Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он каждый раз пишет, что не принимает результаты.
Но на самом деле принимает - я каждый раз проверяю в общем классификационном списке, результаты появляются мгновенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
Он каждый раз пишет, что не принимает результаты.
Но на самом деле принимает

Shocked
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех, и тех, кто еще не вступил в соревнования, и тех, кто в разгаре борьбы, и тех, кто уже «отстрелялся». Странное дело, но именно в этом году у меня появилось ощущение, что наши выступают именно единой командой, как чехи и турки. Я-то как раз всегда была уверена, что данные соревнования сугубо индивидуальные. А вот, поди ж ты. Но очень жаль, что в этом году у нас нет «тыла», где можно задать вопрос и получить ответ, где можно пожаловаться и похвалиться, где поймут и поддержат. Форум на Клавогонках работает, но в нем не участвуют опытные «бойцы», одна Элеонора Алексеевна.

Наконец мы разобрались с предупреждением, которое получили уже многие участники соревнований о том, что данные не были отправлены, и нужно обратиться к администратору. Оно означает, что в ДАННУЮ СЕКУНДУ данные не были отправлены. Единственное, что нужно делать – это НЕ закрывать это окно. Вот что пишет об этой ситуации Жан Паоло:
The message that results are not registered is usually a positive one because he warns the competitors not to close immediately the window after the competition, and it happens when the net connection is (for some reason) not working. Since the software tries to resend the data, it can happen that after a few seconds everything is OK, as in these cases.

В этом году уже дважды мы обращались к организаторам соревнований с просьбой пересмотреть результаты. Первый раз беда случилась у Стаса, на шестой минуте прохождения итальянского языка просто отключился интернет. Эта ситуация зафиксировалась, и Стасу дали еще одну возможность пройти итальянский язык. А вот на проблемы Олега, вызванные многочисленными ошибками в тексте на португальском языке, реакция была противоположная, ведь он пропечатал, хоть и промучился, все 10 минут. Получается, что (это не совет, это только мое личное мнение), если во время соревнований «на голову падает кирпич», лучше прекратить печатать, тогда есть небольшой шанс, что разрешат вторую попытку.

О результатах участников пока ничего говорить не буду. Молодцы все! Единственное, на что хочу обратить внимание, это «0» в колонке Errors, который пока только у двоих в мире: у Михаила Ракова на португальском и у Алексея Калинина. Exclamation

Благодарю всех, кто поздравил ГЗОС с днем рождения.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил тут интересовался про браузеры.
Я в этом году стараюсь проходить в "Хроме", потому что с "Оперой" были какие-то проблемы. Хорошо, что можно регулировать размер шрифта.

Однако сегодня вообще какие-то чудеса стали происходить.
В связи с цейтнотом в этом году возможности тренироваться практически нет. Сегодня вечером все-таки решила сесть и попечатать на одном из языков.
По истечении десяти минут отобразился результат: 338/2. Стала прокручивать окошко текста, чтобы посмотреть свои ошибки. Их реально было две, подсвечены красным цветом.
Вдруг на экране что-то мигнуло. Текст остался, но результат поменялся: 262/1. Причем вторая подсвеченная красным опечатка реально исчезла!

Забавно, вижу такое в первый раз. Laughing Надеюсь, во время соревнований глюки скрипта (или браузера?) не будут произвольно убавлять мне ошибки вместе со скоростью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, зато на соревнованиях, судя по результатам, глюков не_было, ура.
Very Happy
Очень удачно прошли английский: и скорость хорошая, и ошибок всего те же 2. И вообще хорошо идёте. Так держать!..

- - -
А в режиме тренировок сейчас у меня TAKI наконец работает вроде нормально. На русском. (В этом году иностранные языки решила не_проходить, кроме, может быть, английского, но и то без особой подготовки.) Единственная причуда - иногда не_показывает результат, и похоже, что это случается в текстах, где есть вопросительный знак. До конца времени даёт набрать, всё вроде бы идёт как полагается, но выкидывает сразу в список языков.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Очень удачно прошли английский: и скорость хорошая, и ошибок всего те же 2. И вообще хорошо идёте. Так держать!..

Спасибо. Smile Жаль, времени катастрофически не хватает, и на праздниках никакой разгрузки не ожидается.

Автандилина писал(а):

Единственная причуда - иногда не_показывает результат, и похоже, что это случается в текстах, где есть вопросительный знак.

Чудеса.
А меня по-прежнему удивляют тренировочные тексты, в которые включены надстрочные знаки, не принадлежащие к данному языку (наприимер, акуты в английском и пресловутая тильда в венгерском - т. е. именно вот такой вариант Õ, а не такой Ő). Там есть один тренировочный текст, где таких "левых" значков пруд пруди. Laughing
А заранее учить все возможные варианты комбинаций с AltGr для каждого языка нет никакого желания. Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha_bel
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Я, конечно не умерен на все сто, но при наборе испанского перед словами (где-то 3 трех местах в начале текста) встречается символ, похожий на перевернутый вопросительный знак. Будьте внимательны.
Встречается данный символ перед следующими словами:
Resulta más, qué será bueno, Cavaremos nuestra.

С уважением, Heorhi.

olegwin2000 писал(а):
Эм...
так, собственно, в испанском языке все вопросительные предложения с этого знака и начинаются: ¿

Теперь буду знать... Smile)


Последний раз редактировалось: gosha_bel (Пн Апр 29, 2013 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм...
так, собственно, в испанском языке все вопросительные предложения с этого знака и начинаются: ¿
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления Артёму Ягунову! Наш единственный "деть" отстрелялся феерически!
42770 баллов, в прошлом году 36175, рост на ~6600 за год.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям (стуча по дереву).
Напоминаю, что начало и конец - это самые странные и необъяснимые моменты соревнований. Впрочем, если задать вопрос, объяснения находятся, но они не всегда понятны Smile
Постарайтесь, если есть возможность, завершить соревнования ДО 5 мая, ведь именно так было объявлено заранее.
Скорее всего соревнования будут продлены. А вы не теряйтесь, смело печатайте, что не успели.
Кроме того, сейчас могут появляться результаты участников, которые по каким-то причинам не были зафиксированы ранее, и разные другие странности. Постарайтесь не переживать.
Удачи в последние часы всем героям!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как Шон Врона объясняет свои результаты в этом году:
"I screwed up badly with Intersteno this year. I've had minimal interest in competitive typing all this year but I decided I was still going to do this contest (and perhaps only this contest) in 2013 (at least until Michael Shestov and I can meet up on TypeRacer). However, the hotkeys I made to type foreign characters (i.e. Ctrl+E for a é) strangely didn't work with the new software, so I was forced to type them using Alt codes. Unfortunately, while typing in both French and Spanish (rather early on) the page switched (I presume I must have hit Alt+backspace to correct a mistyped Alt code both times but I didn't really feel myself doing so) so I ended up scoring 0 for both languages. My surefire strategy from previous years clearly isn't working to type accented characters anymore and I don't want to look through all those keyboard layouts or spend much time thinking about this when I'm behind on other stuff and I don't care nearly as much as I did in previous years. It's not like I had anything to prove, so I'm done, and I think from now on I'm going to just do what Jelani Nelson does (English only each year), and I'm still winning that... I'd much rather win division 2 in Chris Lipe's Scrabble tournament on Saturday to make up for my decision to play in division 1 and get creamed in February..."

У меня, кстати, было нечто похожее. Я установила себе польскую программистскую раскладку, начала тренироваться. После попытки нажать какую-то комбинацию клавиш (AltGr + ...) все окна свернулись, появилась надпись: "Компьютер заблокирован. Введите пароль".

Все удалось восстановить, но больше мне не хочется повторять подобный опыт. Wink Польский придется печатать с помощью другой раскладки или клавиатуры.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный он всё же какой-то.
Неужто не мог потренироваться хоть немного, прежде чем выступать? или организаторам постучаться, или еще что.
Вводить символы через alt... Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Глюк с окончанием соревнований Ответить с цитатой

Прошла сейчас итальянский, чтобы испытать свои силы на тексте этого года. Хотя соревнования закончены, но личный кабинет всё ещё открыт. Думала, что результаты не_будут отосланы, так как в таблице написано "Contest closed". - Ха, отослались как ни в чём не_бывало, и в итоговой таблице теперь отображается новый результат по баллам и за 7 языков, а не_за 6.

Что с этим делать?..
Абсолютно согласна на удаление итальянского из моих результатов.

И прошу прощения у Георгия Лавренова, я не_предполагала, что так выйдет. Shocked В некоторые предыдущие годы, когда проходила не_все языки, сложилась у меня такая традиция - завершать итальянским, когда результаты уже не_отошлются... (Просто радовалась, как "сам собой" потихонечку развивается навык набора на иностранном языке.) А тут такой сюрприз возник.

- - -
Добавлено:
...Это было днём, а сейчас 21:11 по московскому времени, и личный кабинет всё ещё открыт, в нём работает вход на соревнования (а как там дальше - я уже не_проверяю). Rolling Eyes
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь день ждала ответа на письмо с вопросом: соревнования закончились? И вот только что получила:

Dear Friends,
As indicated on the first page of the 2013 rules: No extension of deadlines will be granted.

Вот так-то. Все как сказано в Правилах. И никаких продлений. В свете этого сообщения особенно интересной становится информация Автандилины об успешном прохождении итальянского языка сегодня. А если еще пара сотен человек захотят попечатать?
Так можно подводить итоги или подождать? В любом случае ВСЕ ВЫСТУПИЛИ ВЕЛИКОЛЕПНО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ГРАНДИОЗНО и т.п.

Элеонора Алексеевна, не печальтесь. Может быть, стоит еще раз проверить состояние соревнований 2013 в условиях боя?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Элеонора Алексеевна, не печальтесь. Может быть, стоит еще раз проверить состояние соревнований 2013 в условиях боя?

Нора Максовна, так если бы знать, что правил не_нарушаешь, то вообще прошла бы сегодня два-три языка с большим рвением и удовольствием.
По идее: если кабинет даёт доступ к соревнованию, значит, можно проходить...
Измаялась. Smile Вот чего-чего, а такой ситуации за все годы не_бывало.
...И сейчас тоже открыт. )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проходите, чего Вы, собственно... ))
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
Странный он всё же какой-то.
Неужто не мог потренироваться хоть немного, прежде чем выступать? или организаторам постучаться, или еще что.

Так он вроде постучался в итоге. Cool Однако...
"After one of my typing fans wrote a desperate appeal for me yesterday morning to do the remaining Intersteno races in the other 11 languages and Intersteno decided to delete one of my two results where I accidentally clicked out of the page, I decided to try again and was going to do 10 minutes in all the remaining languages all in a row, which I kind of had to do since the competition ends today and I don't know when. I did so in Firefox instead of Google Chrome, which seemed to be working. However, I erroneously thought Ctrl+R was one of my hotkeys in Portuguese; I couldn't stop it before the page refreshed and as a result my score was submitted. Without question I'm making errors I didn't make in previous years, and after months inactive from competitive endurance typing, my hands were hurting much more too. I'm sorry, it is not worth it, especially when I'm behind in most other aspects of my life. I'm happy to see Celal Aşkın win multiligual. I will probably continue to keep doing the English language Intersteno test, and I will compete with Michael Shestov when we both have a free moment, but I believe I'm done with the foreign tests on Intersteno. Typing has not been fun in years and I never considered it my principal interest, which is why it's frustrating that that is the only thing probably over half of my friends list wants to talk to me about... If there were monetary prizes in typing contests, I'd reconsider, but I don't think being pushed to compete in something with no monetary prize which I have already won and is no longer fun helps me in any way in my life, and please don't pressure me to compete in something I have already won that is not remunerative. Please let me be and don't ask me typing-related questions (which I have very likely already answered publicly somewhere) or ESPECIALLY ask me to race you online until I catch up with my work, my site, and my real life obligations. Thank you."
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже несколько дней я разглядываю результаты соревнований этого года, показываю всем, кто приходит на ГЗОС, хвастаюсь, радуюсь и думаю, что практически за всеми участниками соревнований стоят учителя, школы и другие разные структуры. А наши – сами по себе… И вопрос об учителе – самый трудный при регистрации… А если бы нами кто-то всерьез занимался… И вы знаете, я вдруг поняла, что именно потому, что никто не руководит, никто не вмешивается в процесс подготовки, каждый участник соревнований отвечает за самого себя, но и демонстрирует свои собственные ни с кем не разделенные достижения, именно поэтому мы достигаем таких потрясающих результатов.
Что это? Особенности национального характера? Или что-то еще? Или я вообще не права? И ГЗОС должен больше делать для участников соревнований? Я готова, только скажите, чего бы вы хотели.
А результат действительно потрясающий! В трех из четырех возрастных категорий есть наши медалисты! Я не удивлюсь, если через несколько лет наши будут везде! Но начать поздравления мне бы хотелось со слов поддержки Елены Прошкиной. Вот не задалось у нее все с самого начала. Бывает. Леночка, вы только не сдавайтесь. Ждем вас в будущем году. Обязательно все будет хорошо.
А теперь о нашем единственном и гениальном ребенке – об Артеме, о младшем представителе славной машинописной династии Ягуновых. Две золотые медали в двух соревнованиях! Лучше просто не бывает! Господи, соверши чудо! Дай возможность этому человеку самому получить свои награды!
В следующей возрастной категории (от 13 до 16) у нас открытие – Яна Полюк. Пришла, напечатала, победила! Работала ровно, четко, точно. Яна, пришлите, пожалуйста, фото и рассказ о себе для сайта Интерстено.ру. Ваши последователи имеют право знать, что нужно делать, как жить, чтобы стать чемпионом. Но в этой возрастной категории есть еще один замечательный участник – Андрей Нефедов, который просто отпечатал текст, прибавив, по сравнению с прошлым годом, почти 100 знаков (с 312 до 400)! Такими темпами он через 4 года вполне может стать нашим Шоном Вроной. Но его все еще нет на нашей Аллее героев. Это нужно срочно исправлять. Жду рассказ о жизни, фото Андрея у меня есть.
Всю следующую возрастную категорию (от 17 до 20) мне затмили Олег и Стас. Наверное, там были и другие участники, но все остались позади. К сожалению, это не распространяется на соревнования на родном языке. Ребята, может быть, вам нужна какая-то помощь? Только намекните.
И взрослые. Здесь больше всего участников, и я горжусь достижениями всех и каждого. Спасибо всем, кто участвует в этих соревнованиях с самого их начала. Спасибо Олегу Ефименко, Владимиру Травкину, Василию Пехову, Михаилу и Илье Знаменским, Марии Нефедовой и Элеоноре Алексеевне за возможность почувствовать стабильность хоть в чем-то. Поверьте, не так важно, какие у вас результаты, хотя у многих они улучшаются из года в год, самое главное, что мы вместе. Понятно, есть у каждого свои причины (семья, работа, учеба и т.п.), понятно, что печатание – это не основное занятие в вашей жизни... Но эти соревнования живы до тех пор, пока вы в них есть.
Именно вам поверили и стали постоянными участниками соревнований Александр Сидоренко, Игорь Гагин, Любовь Шестакова, Александр Беседин, Сергей Гуняков и Георгий Лавренов. Результаты у них у всех великолепные, а Игорь Гагин и Александр Сидоренко вошли бы в десятку лучших наборщиков мира, если бы ошибок было поменьше. Опять же, я предлагаю свою помощь, если она вам нужна. Очень прошу прислать фото и рассказы о себе. И даю установку: 0 ошибок в 2014 году!
Отдельно хочу поздравить Никиту Кривошеева с его всего двумя ошибками и Алексея Калинина с моей любимой цифрой «0» в графе количество ошибок.
Новички этого года совершенно замечательные. Это и Яна, получившая серебро, и Алексей, который не ошибается, и Михаил Раков, который с первого раза отработал на 16 языках и стал 11 в мире в своей возрастной категории. Знай наших! Присылайте фото и рассказы.
Я еще много о чем могла бы написать, потому что выступили все в этом году потрясающе, но ведь это форум, нужно соблюдать формат.
А в Гент никто не собирается?
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления, Нора Максовна!


Насчет выступления на родном языке. Дело в том, что я весь осенне-зимний период посвятил именно латинским раскладкам, оттого в русском результаты сравнительно невелики. Но ведь прогресс есть по сравнению с прошлым годом Smile К тому же соревнование на русском я намеренно проходил не на пике скорости, потому что понимал, что при любом усилии в тройку призеров на родном языке мне не войти, а вот нахвататься ошибок можно было запросто.

В целом, несмотря на то, что занял первое место, могу сказать, что не добился целей, которые я поставил себе перед началом соревнований: 1) не менее 3000 очков за каждый язык; 2) 5000+ очков за английский и/или русский.
Если не считать португальский, который у меня застопорился из-за неожиданностей с работой клавиатуры, самым большим разочарованием для меня стало прохождение чешского языка. Дело в том, что к нему я готовился с особой тщательностью, но к сожалению, переоценил свои возможности и решил ускориться. Чем оно вылезло - прекрасно видно.

Больше всего рад результатам на польском и турецком - из-за показанной точности и скорости соответственно. К тому же, на тот момент, когда я эти языки проходил, у меня было поровну очков со Стасом, у которого было пройдено столько же языков. Поэтому на меня дополнительно давил груз ответственности именно за эти оставшиеся языки - тогда я думал, что именно от их прохождения зависит то, какое место я займу.

А еще очень радует меня моё четвертое место в общем-общем списке Smile Понятное дело, что такие высокие позиции лишь за счет того, что не в полной мере участвовали такие гиганты как прошлогодний чемпион-итальянец и Шон Врона. Но факт остается фактом Smile


Кстати, интерстеновцы на своей страничке в фейсбуке пишут, что в Генте Россию будут представлять два человека. Интересно, кто они?)


p.s.
Захожу на сайт в тренировочный режим, а там...




Кажется, пора разучивать еще одну раскладку.
Вот только не понятно, что за язык. Судя по флагу, должен быть шведский. Но если загуглить название, то получается что Sámegiella - это северносаамский язык, в то время как шведский язык называется Svenska. решил зайти в этот язык - меню оказалось на английском, а тексты отсутствуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):



Кажется, пора разучивать еще одну раскладку.
Вот только не понятно, что за язык. Судя по флагу, должен быть шведский. Но если загуглить название, то получается что Sámegiella - это северносаамский язык, в то время как шведский язык называется Svenska. решил зайти в этот язык - меню оказалось на английском, а тексты отсутствуют.


Напомнило: http://sadtranslations.livejournal.com/1359111.html Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что Олег написал о своих впечатлениях о соревнованиях. А то я уж и не знала, что думать: просмотров все больше, а сообщений нет ...
На Конгрессе Интерстено в Генте буду я и Ольга Николаевна, как раз два человека.
О новом языке все узнаем и сообщим. А больше нам и делать нечего, в этом году никто из наших не участвует в программе Конгресса, ни в соревнованиях, ни в конференциях, ни, естественно, в выставках. Отдадим деньги и получим медали. Очень надеюсь, что подарки будут не слишком тяжелые, а то мне нечем платить за перевес в самолете.

Дипломы всех участников, кроме медалистов, уже отправлены. Как получим, тут же сообщу. Кто захочет подъехать, звоните. Остальным постараюсь успеть разослать дипломы до отпуска. Напоминаю, что я могу отправить дипломы почтой только тем, кто сообщил свой почтовый адрес.
Всего доброго,
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
О новом языке все узнаем и сообщим.

А ещё про новые соревнования, пробные, по транскрайбингу...
Удачной поездки, и чтобы призы оказались не тяжёлыми по весу, но красивыми. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation
NM писал(а):
получим медали. Очень надеюсь, что подарки будут не слишком тяжелые, а то мне нечем платить за перевес в самолете.

Было бы несправедливо и нехорошо, если бы Норе Максовне пришлось платить собственные деньги за перевозку призов. Exclamation Уже и так подвиг - сама их перевозка. Sad Считаю, нужно заранее рассчитать примерную величину доплаты за перевес и разделить между участниками, чтобы они прислали на ГЗОС, пока ещё есть время.

При необходимости, могу немножко поучаствовать в складчине.

Можно, наверное, напрямую спросить у членов жюри Intersteno примерный вес и размеры одного приза, и прикинуть соответственно, сколько потребуют все призы и сколько свой багаж, рассчитать, потребуется ли доплата и сколько.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Элеонора Алексеевна, за предложение помощи. Думаю, что ждать чьих-либо откликов уже не стОит. Поэтому, а еще потому, что у меня теперь есть чем "заесть" ваше молчание, хочу слегка уточнить разговор о затратах на поездку на Конгресс.
Пишу об этом, не ожидая помощи (сама отлично понимаю, на что иду), а исключительно для тех, кто по-прежнему, где-то в глубине души, уверен, что ГЗОСу выгодно членство в Интерстено и все с ним связанное.
175 евро (х 2) - ежегодный взнос за членство (за 2012 и 2013 годы).
175 евро (х 2) за регистрацию и право присутствовать на Конгрессе двоих представителей ГЗОС. Нас будет двое, потому что мой английский плоховат, а Ольга Николаевна прекрасно говорит по-английски. Можно было бы сэкономить и зарегистрировать только ее, но она "не в материале", увы.
60 евро (х 2) за присутствие на заключительном банкете. Туда тоже нельзя не пойти. Во-первых, не хочется обижать организаторов Конгресса, а во-вторых, именно там будут вручать ваши награды. А вот от экскурсии в Европарламент мы были вынуждены отказаться.
К полученной сумме, возможно, придется добавить 200 евро за перевес. Два года назад во Франции в аэропорту объяснили, что не важно, каков перевес, хоть 1 кг, в любом случае нужно заплатить 200 евро. (Пришлось башню взять в ручную кладь. Я была очень рада, что вторая уехала с Филом).
Как видите, членство в Интерстено для ГЗОС не бесплатно. Разумеется, эти затраты были бы с лихвой возвращены, если бы в нашей стране был хоть какой-нибудь интерес к информационному процессингу. Но его нет. Например, во время встречи в СФ нас спрашивали, зачем нужно уметь печатать, и сравнивали этот навык с изучением эсперанто. В этом году мы собирались подготовить несколько вопросов и задать их всем победителям интернет-соревнований, всем, кто занял 1 - 3 места во всех возрастных категориях. Реализовать эту идею не удалось по стилистическим причинам. Мы не смогли обойтись без слова "увлечение", а для "них" умение печатать - то же, что уметь писать и читать.
Надеюсь, я убедила всех, что выгоды нет. Есть дополнительная нагрузка, и не маленькая. Есть проблемы, для решения которых нужно привлекать разных специалистов, разумеется, бесплатно, потому что денег на это у ГЗОСа нет, и т.п. Но я точно знаю, что вода камень точит. Вот и пусть деятельность ГЗОС будет той водой, во всяком случае, пока я занимаюсь ГЗОСом.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь обещанный десерт.
Получили ДИПЛОМЫ! Дизайн новый. Можете посмотреть на Интерстено.ру в новостях (в качестве примера привожу мой, учительский, чтобы никого не обижать).
Вместе с дипломами пришло письмо-поздравление. Его тоже можно прочитать на Интерстено.ру.
Я постараюсь ДО отъезда отправить заказные письма тем, кто сообщил свой почтовый адрес.

А еще прошу прислать вопросы, которые нужно задать на Конгрессе.
О новом языке я поняла. А про "соревнования, пробные, по транскрайбингу" где было написано? Еще о чем спросить?
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
про "соревнования, пробные, по транскрайбингу" где было написано?

1. Документ Intersteno "Правила пробных соревнований по транскрайбингу в Генте (Бельгия), 2013"
Trial contest - Audio Transcription - Ghent (Belgium) 2013
http://intersteno.org/, меню Competitions, подменю Audiotranscription trial competition

2. Фактические материалы из электронного бюллетеня Intersteno E-news #55, 56, 57, 58,
а также с сайта 49-го Конгресса Intersteno на странице о программе конгресса: http://intersteno2013.org/program.php

Дата и время проведения пробных по транскрайбингу:
Sunday 14 July 2013, 14.00, L.02 & L.03 AudioTranscription trial contest
- "нижнее" здание, на 2 и 3 этажах

Выжимку из правил и хроники на русском языке (мой вольный перевод), а также полный текст правил и сводку найденных фрагментов на английском выложила на ФАВТе:
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post281772713//

- - -

Ещё (тоже из программы конгресса) интересный некий эксперимент, допуск по приглашениям:
Monday 15 July 2013
13.30-14.00 L.02.01 Fluency typing experiment (on invitation)
University of Antwerp
- "нижнее" здание, этаж 2, комната 1

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Fluency typing experiment - подробности Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Monday 15 July 2013
13.30-14.00 L.02.01 Fluency typing experiment (on invitation)
University of Antwerp
- "нижнее" здание, этаж 2, комната 1


Цитирую из рассылки Intersteno
Воскресенье, 30 июня 2013, 22:11 +02:00 от Intersteno Board:

FLUENCY TYPING EXPERIMENT - Monday 15th July at 13.30 room L.02.01

Researchers from the University of Antwerp have been conducting studies on fluency from different perspectives: developmental, first and second language writing, descriptive versus argumentative texts, students versus professionals (e.g. journalism). Their research is published internationally.

For one of their studies, they are now looking for persons who would like to participate in a study that aims at identifying optimal fluency in typing. Therefore, they invite our competitors - to take part in a short study in which they will be asked to copy a text as quickly and correctly as possible (duration: about 15 minutes). For them this is a unique opportunity to involve the best performing typists in the world in their research. They welcome participants from all nationalities because they want to build an international benchmark. For the experiment they use an advanced keystroke logging program.

Countries have been invited to submit the names of available persons, if you did not get this information in advance please send a short mail at register собака intersteno2013.org to announce your presence. The researchers are willing to give you a personal feedback after they have analyzed the data.

For this test you have to download and install the small and free program inputlog
www.inputlog.net


MEETING OF THE SCIENTIFIC COMMITTEE - Monday 15h 14.00-16.00 - Room L.01.09
(во время обсуждения новой системы подсчёта слогов в текстах соревнований): At 15,30 the Researchers of the University of Antwerp, will explain the goal of their research about the fluency in writing at the keyboard, following the experiment carried out as announced here above.

- - -
Интересно, можно ли принять участие дистанционно, я бы поучаствовала! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил от Норы Максовны диплом. Я так понял, это за то, что подготовил 3 учеников для участия в соревнованиях Smile
Сказано, громко, что подготовил Smile - какой из меня учительSmile
Но, все равно, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Наконец-то могу пригласить всех на сайт intersteno.ru http://www.intersteno.ru/congress_2013_2.htm посмотреть наш отчет о поездке на 49 конгресс Интерстено.
В этом отчете мы рассказали практически обо всем, что увидели и узнали. Пожалуй, могу только добавить, что одна русскоговорящая девушка все-таки принимала участие в соревнованиях на этом Конгрессе. Правда, приехала она, бывшая сибирячка, не из России, а из Германии. Но как же было приятно, когда после торжественной церемонии вручения наград, нас, а точнее вас, поздравили на русском языке. Очень мне хочется, чтобы в хоре голосов Интерстено звучал русский язык.

А теперь необходимо определиться с нашим вручением наград.
Дипломы тем, кто сообщил свой адрес, я отправила обычной почтой еще в июне. Два человека подтвердили получение. Надеюсь, остальные тоже получили.
А все медали и все дипломы москвичей лежат на ГЗОСе.
Как будем вручать? Я вижу два варианта:
1. На ГЗОСе в теплой дружеской обстановке, «в тесноте, но не в обиде». В этом случае можно попробовать снять награждение и выложить запись в интернете.
2. Продолжить поиски людей и мест (снова в Совете Федерации, в Государственной Думе, на ТВ и т.п.), где смогут оценить грандиозность ваших достижений.

Буду рада узнать ваши мнения здесь на форуме.

НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Про место и обстоятельства нашей будущей встречи. А второй вариант реалистичен? Мне вообще очень понравилось, как мы сходили в Совет Федерации. Жаль, в столовую только не попали, надо было пораньше приезжать. Было бы здорово.
Если это не выйдет, то можно и келейно, "тихо сам с собою...". Записью бы я только предложил не заниматься. Уж либо шумно, либо келейно. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 72, 73, 74  След.
Страница 67 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном