Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I писал(а):
Стас молодчина у нас, просто отличный стартовый рывок! Так держать! Smile

Интересно сопоставить результаты Станислава в этом году и в предыдущем. За пройденные на данный момент 7 языков.

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Ягунов, замечательный дебют в мультилингве! Скорость 186 и ошибок 0,054% - выполнил норматив не_только своей возрастной группы (150 и 1%), но и более старшей ("Ученики" - 180 и 1%)). Exclamation

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марию Нефёдову и Юрия Козлова поздравляю с "вторыми" языками! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Интересно сопоставить результаты Станислава в этом году и в предыдущем. За пройденные на данный момент 7 языков.

Вообще то план на этот год улучшить результаты прошлого года в среднем на 700-800 очков за язык (где-то за счет скорости, где-то за счет ошибок). Пока он выполняется. Впереди четверка сложных языков (польский, венгерский, чешский, словацкий), ну и "на закуску" пятерка языков полегче.
Хотя может быть, за счет возможности совершенствоваться, больший прирост в баллах будет как раз на сложных языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотник
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет слов, то же попробовал сейчас и понял как я отстаю.
_________________
Переделка ящика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас уже 8 языков прошел с замечательным результатом! Здорово!

Пользуясь случаем, хочу выразить сердечную благодарность Владимиру Петровичу за неоценимую техническую помощь и Стасу за оперативные предупреждения о "косяках" на чемпионате.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):
Нора Максовна, технические проблемы у меня устранены. Я готов участвовать в соревнованиях. Вот только я не зарегистрирован.


Дмитрий! Готовьтесь к соревнованиям. Завтра пришлю логин и пароль.

И это совсем не первоапрельская шутка. Дмитрий уже зарегистрирован. Поздравляю! Удачи!
_________________
форум о красивых местах


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и таблицы результатов нашей сборной:
http://intersteno.ru/competition_internet.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
А вот и таблицы результатов нашей сборной:
http://intersteno.ru/competition_internet.php

О!.. Very Happy Поздравляю, Gem! полностью готовая страница уже!
На результаты приятно смотреть. Всем ура!..

...А сколько народу-то зарегистрированных прибавилось. )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
О!.. Very Happy Поздравляю, Gem! полностью готовая страница уже!
И обновляется раз в час, без постороннего вмешательства Smile
Цитата:
...А сколько народу-то зарегистрированных прибавилось. )
А вот ручное добавление участников меня очень сильно напрягло. Непонятно, для кого я форму регистрации делал. Ведь заполнить форму - дело пяти минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю дебютанта - Олега Омельченко - с успешным выступлением!
Теперь Олег - полноправный член нашей сборной. Я прошу Олега прислать рассказ о себе и фото, которые будут размещены на сайте Интерстено.ру.
Я только хочу подчеркнуть, что оказаться на "Аллее славы" среди других лучших скоро-слепо-печатников России, Украины, Белоруссии и Туркмении - это не обязанность, а почетное право всех, кто успешно участвовал в мировых интернет-соревнованиях.
А еще Олегу нужно прислать на gzos@mail.ru свой почтовый адрес, на который ему будет отправлен Диплом участника соревнований.
Всем удачи!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!


Последний раз редактировалось: NM (Пн Апр 04, 2011 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
А вот и таблицы результатов нашей сборной:
http://intersteno.ru/competition_internet.php


Отлично! Замечательно! Великолепно!
Благодаря Роману (Gem) мы сделали еще шаг вперед в организации интернет-соревнований: электронная регистрация и самообновляющаяся таблица. Спасибо, Роман!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я волнуюсь из-за того, что многие новые участники соревнований не подтвердили ни получение логина и пароля, ни обязательство честно участвовать в соревнованиях. Я не могу точно назвать имена, потому что большинство писем, что я получила, либо вообще не подписаны, либо подписаны ником, который я не знаю.
Может ли быть, что люди, не получив письма, все еще ждут от меня сообщений о том, как участвовать в соревнованиях?
Как поступить? Что посоветуете?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и предсказывал, Стаса не хватило больше чем на неделю.
В принципе с поставленным планом - 50000 баллов, он справился. Хотя после провала в чешском, а особенно в испанском (на него были повышенные ставки) возникли с сомнения.
Если бы он тренировался как положено - 2-3 дня на язык (а не 20-25 минут) думаю результат был бы лучше процентов на 5. В некоторых языках он прыгнул выше головы (португальский, возможно английский с русским), но в некоторых все же недоработал. Когда он начал судорожно искать знак "+" в испанском - это было нечто Twisted Evil Very Happy . Небольшое отступление, при наборе он так орет набираемые слова, что соседи наверное, думают, что у нас завелся минимум табор цыган Very Happy. Ладно до конца набора осталось 5 сек (так кстати и не нашел, а про "+" на цифровой клавиатуре вспомнил слишком поздно). Ничем другим кроме как неподготовленностью это не назовешь.
В настоящий момент у него лучший результат в своей возрастной категории за все чемпионаты Интерстено. Если его обгонит какой-то участник за результатами которого будешь наблюдать изо дня в день - это одно дело. Но если это будет чех (или чешка), которые появятся на первом месте "как черт из табакерки" в последний день соревнования, то самым правильным будет
NM писал(а):

У нас есть право усомниться в справедливости результатов, а продемонстрировать это тем, что отказаться от участия в несправедливых, на наш взгляд, соревнованиях.

Ведь появлялись же результаты участников на zav два года назад в конце каждого дня, сейчас почему этого нет.

Да, Нора Максовна, Стас сказал, что текст нормальный, лучше чем в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, великолепный результат!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
В настоящий момент у Стаса лучший результат в своей возрастной категории за все чемпионаты Интерстено.



Остальное - еще будет время обсудить... У Стаса (при всём его нетерпеливом нраве) на будущее остается возможность "осилить" временной период участия больше чем неделя. Wink Может, это станет даже одной из главных задач. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Я волнуюсь из-за того, что многие новые участники соревнований не подтвердили ни получение логина и пароля, ни обязательство честно участвовать в соревнованиях. Я не могу точно назвать имена, потому что большинство писем, что я получила, либо вообще не подписаны, либо подписаны ником, который я не знаю.
Может ли быть, что люди, не получив письма, все еще ждут от меня сообщений о том, как участвовать в соревнованиях?
Как поступить? Что посоветуете?

Прежде всего, процитировала этот Ваш комментарий, Нора Максовна, на форуме Клавогонок http://klavogonki.ru/forum/general/531/page3/#post60 . Может, отреагируют бедолаги наши. Если это наши. Smile
Да, а возможно, что человек хотя и с Клавогонок, но не с конкурса, тогда мы про его планы не_знаем.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение результатов Станислава Ягунова за 2011 и 2010 гг.

Данные этой таблицы за 2011 год пока еще заниженные. Мы помним, что фактически у Стаса на 50 очков больше и на 1 ошибку меньше. Т.е. не_50663 и 110, а 50713 и 109. (Ждём, организаторы пообещали внести исправления в течение периода соревнований. - А тогда и таблицу переделаю).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Когда он начал судорожно искать знак "+" в испанском - это было нечто Twisted Evil Very Happy .

Про "+" не знаю, но градус меня добил. Испанцы в этом году постарались.
Кстати, в португальском тексте по-прежнему встречается отсутствие пробела после точки. Cool


spirit писал(а):
Небольшое отступление, при наборе он так орет набираемые слова, что соседи наверное, думают, что у нас завелся минимум табор цыган Very Happy.

О, это достойно отдельного фильма! Дима, надеюсь, удалось запечатлеть исторические моменты? Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас показал просто феноменальные результаты Smile Русский с английским выше всяких похвал, да и другие языки на уровне. Хочется верить, что это будет заслуженное первое место. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу кратко: я восхищён! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneMind
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
4. ... Кстати, на этих соревнованиях, если вместо «странный» написано «старнынй», то считается как одна ошибка.

Две ошибки, вместо одной, - это хорошо, но вот наоборот - не очень:

Зачастую подсветка ошибок неправильная. Интересно, что по этому поводу думают разработчики? Благо, что процент ошибок определяется делением их количества на скорость, что снижает влияние кривого определения типа ошибки. Тем не менее, недоработка налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Шон Врона пошел в атаку!
Цитата:
Sean Wrona 839 8399 5 0.060 8149 EN JAVA

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной хилый результат от него... даже как-то ску-у-учно! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I писал(а):
Очередной хилый результат от него... даже как-то ску-у-учно! Smile

Ждем твоего выступления, Илюш! Ты ему покажешь! Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Стаса с замечательным, выдающимся результатом!
Как красиво сейчас смотрится классификационный лист соревнующихся на родном языке во всех возрастах: первый - Шон Врона, а второй - наш Стас! Но если Стас будет и дальше идти вперед такими темпами, то очень скоро он обгонит Шона.
Спасибо за прекрасное выступление, за надежду стать со временем соотечественниками Чемпиона Мира!

spirit писал(а):
Как я и предсказывал, Стаса не хватило больше чем на неделю.


Вот этого я понять никак не могу. А что подгоняло? Куда он торопится?
Ведь это же соревнование. И, выдав все, на что он способен, ЗА МЕСЯЦ до конца соревнований, Стас практически вынудил всех своих соперников весь этот не месяц не пить и не есть, а только тренироваться. И вполне можно предположить, что какой-нибудь "чех или чешка", честным путем добьются результата лучше, чем у Стаса. Но ведь это он сам предоставил им такую возможность.

spirit писал(а):
В настоящий момент у него лучший результат в своей возрастной категории за все чемпионаты Интерстено. Если его обгонит какой-то участник за результатами которого будешь наблюдать изо дня в день - это одно дело. Но если это будет чех (или чешка), которые появятся на первом месте "как черт из табакерки" в последний день соревнования, то самым правильным будет усомниться в справедливости результатов.


Да, я подтверждаю, что готова написать в оргкомитет Интерстено. Но о чем? Что мы все отказываемся от участия в соревнованиях, если результаты чехов не будут появляться в конце каждого дня? Я почти наверняка знаю, что нам ответят: посетуют, что нас больше не будет на этих соревнованиях, и в очередной раз уверят, что все результаты, которые чехи присылают, сразу же появляются в классификационном листе. Уже была ситуация, когда протест выражала делегация США. Они даже настояли на том, чтобы их письмо было размещено на сайте Интерстено. В результате американцы больше не принимают участия в соревнованиях в реале, на конгрессах. Очень жаль. А воз и ныне там.
Хотя какие-то изменения намечаются. Появился отдельный классификационный лист для стенотайпа. Возможно, чехи, применяющие специальные сокращения-аккорды, будут вообще соревноваться отдельно. Постараемся на Конгрессе выяснить это. А еще я попробую сама написать Хелене Матушковой. Благо, ей можно писать по-русски. Постараюсь все объяснить, попрошу ее повлиять на эту ситуацию. Но не очень-то верю, что будет результат.

А нет ли у нашего чемпиона и у его родителей планов поехать на Конгресс? Если есть, тогда нужно начинать готовиться, ведь там придется печатать 30 минут!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!


Последний раз редактировалось: NM (Ср Апр 06, 2011 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeneMind писал(а):

Две ошибки, вместо одной, - это хорошо, но вот наоборот - не очень:

Зачастую подсветка ошибок неправильная. Интересно, что по этому поводу думают разработчики? Благо, что процент ошибок определяется делением их количества на скорость, что снижает влияние кривого определения типа ошибки. Тем не менее, недоработка налицо.


Как я уже писала, обо ВСЕХ возникающих у нас проблемах можно и нужно аргументированно написать организаторам соревнований. Причем на английском языке. Но я не могу написать такое письмо. Поэтому и прошу помощи в этом деле.
Больше того, в ближайшие дни (за 90 дней до начала Конгресса) мы получим из Интерстено письмо с предложением указать, какие темы мы хотели бы обсудить, что нас волнует. Вот это письмо мы бы и послали. И прямо на Конгрессе, а это высшая инстанция в Интерстено, на наши вопросы были бы даны ответы. Только письмо нужно написать срочно!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Стас практически вынудил всех своих соперников весь этот месяц не пить и не есть, а только тренироваться.

Ну хоть что-то полезное он сделал Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
И, выдав все, на что он способен ЗА МЕСЯЦ до конца соревнований

А если посмотреть с другой стороны, возможно такой результат настолько деморализует соперников, Shocked что они даже пытаться не будут его превзойти. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneMind
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
И, выдав все, на что он способен, ЗА МЕСЯЦ до конца соревнований, Стас практически вынудил всех своих соперников весь этот не месяц не пить и не есть, а только тренироваться.

И правильно сделал, пусть помандражируют. Smile Если бы я почаще на тренировках убирался в лимит ошибок, тоже бы выступил пораньше. Разумеется, я никого не удивлю своими резальтатами, в отличие от Стаса. А пока что стоит поднатаскаться.

Цитата:
Но я не могу написать такое письмо.

Прежде, я полагаю, надо составить текст на родном, а уж перевести - дело техники. Только вот в какой форме составлять?
  • 1) Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: бла-бла... С уважением, ГСА.
    или
  • 2) Хеллоу! Нас несколько удручает как обстоит дело с детектированием ошибок, а именно...
    или
  • 3) Добрый денёк! В ходе подготовки к соревнованию были выявлены множественные несоответствия подсветки ошибок реальным...
Т.е. от кого кому и в каком тоне обращаться?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 72, 73, 74  След.
    Страница 49 из 74

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах


    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
    Русская поддержка phpBB
    Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном