Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете забросать меня камнями Shocked Very Happy , но мне кажется, что проблемы со скриптом надуманы. Это проблемы с компьютером-интернетом лично каждого.
Я не беру сегодняшнее прохождение Артема (от его скорости скрипт даже не задумался). Но сегодня вечером проходил английский Юрий Козлов - скорость - 406, ошибок - 1.
А вот только недавно прошел Игорь Гагин - скорость - 552, ошибок - 7. Отличное выступление, с чем его и поздравляю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Значит, так. Попробовала потренироваться. При печати десятиминуток со скоростью больше 400 (уже после перехода через "экватор") наблюдается следующее явление: создается ощущение, что усиливается "мигание" экрана и появляющийся набранный текст как бы "не успевает" за нажатием клавиш, отсюда возникают ошибки на концах слов и пробелы не на своих местах. Приходится искусственно замедляться и поглядывать в нижнее окно, что в любом случае на 100% от ошибок не избавляет. Вася, у тебя было так же?
Совершенно верно! Абсолютно точное описание.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Можете забросать меня камнями Shocked Very Happy , но мне кажется, что проблемы со скриптом надуманы. Это проблемы с компьютером-интернетом лично каждого.
Ну, как сказать... То, что проблемы есть, - это очевидно и не надумано. А из-за чего они возникают, вопрос вообще непростой.
Но я в общем-то поэтому особенно и не возникаю. Ну не повезло, повезёт в любви. Smile Или хотя бы в другой раз.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю. Попробовала попечатать - небо и земля по сравнению со вчерашним вечером! Тогда скрипт насчитывал жуткое количество "лишних" ошибок. Кстати сказать, у меня похожее наблюдалось в ночь на воскресенье.
Прошла русский язык.

Kto писал(а):
Ну не повезло, повезёт в любви. Smile Или хотя бы в другой раз.

Чего тебе искренне и желаю. И в том, и в другом. Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winter
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошел!

Прошу прощения, что в прошлом году подвел и запорол все. В этот раз вроде неплохо в целом вышло. Smile И всего 1 ошибка, сам поражен! Smile))

Обидно, что ошибка в родном слове "предпринимательство", пропустил там букву. ))

Скорость низковата (488), мог быстрее значительно, но я решил, что для меня главное в этот раз сделать как можно меньше ошибок, точно пройти квалификацию и поменьше штрафных баллов набрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winter
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где посмотреть общую табличку рейтинга соревнований по родному языку? Табличку нашей команды я вижу. Хочу общую глянуть. Smile Попал хоть в топ-100 по миру или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winter писал(а):
А где посмотреть общую табличку рейтинга соревнований по родному языку? Табличку нашей команды я вижу. Хочу общую глянуть. Smile Попал хоть в топ-100 по миру или нет.
Здесь. Но на нашем сайте тоже показываются места в своей возрастной группе и в общем списке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winter
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Winter писал(а):
А где посмотреть общую табличку рейтинга соревнований по родному языку? Табличку нашей команды я вижу. Хочу общую глянуть. Smile Попал хоть в топ-100 по миру или нет.
Здесь. Но на нашем сайте тоже показываются места в своей возрастной группе и в общем списке.


Спасибо! Оказывается уже больше 800 человек прошло, а у нашей команды двое в ТОП-10 и пятеро в ТОП-20.
В ТОП-10 еще Элеонора Алексеевна наверняка прорвется, а может еще кто-то про кого я не знаю. Smile Достойно!!!

Жаль пока за первое место не боремся, но думаю это вопрос времени.
Смотрю нашу табличку - у некоторых знакомых мне имен (людей) отличный прогресс, особенно Станислав Ягунов конечно в глаза бросается, молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, дамы-господа, я отстрелялся, чего и вам всем от души желаю.
Результатами в целом и общем доволен. Несмотря на провал с чешским, результат прошлого года превзошел аж на 710 очков; стало быть, если бы не эти два несчастных знака - да не знака, нажатия! - то план набрать 50000 очков был бы выполнен. Но не судьба.
Технических проблем, слава богам, в этот раз не было никаких.
Удовольствия - море, особенно приятно следить за выступлениями наших; очень радостно, что нас стало больше, соревнования из года в год становятся всё интересней и интересней. И хотя бывали моменты разочарования, сейчас, по окончании моих выступлений, ловлю себя на том, что есть желание расти над собой, развиваться дальше ради таких моментов, как сейчас, ради этих ощущений.
Всем желаю успешных выступлений. Всем спасибо за поддержку. Отдельное спасибо - ГЗОСу за эту чудесную возможность.

УП-дэйт. Да, чуть не забыл. Текст мне понравился. Хороший, бойкий, удобный. Где-то до шестой минуты (с моей скоростью). Потом начинаются сложные слова. Но, в общем, результат говорит за себя: текст удобный. Спасибо, ГЗОС, за этот текст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Молодец! Поздравляю!
Отдельное спасибо за добрые слова о тексте.
Поздравляю новых замечательных членов нашей сборной команды Игоря Гагина и Александра Беседина!

Вы можете занять достойное место на Аллее героев на сайте Интерстено.ру, если пришлете фото и рассказ о себе. Не забудьте прислать свой почтовый адрес на gzos@mail.ru , чтобы была возможность отправить вам Дипломы участников соревнований.
Поздравляю Анатолия Шварца с успешным прохождением дистанции!
Толя, никого вы не подвели в прошлом году, перестаньте об этом думать. А в этом году я очень рада, что вы снова с нами (за что хочу особо поблагодарить Машу). Надеюсь, вы получили удовольствие от участия в соревнованиях. И помните, я не перестану быть вам благодарной. Ведь если бы не ваша помощь, Элеонора Алексеевна не смогла бы участвовать в работе Конгресса Интерстено 2009.
У нас вот в этом году капитан команды "пролетел", но мне он стал еще дороже. Ведь все понятно, Юрию не до машинописи сейчас, но он нас не бросил... И действительно, главное - не победа, а участие.

Желаю самых лучших результатов всем, кто продолжает соревнования, кто еще только собирается вступить в соревнования!

До объявленного ранее, официального закрытия интернет-соревнований Интерстено остался 1 день!
________________
красивые места


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю необходимым продолжить разговор о технических проблемах.
Если хоть у одного участника соревнований какие-то проблемы были, мы (ГЗОС) должны действовать.
Но действовать самостоятельно мы не можем, потому что нужны документальные подтверждения случившихся инцидентов. А у нас их нет. Поэтому я и прошу помощи. И сейчас, по свежим следам после соревнований - очень подходящее время.
С другой стороны, если никто не может изложить то, что у него случилось, и прислать подтверждение, то на эту тему можно просто поговорить ... Sad
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snov
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Будете наверно ругаться, но сегодня первый раз зашел под своими логином/паролем...
Так вот в чем проблема - помимо нешуточного морганья и пропуска символов в тренировках - вижу, что в русском режиме не могу пройти соревнование - есть только тренировочный режим, когда как в любом другом могу. В то же время вижу на сайте, что моего результата еще нет.

Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно опишите, что вы делаете, как входите, и пошлите на gzos@mail.ru
Не забудьте написать, как вас зовут.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "нешуточного моргания и пропуска символов": какой браузер используете? Какая версия Java?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snov
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Насчет "нешуточного моргания и пропуска символов": какой браузер используете? Какая версия Java?

Хром, Ява: В6 Апдат 23

щас видео сделаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snov писал(а):
Crossley писал(а):
Насчет "нешуточного моргания и пропуска символов": какой браузер используете? Какая версия Java?

Хром, Ява: В6 Апдат 23

щас видео сделаю..
И заодно напишите, какая операционная система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snov
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Срочно опишите, что вы делаете, как входите, и пошлите на gzos@mail.ru
Не забудьте написать, как вас зовут.
НМ


отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snov
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
snov писал(а):
Crossley писал(а):
Насчет "нешуточного моргания и пропуска символов": какой браузер используете? Какая версия Java?

Хром, Ява: В6 Апдат 23

щас видео сделаю..
И заодно напишите, какая операционная система.


Да тут вопрос скорее о возможности вообще участвовать в русском языке - нежели с глюком печати - у меня же нет кнопки "Пройти тест на русском"... только на всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snov
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем вот видео:
http://files.mail.ru/IRXVHO

ОС: XP SP3

попробовал в ИЕ.. тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snov
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тэкс.. с помощью "другой" ссылки проблема с возможностью соревнования ликвидировалась, но глюки с морганьем и ошибками не ушли Sad
у кого все нормально: какая ява, браузер? может если я настроюсь - поедет без кочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snov писал(а):
тэкс.. с помощью "другой" ссылки проблема с возможностью соревнования ликвидировалась

Уф... слава судьбе!.. Спасибо всем за помощь. Приободримся же. Smile

snov писал(а):
но глюки с морганьем и ошибками не ушли Sad
у кого все нормально: какая ява, браузер? может если я настроюсь - поедет без кочек...

Например, у меня: браузер FireFox 3.6.17, ОС Windows XP 5.1 (сборка 2600.xpsp.080413-2111 : SP 3).
Про Джаву списываю всё, что увидела:
Platform 1.6 Product 1.6.0_24
Platform 1.6 Product 1.6.0_03
обе с флажками "enabled".

Удачи!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 2008 проходил под Windows Vista, в 2009 под Ubuntu Linux, в прошлом и этом году - под Windows 7. Браузер Firefox 2...4, версия Java всегда была самой последней. Никогда никаких тормозов и глюков не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem, это как кому повезет с имеющимся железом и софтом. С Клавогонок очень многие жаловались! Еще в прошлом году, когда только для пробы ездили открытые тренировки на intersteno.org.

Еще софт, может быть, можно настроить, кто этим владеет. А железо, простите! У кого-то, например, брендовый компьютер Hewlett-Packard, у него есть свои особенности в железе, - и никакими настройками софта владелец ничего не_добился, а он программист, понимает в настройках.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
U nas eto vsegda bylo tak, chto nashe rezul'taty prixodily v samom koncu.

А что у нас с чехами? Rolling Eyes KONEC уже близок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и еще один член нашей сборной "отстрелялся". Маша поздравляю с хорошим результатом (улучшением прошлогоднего результата)
Соревнования еще не закончились, но хочу подвести итоги этого года.
Я человек азартный. Поэтому второй год с интересом наблюдаю за борьбой Юрия Козлова и Маши Нефедовой. В прошлом году Юрий обогнал Машу на 313 баллов (и это при 16 пройденных языках). В этом году Маша взяла реванш и обогнала Юрия еще на меньшее количество баллов - всего 40 (цена одной ошибки). Обидно было за Юрия до слез, когда из-за двух "недонажатий" (пусть даже не правильных) он не прошел чешский (тогда бы он был вне конкуренции).
Правда в этом году в их "междусобойчик" вклинился Михаил Знаменский, который еще теоретически может обогнать обоих. Но для этого нужно "прыгнуть выше головы" и пройти хорошо турецкий. Удачи тебе Михаил.
А вообще в этом году в мультилингва было скучно и неинтересно. Никакой борьбы. Я не знаю результаты ZAVовцев, даже учитывать их не хочу. Зная результаты соперников можно сделать любой результат. И я не удивлюсь если во многих категориях-номинациях они будут на первом месте (возможно действительно они лучше, но ведь этого теперь никто не узнает).
В старшей категории вне всякой конкуренции Шон Врона. Он улучшил показатели прошлого года значительно. У всех остальных приближенных к первому месту (к сожалению включая и нашего Романа Воробца) результаты хуже прошлогодних.
А куда подевались турки, которые набирали по 60 тыс. баллов в младшей группе. Их результаты и в общем списке были в ТОП-10.
Про категории ученики я вообще не говорю. Там второй результат хуже первого в ДВА Shocked раза. Единственное радует, что это первое место у Стаса.
Вся борьба в этом году, к сожалению, переместилась в категорию дети. Кто мог ожидать, что турки в этом году выставят такую сильную молодежь, которые мало того что проходят почти все языки, так и с такой скоростью, что позавидуешь. Лучший из них на родном языке попадет в ТОП-50 общего списка.
Многие наши мультилингвисты почему-то даже не приступили к делу. Неужели за один день можно хорошо пройти много языков? Посмотрим.
Элеонора Алексеевна, считайте, что я "поймал Вас на слове", Вы обещали улучшить результат Артема "надеюсь, по крайней мере, на обгон по количеству баллов" (с). Не подведите Very Happy Embarassed .

А вообще поздравляю всех участников нашей команды, которые уже выступили. Тем, которые только собираются вступить в борьбу желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Я человек азартный. Поэтому второй год с интересом наблюдаю за борьбой Юрия Козлова и Маши Нефедовой.


Я-то как раз человек неазартный (в разумной степени). Но именно соперничество с Марией уже второй год изрядно способствует повышению лично моего интереса к соревнованиям. Надеюсь, что и Мария, и Михаил хоть отчасти испытывают такие же ощущения. Как-то это не обсуждалось в ходе соревнований - ни год назад, ни сейчас, - но, особенно в последние дни, стало очевидно, насколько серьезна эта наша внутрикомандная конкуренция. И это, полагаю, тоже "поддало жару" - про себя могу говорить точно.
Что интересно: совершенно не беспокоит меня, что я, скорее всего, моим соперникам проиграл (Марии так уж точно). Главное - что это было очень интересно. И ведь согласитесь: в спорте это едва ли не всегда так: борьба зачастую бывает гораздо интересней и полезней результата - пусть даже этот результат и победный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):

В прошлом году Юрий обогнал Машу на 313 баллов (и это при 16 пройденных языках). В этом году Маша взяла реванш и обогнала Юрия еще на меньшее количество баллов - всего 40 (цена одной ошибки).
В старшей категории вне всякой конкуренции Шон Врона. Он улучшил показатели прошлого года значительно. У всех остальных приближенных к первому месту (к сожалению включая и нашего Романа Воробца) результаты хуже прошлогодних.

Я честно говоря, своим результатом очень недовольна (кроме, пожалуй, двух языков). То, что многие из нас на нескольких языках печатали хуже, чем в прошлом году, обусловлено (насколько я знаю) по большей мере внешними обстоятельствами. Но мы пытаемся как-то справляться с ними и печатаем порой в условиях цейтнота. Хоть у некоторых, как говорится, "Dlja nashix uchastnikov etot termin ochen' ploxoj, u nas ekzameny na atestat zrelosti i mnogo sledujuxchich sorevnovanij". Для нас это не является основанием чувствовать себя исключительными.
Я вот тоже решила уложиться в указанные раньше сроки - до 6 мая. А поскольку сегодня до полуночи пройти два текста объективно не смогла бы, пришлось печатать 5-го ночью. Была сильно не в форме, но уж как получилось. Потом прикинула расклад, и на итальянском пришлсь искусственно замедляться. Wink Теперь пойду спокойно болеть.

Цитата:
Правда в этом году в их "междусобойчик" вклинился Михаил Знаменский, который еще теоретически может обогнать обоих. Но для этого нужно "прыгнуть выше головы" и пройти хорошо турецкий.

Отчего же "выше головы? Посмотрите на результат Юрия в турецком и даже на мой скромный результат. Для Миши это будет стоить максимум двух дней тренировок (а с его гениальностью - пары часов). Главное, чтобы было желание. Wink

Цитата:
Я не знаю результаты ZAVовцев, даже учитывать их не хочу. Зная результаты соперников можно сделать любой результат. И я не удивлюсь если во многих категориях-номинациях они будут на первом месте (возможно действительно они лучше, но ведь этого теперь никто не узнает).

А, ну это... да. Sad А что там насчет ошибок Стаса, которые организаторы обещали исправить после окончания соревнований? Никто не забыл?

Цитата:
Единственное радует, что это первое место у Стаса.
Вся борьба в этом году, к сожалению, переместилась в категорию дети. Кто мог ожидать, что турки в этом году выставят такую сильную молодежь, которые мало того что проходят почти все языки, так и с такой скоростью, что позавидуешь.

Да, Стас великолепен. Smile Надеюсь, он получит свою заслуженную награду. Дима, а когда Ирина будет проходить?
А у турков это дело явно поставлено на поток. Обидно, что у нас этим никто не занимается.

Цитата:
Многие наши мультилингвисты почему-то даже не приступили к делу. Неужели за один день можно хорошо пройти много языков?

В принципе запросто. Что наглядно демонстрируют результаты Романа, Миши и того же Стаса. Просто у каждого свой подход.
Один долго раскачивается, работает "с чувством, с толком, с расстановкой", другой с налету изучает новую раскладку и великолепно проходит чемпионат.

yukzl писал(а):

Я-то как раз человек неазартный (в разумной степени). Но именно соперничество с Марией уже второй год изрядно способствует повышению лично моего интереса к соревнованиям. Надеюсь, что и Мария, и Михаил хоть отчасти испытывают такие же ощущения. Как-то это не обсуждалось в ходе соревнований - ни год назад, ни сейчас, - но, особенно в последние дни, стало очевидно, насколько серьезна эта наша внутрикомандная конкуренция. И это, полагаю, тоже "поддало жару" - про себя могу говорить точно.
Что интересно: совершенно не беспокоит меня, что я, скорее всего, моим соперникам проиграл (Марии так уж точно). Главное - что это было очень интересно. И ведь согласитесь: в спорте это едва ли не всегда так: борьба зачастую бывает гораздо интересней и полезней результата - пусть даже этот результат и победный.

Юрий, вы прекрасно выступили. И, насколько я помню, в течение года находили время потихоньку печатать на разных языках. Как считаете, помогло? Smile
Просто у каждого свой настрой, своя методика. Кто-то может каждый день печатать на языке, а в момент соревнования привходящие обстоятельства могут внезапно свести на нет весь наработанный навык. А кто-то знакомится с языком буквально накануне и "по свежим следам" отлично проходит его. Это как говорят про студентов: за ночь выучил китайский язык, на экзамене выплеснул все накопленные знания и забыл навсегда. Laughing
Кстати, почти не шутка (это опять же к вопросу: "кто из вас помнит тексты соревнований?").

Комментарий Ирины Доматевич на "Клавогонках":
Цитата:
Прошла румынский, на удивление легким оказался, легко печаталось, ничего не зависало, без нервов, в общем напоследок - одно удовольствие получилось... Smile

Ирина, великолепно! Побольше бы всем такого настроя и условий прохождения!

Прошу прощения у всех, кого я "трясла" все последние дни с напоминанием о том, что чемпионат заканчивается. Но очень хотелось, чтобы у каждого было достаточно времени на подготовку и на то, чтобы разобраться со своим "железом". Smile

Да, и поздравляю Александра Сидоренко с великолепным результатом и Лену Миллер с отличным дебютом! Лена, надеюсь, тебе понравилось!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Цитата:
Прошу прощения у всех, кого я "трясла" все последние дни с напоминанием о том, что чемпионат заканчивается. Но очень хотелось, чтобы у каждого было достаточно времени на подготовку и на то, чтобы разобраться со своим "железом"


Честно говоря, лично меня эта "тряска" достаточно сильно напрягла... Все-таки все взрослые люди, я помню когда заканчивается чемпионат - на самом деле, последнюю неделю только и думала о том, что надо наконец-то собраться и пройти. И когда получаешь такое сообщение - то уровень стресса начинает зашкаливать (ну это именно у меня была такая реакция) и понимаешь, что времени осталось совсем мало, и паника-паника-паника!

Меня очень порадовал свой результат на английском и очень огорчил результат на русском - во-первых, он хуже (!) английского, а во-вторых, я не смогла выбить даже 500. Почему-то панически боялась допустить слишком много ошибок, иногда останавливалась и перечитывала напечатанное, и монотонность текста меня что-то вообще убила...

Заметила очень неприятный глюк (все опытные интерстеновцы, наверное, уже в курсе) - когда текст переходит на верхнюю строчку, то черточка от "и краткой"" не видна. Это не доставляет особых неудобств, если печатаешь на родном языке. Но как вы печатаете на незнакомых языках с большим количеством диактрических знаков - для меня прям загадка...

Подводя итоги, не могу сказать, что мне очень понравился опыт - в основном из-за того, что оплошала на русском и нахожусь в расстроенных чувствах.

Желаю всем успешно завершить соревнования,

Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
И когда получаешь такое сообщение - то уровень стресса начинает зашкаливать (ну это именно у меня была такая реакция) и понимаешь, что времени осталось совсем мало, и паника-паника-паника!

I'm sorry. Crying or Very sad Просто все люди занятые, и были прецеденты, когда люди, замотавшись, искренне огорчались, что времени на подготовку совсем не осталось.

Lien писал(а):

Меня очень порадовал свой результат на английском и очень огорчил результат на русском - во-первых, он хуже (!) английского, а во-вторых, я не смогла выбить даже 500.
Подводя итоги, не могу сказать, что мне очень понравился опыт - в основном из-за того, что оплошала на русском и нахожусь в расстроенных чувствах.

Почему на русском хуже английского? По общим баллам результат на русском почти на триста очков выше. А по скорости они практически одинаковы (что немудрено).
Посмотри - у многих клавогонщиков, выступающих на Интерстено сейчас в первый или второй раз, скорость на порядок ниже реальной.
Не расстраивайся, пожалуйста. У тебя отличный результат, и ты попала в top10 среди россиян.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Юрий, вы прекрасно выступили. И, насколько я помню, в течение года находили время потихоньку печатать на разных языках. Как считаете, помогло? Smile

Вы знаете, это, конечно, неочевидно, но, пожалуй, помогло. В течение года я "гонял" польский. Нет, не так чтобы регулярно, а время от времени. Раскладка ведь программистская простая (я просто поменял в системе английский на польский и даже неудобств никаких не испытывал, ну кроме, может, как фотошоп отказывался работать на "горячих клавишах"). И, судя по результатам, он оказался достаточно хорошим. А также, как кажется, поспособствовал лучшему прохождению извечно неудобного хорватского.
И еще накануне соревнований "разгонял" турецкий. Им же занимался и накануне прошлых соревнований. Ну, и результат порадовал.
Вот и вся моя подготовка.
Теперь все же думаю, что на месте польского будет чешский.


Crossley писал(а):
Это как говорят про студентов: за ночь выучил китайский язык, на экзамене выплеснул все накопленные знания и забыл навсегда. Laughing
Кстати, почти не шутка (это опять же к вопросу: "кто из вас помнит тексты соревнований?").

Кстати сказать, обнаружил при подготовке, что некоторые раскладки совершенно не помню. Например, румынский: на википедии нарисовано qwerty, а на деле он, оказывается, qwertz. Ну как об этом можно было забыть, если румынский прохожу в третий раз уже? Вот совершенно не помню.
А уж что говорить о текстах! Хотя для меня свойственно вообще не вдумываться в набираемые тексты, даже в работе.

Lien писал(а):
Почему-то панически боялась допустить слишком много ошибок, иногда останавливалась и перечитывала напечатанное, и монотонность текста меня что-то вообще убила...

Вспоминаю свои впечатления от первых своих соревнований - вполне схожие ощущения. И еще жуткий стресс и паника. Еще удивляюсь, как смог выбить тот результат (около 490 с тремя ошибками)! Так что, Елена, это совершенно не удивительно, когда впервые. С опытом, думаю, можно будет разогнаться близко к своим средним скоростям на длинных дистанциях и с минимумом ошибок.

Lien писал(а):
Заметила очень неприятный глюк (все опытные интерстеновцы, наверное, уже в курсе) - когда текст переходит на верхнюю строчку, то черточка от "и краткой"" не видна. Это не доставляет особых неудобств, если печатаешь на родном языке. Но как вы печатаете на незнакомых языках с большим количеством диактрических знаков - для меня прям загадка...

Этого я что-то не понял. А зачем там верхняя строчка? Только при наборе первой строки? Да и то там никаких проблем замечено не было...

Lien писал(а):
Подводя итоги, не могу сказать, что мне очень понравился опыт - в основном из-за того, что оплошала на русском и нахожусь в расстроенных чувствах.

Ну и зря Вы так, Елена. Вы замечательно выступили. А опыт - он и в Африке опыт. Нельзя же начать побеждать сразу, на незнакомой площадке, в "чужой" обстановке в том виде спорта, в котором чувствуешь себя даже мастером. Хотя можно, наверное, да дано, увы, не каждому.
Так что не надо расстраиваться и отчаиваться. Очень хочется видеть Вас через год в полнофункциональной мультилингве. Это, может, и кажется занятием странным, непонятным и дурацким, но это захватывает и вдохновляет, поверьте мне! Я начал изучать английскую раскладку СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы участвовать в мультилингве, и ни разу еще об этом не пожалел (сам английский либо какой-либо другой "латинский" язык мне по жизни не нужен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 72, 73, 74  След.
Страница 52 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном