Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Punto Switcher 3.0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Punto Switcher 3.0 Ответить с цитатой

___Сегодня наконец-то основательно - после стольких лет (еще с 90-ых) - обновилась полезная в работе клавишника програмка Punto Switcher. Качать всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, интересно, посмотрим. Пользуюсь давно, пробовал переходить на Keyboard Ninja, но она у меня начала глючить. Хотя там были какие-то удобные функции, которых не было в Пунте. Так что остался с ней. Незаменимая штука. На чужих компах когда набираю слово не в той раскладке так непривычно, что оно не преобразовывается автоматом. Поставил переключение раскладок по левому CTRL, иногда пользуюсь дневником. Ага, когда час писал сообщение, а страница отослалась с ошибкой. Правда, восстанавливать всё равно долго из-за многих правок.

Но есть и недоработки. Хорошо бы, чтоб слово заменялось в процессе набора, а не после пробела. Замена одной буквы ужасно напрягает. Например, разделяешь в Бате адреса точкой с запятой, а он лепит туда букву Ж. Ещё вот не получается сделать, чтоб в некоторых тренажерах программа отключалась. В большинстве работает, но с некоторыми никак не хочет.

Посмотрим, может что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел.

Понравилось:
- поиск слова из буфера обмена в Яндексе по Win+S
- заработала история буфера обмена. В 2.9 она как-то через раз работала. Теперь буду пользоваться этой удобной функцией. А то часто боишься что-то перетереть.
- вроде бы теперь переключение раскладки иногда происходит после 3-4 символов, но частенько всё равно надо допечатывать слово до пробела "вслепую".

Не понравилось:
- подхватывает не все параметры из конфигурации от 2.9, хотя знает о ней, пишет при инсталляции, что удаляет старую версию. Даже клавишу переключения не подхватил. Хорошо хоть список программ-исключений не потерял.
- выбрал в дневнике "показать за все дни" и он подвис минут на 20, но всё-таки открыл. У меня там всего-то 8 мегабайт было за 1 год.

Очень не понравилось.
- занёс большой фрагмент в буфер обмена и при попытке показа истории Punto так завис, что даже переключение раскладки не работало. Пришлось удалять процесс.


Ожидал появления такой функции, как простановка заглавных букв в начале предложений. Нету. Автозамену ещё хотелось бы не по пробелу, а сразу после набора заданной строки. Тогда может быть иногда пользовался бы ею. Но радует, что разработка продолжена, может что-то ещё интересное добавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже PS юзаю. В новой версии принципиально ничего не изменилось - дневник только намного лучше стал.
Кстати, Dron, экспорт настроек из предыдущей версии в новую прошел на ура - все горячие клавиши остались горячими. Smile
Цитата:
Ожидал появления такой функции, как простановка заглавных букв в начале предложений.

Наивный. Откуда же этой функции взяться? Да и зачем она? Посылай предложение разработчикам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже. Кажется в Keyboard Ninja такое было. Как зачем? Лень на кнопки нажимать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, рекомендую перед установкой на всякий пожарный сделать бекап
"C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\"
Есть сообщения, что 3-я версия иногда его сносит. У меня прошло нормально, но мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на такую картинку Smile)))))))



И, кстати, действительно, Пунто всё больше огорчает. Программе уже много лет, и последние лет 5 развития практически никакого. Несмотря на то, что отдались Яндексу. Более того, появляются новые неприятные баги. Так, например, в некоторых программах, текст попадает в дневник в виде кракозябл. Техподдержка отмахивается, типа, не пользуйтесь этими программами. В FARе тоже глючит, бывает что блокируется переключение. Куда это годится? Из новых фич всерьёз обуждалось, а чего бы такого вывести на месте значка в трее - температуру ЦПУ или погоду в Зимбабве. Ну что за глупости? Делайте свои основные задачи и развивайтесь в этом направлении.

Может кто имеет успешный опыт использования альтернативных программ? Keyboard Ninja я когда-то ставил, он вылетел с ошибой через 5 минут работы. Может что ещё есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отказался от него. Мне Тайльнемер сделал «зубочистку» для включения ходовых раскладок шифтами. А мне больше от Punto ничего и не надо было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для такого, наверное, есть утилиты и попроще. Я использую автосмену раскладки часто, иногда смену вручную, временами историю буфера обмена. И дневник бывает очень выручает. Если работает, конечно. Но практически всё это было в версии многолетней давности и работало не намного хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Punto Switcher 3.0 Ответить с цитатой

Webber писал(а):
___Сегодня наконец-то основательно - после стольких лет (еще с 90-ых) - обновилась полезная в работе клавишника програмка Punto Switcher. Качать всем!

Иногда так замучает что приходится выключать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amcan
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже часто его отключаю... иногда прям мешает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном