Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рекорды Всезнайки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):

Spirit, это безобразие: Вы на 19 минут раньше времени сделали запись в таблицу рекордов! Если бы увидел раньше, то подналег бы и поднапрягся, а теперь остается только жаловаться в арбитражный суд или квалификационную комиссию.

Уважаемый Устабаши, Вы "не там ищете выгоду" Smile . Нужно смотреть не на таблицу рекордов (не каждый же тур они будут обновляться) Shocked , а таблицу результатов при прохождении попытки. А конечный результат Первоклашки там появился в 15-09 мск. вр. (если верить новостям). Раньше не мог сделать запись (был на работе). Так что в своем "слабом" прохождении можете винить только себя Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и виню самого себя. Когда прохожу тур, окно браузера делаю размером с почтовую марку, чтобы ничего не отвлекало, вот таблицы и не видно. Теперь буду внимательнее. Да что толку - за Первоклашкой все равно не угнаться, а рекорды она подняла вообще на недосягаемую высоту. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Новый рекорд Первоклашки Ответить с цитатой

Закончился первый тур июльского чемпионата "Всезнайки", благодаря которому ваш корреспондент узнал, что месяц июль назван в честь Юлия Цезаря. Интересно, есть ли в базе аналогичный вопрос про август? А в домене .tm, говорят, все месяцы переименованы в честь бывшего баши и его родных. Свой баши у нас уже есть, и не один, так может быть, пойти тем же путем и в интерфейсе чемпионата вместо банальных января, февраля, марта и т.д. указывать первоклаш, устабаш, спирит, рамон, сквирел и т.д.? Wink Чемпионов и рекордсменов "Всезнайки" должно хватить на все месяцы. Very Happy

Прошу извинить за лирическое отступление. Вернемся к таблице. В ней снова рекорд, и установила его та же Первоклашка. Первая строчка в таблице тоже за Ириной. Ни тура без рекорда - это становится доброй традицией лучшей сетевой игры Рунета. Плотность результатов участников предвещает летнее обострение борьбы за места на пьедестале.

Уследить за всеми перипетиями соревнований становится все труднее, поэтому наша редакция планирует в ближайшем будущем направить для освещения чемпионата специального корреспондента и будет просить руководство "Всезнайки" о его постоянной аккредитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это завсегда пожалуйстаSmile С пребольшим удовольствием дадим аккредитациюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то свершилось. Мы преодолели гроссмейстерсую отметку в 10 000 баллов в самом сложном туре "Искусство и литература"

Поздравляю Рамона с очередным рекордом (впрочем тур еще не закончен и его можно улучшить - дерзайте эрудиты!)

За последний месяц было улучшено 6 рекордов (из 9). Но что-то мне говорить, что с такими результатами в конце месяца падет еще один рекорд (по количеству баллов за месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: горячие новости Ответить с цитатой

11274 - теперь это новый рекорд второго тура Exclamation
Первоклашка только что превысила "не успевший просохнуть" рекорд Рамона почти на 1270 баллов Exclamation
Потрясающий результат Exclamation

Однако тур еще не закончен. Главный вопрос в том, сколько попыток использовал Устабаши: две или три. Wink У остальных претендентов, кажется, опять технические проблемы. Подождем финального гонга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: горячие новости Ответить с цитатой

Первоклашку поздравляю с первоклассным результатом! (С) Squirrel 2007

* * *
Mykola Bruyere писал(а):

Главный вопрос в том, сколько попыток использовал Устабаши: две или три. Wink

Коллега, Вы мне льстите - четыре. Это же кино и музыка Через 3 часа пойду на пятую.

* * *
Spirit, а в таблице рекордов почему-то нет изменений. Думаете, еще кто-нибудь побьет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: горячие новости Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
Spirit, а в таблице рекордов почему-то нет изменений. Думаете, еще кто-нибудь побьет? Wink

А это чтобы Вас не отвлекать, а то будете потом говорить не туда смотрели Very Happy .

А если честно - не успел еще обновить (за вами не угонишься - каждый день рекорды бьете). Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно поздравляю Первоклашку с очередным рекордом, но игра начинает терять всякий интерес (попробуйте переубедить меня).
Многие скажут, что они играют не из-за призовых мест, а для поднятия своей эрудиции (и я с ними согласен на 90% - сам благодаря Всезнайке стал гораздо умнее Wink ). Но ведь есть люди которые кроме первых позиций на других себя не видят, как им быть после увиденного результата. Ладно мне осталось пройти одну попытку - как-нибудь добью ее. А как быть тем кто еще не начинал. Мне кажется они уже проиграли еще до начала соревнования (а вот тут меня поправит спортивный комментатор Mykola)
Была у меня тайная надежда, что споткнется на столь сложной "не женской" теме Первоклашка. Увы! Я понимаю, что не хорошо желать соперникам неудач, но уверен что здесь я не одинок (многие наверняка ждут не дождутся когда же оступиться Устабаши - вот тут я с ними не согласен и надеюсь увидеть в этот месяце новые цифры в правильных ответах).
В этом месяце для меня открытым остается только один вопрос - падет ли под натиском Первоклашки рекорд 6 тура. То что падут еще два рекорда (по количеству набранных вопросов и по количеству набранных баллов за месяц) я практически не сомневаюсь - два следующих тура этому только способствуют. Остается один незыблемый рекорд (вовремя Вы его Устабаши поставили), который я надеюсь не скоро будет повторен (превышен).

Удачи всем!
А может я рано паникую и найдутся люди, которые и в этом туре дадут бой Первоклашке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
И где выход?
Первоклашку перевести во второй класс, обнулить и забанить. Laughing

А если серьезно, то ничего страшного не происходит. Одна лампочка из гирлянды (по выражению Автандилины) стала звездой - прекрасно. Пусть сверкает еще ярче. Остальным - изучать закон Ома и догонять. Потерявшим интерес (если такие появятся, но пока их не видно) - все силы направить на другие номинации или игры, благо выбор большой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
И где выход?

Ну как мне кажется выходов несколько:
1. Смириться со "вторыми ролями".
2. У кого "завышенное эго" искать себя на другом поприще.
3. Просить "монстров" скоростного набора (со скоростью набора свыше 450 зн./минуту) - Baraka, Maestro, yukzl и т.д. чтобы они засели за Всезнайку, потеряли половину свободного времени (что вряд ли) и обновили рекорды Первоклашки. С обычной скоростью (до 300) тягаться практически невозможно (проверено на собственном горьком опыте).
А еще мне понравилось предложение Устабаши
Цитата:
Первоклашку перевести во второй класс, обнулить и забанить. Laughing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit, Вы совсем мышей не ловите - Первоклашка еще утром установила рекорд тура, а таблица без изменений. К тому же это абсолютный рекорд - выше результата ни в одном туре не было. Надо бы его как-то выделить в сводной таблице, цветом или хотя бы шрифтом.

Первоклашка, сдаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
Spirit, Вы совсем мышей не ловите - Первоклашка еще утром установила рекорд тура, а таблица без изменений. К тому же это абсолютный рекорд - выше результата ни в одном туре не было. Надо бы его как-то выделить в сводной таблице, цветом или хотя бы шрифтом.

Я уже писал, что днем работаю (а на работе интернета нет). Поэтому могу вносить изменения только вечером (в будние дни).
А выделять цветом или шрифтом принципиально не буду, так как возможно черем месяц вся таблица будет цветастая. Можно конечно сделать результаты свыше 13 одним цветом, свыше 12 другим и т.д. Предлагайте цвета Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл Всезнайку не поверил глазам своим.
Устабаши - это какой же вопрос застал Вас врасплох. 10 безошибочно пройденных туров (это почти два месяца Shocked). Откройте секрет (желательно с правильным ответом Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to spirit: А, не помню. Что-то про календарь или каникулы, кажется. Тур проездил, чего уж теперь. На личной страничке все сказано.

Первоклашка, я балдею от Ваших результатов, а от того, что остался наедине с Вами в таблице, вообще крыша едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: ВСЕЗНАЙКА ОН ЛАЙН: Фейерверк рекордов Ответить с цитатой

Это просто фантастика! Все рекорды "Всезнайки", выраженные в баллах, отныне принадлежат Первоклашке! Напомню читателям, что рекорд месяца был установлен ею за тур до окончания. Сегодня можно констатировать только его значительное улучшение и феноменальный результат общего тура - 13054 балла.

Несмотря на то, что Устабаши в очередной раз сменил имя, одна строчка в таблице ему безусловно принадлежит. Это стопроцентный результат правильных ответов в июне. Второй рекорд - 10 туров без осечек - можно назвать условным: все-таки один тур в июле наш "сухой" рекордсмен пропустил, правда, по уважительной причине. Как бы то ни было, повторить этот безошибочный марафон будет трудновато любому из участников.
Окончание на следующей странице http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446&postdays=0&postorder=asc&start=90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном