Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeneMind писал(а):
Две ошибки, вместо одной, - это хорошо, но вот наоборот - не очень:

По опыту скажу, что как правило скрипт недосчитывает ошибки (за редким-редким исключением).

GeneMind писал(а):
Зачастую подсветка ошибок неправильная.

А вот здесь не могу не согласиться. Порой набираешь текст по подсвеченным ошибок 10, а засчитано - 8.
Эту тему уже обсуждали здесь на форуме, правда к единому мнению так и не пришли.
Имхо, в одном слове можно сделать 1-2 ошибки + перестановка букв, а засчитают все за одну ошибку. Как в примере НМ со словом «старнынй».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeneMind писал(а):
Прежде, я полагаю, надо составить текст на родном, а уж перевести - дело техники. Только вот в какой форме составлять?
  • 1) Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: бла-бла... С уважением, ГСА.
    или
  • 2) Хеллоу! Нас несколько удручает как обстоит дело с детектированием ошибок, а именно...
    или
  • 3) Добрый денёк! В ходе подготовки к соревнованию были выявлены множественные несоответствия подсветки ошибок реальным...
Т.е. от кого кому и в каком тоне обращаться?


    Возможен любой из перечисленных вами вариантов. Выбор формы обращения - это не проблема. Для меня невозможность решить эту задачу в том, что я не могу правильно описать проблему ни на русском (это не так важно), ни на английском языке. В данном случае "правильно" означает "правильно понятую" зарубежными коллегами.
    Итак, нужно употребить точные английские слова, чтобы нас поняли именно так, как нам надо.
    А еще нужно собрать комплект "аргументов". Причем, если эти примеры на русском языке, нужно их прокомментировать на английском.
    _________________
    GZOS.RU INTERSTENO.RU
    Тренировки круглый год!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    spirit
    lieutenant
    lieutenant


    Зарегистрирован: 30.01.2007
    Сообщения: 183
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Шон Врона как разошелся - 10 языков - 62328 очков. Такими темпами он наберет намного больше 80 тысяч, даже несмотря на то, что остались самые трудные языки (исходя из прошлого года).
    И ведь прирост скорости какой у него в каждом языке Shocked. Интересно русский он тоже освоил?

    Да и кстати, ведь не боится проходить раньше всех (и начал с самых сильных языков). Такой результат попробуй превзойти (по-крайней мере честно).
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Автандилина
    AvtandiLine


    Зарегистрирован: 06.12.2005
    Сообщения: 3238
    Откуда: Москва и Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Шон Врона-то? Он и все 100 тысяч наберет, допустим, в следующем году. Глазом не_моргнув. ) Very Happy
    _________________
    http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Leonidovich
    St praporshik - senior ensign
    St praporshik - senior ensign


    Зарегистрирован: 20.01.2008
    Сообщения: 115
    Откуда: Ukraine, Khmelnitski

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Зависает печать Ответить с цитатой

    Всем здравствовать!
    У меня на Интерстено возникла проблема следующего характера: при наборе набранный текст может "встать" на довольно приличное время, а потом "пуститься вдогонку" за тем, что набираю я в данный момент. Надеюсь услышать дельный совет.
    Спасибо.
    Игорь
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    spirit
    lieutenant
    lieutenant


    Зарегистрирован: 30.01.2007
    Сообщения: 183
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Зависает печать Ответить с цитатой

    Leonidovich писал(а):
    Всем здравствовать!
    У меня на Интерстено возникла проблема следующего характера: при наборе набранный текст может "встать" на довольно приличное время, а потом "пуститься вдогонку" за тем, что набираю я в данный момент. Надеюсь услышать дельный совет.
    Спасибо.
    Игорь

    Единственное, что могу предположить, что Вы набираете на каком-то очень древнем (слабом) компьютере (или возможно какие-то проблемы с интернетом).
    Раньше, если не ошибаюсь, на такую проблему жаловалась Автандилина, но там и скорость на порядок выше.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Leonidovich
    St praporshik - senior ensign
    St praporshik - senior ensign


    Зарегистрирован: 20.01.2008
    Сообщения: 115
    Откуда: Ukraine, Khmelnitski

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Зависает печать Ответить с цитатой

    spirit писал(а):
    Leonidovich писал(а):
    Всем здравствовать!
    У меня на Интерстено возникла проблема следующего характера: при наборе набранный текст может "встать" на довольно приличное время, а потом "пуститься вдогонку" за тем, что набираю я в данный момент. Надеюсь услышать дельный совет.
    Спасибо.
    Игорь

    Единственное, что могу предположить, что Вы набираете на каком-то очень древнем (слабом) компьютере (или возможно какие-то проблемы с интернетом).
    Раньше, если не ошибаюсь, на такую проблему жаловалась Автандилина, но там и скорость на порядок выше.

    Ноуту 5 лет, скорость Инета до 10 Мбит/с. Реплику про скорость Автандилины я не совсем понял, но, всё-равно, большое спасибо за комментарий.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Автандилина
    AvtandiLine


    Зарегистрирован: 06.12.2005
    Сообщения: 3238
    Откуда: Москва и Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Зависает печать Ответить с цитатой

    Leonidovich писал(а):
    Реплику про скорость Автандилины я не совсем понял

    Наверное, в смысле, что у меня скорость несколько выше и довольно просто было мне загнать медленный, слабый компьютер "в тупик". Smile
    Несколько лет назад постоянно вынуждена была проходить чемпионаты Юрикора в Интернет-кафе - дома скрипт захлебывался, не_успевал за мной отрабатывать, это было из-за очень слабого, медленного компьютера (да еще Интернет был модемный, но, как объясняли технически подкованные форумчане, во время набора вся обработка происходит локально и от скорости Интернета не_зависит, а зависит только от быстродействия компьютера. Компьютер действительно был совсем устаревший даже для того времени).

    Но со скриптом Intersteno и 5 лет ноуту - вроде должен успевать!.. Хотя, с другой стороны, в скрипте Intersteno обработка набора тоже происходит локально, без участия Интернета.
    (Думаю так потому, что в технических рекомендациях прошлых лет было предупреждение в духе: если вы уже закончили набирать текст соревнования и при попытке отправить результат у вас завис интернет, то абсолютно ничего с компьютером не_делайте, подождите, когда интернет отвиснет, и снова попробуйте отправить. - Т.е., видимо, пока Интернета нет, скрипт Intersteno будет "спокойно сидеть с готовым результатом в зубах" и дожидаться шанса отправить)).

    Игорь, а не_пробовали откатить систему на сколько-то резервных сохранений назад? Может, в последнее время пришла на Ваш ноут из Интернета какая-нибудь очередная самовольная обновляющая настройка - и повлияла. Эти автообновления вечно "одно лечат, другое калечат". ))
    Ведь в прошлом году не_было у Вас на Intersteno такого явления?
    _________________
    http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Leonidovich
    St praporshik - senior ensign
    St praporshik - senior ensign


    Зарегистрирован: 20.01.2008
    Сообщения: 115
    Откуда: Ukraine, Khmelnitski

    СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Зависает печать Ответить с цитатой

    Автандилина писал(а):

    Игорь, а не_пробовали откатить систему на сколько-то резервных сохранений назад? Может, в последнее время пришла на Ваш ноут из Интернета какая-нибудь очередная самовольная обновляющая настройка - и повлияла. Эти автообновления вечно "одно лечат, другое калечат". ))
    Ведь в прошлом году не_было у Вас на Intersteno такого явления?

    О, Солнце наше! Такие термины как "откатить" для меня всё ещё абсолютно "чужеземны". Это явление я встречаю на "Клавогонках", особенно когда на сайте сразу много людей, например, на "БГ". Почти месяц назад я перешел на много "быстрый" пакет у своих провайдеров, так что, безусловно, дело в моей "малышке".
    Спасибо за участие.
    PS А Вы ещё и "Spirit"?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Автандилина
    AvtandiLine


    Зарегистрирован: 06.12.2005
    Сообщения: 3238
    Откуда: Москва и Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Зависает печать Ответить с цитатой

    Leonidovich писал(а):
    Такие термины как "откатить" для меня всё ещё абсолютно "чужеземны".

    Имеется в виду служебная программа "Восстановление системы" (запуск через Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы). Там можно выбрать "точку восстановления", т.е. состояние системы, на более раннюю дату. (Даже на значительно более раннюю.) - Как бы отойти назад на несколько шагов, вернуться к одному из предыдущих. Вот это в обиходе и будет "откатить".

    Leonidovich писал(а):
    PS А Вы ещё и "Spirit"?

    С маленькой буквы spirit - он у меня был, еще немножко осталось, надо бы подзарядить. Smile
    А с большой буквы Spirit - это лично Spirit, разве вы не знакомы?..
    _________________
    http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    NM
    major
    major


    Зарегистрирован: 07.08.2006
    Сообщения: 524
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Поздравляю Георгия Лавренова и Дмитрия Корыстова с успешным участием в мировых соревнованиях и с полноправным членством в нашей сборной команде.


    Предлагаю Георгию и Дмитрию, если они считают это для себя возможным, реализовать свое право быть размещенными на "Аллее славы" среди других лучших скоро-слепо-печатников. Для этого нужно прислать рассказ о себе и фото.
    Если же хотите получить Дипломы участников соревнований, то нужно прислать на gzos@mail.ru почтовый адрес, по которому можно будет эти Дипломы отправить.
    Всем удачи!
    __________________
    красивые места


    Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    spirit
    lieutenant
    lieutenant


    Зарегистрирован: 30.01.2007
    Сообщения: 183
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Обратите внимание на выступление турков в младшей категории. Вот это я понимаю заинтересованность (государственная? частная?). Пятнадцать человек (судя по всему из одной школы, учреждения) сели и одновременно прошли один язык - второй. А ведь их еще нужно было этому научить, потренировать. Я не удивлюсь если из этих 15 человек 5-10 приедут выступать на конгресс в Париж.
    А что у нас - один выступает на русском языке, один в мультилингва Crying or Very sad .
    Я уж не буду сравнивать население обеих стран. Эх "за Державу обидно" (с) (Верещагин).
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Автандилина
    AvtandiLine


    Зарегистрирован: 06.12.2005
    Сообщения: 3238
    Откуда: Москва и Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    spirit писал(а):
    Обратите внимание на выступление турков в младшей категории. Вот это я понимаю заинтересованность (государственная? частная?).
    ...
    А что у нас - один выступает на русском языке, один в мультилингва Crying or Very sad

    Тоже вот на них смотрела... Shocked Rolling Eyes слов нет.

    Между прочим, там есть Kurt - интересно, в родстве ли с Хаканом Куртом... Может, тоже династия. Smile
    _________________
    http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    NM
    major
    major


    Зарегистрирован: 07.08.2006
    Сообщения: 524
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Согласна, за Державу обидно. Но еще больше обидно за людей, которые в ней живут. Ведь если людям приходится всю жизнь только скачивать и копировать чужое, то действительно, не нужно учиться печатать. Но и реализовать себя не получится, а это значительно печальнее.
    С другой стороны, если бы мы все вместе не строили бы эту параллельную действительность с мировыми чемпионатами, поездками на Конгрессы и т.п., то вообще бы ничего не было. Обидно, конечно, что нас не слышат, не замечают, но у нас есть вот эта жизнь. И мне бы очень хотелось, чтобы она продолжалась как можно дольше. Только мне одной не справиться. Помощь нужна. И я все время об этом говорю.
    Вот и сейчас хочу поблагодарить Ирину Доматевич и Автандилину за материальную помощь. Спасибо большое. Ваши деньги будут потрачены на поездку нашей делегации на Конгресс Интерстено, где мы обязательно расскажем мировому сообществу о программе Typing statistics. Судя по отзывам, ничего подобного нет ни у кого в мире.
    И Шон Врона сейчас учится печатать по-русски. Это тоже результат нашего присутствия на Интерстено.
    Я думаю, "мы еще повоюем!"
    _________________
    GZOS.RU INTERSTENO.RU
    Тренировки круглый год!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Crossley
    captain
    captain


    Зарегистрирован: 21.04.2008
    Сообщения: 427
    Откуда: Moscow

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Что-то здесь затихло все... А некоторые мультилингвисты даже не приступали к языкам, хотя до окончания соревнований осталось чуть больше двух недель.

    Отдельно хочется выделить показатели Артема Ягунова. Парень отлично выступает (хотя турки не отстают)! Очень хочется надеяться, что его усилия будут вознаграждены.

    Еще вопрос к Роману: а что это такое синеньким выделяется в таблице результатов? Надо полагать, последний пройденный язык? Wink

    Отдельно хочется прокомментировать пост Юрия на "Клавогонках":
    Цитата:
    Обнаружил застарелый вопрос ("А часто бывают результаты с нулём ошибок после 10-минутного заезда?"), отчасти переадресованный мне. Так вот: в десятиминутных тренировках нулей не бывает (один раз, кажется, был такой результат, когда еще в 2008 году готовился к выступлению на русском языке). В соревнованиях, конечно, гораздо выше концентрация, потому (не закон, но как правило) вообще количество ошибок бывает меньше тренировочных. Но, соответственно, (у меня) падает скорость - вот вчера с чешским и провалился, и это при, кажется, рекордных пяти ошибках.
    Так что ноль весьма труднодостижимый результат в соревнованиях, но отнюдь не уникальный...

    Насколько, оказывается, все индивидуально! Для меня удивительно, как человек, к примеру, может выдавать несколько рекордов подряд на клавогоночных соревнованиях (исключая вариант, что раньше он выкладывался не в полную силу).
    Мои показатели на чемпионатах на порядок хуже текущих фактических (либо показателей на тренировках). К примеру, я начинаю проходить языки на Интерстено только после получения более-менее приемлемого результата на тренировке. На испанском это было 359/0, на чешском - 270/0 за десятиминутку. В соревновательных текстах результат хуже всегда (за редким исключением - хотя, конечно, все зависит от сложности текста). Отчасти оттого, что я иногда перестраховываюсь и возвращаюсь - отсюда падает ритмичность.

    UPD. Пост дался мне непросто, поскольку я все еще болею. Sad
    Слово "индивидуально" перебирала три раза. Надеюсь, в тексте не много ошибок. Если что - прошу прощения.
    _________________

    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    yukzl
    senior lieutenant
    senior lieutenant


    Зарегистрирован: 20.04.2007
    Сообщения: 227
    Откуда: Рыльск Курской области

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Мария, болеть - вредно для здоровья, не говоря уже о соревнованиях по клавиатурному набору. Потому завязывайте с этим унылым мероприятием. Хотя, судя по Вашему вчерашнему результату, может быть, отчасти даже и полезно болеть-то...

    Crossley писал(а):
    Мои показатели на чемпионатах на порядок хуже текущих фактических (либо показателей на тренировках). К примеру, я начинаю проходить языки на Интерстено только после получения более-менее приемлемого результата на тренировке. На испанском это было 359/0, на чешском - 270/0 за десятиминутку. В соревновательных текстах результат хуже всегда (за редким исключением - хотя, конечно, все зависит от сложности текста).

    Ну да, хотя всё и индивидуально, но достаточно похоже. Только целенаправленная работа над ошибками у меня все же происходит только, пожалуй, во время "чистового" набора. А еще там, бывает, руки трясутся, особенно в начале. Тоже, конечно, не способствует достижению результата, показанного только что на тренировке. Тот же, будь он неладен, чешский вчера: последняя десятиминутка - 269 и 4 ошибки. Что еще надо, куда еще разгоняться? Итак четыре дня потрачено. А результат - плачевный...

    Отдельно: преклоняюсь перед Вашим вчерашним словацким. Надеюсь, он в этот раз не такой богомерзкий, как чешский...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
    Gem
    captain
    captain


    Зарегистрирован: 22.07.2005
    Сообщения: 411
    Откуда: from the real world...

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Crossley писал(а):
    Еще вопрос к Роману: а что это такое синеньким выделяется в таблице результатов? Надо полагать, последний пройденный язык? Wink
    Почти. Это результаты, зафиксированные в последние 36 часов.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Crossley
    captain
    captain


    Зарегистрирован: 21.04.2008
    Сообщения: 427
    Откуда: Moscow

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    yukzl писал(а):
    Мария, болеть - вредно для здоровья, не говоря уже о соревнованиях по клавиатурному набору. Потому завязывайте с этим унылым мероприятием. Хотя, судя по Вашему вчерашнему результату, может быть, отчасти даже и полезно болеть-то...

    Отчасти да. Smile Когда голова плохо варит, печатаешь в состоянии "легкого пофигизма", на автомате (тьфу, сначала написала "на ватомате").
    Хотя помогает не всегда. На прошлой неделе попыталась пройти хорватский после ряда печальных событий в семье. Sad Результат не очень.

    yukzl писал(а):

    Только целенаправленная работа над ошибками у меня все же происходит только, пожалуй, во время "чистового" набора.

    Да, мне как бы не до этого. Груз ответственности за державу, однако... Laughing Слегка напрягает. Опять же, на содержании концентрироваться начинаешь. Wink У испанцев, помнится, был текст про воду, у словаков - про вино и прочие бодрящие напитки (на сей раз, к счастью, без значков градуса). Поэтому у меня теперь получаются слова вроде "виндивидуально". Что-то я заговариваюсь.

    yukzl писал(а):

    Отдельно: преклоняюсь перед Вашим вчерашним словацким. Надеюсь, он в этот раз не такой богомерзкий, как чешский...

    Спасибо. Да, это была жесть, конечно. Милые чехи постарались, обильно нашпиговав текст гачеками. Стас меня предупредил, что чешский в этом году сложный, поэтому пришлось постараться.
    А словацкий по сравнению с ним показался просто песней. Прошла его на следующий же день (вернее, ночь, по традиции). По-моему, неплохо. Чего и вам желаю!
    _________________

    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Автандилина
    AvtandiLine


    Зарегистрирован: 06.12.2005
    Сообщения: 3238
    Откуда: Москва и Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Crossley писал(а):
    А словацкий по сравнению с ним показался просто песней

    Мария, отлично спели! Very Happy Принимайте поздравления!
    ...И винздоравливайте. Laughing

    Crossley писал(а):
    В соревновательных текстах результат хуже всегда /* чем на тренировках */

    Вот у меня тоже. Соответственно, когда читаю Юрия Козлова, то просто завидно по-белому:
    yukzl писал(а):
    В соревнованиях, конечно, гораздо выше концентрация

    Респектище! Rolling Eyes

    Crossley писал(а):
    А некоторые мультилингвисты даже не приступали к языкам, хотя до окончания соревнований осталось чуть больше двух недель.
    Да, в общем уже пора. Успехов всем и побольше возможностей для сосредоточенных тренировок!
    Мне-то можно и пофилонить Confused На неторопливой тройке языков ехать - что много дней, что мало дней, одинаково... (думаю пройти английский, голландский, ну и немецкий, более-менее, сюда же. До остального - только если руки дойдут. А так, в этом году пусть будет передышка... Еще и русский ведь остается)).
    _________________
    http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    yukzl
    senior lieutenant
    senior lieutenant


    Зарегистрирован: 20.04.2007
    Сообщения: 227
    Откуда: Рыльск Курской области

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Автандилина писал(а):
    Соответственно, когда читаю Юрия Козлова, то просто завидно по-белому:
    yukzl писал(а):
    В соревнованиях, конечно, гораздо выше концентрация

    Респектище! Rolling Eyes


    Думаю, это даже неосознанно. Вернее, осознанно вот было, к примеру, вчера: такая тактика была - работать на точность. А сегодня, скажем, вовсе ожидал ошибок семь-восемь, а получилось всего две. Хорошо подготовиться к испанскому не удалось, но результат даже превзошел ожидания. Но хуже любого из тренировочных десятиминутных заездов, конечно...
    Кстати, градус с английской международной раскладки "подошел". А в итальянском (кажется) - в тренировочных встречался - не подходил. Странно, что ему посвящены два разных символа.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
    Автандилина
    AvtandiLine


    Зарегистрирован: 06.12.2005
    Сообщения: 3238
    Откуда: Москва и Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    yukzl писал(а):
    Хорошо подготовиться к испанскому не удалось, но результат даже превзошел ожидания.

    Красота!
    Это просто вот концентрация удвоилась. Smile

    yukzl писал(а):
    Кстати, градус с английской международной раскладки "подошел". А в итальянском (кажется) - в тренировочных встречался - не подходил. Странно, что ему посвящены два разных символа.
    Да, загадочно. Но, наверное, один из них и не_градус вовсе: более крупный, с кодом Alt+0186. А градус, наверное, с кодом Alt+0176.
    _________________
    http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    NM
    major
    major


    Зарегистрирован: 07.08.2006
    Сообщения: 524
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Спросили о чехах и словаках. Получили вот такое письмо.


    Up to now Zav have not sent any result, when I get them I am going to
    release on the web in the evening. They do not want to send results in
    realtime.

    Congratulations for the good results of your competitors.
    _________________
    GZOS.RU INTERSTENO.RU
    Тренировки круглый год!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Crossley
    captain
    captain


    Зарегистрирован: 21.04.2008
    Сообщения: 427
    Откуда: Moscow

    СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Автандилина писал(а):
    Но, наверное, один из них и не_градус вовсе: более крупный, с кодом Alt+0186. А градус, наверное, с кодом Alt+0176.

    Какой ужас.
    Не перестаю удивляться: в ряде европейских раскладок значку градуса посвящена отдельная клавиша. Иногда занимающая даже более выгодную позицию, чем точка с запятой (на моей клавиатуре, по крайней мере).

    Цитата:
    They do not want to send results in realtime.

    Конечно, нужно прикинуть расклад...
    _________________

    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Автандилина
    AvtandiLine


    Зарегистрирован: 06.12.2005
    Сообщения: 3238
    Откуда: Москва и Санкт-Петербург

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Цитата:
    They do not want to send results in realtime.

    Shocked "не жалаем и всё тут".
    _________________
    http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    spirit
    lieutenant
    lieutenant


    Зарегистрирован: 30.01.2007
    Сообщения: 183
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    NM писал(а):
    Спросили о чехах и словаках. Получили вот такое письмо.

    Up to now Zav have not sent any result, when I get them I am going to
    release on the web in the evening. They do not want to send results in
    realtime.

    Congratulations for the good results of your competitors.


    Я с английским на Вы, но насколько я понял представлять данные в реальном времени она не могут (они и раньше их никогда не представляли), но что им мешает представлять данные в конце каждого дня? Как это было два года назад.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Crossley
    captain
    captain


    Зарегистрирован: 21.04.2008
    Сообщения: 427
    Откуда: Moscow

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    spirit писал(а):
    насколько я понял представлять данные в реальном времени она не могут

    Не то что не могут - не хотят. Cool
    They don't wanna do it.
    _________________

    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    spirit
    lieutenant
    lieutenant


    Зарегистрирован: 30.01.2007
    Сообщения: 183
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Crossley писал(а):

    Не то что не могут - не хотят. Cool
    They don't wanna do it.

    Ну конечно, так проще потом подтасовать результаты Evil or Very Mad .
    Если турки в младшей группе обгонять Артема (а они его обгонят), то по крайней мере это произойдет в честной открытой борьбе.
    А вот если Стаса (а еще лучше Шона Врона) в последний день обгонит какой-нибудь чех Razz . У меня нет слов... Twisted Evil
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Марусяк Валерий
    Подполковник
    Подполковник


    Зарегистрирован: 11.08.2008
    Сообщения: 1001

    СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Нора Максовна, сегодня отправил на ваш домашний адрес в бюджет поездки нашей команды в Париж почтовый перевод на 300 гривен (примерно 1 000 российских рублей). Встречайте Smile.
    _________________
    http://mars-tt.net - тренажер.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    NM
    major
    major


    Зарегистрирован: 07.08.2006
    Сообщения: 524
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Валерий! Спасибо огромное! Когда получу, обязательно сообщу.
    _________________
    GZOS.RU INTERSTENO.RU
    Тренировки круглый год!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    NM
    major
    major


    Зарегистрирован: 07.08.2006
    Сообщения: 524
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Поздравляю еще одного нового члена нашей команды - Любовь Шестакову - с успешным дебютом! Добро пожаловать в сборную!
    _________________
    GZOS.RU INTERSTENO.RU
    Тренировки круглый год!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 72, 73, 74  След.
    Страница 50 из 74

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах


    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
    Русская поддержка phpBB
    Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном