Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого какие результаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью здесь http://urikor.net/interview/i_05.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Интервью здесь http://urikor.net/interview/i_05.html

Tarionar писал(а):
/из интервью по ссылке/
Что мне существенное мешает во всезнайке - так эта пауза при ошибке. Из-за того, что я печатаю преимущественно целыми словами и почти не дискретизирую печать внутри слова, любая ошибка затормаживает очень существенно, так как, не останавливаясь, я совершаю последующие. Если бы был активирован бекспейс, то такого бы не происходило - я его использую на инстинктивном уровне сразу же после первой неправильной буквы.


Вот-вот!
"Всезнайка" не_является тренажером, здесь выступают люди уже с навыком. Поэтому, мне кажется, чисто учебные ограничения, подходящие для воспитания на начальном уровне машинописи, во Всезнайке никак не_должны применяться.

В конце концов, право же, это может повлиять отрицательно. Если программа препятствует нормальному рефлекторному проявлению навыка, тем самым она его, этот навык, сбивает и нарушает. - Вот человек идеально чувствует свои опечатки, реагирует на них слёту. Беречь надо такущую драгоценность!! а тут ему приходится это в себе подавлять!

Imho - SOS!

- - -
А само интервью очень интересное, пружинящее такое Smile
прочитала и перечитала, и еще буду!
Спасибо.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, сделаем бэкспейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39 из 39 - у Maestro - нириал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же "нириал", очень даже реал. Дело в том, что Айрин участвует во всезнайке с самого ее рождения - вот уже почти полгода. Всего на Всезнайке 2112 вопросов. У Айрин очень высокая скорость печати, благодаря ей, она проходит за месяц около 250 вопросов. Таким образом, на большинство вопросов Айрин просто-напросто уже знает ответ. Конечно же, это моя недоработка - надо вопросы постоянно обновлять. Просто руки не доходят до всегоSad
Я уже неоднократно заявлял, и повторюсь снова, - присылайте свои вопросы-ответы.
Со своей стороны - постараюсь к лету убрать слишком уж легкие вопросы и на их место добавить что-нибудь посложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, все равно не верю что возможно в такой разносторонней теме набрать 39 из 39.
По делу - у меня есть база вопросов для ирк-викторины. Могу закинуть, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, высылайте на мыло. Посмотрим, что можно сделать.
Айрин, к сожалению, не часто заходит на форум, но Вы можете ей отправить личное сообщение с просьбой рассказать - как она добилась такого выдающегося результата. Думаю, она поделится своими "секретами" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)

Да ладно, посмотрю результаты второго тура у Айрин, там видно и будет. Ибо второй тур - это какой-то ужас. Таких вопросов со всеми этими постоянными апострофами, скобками и датами даже в первом туре не было.

Базу викторины выслал, дошла ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за базу - все дошло в целости и сохранностиSmile
У меня по базе несколько вопросов:
1. Как там насчет авторских прав? Нет никаких "заморочек"?
2. Случайно не знаете, на основании чего составлена база. Я имею ввиду из каких источников брались ответы? Хотя я, конечно же, спорные вопросы постараюсь обойти стороной.
3. Насколько полно Вы перешерстили вопросы-ответы из данной базы?

Понятное дело, не все вопросы попадут на Всезнайку, думаю, процентов 20-30.

По поводу 2 тура Всезнайки - согласен, он довольно насыщен знаками препинания. Однако, это дополнительный бонус для Айрин, т.к. печатает она очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База была в незапамятные времена скачана из просторов интернета, уж не помню откуда. Вопросы в ней - "дело рук самих составляющих" =) Не представляю кто их и когда составлял. Там есть, конечно, глюки в вопросах, спорные тоже бывают но, в принципе, большинство вопросов правильные, есть и довольно интересные.

Насколько я ее перешерстил... У нас просто запущен бот ирк-викторины, играю время от времени - за 3 года повидал немало вопросиков.

p.s. весьма рад что каким-то случайным образом наткнулся на этот сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zirko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, это мне просто повезло, что я на 14 месте за сентябрь в коротком чемпе или это закономерность? До слепой печати мне далеко, да и скорость не превышает 140 знаков. Как так получается?

P.S. Baraka, это ты вопрросов с флагами наделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это я с флагами поизголялся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zirko писал(а):
интересно, это мне просто повезло, что я на 14 месте за сентябрь в коротком чемпе или это закономерность? До слепой печати мне далеко, да и скорость не превышает 140 знаков. Как так получается?

P.S. Baraka, это ты вопрросов с флагами наделал?


Хыхы, привет Валерко!

14 место во всезнайке - это судьба! 140 знаков - это рандом! Слепая печать - это нереал! Twisted Evil

P.S. Прикинь! Последний нужный город для цепочки - Краснодар. А Екатеринбург и Санкт-Петербург никуда не упираются... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zirko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот живешь в городе, живешь, а потом он никуда не упирается. обидно даже как то. Наверное их включили в акцию потому что это столицы рока. В сентябре же был "Роккот балтики", кстате Агата там жгла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничё, фигня, прорвемся!

Лучше скажи как у тебя успехи в слепой печати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zirko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я решил пропустить октябрьский чемп, и тренируюсь встамине, дошел до 150, вторая попытка будет в ноябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тут подмал поучавствовать в коротком октябрьском чемпе...
К сожалению кроме как на короткий чемп и на ежедневочку времени на работе не хватает.. Как же там Всезнайка без меня то?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом месяце появился реальный конкурент Айрин. Шли буквально очко в очко. Но, к сожалению, последние 2 тура Kristina O'Reily пропустилаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то у Айрин появился реальный конкурент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zirko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Россию обидно, утекли мозги из России в Испанию и Америку. Может там клавы другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюрпляс в пятом туре (окончание, начало - там: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=7536#7536)

Так вот, стояли они в сюрплясе, стояли и достоялись до того, что один из гонщиков ... заснул на дистанции. Ну надо же: рецидив сонной болезни за два круга до финиша заезда.
А дальше все по законам велоспорта: кто первым рванул - проиграл.
Утром придут ребята на работу и очень удивятся неожиданностям в таблице. Стащить, что ли, стакан со ставками и слинять, как будто меня здесь и не было? Нельзя - надо смену сдавать. Ладно, переживу потерю , а на сонную белку больше ставить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может технические проблемы помешали или - командировка какая-нибудь нарисовалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сюрпляс в пятом туре (окончание, начало - там: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=7536#7536)
Так вот, стояли они в сюрплясе, стояли и достоялись до того, что один из гонщиков ... заснул на дистанции. Ну надо же: рецидив сонной болезни за два круга до финиша заезда.
А дальше все по законам велоспорта: кто первым рванул - проиграл.
... Ладно, переживу потерю , а на сонную белку больше ставить не буду.

Ну-ну, господа, хватит бедная белка, пожалейте Laughing
Кстати, давно хотела спросить что такое сюрпляс? Wink
И внесу, пожалуй, ясность в ваши домыслы. Ближе всех к истине оказался Юрий. Потому что заснуть за два круга до финишного заезда, как вы выразились, уважаемый Mykola Bruyere , не смогла бы даже та самая сонная белка. А вот электроэнергию у себя в районе я еще не контролирую и электросети пока не в моем подчинении. А у нас вчера была сильная гроза и отключали электроэнергию. Вот так-то.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах Wink
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что такое сюрпляс.Smile
Применяется частенько в трековых велогонках во время парных заездов. Это когда спортсмен(ы) просто-напросто стоят на велосипедах на одном месте.Smile И выжидают, кто первый не выдержит и поедет вперед, т.к. считается, что вторая позиция со стратегической точки зрения предпочтительней.
Хотя я никогда не понимал, почему нельзя врубить сразу скорость на полную катушку - и пусть соперник попробует догнать.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у нас вчера была сильная гроза и отключали электроэнергию. Вот так-то.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах


Уважаемая Squirrel!
На коленях молю о прощении.
Мысль об электричестве мне и в голову не пришла. К хорошему быстро привыкаешь, забыл уже, как сам мучился то со светом, то с телефоном.
Предложу в нашем тотализаторе делать поправку на форс-мажорные обстоятельства. Wink , хотя счастье все-таки не в деньгах. Very Happy
Успеха Вам в следующих турах, и пусть погода не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Рыбница - не Марсель Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Да уж, Рыбница - не Марсель Very Happy Very Happy

Еще бы! Как можно сравнивать?
РЫБНИЦА!!!
...и какой-то там Марсель, абсолютно с вами согласна WinkLaughing
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И спасибо, что объяснили что такое сюрпляс.
Но мне кажется, что в нашем случае имеет место другое. Просто все проходят чемпионат в свободное от работы и других дел время, поэтому не получается сразу пройти 5 попыток.
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там у нас в таблице? Ого, Устабаши впереди на полколеса. Но сдается мне, это еще не конец гонки. Если так, то фотофиниш вряд ли потребуется.
А как Squirrel? Не подвела бы снова погода. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон как все повернулось. Да, фотофиниш и правда, не потребовался: разрыв в два корпуса, если не больше, только в неожиданную сторону. Жаль, зрителям не видно, сколько кому попыток остается. А с другой стороны - интрига... Wink
Устабаши, примите поздравление с убедительной победой. Мне это вдвойне приятно делать. Мы ведь на работе делали ставки только на Ольгу и двух Ирин, так что никто не выиграл и не проиграл, точнее, все проиграли, но остались при своих. Very Happy
Ваше здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном