Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, конечно, что на сайте Интерстено.ру происходят изменения к лучшему...
Только вот в англоязычном варианте последние результаты интернет-соревнований все еще 2010 года...
И еще. С точки зрения этикета (если такой существует в интернете), нужно ли хотя бы предупреждать владельца сайта о своих планах что-то на нем менять?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Только вот в англоязычном варианте последние результаты интернет-соревнований все еще 2010 года...
Русскоязычная часть в приоритете. Когда всё будет отлажено в ней, можно будет обновить и англоязычный вариант.
Цитата:
И еще. С точки зрения этикета (если такой существует в интернете), нужно ли хотя бы предупреждать владельца сайта о своих планах что-то на нем менять?
Я так понимаю, это выпад в мою сторону? Это не этикет, это деловые отношения. Если изменения значительные, то обычно они согласовываются. Но в настоящее время, пока у меня есть время и желание, я занимаюсь мелкими улучшениями и исправлениями скриптов (прошлогодний запуск, к сожалению, не выявил всех возможных проблем). В ваших же интересах, чтобы всё было доделано до конца и не требовало ручного вмешательства в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
+ исправил дублирование имён участников
+ адрес страницы теперь содержит номер чемпионата

Very Happy Всё лучше и лучше!
Казалось бы, "мелочи", а повышают респектабельность сайта и удобство использования.

Gem писал(а):
нашёл как минимум одного турка, который набирал текст на турецком второй раз Evil or Very Mad
Я в прошлом году о такой возможности думал, только не реализовывал возможность реагирования.

Туркам, значит, можно компенсировать за технические (наверное) глюки... а Станиславу, значит, нельзя засчитать правильный балл за ошибку жюри в их оригинале задания... Раздача плюшек неравномерная какая-то.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, это выпад в мою сторону? Это не этикет, это деловые отношения. Если изменения значительные, то обычно они согласовываются. Но в настоящее время, пока у меня есть время и желание, я занимаюсь мелкими улучшениями и исправлениями скриптов (прошлогодний запуск, к сожалению, не выявил всех возможных проблем). В ваших же интересах, чтобы всё было доделано до конца и не требовало ручного вмешательства в будущем.


Это не выпад и не просьба. Это обязательное условие! Всякий раз, когда возникает желание и/или возможность что-то совершенствовать на сайте, предупреждать меня. Я не против, иначе изменила бы коды доступа, но предупреждать обязательно.

Более того, я была бы очень рада, если бы Театральная академия Роман взял на себя полностью процедуру регистрации, до самого конца. Я сейчас уже не помню, но по каким-то причинам я не могла регистрировать наших участников на Интерстено.орг, используя регистрационные данные с нашего сайта. А в результате в прошлом году допустила, как никогда прежде, много ошибок.

Цитата:
Русскоязычная часть в приоритете. Когда всё будет отлажено в ней, можно будет обновить и англоязычный вариант.


А у меня нет приоритетов. Могу только сказать, что иностранцы стали меньше посещать наш сайт. Мне жаль.
Кроме того, оказывается у нас тоже "раздача плюшек неравномерная какая-то".


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Цитата:
Я так понимаю, это выпад в мою сторону? Это не этикет, это деловые отношения. Если изменения значительные, то обычно они согласовываются. Но в настоящее время, пока у меня есть время и желание, я занимаюсь мелкими улучшениями и исправлениями скриптов (прошлогодний запуск, к сожалению, не выявил всех возможных проблем). В ваших же интересах, чтобы всё было доделано до конца и не требовало ручного вмешательства в будущем.


Это не выпад и не просьба. Это обязательное условие! Всякий раз, когда возникает желание и/или возможность что-то совершенствовать на сайте, предупреждать меня. Я не против, иначе изменила бы коды доступа, но предупреждать обязательно.
Ну хорошо. Только после предупреждения мне уже может как-то расхотеться что-то делать.
Цитата:
Более того, я была бы очень рада, если бы Роман взял на себя полностью процедуру регистрации, до самого конца.
А я бы не был рад, честно говоря. Моё желание всё автоматизировать существует как раз по той причине, что не хочется каждый год делать одно и то же.
Цитата:
Цитата:
Русскоязычная часть в приоритете. Когда всё будет отлажено в ней, можно будет обновить и англоязычный вариант.
А у меня нет приоритетов.
Я абсолютно не против того, чтобы кто-то занялся и иностранной частью сайта.
Цитата:
Могу только сказать, что иностранцы стали меньше посещать наш сайт. Мне жаль.
Не знаю, откуда вы берёте статистику посещений сайта иностранцами, но даже у меня её нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно, но я все же решила попробовать высказаться. Дело в том, что все эти годы я выступала от имени организации, которая сделала возможным наше членство в Интерстено. А у организации эмоций быть не должно, вот я и старалась, как могла. Был, правда, один срыв, за который мне до сих пор стыдно, но это точно не повторится.
Эта организация - ГЗОС - сама на ладан дышит, но каждый год платит членские взносы в Интерстено. Пожалуй, одного этого было бы достаточно, чтобы все остальное сделали люди, заинтересованные в развитии информационного процессинга... Если такие есть...
Но с 2007 года всю работу, связанную с Интерстено, выполняют преподаватели ГЗОСа, которые не имеют никакого отношения к этому направлению и не получают денег за эту работу. Более того, раз в два года они за свой счет во время своего отпуска едут на Конгресс Интерстено и делают все необходимое, хотя их это совсем не интересует. И благодаря им мы многого добились на Интерстено. Да, мы еще не совсем свои, плюшки на Интерстено действительно для всех разные, но пока по всем принципиальным вопросам нам удавалось добиваться нужных нам решений.
Сейчас в соревнованиях участвует много новых людей, которые возможно полагают, что ГЗОС имеет какую-то моральную или материальную выгоду от членства в Интерстено. Никакой, ни в чем.
Так вот, я как ГЗОС постараюсь и в этом году сделать все, что будет в моих силах для интернет соревнований. Но мне стыдно снова привлекать к этой работе наших преподавателей. Поэтому либо мы не переписываемся с интерстеновцами, либо письма на английском языке пишет кто-то из заинтересованных в этих письмах.
А я как человек хочу сказать, что мне тоже надоело делать каждый год одно и тоже. И буду рада, если кто-то другой возьмет на себя регистрацию участников интернет соревнований. А еще мне хотелось бы, чтобы один из наших болельщиков, человек не участвующий в соревнованиях, подготовил текст. Сделать это нужно до 15 февраля. Если бы мы все вместе от года в год вырабатывали требования к тексту для соревнований, я бы ни за что не бросила бы эту работу. А искать очередной текст, который "с пивом сойдет", мне не интересно.
И я как ГЗОС не заметила тон последних высказываний Gem и продолжать эту дискуссию не буду. А я как человек огорчена, ведь я правда очень уважаю этого талантливого человека.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех и поздравляю с новостью (опубликованной на сайте intersteno.ru) о начале регистрации на юбилейные X Интернет-соревнования Intersteno!
Юбилейные, слушайте, это же звучит! Very Happy А наша Сборная, значит, будет выступать 5-й раз? Тоже цифра особенная. Wink

Тестовое сообщение или вопрос, уж не_знаю: когда фактически начнется регистрация? У нас не_получается зарегистрироваться, уже четыре члена Сборной отписались об этом в Клубе Интерстено.
Ссылка: http://klavogonki.ru/forum/general/531/page22/#post433
И также скриншот (поскольку Нора Максовна не_посещает тот форум)

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не могу ни объяснить, ни исправить. Регистрацией занимался Роман. Видимо, сейчас он занят.
Можно подождать, а можно зарегистрироваться старым способом. Пишите письмо на gzos@mail.ru и указываете все те же самые данные.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году первыми зарегистрировались (практически одновременно) участники всех соревнований прошлых лет AvtandiLine Lukina и Oleg Efimenko!
Всех с почином!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pcholka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Нора Максовна, доброй ночи!

Я пользователь сайта Клавогонки.ру, вот мой профиль на этом сайте:
http://klavogonki.ru/profile/104292 Слепой печатью занимаюсь третий год, обучает меня Игорь Гагин (Hrust). Ник Pcholka (Пчёлка) - мой постоянный бессменный ник на всех интернет-сайтах, посвященных слепой печати.

В этом году впервые решила попробовать свои силы в интернет-соревновании Интерстено. В связи с этим возник такой вопрос:
Можно ли выступать только с ником, без фамилии и имени? Могу ли я зарегистрироваться как Пчёлка (рус.), Pcholka (англ.)? Или с интернет-ником выступать нельзя?

Очень надеюсь на положительный ответ.
С уважением, Пчелка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
К сожалению, положительный ответ дать не могу. Уровень этих соревнований очень высокий - мировые, и только по форме - с помощью интернет-соединения. Все представители стран, направляющих участников соревнований, гарантируют подлинность предоставленных данных. Как вы знаете, у нас все участники выступают под своими именами. Когда-то мы специально просили разрешения сделать исключение для AvtandiLine (Элеоноры Алексеевны) в благодарность за все ее достижения, за продвижение информационного процессинга в России. Но даже в этом случае мы указали подлинную фамилию.
Следовательно, решите участвовать - милости просим, но с настоящим именем и фамилией.
Удачи,
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pcholka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нельзя так нельзя.

В таком случае остается болеть за участников нашей команды. Пожелаю им высоких скоростей, железных нервов и нулевого процента ошибок!
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно оплаты соревнований.

Вопрос участникам из Украины: каким образом можно пополнить счет на Яндекс.Деньги? В терминалах пополнения счета подобной опции нет, а другого способа я не знаю. Заработать времени нет)

В прошлый раз мне посчастливилась бесплатная регистрация благодаря "Напутствию в Интерстено", так что не имею большого опыта работы с интернет-деньгами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До окончания регистрации осталось 4 дня.
В пятницу, 30 марта я отправлю все данные в оргкомитет, получу для всех логины и пароли. Если успею, разошлю логины и пароли всем зарегистрированным участникам. А если нет, то в понедельник, 2 апреля. 31 марта и 1 апреля я ничего сделать не смогу, потому что у меня дома сейчас вообще нет компьютера.

Прошу прощения у тех, кто все это уже знает, но еще раз повторю, что нужно сделать тому, кто хочет участвовать в соревнованиях.

1. Отправить письмо на gzos@mail.ru , указав:
фамилию и имя русскими и латинскими буквами,
год рождения,
вид соревнований (родной язык или мультилингва),
фамилию и имя учителя (русскими и латинскими буквами),
электронный адрес, по которому с ним можно связаться.

2. Заплатить за участие в соревнованиях. Подробности можно прочитать на сайте intersteno.ru , вся информация на странице "оплата" действующая. Там говорится о двух способах оплаты: через Яндекс кошелек или наличными на ГЗОСе. В будущем можно задействовать еще один способ - перевод на расчетный счет ГЗОС. Только в этом случае нужно будет заключать договор с каждым участником соревнований, а сумма увеличится, так как с нее необходимо заплатить налоги.
Еще хочу уточнить, что у нас 5 евро - это 250 рублей, а 7 евро - это 350 рублей, с учетом изменяющегося курса евро (отправлять деньги мы будем летом, пока никто не знает, какой тогда будет курс) и почтовых расходов на отправку дипломов.

На данный момент зарегистрировались 9 человек.

Станислав Ягунов - первый в России получивший золотую медаль (даже две) ИНТЕРСТЕНО - пожизненно (имеется в виду моя жизнь на ГЗОСе) освобождается от оплаты за интернет-соревнования ИНТЕРСТЕНО.

НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pcholka писал(а):
Ну, нельзя так нельзя.

В таком случае остается болеть за участников нашей команды. Пожелаю им высоких скоростей, железных нервов и нулевого процента ошибок!
Всего доброго!

А почему?
Если вы не собираетесь в своем профиле на "Клавогонках" размещать скриншоты сводных таблиц с точным указанием занятого места, никто вас и не идентифицирует.
С каждым годом в Интерстено участвует все больше народу с "КГ" - и, кстати, с прошлого года многие так и остались неузнанными.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):

Мария, а Вы в этом году собираетесь выступать на Intersteno?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ant1k
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
Относительно оплаты соревнований.

Вопрос участникам из Украины: каким образом можно пополнить счет на Яндекс.Деньги? В терминалах пополнения счета подобной опции нет, а другого способа я не знаю. Заработать времени нет)

В прошлый раз мне посчастливилась бесплатная регистрация благодаря "Напутствию в Интерстено", так что не имею большого опыта работы с интернет-деньгами.


Олег, только что глянул возможности оплаты соревнований для участников с Украины. На данный момент нашел один из удобных вариантов. Описываю, как сделать.

Нужно зарегистрироваться на сайте w1.ua, после регистрации там создастся ваш личный кошелек, на который впоследствии можно будет зачислить денежные средства.
После входа в свой аккаунт, в графе "Кошелек" нужно нажать "Пополнить", выбрать денежную валюту (в нашем случае, российские рубли), и выбрать карту, на которой находятся денежные средства (я думаю, не имеет значения, какая валюта лежит на банковском счету, банк должен сконвертировать её в нужную нам). Необходимо будет указать данные по банковской карте и ввести их для дальнейшего зачисления средств.
Как только средства поступят на ваш аккаунт в системе w1.ua, нужно будет зайти в графу "Оплата", выбрать графу "Платежные системы", далее под списком нажать на строчку "Провайдеры других регионов", и в самом низу справа вы найдете значок "Яндекс.Деньги".
Нажав на этот значок, вам предложит ввести номер кошелька и сумму, которую вы хотите на него перекинуть. Комиссия сайта составляет 2,9%, что очень даже приемлемо.

Этим платежным терминалом я уже неоднократно пользовался для оплаты услуг Интернета и мобильной связи. На данный момент считаю, что это один из самых удобных способов оплатить участие в Интерстено, т.к. в терминалах моего города Яндекс.Деньги найти не удалось.

Номер кошелька и информацию по оплате можно найти по ссылке:
http://intersteno.ru/competition_payment.php

УспеховSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Crossley писал(а):

Мария, а Вы в этом году собираетесь выступать на Intersteno?

Хотелось бы, Элеонора Алексеевна. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, ура, надеюсь, что выступите!
А какая у Вас скорость сильная стала на typeracer, здОрово.

Порассылала напоминаний о регистрации, таки оказывается, многие просто забыли, что уже срок. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pcholka писал(а):
Ну, нельзя так нельзя.
Ну а, собственно говоря, каких фамилий только не бывает... Мы же копии паспортов не предоставляем. Это же невозможно проверить.
Хотя, конечно, я не за то, чтобы сборная команда РФ в перспективе обрастала псевдонимами вроде "Игорь Пчёлка", "Семён Жучок", "Абрам Тараканчик", "Маша Мушка" и т. д., потому что эта тенденция может взять верх, и тут мы как-то уж совсем некрасиво в контексте выглядеть бдуем. Подчеркну, что я ничего не имею против самих участников Smile , но псевдонимы должны быть хотя бы похожи на фамилии тогда.
Я тут сам себе немножко противоречу, но всё равно решения уже приняты, как я понял.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборная команда ГЗОС, в которую входят представители России, Украины и Беларуси зарегистрирована. В этом году нас 23 человека.
УДАЧИ ВСЕМ!!!
Больше всего в команде представителей старшей возрастной группы (seniors), но есть и младшие участники (juniors), и ученики (pupils), и один "деть" (children) - Артем Ягунов. Некоторые буквально выросли на глазах. Ведь Василий начинал еще учеником, а в этом году он уже в старшей группе.
Из 23 зарегистрированных участников 15 человек подтвердили получение логина и пароля. Надеюсь, остальные тоже все получили, просто молчат.
Для самых задумчивых сообщаю, что нам продлили регистрацию до 2 апреля.
О тексте этого года я еще напишу дополнительно. И обязательно вышлю всем участникам соревнований мини словарь примерно из 10 слов из этого текста. Просто для того, чтобы сориентировать по тематике.
Напоминаю, что в этом году помимо всех обычных проблем с программным обеспечением могут добавиться новые, связанные с какой-то реконструкцией, о которой организаторы сообщали нам в начале января, когда предлагали протестировать работу программы.
Очень прошу всех не рваться в бой в первых рядах.
Еще раз желаю быстрых и правильных буковок.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось, попросить 2 апреля дополнительный день регистрации участников (вместо 31 марта, когда у меня не было технической возможности) - это правильное решение. В результате нас стало 26 человек. Список зарегистрированных на сайте интерстено.ру .
Не уверена, но надеюсь, что все получили логины и пароли. К сожалению, отклинулись только 18 человек.

Только что я отправила всем зарегистрированным участникам соревнований вот такое письмо:

Текст этого года на русском языке действительно трудный.
Высылаю несколько слов из этого текста, чтобы можно было заранее хоть немного сориентироваться, о чем он.

Хочется верить, что его все получили.
К письму приложен словарь. А поскольку я не уверена, что все письма дойдут, ведь не все подтвердили получение первого письма, я публикую этот словарь здесь, на форуме.
медианоситель медийность медийная элита оптимальный медиаплан
коммуникалогия коммуникатор коммуникационный маркетинг антропотекстовые коммуникации
протореклама проторекламная продукция
имиджирование
дорыночный период
праславянин
коммерциализированные
копирайтеры
адресант адресат
сакральная символика
позиционирование
клонирование
бесписьменный тип
информационно-репродуктивная техника
кинотелевизионный
стереотипы

Как видите, слова заковыристые.
Текст об истории рекламы. Язык современный со всеми вытекающими последствиями: длинные предложения, много иностранных слов, большая нагрузка на мизинцы (ъ, з, х). Из знаков препинания только точка, запятая и тире (или дефис).
Если кому-то это интересно, то после соревнований могу объяснить выбор именно такого текста.
А пока желаю всем наивысших скоростей при полном отсутствии ошибок. А чем труднее задача, тем слаще победа.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше смущают не столько мизинцы, сколько указательные: всё подряд одним пальцем... Которого. Smile Некоторого. Smile Макаками. Smile Кепками. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Произошло то, чего я всегда боялась! В тексте для соревнований ошибка. Слово коммуникОлогия, конечно, пишется с буквой "о".
Огромное спасибо участнику соревнований, который это заметил.
Попробуем попросить организаторов исправить ошибку, но они могут такое накрутить, что станет еще хуже.
Я же говорю, что старая я уже, кто-то другой должен готовить соревнования.
В любом случае, простите, пожалуйста.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Попробуем попросить организаторов исправить ошибку

А зачем? Сейчас чётко известно, что в этом слове написана буква "а", а если организаторы начнут что-то исправлять в тексте на чужом для них языке, то наступит полная неизвестность. ))
Имхо, такая ошибка в задании сравнительно малозначима, поскольку она в достаточно редком слове. Это слово уже само по себе вызовет повышенное внимание или повышенную трудность при наборе. Хуже, когда ошибочно написаны часто употребляющиеся, привычные слова, в них так легко скользнуть взглядом и набрать правильно, вместо ошибки.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибку в тексте на русском языке исправили. Очень хочется верить, что это была единственная ошибка...

Поздравляю вступивших в соревнование Стаса и Артема!
Всем удачных стартов!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Поздравляю вступивших в соревнование Стаса и Артема!

Храбрецы наши, первопроходцы! Smile

Присоединяюсь к пожеланиям удачи!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартовали взрослые из турецкой сборной: Hakan Kurt и Recep Ertaş.
Ertaş русский язык прошёл! скорость=271 (2711) ош=8 (0.295%) балл=2311
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание участникам, собирающимся проходить соревнование на русском языке!

Сегодня решился пройти соревнование на русском языке. Прошел его со скоростью 420/0, но предупреждаю тех, кто нацелен на скорость более высокую: сразу же после 4204-го символа у меня в тексте выскочил неопознанный символ, обозначенный квадратиком. Для достижения нуля ошибок пришлось не печатать текст дальше этого символа и потратить 17 секунд оставшегося для набора времени.

Отправил сообщение Норе Максовне, думаю что не стоит проходить соревнование до того как она даст ответ и разъяснит ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, какая жалость.
Завтра я обязательно посмотрю, что там за знак после 4204. Совершенно точно, что в отправляемом тексте никаких неопознанных символов не было.
Но я боюсь, что ни переиграть ситуацию, ни чего-либо доказать нам не удастся, потому что Глеб Овчинников прошел соревнование на русском языке, набрав 4307 знаков. Либо у него такой проблемы не было, либо именно это дало 10 ошибок. Надо сначала узнать у Глеба, а потом писать на Интерстено.
В любом случае, я тоже прошу не печатать на русском, пока ситуация не разъяснится.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 72, 73, 74  След.
Страница 56 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном