Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нечестная игра...

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Нечестная игра... Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий Кордык!

"Ustabashi" - это, явно, не человек, а какой-то script.
Я отвечая на вопросы, печатаю со скоростью под 650 знаков в минуту. 100% правильных ответов добиться сейчас стало невозможным - некоторые вопросы двусмысленные или на них практически невозможно найти правильных ответов.
Кроме того, я прохожу "Всезнайку" перед самым ее концом, а когда обновляю страницу, мифический "Ustabashi" меня "обходит" (прямо за пару минут!?!?) - набирает дополнительные очки.
Ustabashi не может печатать быстрее меня - я абсолютная чемпионка России на чемпионате того же Шахиджаняна, да и у Вас, когда позволяет время, занимаю первые места (чего не скажешь об этом товарище) + отвечать на все вопросы мгновенно и на 100 процентов правильно (я отвечаю быстрее кого угодно, так как занимаюсь этим уже около двух лет) + перегонять меня в последнюю минуту...

Я боюсь, что у меня больше не хватит энтузиазма и нервной энергии соперничать с программистским скриптом и я не смогу больше заставить себя участвовать во "Всезнайке". Обидно...

Всего Вам наилучшего,
Айрин Сэйфроу
www.Shestov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже, если, честно сказать, смущает такой большой процент правильных ответов.
Что скажете, уважаемые коллеги?
Какие будут предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обнулить результаты за 2007 год =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаться разобраться, как обходится скрипт, ну и в любом случае забанить Ustabashi. Если человек честный, то вылезет на форум и начнёт этим возмущаться и дальше уже можно будет по его ответам решить, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Считайте, что я "вылез" на форум, как сгоряча выразился юный "эксперт". По возрасту его и прощаю. Laughing У остальных спрошу:
вы что-нибудь слышали о презумпции невиновности? А на ком по-вашему должно лежать бремя доказательства вины?
Я понимаю ваши обиды. Но они не оправдывают тон и выражения, с которыми вы на меня дружно набросились. Почему бы вам не допустить, что у кого-то в башке может случайно оказаться на 10-15 % больше чем у вас? Wink При этом я не называю себя ни "чемпионом" Wink , ни "экспертом" Wink , как некоторые из вас. Единственная нескромность, которую я себе позволил - это шутливый ник: уста да ещё и баши. И то я не сам его себе придумал, так меня прозвали партнеры по совсем другой игре.
Есть у меня кое-какие соображения на этот счет, так что ждите, может быть еще раз "вылезу". Надеюсь, хоть жениться вы меня не заставите, как "честного человека"? Laughing

P.S.: Squirrel, привет! Что я Вам говорил? Very Happy
Владислав Петрович (если Вы тут), эти эскапады Вам ничего не напоминают? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Что это вы задумали?! "Забанить", "обнулить"?! Где об этом написано в правилах?! Тоже мне, нашли "скрипт" Laughing . Робот, что ли, с нами играет? Тогда почему у него не 100 из 100 и даже не 60 из 60, а только 48?
Выражаю категорический протест от букмекерской конторы, которую представляю. У нас делаются ставки на игроков по результатам туров, месяца и на общий рейтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу, народ переживет. Very Happy
Нет, банить никого не будем.
В течение июня с программистом постараемся чего-нить такое придумать, чтобы максимально исключить нечестную игру.
Хотелось, чтобы поактивнее вы приняли участие в обсуждении темы, посвященной "платной" игре.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1275&start=15
Потому как, если будет делаться работа, то, скорее всего, вся сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова здорово. Опять новая ветка для старой темы, только со слегка изменённым названием. А автор тот же.
Ну почему т.н. великий русский народ в своих неудачах привык винить кого угодно и везде находить врагов? То вытащат на свет божий латвийские шпроты, то грузинский боржом, то эстонский памятник, то американские локаторы по границам... А теперь вот вражеский "скрипт" Laughing "Всезнайку" выигрывает. Всё было: и самолёты разворачивали, и дверями хлопали, ничего нового. Поздравить с успехом надо человека, а не накидываться с обвинениями, основанными только на собственных представлениях о человеческих возможностях.
Устабаши, извините, ребята и правда погорячились. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.
Вот одно из ярких проявлений всех достоинств и недостатков Интернета.Smile
Будем думать, как нивелировать недостатки и проявить достоинства всемирной паутины. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну отлично, не успели забанить, а уже всё решили. :)

2 Устабаши: Когда я делал предложение забанить, я не делал для себя никаких предположений, человек играет или скрипт. Причём под "забанить" скорее понималась связь по е-мэил, предложение выйти на форум или что-либо в таком духе. В случае отказа забанили бы.

Как уже было сказано, у Айрин это не первый случай подозрительности, до этого примерно такое же было в отношении Автандилины. Но как бы то ни было, Айрин регулярный победитель Ежедневочки, причём постоянный участник, который знает ответы на многие вопросы, поэтому она имеет право делать такие подозрения.

Общение на форуме вы всё равно весело начали: такие нехилых тонких намёка на мои: а) юность, следовательно, б) эмоциональную горячность, следовательно, в) понты в духе "Touchtyping expert". Что ж, каюсь насчёт всех трёх: первое пройдёт только со временем, второе постараюсь в себе развить, а то уж больно я спокойный и хладнокровный, самому противно, а к третьему только стремлюсь. :)

Ну и на основании заступления за вас более давних участников форума, с удовольствием поздравляю вас с присоединением к нашему развивающемуся обществу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Петр Алексеевич!
Вы (или все-таки автор и организатор Всезнайки?) не смогли бы забанить, обнулить, и все прочее, не имея для этого никаких оснований. Кстати, как Вы собирались "забанить"? Взломав скрипт? Вот еще один взломщик появился. Laughing
Никто, даже знающий ответы на многие вопросы (не только Всезнайки, но и жизни) не имеет права также безосновательно подозревать кого бы то ни было.
В чьем-либо заступничестве не нуждаюсь. Я "виноват" лишь в том, что сумел обогнать многих (и Вас в том числе - помню Ваше недолгое участие) с неплохим, но не рекордным пока результатом. Так что готовьте новые обвинительные заключения (это ко всем желающим). Very Happy
ZukerPA писал(а):

Общение на форуме вы всё равно весело начали: такие нехилых тонких намёка на мои: а) юность, следовательно, б) эмоциональную горячность, следовательно, в) понты в духе "Touchtyping expert". Что ж, каюсь насчёт всех трёх: первое пройдёт только со временем, второе постараюсь в себе развить, а то уж больно я спокойный и хладнокровный, самому противно, а к третьему только стремлюсь. Smile

"Быть", "назваться" и "стремиться" - совсем разные слова, согласитесь. Как я мог извлечь правильный смысл из написанного титула?
Теперь искренне рад, что все прояснилось. Smile

Цитата:
Как уже было сказано, у Айрин это не первый случай подозрительности, до этого примерно такое же было в отношении Автандилины.

Если бы только...

Желаю успеха в достижении целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):

Вы (или все-таки автор и организатор Всезнайки?) не смогли бы забанить, обнулить, и все прочее, не имея для этого никаких оснований. Кстати, как Вы собирались "забанить"? Взломав скрипт? Вот еще один взломщик появился. :lol:

Лишить доступа по IP (действует не во всех случаях) или удалить пользователя (на один месяц прокатит). Основание: подозрение в мошенничестве.

Я один заметил провокацию в вашем сообщении? Может, хватит?

Цитата:

Никто, даже знающий ответы на многие вопросы (не только Всезнайки, но и жизни) не имеет права также безосновательно подозревать кого бы то ни было.


Я лично не верю в презумцию невиновности за стенами суда. Если косвенные улики с достаточной степенью вероятности указывают на виновность человека (напомню, конкретно в этом случае я выводов никаких не делал, это пример), то я не собираюсь брать на себя работу детектива по поиску реальных доказательств вины. Если человек ценит моё мнение, то он будет заинтересован в том, чтобы оправдаться, если нет, то разошлись и отлично.

Если меня кто-то в чём-то подозревает и основания для этого есть, или просто таким образом сложились обстоятельства, то я не буду говорить человеку о "презумции невиновности" и то, что пока он не докажет моей вины, он не имеет права меня осуждать. Как я уже сказал, если человек мне важен, то я перед ним постараюсь оправдаться, объяснить, что это не я. Если не важен, пускай думает на меня, это его личное дело.

Предыдущие два абзаца просто взгляд на ситуацию с двух разных сторон и на самом деле повторяют друг друга для более доходчивого изложения мысли.

Цитата:

В чьем-либо заступничестве не нуждаюсь. Я "виноват" лишь в том, что сумел обогнать многих (и Вас в том числе - помню Ваше недолгое участие) с неплохим, но не рекордным пока результатом. Так что готовьте новые обвинительные заключения (это ко всем желающим). :D


История показывает, что гений пробивался либо сам, либо с помощью людей, которые в него верили и заступались, либо не пробивался несмотря на всю свою гениальность. За вас заступились и вам не надо теперь пробиваться через стену подозрительности. Вы этому не рады? Я был бы рад.

Кстати, насчёт меня лично. Я не претендую на великие знания в моей голове. Я даже сейчас скажу честно, что их никогда и не будет. Имею в виду всякие разноплановые знания типа географии, имён артистов, каких-то полузабытых фактов истории. Как и Шерлок Холмс, который сразу сознательно забыл устройство Вселенной, о которой рассказал ему автор, я не стремлюсь быть Всезнайкой широкого профиля.

Есть вещи, которые мне интересны, их я буду изучать с удовольствием, возможно, стану где-то экспертом. А от того, что в 1923 году на территории Америки погиб последний житель индейского племени Мумба-Юмба, мне ни горячо, ни холодно.

Всезнайку я проходил для теста, как и всё новое, что вводит Юрий на этом сайте. Это, естественно, не означает, что если бы я участвовал сейчас, то выиграл бы. Я бы проиграл, это очевидно и неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, собрал "дайджест". Кому лень или некогда ходить по ссылкам, расскажу самую суть. Как только Irene Saffro (она же Ира Н.) кому-то проигрывает, в форумах Urikor`a или СОЛО (может быть, ещё где-то, не знаю) появляется новая ветка, посвящённая обидчику. Среди них Владислав Петрович (Wolfire), Tarionar, чемпионка СССР Автандилина, в миру Элеонора Алексеевна Лукина, Baraka (Дмитрий), который раньше не верил в честность Irene, а теперь дружит с ней против "мифического скрипта".
Дмитрий, как Вы себя чувствовали, будучи под подозрением? Это про Вас: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1044
А это попутно "из Вас"
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446&postdays=0&postorder=asc&start=30 :
Цитата:
39 из 39 - у Maestro - нириал!

И далее:
Цитата:
Ну ладно, все равно не верю что возможно в такой разносторонней теме набрать 39 из 39

Вот тут http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вы радуетесь:
Цитата:
Ура! Наконец-то у Айрин появился реальный конкурент!
А сейчас почему не рады тому же? Логин не нравится?
Другие, когда-либо обошедшие Иру, не обойдены её вниманием. Вот готовая цитата отсюда:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446&postdays=0&postorder=asc&start=15
Цитата:
Dear Tarionar,
Скажите, пожалуйста, с какой средней скоростью Вы печатаете? В каком городе живете? И откуда у Вас такой уровень эрудиции? Вы, не глядя, обошли меня в последнем, очень сложном, туре"Всезнайки". Это просто поразительно! Думаю Ваши ответы будут интересны всем участникам Форума.
Best regards,
Irene Saffro

Вот опять любопытный поворот в отношениях бывших лидеров:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1021
Baraka писал(а):
Цитата:
ооо! Тема!
к сожалениюв этот месяц не смог пройти второй тур по техническим причинам, поэтому поздравляю Айрин. Но в следующий месяц будет без шансофф ))
Нуууууу.... это мы еще посмотрим.... Я в прошлом чемпионате пропустила тур, а в результате... практически Вас догнала... Разница была смехотворна! Вы берете скоростью печати и только... Посмотрите на процент правильных ответов у меня, милой, хрупкой девушки.... Дерзайте, догоняйте!

Но вот на осторожно высказанное здесь же сомнение
Цитата:
Извините, что влезаю в чужой разговор, но мне кажется, что такой процент правильных ответов больше подходит не "милой, хрупкой девушке" (поверю автору на слово ), а
учёному-энциклопедисту преклонных лет. Не поделитесь ли секретами мастерства?

наша героиня даже не удосужилась ответить. Ну как же, чемпионка... Золотое правило не для нее.
А дальше
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1021&postdays=0&postorder=asc&start=15
самое интересное:
Цитата:
Baraka писал(а):
Ну на самом деле даже не знаю, чем я беру. Скорость печати у меня уж точно всяко ниже Вашей. А процент правильных ответов - дело случая: угадал - не угадал =)
Ну а насчет милой, хрупкой девушки даже слов нету.
p.s. Догоню! Обязательно!
При скорости печати ниже моей и значительно ниже проценте правильных ответов сомнительны столь высокие результаты... Так что либо у Вас скорость зашкаливает, либо Вы знаете какой-то секрет... Поделитесь... Я Вас за енто пацалую....
А догнать меня - это утопия...

И ещё:
Цитата:
Ну, значит, скорость зашкаливает ) Вроде бы ничего необычного не делаю. Лучше скажите Вы секрет, как можно угадать 43 из 43-х вопросов? Сколько ни пытаюсь угадать на сто процентов - ну никак не получается. А у Вас это уже традицией стало. Непорядок...
П.С. А догнать Вас - дело случая =) Почему бы этому не случиться в августе?

Оказывается, одним можно угадывать 45-50 ответов, а другим не велено?
Здесь же экс-чемпионка, наконец, поделилась секретом мастерства, но с тем, в ком конкурента не чувствовала.
Цитата:
у меня довольно неплохой багаж знаний, который в меня заложили с детства, плюс на память я не жалуюсь

А вот подборка от "соседей". И там бедную Иру преследуют "обманщики".
http://ergosolo.ru/forum/viewtopic.php?t=3044&postdays=0&postorder=asc&start=0
Цитата:
меня смущает тот факт, что человек, который в другом чемпионате показывает довольно средненький уровень, здесь умудрился вырваться на первое место. Причем с такой скоростью, которой я никогда у него не видела. Интересно, есть этому какое-то объяснение или это обман?

http://ergosolo.ru/forum/viewtopic.php?t=3044&postdays=0&postorder=asc&start=10
Цитата:
человек напечатал во втором туре быстрее, чем мы с господином Воробцом за два тура. Быть не может. Наверное скрипт отладил.

В общем, что ни пост - или претензия к "обидчику", или требование выдачи приза (не представляю, что будет, когда и если во "Всезнайке" пойдет игра на призы Wink ).
Но почему бы не поискать причины мартовско-июньских неудач в себе? Ведь "Всезнайка" - сообщество равных возможностей.

Ну и прокомментирую последний пост.

Цитата:
100% правильных ответов добиться сейчас стало невозможным.

Кому-то да, а кому-то и возможно, о чем свидетельствует таблица Wink
Цитата:
некоторые вопросы двусмысленные или на них практически невозможно найти правильных ответов
Бездоказательно. Камешек в огород авторов. Wink Но для конкретных камешков существует ветка "Непонятки". Я, например, ею пользовался.
Цитата:
Кроме того, я прохожу "Всезнайку" перед самым ее концом, а когда обновляю страницу, мифический "Ustabashi" меня "обходит" (прямо за пару минут!?!?) - набирает дополнительные очки.

Так кто из нас двоих взломал скрипт? Laughing
Цитата:
Ustabashi не может печатать быстрее меня - я абсолютная чемпионка России

Оказалось, что может, даже не присваивая себе никаких титулов. Very Happy
Цитата:
я отвечаю быстрее кого угодно, так как занимаюсь этим уже около двух лет

Не аргумент. Да и скромнее надо быть. Wink
Цитата:
перегонять меня в последнюю минуту...
Ну а в какую же ещё? Так эффект больше, что и подтвердило открытие новой-старой темы. Very Happy
Цитата:
Я боюсь, что у меня больше не хватит энтузиазма и нервной энергии соперничать с программистским скриптом и я не смогу больше заставить себя участвовать во "Всезнайке". Обидно...
Жаль расставаться, но ничего не поделаешь - "В хоккей играют настоящие мужчины..." Crying or Very sad
Пользуясь случаем, рискну предложить пару вопросов для "Всезнайки":
Кто автор изречения: "Не по словам, а по делам их судите о них"?

Кто сказал: "Не судите, да не судимы будете"? Это специально для Вас, Петр Алексеевич.

Желаю всем удачной игры. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку. Петр Алексеевич, как чувствовал - последнее лыко предыдущего поста пришлось в строку. Ваши взгляды не имеют ничего общего с юридической теорией и, главное, практикой. Слава богу, что Вы не прокурор и не судья, иначе, сколько невинных оказались бы за решеткой и сколько виноватых гуляли бы на свободе. Не годятся принципы революционной целесообразности или "ты меня уважаешь?". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
Вдогонку. Петр Алексеевич, как чувствовал - последнее лыко предыдущего поста пришлось в строку. Ваши взгляды не имеют ничего общего с юридической теорией и, главное, практикой. Слава богу, что Вы не прокурор и не судья, иначе, сколько невинных оказались бы за решеткой и сколько виноватых гуляли бы на свободе. Не годятся принципы революционной целесообразности или "ты меня уважаешь?". :lol:


Ну надо же читать сообщения. Я чётко сказал "не верю за стенами суда". В суде только на неё и надо опираться. В вопросе, что хуже, посадить невиновного или отпустить виновного, я считаю, что хуже первый вариант.

Ну а насчёт предыдущего длинного сообщения: жаль, что ответили той же подозрительностью и критикой недостатков, что и Айрин, это послужит только разжиганию конфликта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA, не дочитал фразу, извините. Частичным оправданием может служить лишь то, что в свободное от Всезнайки, преферанса и нардов время занимаюсь юридической практикой, вот и накинулся на ключевое слово. Confused
Что до конфликта, то не я его разжигал. Наоборот, подробным (слишком) анализом подобных сообщений на форуме хотелось погасить его и предотвратить возможные "непонятки" в будущем. Допустим, через месяц появится более компетентный и удачливый игрок, так и его сразу добавлять в список "подозреваемых в мошенничестве"? Таких уже человек шесть, если не ошибаюсь. Стоять в списке рядом с известными людьми - честь, но мне бы хотелось просто играть, а не тратить время на разоблачения подозреваемых и подозревающих. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это неизбежность, - периодически "выяснять отношения" в коллективе единомышленников.Smile
Спасибо, Устабаши, за столь развернутый анализ истории развития Всезнайки. Very Happy
Что сказать?
Все мы люди разные. С разными амбициями, талантами, характерами.
Что поделать? Это жизнь. И, слава Богу, что она такая.Smile
Не судите, да не судимы будете - кажется, так звучит одна из Божьих заповедей.
Посему, очень прошу всех без исключения на этом прекратить взаимные упреки и подозрения!
На данный момент все есть "как оно есть", и никак иначе.
У меня, например, сейчас голова немножко о другом болит. Пару дней назад хостинг был взломан (наверное, некоторые заметили это в понедельник во второй половине дня).
Третий день с Андреем Николаевым вычищаем трояна, посему, пока не до чемпионатов.
Но, как и говорил выше, обещаю - что-нибудь придумаем с разработчиком, чтобы сделать Всезнайку более "прозрачной" и "честной". Насколько это вообще возможно в онлайн соревнованиях.
Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже был безмерно удивлен, когда Устабаши (обгонявший в к тому времени меня на 400 очков при 38 правильно отвеченных вопросах), вдруг обогнал Айрин. Удивлен не столько 100 % правильностью ответов (к этому Устабаши приучил в предудыщих месяцах), а тем что ответил на 4 вопроса больше чем Айрин. Это сколько же нужно было сделать заходов, чтобы в последней попытке ответить на 10 вопросов Very Happy (прямо какая-то безумная фортуна в такой теме 10 коротких вопросов). Да и вообще результат практически феноменальный в среднем за попытку почти 10 вопросов и 2100 очков.
Но так огульно обвинять в "нечестности" я бы не стал. Правильно говорит Устабаши, так любому более удачливому сопернику в будущем стоит ждать обвинений в "нечестности".
А вот Squirrel, подозреваю, последнюю попытку не дала возожность пройти пробемы с сайтом. После 0-30 (мск. вр.) сайт был почему-то недоступен (возможно в связи с трояном описанным Юрием). Если конечно она опять не проспала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дайджеста г-на Устабаши: всё верно, когда народ друг друга упрекает - это нормальное явление =)

Разнообразить, так сказать, свой досуг, тоже интересно время от времени. Поэтому я, конечно, верю в Ваши результаты, как и в результаты Айрин, а фразу типа "39 из 39 - это нириал" более как шутку воспринимать не стоит Smile

p.s. В первом туре этого месяца прошел сходу три попытки, набрал аж 15/32, думаю в скором времени полностью вернусь во всезнайку.

p.p.s. Ну и всем удачной игры =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor настоятельно просил закрыть тему, поэтому ответил ЛС to Baraka, ZukerPA, spirit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Устабаши, за понимание.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да ... уже хотите закрыть тему? А я не успела высказаться вслух. Но все-таки можно? Обещаю, я буду выбирать выражения Wink
Не ругайтесь, мальчики Wink
Тем более с девочкой
С нами вообще бесполезно ругаться (факт бесспорный Exclamation )
Где это Вы, О Великий Скрипт-Баши, нарыли эти интересные цитаты из форумов? Как это я их все раньше проглядела? Было очччень интересно почитать все высказывания Ирэн относительно конкурентов.
Просто Ирэн, несмотря на все ее бесспорные успехи и заслуги, относится к тому типу людей, у которых, как известно, два мнения: ИХ и НЕПРАВИЛЬНОЕ. То есть ей можно 50 ответов за тур, а всем другим и 48 нельзя А ведь известно, все на что способен один человек, может повторить и другой. Просто неприятно падать с пъедестала Wink
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Виртуальное общение совсем стерло границы между полами и возрастными категориями. При таком огромном количестве Всезнаек, ни у кого нет самых элементарных познаний в психологии.

Поведение Айрин вполне понятно: во-первых, она - женщина , во-вторых, молодая и амбициозная .
Это нормально, когда человек (особенно если это молодая девушка), долго державший кубок победителя, начинает возмущаться, когда его выкидывают из лидеров.
Это своеобразная "болезнь постоянного лидера": человеку свойственно расслабляться, если он долго держал за собой первенство. Поэтому нет ничего удивительного, что его могут обогнать... Настоящий лидер доказывает свое преимущество СТАБИЛЬНОСТЬЮ побед.
Что касается Устабаши, то у меня сомнения в его честности возникли именно после его сообщений в этой ветке. Только виновный может так огрызаться и оскорблять всех вокруг . Устабаши недоволен всеми.
Учитывая, его самооценку:
Устабаши писал(а):
Почему бы вам не допустить, что у кого-то в башке может случайно оказаться на 10-15 % больше чем у вас?

можно было бы не вести себя, как "базарная баба", а аргументированно ответить, как он достиг своих результатов.
Все бы только гордились и восхищались им!

Устабаши, Вы же мужчина, к чему все эти эмоциональные всплески? Мужчина должен быть умнее; мужчина, вышедший из юного возраста, должен быть гораздо воспитаннее.

Юрий, для того, чтобы больше не было скандальных веток, давайте добавим тему "Этика и психология", чтобы все участники заодно поучились, отвечая на вопросы.

Уважаемый Устабаши, расскажите немного о себе. Уверена, что Ваша скромная персона заинтересовала многих.

Ко всем: Ребята, давайте жить дружно! Удачи всем! И, естесственно, побед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий и Устабаши просили закрыть тему, но не могу не ответить на последнее сообщение.
Нюся писал(а):
Что касается Устабаши, то у меня сомнения в его честности возникли именно после его сообщений в этой ветке. Только виновный может так огрызаться и оскорблять всех вокруг . Устабаши недоволен всеми.

А с чего Вы взяли, что Устабаши огрызается и оскорбляет всех вокруг. Он просто дал подробную характеристику отношения Айрин к победам тех или иных участников над нею. Где Вы увидели в его словах оскорбления? Shocked
Нюся писал(а):
можно было бы не вести себя, как "базарная баба", а аргументированно ответить, как он достиг своих результатов.
Все бы только гордились и восхищались им!

Если бы Вы внимательно читали форум Вы бы нашли "секрет успеха" Алексея Пылова http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=464
Уверен, что большинство лидирующих участников Всезнайки используют тот же способ. Но это ни в коей мере не умаляет их заслуг, т.к. для лидерства требуется хорошая память и колоссальная усидчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши (или теперь Скриптбаши?)! Ответьте, пожалуйста, с присущим Вам юмором или как захотите, "в личку" (если, конечно после новых облыжных обвинений и эпитетов есть такое желание).

Ребята, кончайте этот базар, будьте так добреньки. Неприятно читать. Самый простой способ приподняться - это опустить кого-то другого. Но не по-людски это и не по заповедям божьим (кто в него верит).
Откуда-то выкопал фактик, придумал к нему варианты и послал во "Всезнайку" в качестве вопроса, игроки его видели. Кстати, не понимаю, почему среди обвинителей большинство составили те, кого вообще нет в таблице. Я бы не рискнул, например, войти в жюри балетного конкурса - ну не танцевал никогда. Smile
Итак, вопрос:
"Что делают жители швейцарского села ..., чтобы ближайшая к нему гора ... (3998 м) вошла в число четырёхтысячников?"
Варианты:
Снимают грунт у подножия
Подделывают туристические справочники
Пишут письма в ЮНЕСКО
Ждут извержения вулкана
Надстраивают гору сверху

Коллеги, пожалуйста, стройте свою гору, а не подкапывайте чужую и не пишите письма в ЮНЕСКО. Wink

P.S. Нюся, я Вас искал, Вас так не хватало в нужной ветке (но не в этой) в нужное время. Загляните, пожалуйста, в тему "Ошибочка вышла" (если, конечно, Вы и правда не переквалифицировались из филолога в психолога Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, моногое скоро прояснится.Smile
Уже есть первые наметки усовершенствования скрипта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном