Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого какие результаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Какой бы вы показали результат на нынешней Всезнайке, не будь у вас за плечами нескольких месяцев игры (как следствие - на очень многие вопросы вы уже априори знаете ответ)?
Плюс к этому, если бы вы проходили попытки с одного раза - т.е. отвечали на все вопросы подряд, те, что вам выпали?

Для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть мои результаты за февраль-апрель месяцы (правда тогда и скорость набора была поменьше).
Никогда не скрывал и часто писал об этом на форуме, что составляющая успеха (по крайней мере моего) - это усидчивость - 50%, память - 30%, эрудиция - 18%, интуиция - 2%. Хотя благодаря Всезнайке и тому, что вопросы в какой-то мере пересекаются эрудиция стала заметно выше Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз это - ограничить число попыток - я и предлагал http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1325. Вопрос Urikor`a риторический, ясно, что в таком варианте результаты будут совсем другими. Так же ясно, что реализовать предложение сложно, да и стоит опасаться снижения интереса к игре.

Попутно, наученный горьким опытом, замечу: к слону не имею никакого отношения и вообще в отпуске. Mykola, это по Вашей части: Cherchez la femme, як у вас на Марсельщинi кажуть... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
первоклашка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже негативно отношусь к уменьшению попыток прохождения Всезнайки, потому что:
1. Действительно теряется интерес ( абсолютных вундеркиндов во всех областях сразу, Wink не наблюдала за свою короткую жизнь)
2. Определенное повышение уровня каких-то знаний при "постоянном зубреже" все-таки есть
3. Вопросы Всезнайки неоднородны (И мне, например, будет обидно, если я должна буду отвечать на сложные вопросы,а Спириту -попадутся легкие. И он получит большее количество баллов Crying or Very sad ). Ведь сложность вопросов зависит от правильности ответов на них участников Всезнайки, но есть (признаюсь Embarassed ) вопросы сложностью всего лишь 0,17, на которые я не могу найти ответ, и наооборот. Вот если бы участники отвечали на одни и тее вопросы по турам,тогда было бы видно, кто есть кто. Но это невозможно, потому что, например, у меня в семье во Всезнайке участвует не один человек. Выходит, нужно бросать жребий, кто будет таким счастливчиком. Но у нас тоже свои семейные интересы: кто лучше Laughing Вот такая вот палка о двух концах Shocked
4. Вопросы во Всезнайки часто настолько оригинальны, что с первой попытки на них ответить практически невозможно даже самому Крутому Эрудиту Crying or Very sad Да и к тому же возможность отменить попытку стимулирует к творческому поиску Razz, ведь "усидчивость, трудолюбие и труд всю Всезнайку перетрут!!!"
5. Альтернатива "бесповторочного прохода попыток" отчасти лишает нас ( моих близких) приобщения к каким-то культурным ценностям ( Спирит-атеист и безбожник вряд ли бы стал читать Ветхий завет в поисках ответа "Где Каин убил Авеля?" Laughing А тут сидел добросовестно, нет добровольно, читал Wink Правда, удовольствия при этом не испытывал Evil or Very Mad , особенно, дочитав до конца и не найдя ответа
Действительно, во Всезнайке участвуют люди, по горло загруженные житейскими проблемами, и времени не хватает не только на отдах, да и на некоторые дела. Но я считаю, что это не причина менять правила во Всезнайке (дело не в лидертстве, а просто в элементарном стремлении расширить свой кругозор, да если это у тебя еще и получается, то это просто КЛАСС!!!
А для "загруженных" и "Крутых Перцев-Эрудитов" Cool Cool действительно создать призовую игру, в которой они смогут не прилагая определенных временных усилий реализовать себя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Первоклашка, за столь обзорный ответSmile
Нет, у меня и в мыслях не было изменять нынешние правила Всезнайки.
Все останется так, как есть.
Просто хотелось сравнения, что ли:
Высокоэрудированый человек, - новичек Всезнайки.
И тот же человек через полгода активного участияSmile

А платный вариант для эрудитов, надеюсь, что вскорости заработаетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
... и стоит опасаться снижения интереса к игре.
Чтобы интерес не снижался, нужно иногда перерывы делать или игры менять. Попробуйте ежедневочку, скоростные чемпионаты. Я вот зашел по наводке белочки, про осиные талии и оторванное ухо попечатал. Very Happy
Цитата:
Mykola, это по Вашей части: Cherchez la femme, як у вас на Марсельщинi кажуть... Wink

Вы мне опять "журналистское расследование" предлагаете, да еще с женщиной связанное? Я ведь не большой специалист по женской части . Sad А Вы еще и пылесос-пылеглот, оказывается. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

По ходу дела возник такой вопрос (прежде всего к нашим гуру на Всезнайке):

Какой бы вы показали результат на нынешней Всезнайке, не будь у вас за плечами нескольких месяцев игры (как следствие - на очень многие вопросы вы уже априори знаете ответ)?
Плюс к этому, если бы вы проходили попытки с одного раза - т.е. отвечали на все вопросы подряд, те, что вам выпали?

Насчет гуру не знаю, но мне тоже захотелось ответить на этот вопрос, по той простой причине, что над этим, наверное, задумывался каждый участник Всезнайки.
Ну, насчет одной попытки ... По одной попытке в принципе нельзя определить эрутит человек или нет. Как раз для этого попыток и дается несколько. (Чем больше выборка, тем надежнее результы Wink) И, может, даже надо вести речь не о том, чтобы сократить попытки до одной, а, наоборот, увеличить их ??! Wink Даешь попытки!!!
И еще. Я по совету Spirit(a) посмотрела результаты нынешних участников Всезнайки всего лишь полугодовой давности. Эффект просто потрясающий! Один пример: было 9 ответов за тур - теперь 11 за одну попытку. Можно защищать диссертацию "Влияние "Всезнайки" на умственные способности слепопечаточников" - как минимум кандидатская Wink
Вот еще один повод сказать Юрию спасибо за массу удовольствия и развитие эрудиции. (В туре "Искусство и литература" от меня лично отдельное "спасибо" за вопросы про художников и архитекторов. По правде говоря, живопись это даже не слабое место, просто "белые пятна" на карте моих познаний, а с архитекторами и того хуже было. Теперь же, когда я с ходу отвечаю, что строил Солари, да даже просто, что я знаю кто это Wink, мои домашние уже не протестуют, что я участвую в чемпионате.
А опасаться снижения интереса к игре, по-моему, не стоит. Вопросов много и они регулярно обновляются.
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mykola Bruyere писал(а):
В Ежедневочке конкуренция больше: три раза стучал, а только на 12 странице. Sad В коротком чемпионате за пять попыток лишь на 42 месте. Crying or Very sad

Mykola, не расстраивайтесь. В Ежедневочке и я только на 5-й странице. Получайте удовольствие от содержания текстов. Особенно про пиво.
А удовольствие от результатов, как вы сами уже написали, получайте во Всезнайке.
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, белочка, за моральную поддержку. Мне еще скоростной тренажёр понравился, я там личный рекорд установил в кириллице Very Happy (упражнение "ТЬ").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Новые неожиданности Ответить с цитатой

Ваш корреспондент только что вернулся из госпитала имени Св. Франциска Аскезского (кажется, так), который посещал по делу об отравлении дарами моря. Нет, никаких "журналистских расследований". Просто в предвкушении текста про пиво, я выпил бутылку этого напитка и закусил его несертифицированными морскими петушками или гребешками. Результат - острое отравление. Все обошлось благополучно кроме того, что репортаж с последнего тура любимой "Всезнайки" пишу с большим опозданием, за что приношу читателям свои извинения.

А во "Всезнайке" очередные сюрпризы, и главный в том, что таблица рекордов осталась без изменений. Произошло это потому, что блестяще выступившие во втором туре Первоклашка и Слон не приняли участия в третьем туре. О причинах можно только догадываться, но независимо от них таблица чемпионата выглядит по-другому. Первое место в туре занял Spirit. За ним финишировала Squirrel. На третьем месте - Рамон. В общем зачете с заметным отрывом лидирует Spirit. Что будет дальше - известно одной Святой Викторине.
Первоклашка, возвращайтесь, без вас игра осиротеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН, экстренный выпуск: НЕПОНЯТКИ В ТАБЛИЦЕ! Ответить с цитатой

Граждане, нас дурят?! Обратите внимание на таблицу 4-го тура.

Цитата:

1 Рамон Станислав 11775 58/60 (97%)
2 spirit.. Дмитрий... 11775 57/58 (98%)
Первое-второе места разделили двое. Все показатели у них одинаковы, у Спирита даже процент лучше. По алфавиту логин spirit тоже должен стоять выше Рамона (если первая буква у него не латинская); чтобы достичь этого результата, Спириту потребовалось меньше попыток (ответил на два вопроса меньше). Так кто из двоих победил?
Давайте представим, что подобная ситуация возникла в конце месяца. Кто получит золотую медаль чемпиона? А кому прикажете выплатить выигрыш в тотализаторе уже через два дня?!
Полагаю, руководство "Всезнайки" не откажется разъяснить непонятную ситуацию как участникам игры, так и читателям и определить победителя тура своей властью. Smile

Уважаемый Рамон! Как Вы понимаете, ничего личного. Преклоняюсь перед Вашим талантом, но докопаться до истины тоже важно. Smile

P.S. До конца тура еще двое суток, не исключено, что кто-то из участников опередит обоих лидеров или вклинится между ними. А может быть, у них самих еще остались по две попытки. Wink Но если такое положение возникло сейчас, где гарантия, что оно не повторится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так предполагаю, что первое место Рамону отдали из-за:
1. Большего количества отвеченных вопросов.
2. Большего количества правильных ответов.
3. Более раннего показанного результата.
А вообще конечно интересно узнать по какому принципу программа определила победителя.
Mykola Bruyere писал(а):

Полагаю, руководство "Всезнайки" не откажется разъяснить непонятную ситуацию как участникам игры, так и читателям и определить победителя тура своей властью. Smile

К тому же результат еще не окончательный. Вдруг Первоклашка одумается и вернется (хотя бы ради принципа). К тому же не стоит забывать про предыдущих чемпионов всезнайки, одна только Белочка чего стоит - очень решительно настроена Wink .
Но если ничего не изменится - добровольно согласен со вторым местом (к тому же сам виноват сделал бы на одну ошибку меньше и не было бы всех этих разговоров).

to Mykola Bruyere. Вам предлагаю считать данный результат форс-мажором, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт надо узнать у разработчиков, каким образом идет сортировка при одинаковом очковом результате.
На неделе, думаю, доведеду до вашего сведенияSmile

Ага, узнал:

В чемпионатах - по скорости и к-ву ошибок,
во всезнайке - по к-ву правильных ответов и к-ву ошибок печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Таинственное исчезновение фавориток Ответить с цитатой

Таинственное исчезновение фавориток, или Ищите женщин

Итак, завершился четвертый тур любимой игры скоропечатников. Редкий случай: оба безоговорочных лидера - Рамон и Spirit набрали одинаковое количество баллов. По какому принципу программа определила победителя - стало известно совсем недавно. Как бы то ни было, за такой результат не стыдно и перед первоклашкой. Но где же она? И где белочка? Не иначе, сговорились и поджариваются на Канарах. Ну ладно, лишь бы не на Бермудах, где целые корабли пропадают.
В отсутствие фавориток даже у вашего корреспондента появился шанс зацепиться за третью ступеньку пьедестала. Однако он его не использовал, а третьим призером впервые стал Тарас Т. из неизвестного населенного пункта.
В общем зачете уверенно лидирует Spirit. За ним идет Рамон, а на третье место впервые вышла Анна Соловьёва (Колпино), причем, с неплохим процентом попаданий. Но неплохим он был только до появления когорты "стопроцентников". Сейчас, чтобы занимать лидируещее положение, маловато и 90% верных ответов.

Что тур грядущий нам готовит? Ждём-с. Что-то на классику потянуло вашего корреспондента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: В таблице рекордов без перемен Ответить с цитатой

Географический тур Всезнайки завершился победой Рамона с высоким, но пока не рекордным результатом. Все рекорды туров по-прежнему за Первоклашкой, по всей вероятности, взявшей отпуск. На 800 баллов от Рамона отстал москвич Spirit. На третьем месте сибирская спортсменка Анна Соловьёва.
В общем зачете перед последним туром продолжает лидировать Spirit. Его очкового запаса должно хватить для победы, но "Всезнайка" полна неожиданностей, в чем мы имели не одну возможность убедиться. На второй ступеньке снова Рамон. Третье место - все за той же Анной Соловьёвой, которой приходится в одиночку сражаться с мужчинами. Будем надеяться, что в сентябре Анну поддержат многократная чемпионка и рекордсменка Первоклашка и мало чем ей уступающая (когда в настроении) Squirrel.
Дорогие дамы, без вас "Всезнайка" рискует превратиться в чисто спортивное соревнование, а ведь это еще и высокое искусство. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаСол
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Колпино

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mykola Bruyere писал(а):
Так и в Сибири люди живут.
Уважаемый Mykola Bruyere! Абсолютно с Вами согласна. Только мне туда пока не надо.
Цитата:
На третьем месте сибирская спортсменка Анна Соловьёва.
Если по-вашему Сибирь начинается в 25 км от Московского вокзала СПб, то я регулярно езжу ночевать в Сибирь и провожу в ней почти все выходные. Laughing
Всегда с интересом читаю Ваши корреспонденции в уважаемой газете. Безгранично благодарна за то, что в последнем репортаже удостоили упоминания мою скромную персону, хоть и в таком странном контексте. Very Happy
Кто-то из литературных героев говорил, что ему географию учить не нужно, когда есть извозчики. А на журфаке изучают этот предмет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Анна!
Приношу свои глубочайшие извинения. Перепутал Колпашево Томской области с Колпинским районом Санкт-Петербурга. Embarassed Думал, что неплохо знаю географию, а вот сел в такую лужу.
Теперь порылся в справочниках и обещаю, что подобное не повторится. Заодно, чтобы не попасть впросак в следующий раз, открыл справку и обнаружил сразу несколько возможных мест проживания победителя пятого тура Рамона:
Железнодорожный — город в Московской области России
Железнодорожный — посёлок городского типа в Калининградской области России
Железнодорожный — посёлок городского типа в Республике Коми России
Железнодорожный — бывший (до 2004) посёлок городского типа в Челябинской области России
Железнодорожный — посёлок в Иркутской области.
Может их и больше, но формат Всезнайки допускает только пять вариантов. Рамон, выберите, пожалуйста, правильный ответ, если сочтете возможным открыть личную информацию.Smile

P.S. Эх, Анна, лучше бы Вы в личку мне написали, а то главред за публикацию непроверенных фактов грозится в сельхозотдел перевести. А я в урожайности и яйценоскости еще меньше, чем в географии понимаю. Confused И журфаков не кончал, потому не знаю, что там в учебных планах.Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Цена победы Ответить с цитатой

Всего два верных ответа решили судьбу первого места в последнем туре. Победитель spirit и второй призёр Рамон ответили на 55 вопросов каждый. Но Рамону дважды не повезло, а spirit на все вопросы дал правильные ответы. Результат - на лице, то есть, в таблице.
Третье место в туре занял курянин yukzl. Если опять ошибся с географией, поправьте меня, пожалуйста. Игорь Иванович показал блестящий результат - 13,2 вопроса за попытку. Но подняться на пьедестал в общем зачете нашему любимому почтальону помешал пока невысокий процент верных ответов.

Итак, чемпион последнего летнего месяца - москвич spirit. Серебро - у Рамона из Подмосковья. Бронзу впервые завоевала петербурженка Анна Соловьёва. Она пока заметно отстает от асов Всезнайки, но, судя по всему, настроена решительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень радует, что среди призеров появляются новые имена, пусть даже и по причине отсутствия лидеров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Первоклашка снова с нами! Ответить с цитатой

Всезнайка полна неожиданностей. Вчера, едва прибыв из командировки, ваш корреспондент столкнулся с первой. Во главе таблицы - новая участница с потрясающе красивым, но непонятным именем Ириан Джая. В голове букмекера уже заскакали цифры предстоящей прибыли - ведь многие в конторе поставили на первоклашку в надежде на ее возвращение, но никак не ожидая появления на первой строчке совсем нового игрока, да еще с рекордным результатом. Заглянул в таблицу рекордов, и все стало ясно. С барышами от тотализатора придется подождать, но возвращению Первоклашки стоит порадоваться. Теперь можно надеяться на какую-то стабильность.

Вторая неожиданность произошла в самом конце тура. Вашего корреспондента от очередной крупной ошибки спасла чистая случайность. Заранее подготовив текст статьи, я стал спокойно ждать контрольного времени, чтобы ее отправить. Ровно в час, машинально обновив страницу с таблицей, к полному удивлению обнаружил, что она изменилась! За каких-то пять минут на третье место стремительно вырвалась Анна Соловьёва, а Игорь Иванович, уже фигурировавший в корреспонденции в качестве призера, оказался рядом с пьедесталом. Естественно, отправлять такой материал было нельзя, а то ваш корр. точно приземлился бы в сельскохозяйственном отделе. Утро вечера мудреней, - решил ваш корреспондент и в смешанных чувствах отправился на покой.
Поздравляя Анну с успехом, не могу все-таки не спросить: Анна, это у Вас такая тактика - опережать соперников буквально на последних секундах тура?

В этой корреспонденции осталось упомянуть завоевавшего малую серебряную медаль москвича Spirit`a. Он, похоже, настроен на стопроцентный результат, в чем хочется пожелать ему успеха. Кстати, в чемпионате давно не видно Устабаши и Squirrel. Судя по необычному для него результату, видимо, не все попытки тура прошел Рамон, о чем можно только пожалеть и заодно посочувствовать поставившим в тотализаторе на серебряного призера августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннаСол
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Колпино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Первоклашка снова с нами! Ответить с цитатой

Mykola Bruyere писал(а):
Всезнайка полна неожиданностей. ...Поздравляя Анну с успехом, не могу все-таки не спросить: Анна, это у Вас такая тактика - опережать соперников буквально на последних секундах тура?
Ну какая тактика, просто за домашними делами об оставшейся попытке вспомнила всего за 5 минут до времени. Чудом успела. Извините за невольный сюрприз. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу обрадовать любителей Всезнайки.
Планирую на следующей неделе выложить релиз игры "на интерес"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
первоклашка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Первоклашка снова с нами! Ответить с цитатой

Добрый вечер, господа и госпожи! Во время своего достаточно продолжительного отпуска, как уже догадался Устабаши, я побывала именно на этих островах Cool
[quote="Mykola Bruyere"] новая участница с потрясающе красивым, но непонятным именем Ириан Джая.
quote] А Первоклашки больше нет: метаморфоз знаете ли Wink Ведь бабочки превращаются в гусениц. Правда, Ириан Джая - это не случайное сочетание определенных букв, а глубоко несущие значение слова. Но это по значению это не второй из крупнейших острово мира (прости, Устабаши, вы ошиблись, хотя на верном пути, или как говорят: тепло Laughing ) А Спирит до сих пор не догадался о их истинном смысле, а все-таки чемпион, должен же все знать
Если никто не догадается (что же это) я обещаю, Спирит и Микола, что объясню какой тайный смысл несет это словосочетание Very Happy
С нетерпением жду игры на интерес: адреналин уже на 100 Огромное спасибо Вам, Юрий, за то, что вы так стараетесь разнообразить нашу всезнайскую жизнь Razz
Жаль, что не проходят Белочка и Устабаши. Всезнайка без них как-то опустела. Хотя появилось очень много перспективных участников, например, АннаСол. Молодец, через несколько месяцев это уже реалльный новый чемпион во Всезнайке. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я тоже на днях из отпуска вернулся. Таблица неожиданно выглядит, а так вроде бы все по-прежнему. Не знаю, как тотализатор, а Всезнайка в порядке. Рад возвращению Первоклашки, пусть и под другим ником. В нем, кстати, нет никакой тайны даже для растренированного искателя. Я же перед тем как Спириту писать, навел справки, могу поделиться, чтобы не теряли время на поиски (особенно за Мыколу бескокоюсь Wink ). Плиз: http://www.geoslov.com/22/200/1623149.html
Все просто: Ириан - название племени с острова Новая Гвинея, по которому назван весь остров, Джая - название вулкана в западной части этого острова. Very Happy
Живут там папуасы-следопыты, удивляюсь, как такая заметная Первоклашка избежала их костра.

Ариша, поиграл бы с удовольствием, да некогда, много дел за отпуск накопилось. Вот если Белочка объявится, тогда не удержусь, примкну к вашей теплой компании.
На интерес принципиально не играю с тех пор, как чуть не обчистили железнодорожные шулера. Вовремя сказал "пас". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
первоклашка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, дорогой Устабаши, не все так просто с моим новым ником
Быть папуаской наверно классно, но здесь совсем другой смысл
Ириан Джая - это непризнанное государство в Индонезии (кстати, одно из самых известных, стоящих наравне с Северным Кипром, Азад Кашмиром, Курдистаном и т.д.) Известно, что об этих государствах редко пишут в учебниках, большинства из них нет на картах. Однако они реально существуют, в них живут люди, работают правительства, принимаются конституции. Laughing
Может, теперь Спирит признает, что Ириан Джая это не часть его, а отдельное образование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и об этом в Википедии и многих других местах написано. Западная часть Новой Гвинеи, бывшая голландская, на которую Индонезия лапу наложила. Статус до сих пор не определен. Папуасы там как жили, так и живут, вот такие и еще страшнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже симпатичные папуасыSmile
Есть и похуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего-то Вы, дорогой Устабаши, не поняли. Не об острове речь, и не о сепаратистских движениях, а о наших свободолюбивых женщинах. Каждая делает всё, чтобы ее "аннексировал" мужчина посильнее и побогаче,
но при этом хочет остаться независимой и даже главной над ним.
И спасибо Вам за беспокойство. Я теперь к географии очень серьезно отношусь, чтобы в сельхозотдел не загреметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: ВЕСТИ С ПОЛЕЙ сражений Ответить с цитатой

Нет, эту дуэль между Spirit`ом и Аришей надо видеть собственными глазами Very Happy , не полагаясь на запоздалые газетные отчеты! Wink
Чем она закончится , знают только в Ириан Джае.

"Итак, она звалась Татьяной..." Между прочим, Татьяна (VTA) тоже идет на стопроцентный результат, а впереди у нее как минимум 3 попытки... Very Happy
Как бы тотализатор не закачался от обилия новых имен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: ВЕСТИ С ПОЛЕЙ сражений Ответить с цитатой

Mykola Bruyere писал(а):

"Итак, она звалась Татьяной..." Между прочим, Татьяна (VTA) тоже идет на стопроцентный результат, а впереди у нее как минимум 3 попытки... Very Happy

Что-то мне говорит (возможно опыт прохождений), что у Татьяны осталось максимум две попытки. Но буду крайне рад ошибаться, в таком случае появляется новый реальный соперник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Никаких неожиданностей Ответить с цитатой

Должен признать, что предсказатель сенсаций из вашего корреспондента не получился. Sad Очередной тур "Всезнайки" завершился традиционной победой Ариши (бывшей Первоклашки), ныне выступающей под флагом непризнанной республики Ириан Джая , и новым рекордом. История, кажется, повторяется: старые имена в таблице рекордов постепенно заменяются новым. Но на сей раз Ариша обновляет свои собственные достижения. Spirit, хоть и показал стопроцентный результат, все-таки в последний день тура вынужден был уступить первое место многократной рекордсменке и чемпионке. В этот раз разрыв совсем невелик - меньше, чем полпопытки. На третьем месте АннаСол. Сегодня она заранее использовала все попытки, чтобы не смущать конкурентов. К великому сожалению приходится констатировать, что из игры вышел Рамон (надеюсь, временно) и пока не вступили в нее чем-то очень занятые Squirrel и Устабаши.

В таблице общего зачета упомянутые участники выстроились в том же порядке: Ариша, Spirit, АннаСол. Совсем немного отстал от призеров Игорь Иванович Печкин, но у него подкачал процент верных ответов. А вот Татьяна (VTA) продемонстрировала отменные знания в литературе и искусстве, но количество пройденных ею вопросов оказалось недостаточным, чтобы ворваться в стан лидеров. По незыблемому философскому закону количественные изменения рано или поздно должны переходить в качественные. Обратного закона, вроде бы нет, но нам достоверно известно, что успеха во "Всезнайке" можно достичь только при оптимальном балансе скорости набора и эрудиции . Правда, Spirit любит заменять последнее качество усидчивостью. Ну что ж, действующему чемпиону виднее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном