваш вопрос, Николай Владимирович, - это я Вам скажу, немного не соответствует действительности Very Happy
Ведь далеко не все участники Всезнайки читают форум Very Happy
Да и отчество такое, что не больно и запомнишь. Вот если бы Апполинарьевич - тогда да Very Happy

ВАУ. Только что глянул на Всезнайку - у нас появился еще один суперпрофессионал - Артур Верза.

Что ж, давайте, уважаемый, расскажите немного о себе.
Где Вы научились так лихо "разбираться" с "Историей и Религией" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не очень-то и переживаю, тем более, что на подходе очередная партия вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile
Надеюсь, это Вам не сильно в тягость? По себе знаю как много времени уходит на такую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же это тягость Very Happy
Составлять вопросы даже интереснее, чем играть. При любой форме участия узнаёшь что-то новое. Но варианты ответов придумывать - самое увлекательное занятие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет придумывания вариантов ответов - тут я с Вами согласен на все 100:) Это самое трудное, но одновременно - и самое увлекательное. Порой от того насколько интересно составлены ответы зависит сложность вопроса. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин Сэйфроу писал(а):
Baraka писал(а):

Ну на самом деле даже не знаю, чем я беру. Скорость печати у меня уж точно всяко ниже Вашей. А процент правильных ответов - дело случая: угадал - не угадал =)
Ну а насчет милой, хрупкой девушки даже слов нету..

p.s. Догоню! Обязательно!


При скорости печати ниже моей и значительно ниже проценте правильных ответов сомнительны столь высокие результаты... Так что либо у Вас скорость зашкаливает, либо Вы знаете какой-то секрет... Поделитесь... Я Вас за енто пацалую....
А догнать меня - это утопия...


Ну, значит, скорость зашкаливает ) Вроде бы ничего необычного не делаю. Лучше скажите Вы секрет, как можно угадать 43 из 43-х вопросов? Сколько ни пытаюсь угадать на сто процентов - ну никак не получается. А у Вас это уже традицией стало. Непорядок...

П.С. А догнать Вас - дело случая =) Почему бы этому не случиться в августе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну по поводу того, что теперь все знают ответ на Ваш вопрос, Николай Владимирович, - это я Вам скажу, немного не соответствует действительности Very Happy
Ведь далеко не все участники Всезнайки читают форум Very Happy
Да и отчество такое, что не больно и запомнишь. Вот если бы Апполинарьевич - тогда да Very Happy

ВАУ. Только что глянул на Всезнайку - у нас появился еще один суперпрофессионал - Артур Верза.

Что ж, давайте, уважаемый, расскажите немного о себе.
Где Вы научились так лихо "разбираться" с "Историей и Религией" Very Happy


Конкуренция.... Кто на кого ставит? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Ну, значит, скорость зашкаливает ) Вроде бы ничего необычного не делаю. Лучше скажите Вы секрет, как можно угадать 43 из 43-х вопросов? Сколько ни пытаюсь угадать на сто процентов - ну никак не получается. А у Вас это уже традицией стало. Непорядок...

П.С. А догнать Вас - дело случая =) Почему бы этому не случиться в августе?


Дело в том, что я воспринимаю Всезнайку прежде всего, как чемпионат эрудитов, поэтому для меня важнее правильно ответить, чем набить большое количество вопросов. Что касается 100% правильных ответов, то... у меня довольно неплохой багаж знаний, который в меня заложили с детства, плюс на память я не жалуюсь (на вопросы, которые попадались ранее хотя бы раз, отвечаю сходу), да и удача при ответе наугад очевидно не обходит стороной...
P.S. Август идет... догоняйте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехх.. вот досада то - у меня все тоже самое, только удача подводит частенько =) вот и получается аж 65% правильных.
Вот, блин, почему я люблю давать фору в двух первых турах? Потом, понятно дело, отыграюсь, конечно... Ну да ладно, пусть пока Айрин порадуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):

Вот, блин, почему я люблю давать фору в двух первых турах? Потом, понятно дело, отыграюсь, конечно... Ну да ладно, пусть пока Айрин порадуется.

Ой, Дмитрий... чует мое сердечко, что Артур меня быстрей догонит...
Хотя точнее сказать: результат Артура сильнее приблизится к моему... Догнать и перегнать меня нелегко... Только если у меня совсем лимит времени или плохое настроение...
Так что, Дмитрий, у Вас появился конкурент!
Мужчины, догоняйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что "добил" третью часть вопросов-ответов, присланных Николаем Владимировичем.
Там было несколько "спецвопросов" для конкретных участников Very Happy

Вопросы для Нюси:

Сколько авторов было у "Сочинений Козьмы Пруткова"?

1
2
3
4
5

Кто такой Козьма Прутков?

Российский поэт
Русский писатель
Собирательный образ бюрократа
Герой русско-турецкой войны
Литературный псевдоним


Ну и один вопрос - для меня Very Happy

В каком году футбольная команда "Заря" из Луганска стала чемпионом СССР?

1936
1952
1961
1972
1984


Спасибо, Николай Владимирович Very Happy Ответ на "свой" вопрос я, конечно же, знаю Very Happy
А как Нюся? И вообще другие участники? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Любезному Николаю Владимировичу Ответить с цитатой

1) Сколько авторов было у "Сочинений Козьмы Пруткова"?

1
2
3
4
5

Козьма Прутков – коллективный псевдоним группы писателей: братьев Алексея Михайловича и Владимира Михайловича Жемчужниковых и Алексея Константиновича Толстого (двоюродного брата Жемчужниковых), позже к этой работе подключался другой брат Жемчужниковых - Александр Михайлович.

По логике: ответ 4, но автор вопроса мог иметь ввиду общепринятую троицу основных авторов Козьмы.

2) Кто такой Козьма Прутков?

- Российский поэт
- Русский писатель
- Собирательный образ бюрократа
- Герой русско-турецкой войны
- Литературный псевдоним


Козьма Прутков – коллективный псевдоним группы писателей (см. выше).
К.П. постепенно приобрел самостоятельное значение; ему была придана, по выражению самих авторов, «литературная физиономия», то есть в его лице создан комический тип поэта-чиновника, «…самодовольного, тупого, добродушного и благонамеренного», судящего обо всем с казенной точки зрения.

Так что я выбираю первый, третий, пятый ответы в одном флаконе. Хотя правильный ответ должен быть последний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Нюся, браво! Уж не профессиональный Вы литературовед часом? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезная Нюся!

"Спецвопросы" могли попасть на форум и от моего имени, если бы Вы ответили на мою реплику о том, что Батюшкова, Веневитинова и т.д. знают далеко не все наши с Вами современники. Но раз уж Юрий
вопросы опубликовал, и Вы при его посредничестве всё-таки обращаетесь ко мне, попробую высказать свои дилетантские соображения.

> По логике: ответ 4, но автор вопроса мог иметь ввиду Wink общепринятую троицу основных авторов Козьмы.

Нюся, если авторов было четверо, как я мог иметь в виду Wink трёх? Это значило бы, что я позволил себе не признать авторских прав четвёртого. Да и вопрос с каким-то "общепринятым" ответом нельзя было предлагать для соревнования. Smile

> К.П. постепенно приобрел самостоятельное значение; ему была придана, по выражению самих авторов, «литературная физиономия», то есть в его лице создан комический тип поэта-чиновника,
«…самодовольного, тупого, добродушного и благонамеренного», судящего обо всем с казенной точки зрения.

Согласен, у авторов получился сатирический образ. Но с их точки зрения - один, а с точки зрения читателей - другой, причём у каждого - свой. Образ-то, собирательный он или нет, формируется в головах читателей, не так ли? По большей части сочинения Козьмы состоят из пародий, и авторы это признавали. Не соглашался только сам Прутков. А пародировались многие литераторы первой половины 19 века. В эту компанию попали даже Пушкин и Лермонтов, возможно и Батюшков Wink . Я, к примеру, совсем плохо знаю большинство авторов этого периода Embarassed , и поэтому не могу в полной мере оценить мастерство пародистов. И образ Козьмы (кстати, под обложкой его сочинений "опубликованы" также труды его вымышленных деда, отца, детей) по той же причине у меня сформировался какой-то расплывчатый, туманный.

А вот вопрос требует не расплывчатого ответа, а формального, баллы даются за один верный ответ. Не было такого поэта и человека вообще, был и есть литературный псевдоним. Всё остальное - за рамками соревнования в разной степени начитанных людей. А в исследованиях литературоведов этому "остальному" - самое место. Smile

Примите искренние заверения в моём совершенном почтении

Николай Владимирович

P.S.: Что-то Вас не видно в таблице чемпионата. Или Вы там под другим именем? Wink
Н.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин Сэйфроу писал(а):

Ой, Дмитрий... чует мое сердечко, что Артур меня быстрей догонит...
Хотя точнее сказать: результат Артура сильнее приблизится к моему... Догнать и перегнать меня нелегко... Только если у меня совсем лимит времени или плохое настроение...
Так что, Дмитрий, у Вас появился конкурент!
Мужчины, догоняйте!


Да ладно, природу не обманешь. Мужыки как были впереди всегда, так и будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Да ладно, природу не обманешь. Мужыки как были впереди всегда, так и будут.


Дмитрий, к сожалению грань между способностями и возможностями мужчины и женщины уже давно стерлась. Пока некоторые, такие как Вы, кричите: "Я мужик, значит я лучше", женщины Вас обгоняют и перегоняют... Так что впереди не мужЫки, а по настоящему умные, мудрые и стОящие люди, пол на способность мыслить не влияет. Результаты всезнайки лишнее тому доказательство.
Я была о Вас лучшего мнения...
Так что победит действительно сильнейший и умнейший...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Владимирович писал(а):
Любезная Нюся!

Примите искренние заверения в моём совершенном почтении
P.S.: Что-то Вас не видно в таблице чемпионата. Или Вы там под другим именем? Wink
Н.В.


Уважаемый Николай Владимирович! Вы меня совсем засмущали Embarassed Спасибо за теплые слова в мой адрес!
В самом чемпионате я не участвую... Точнее захожу, отвечаю на вопросы, но результаты не сохраняю... К сожалению печатаю я очень медленно. Вот научусь, тогда составлю конкуренцию Айрин, которая заставляет всех понервничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Айрин Сэйфроу

Я была о Вас лучшего мнения...
[/quote]

Да ладно, что Вы сразу. Это же было в прикол написано. На самом деле я Вас люблю и уважаю, и желаю Вам всегда быть сильнейшей и умнейшей!

P.S. Всё равно догоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном