Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, несколько слов о тексте этого года на русском языке.
Он не похож на тот, который был в прошлом году. Он из тех, про которые Владимир Петрович говорил "с пивом сойдет". Напечатал и забыл.
Мне кажется, что текст легкий. Но вы все понимаете, что для каждого скоростного уровня подходят свои тексты. Этот не для тех, кто идет на мировой рекорд, на нем так уж сильно не разогнаться. А прошлогодний, который не понравился никому, очень подошел Автандилине. В результате 661 знаков в минуту.
В тексте нет никаких знаков препинания, кроме точек, запятых и тире. Но зато тире в двух видах: и как тире, и как дефис (тире пишется с пробелами с двух сторон, а дефис - без пробелов). И чтобы вы ничего не перепутали, привожу все слова из этого текста, которые пишутся через дефис:
грамматико-стилистических
разговорно-бытового
официально-делового
научно-технический
завода-изготовителя
фраз-клише
логико-грамматические
лексико-стилистических
слов-паразитов

Надеюсь, что даже из этого списка становится понятна тематика текста. Действительно, он о том, что бизнесмены должны говорить не только правильно, но и уместно.

Пожалуй, на этом все. Как всегда прошу прошедших соревнование на русском языке дать оценку тексту. Все советы принимаются с удовольствием.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Мальцев писал(а):
Вот из-за того, что буквы пропускаются, я и отказался выступать.

В прошлом году Александр Сидоренко тоже пострадал из-за этих неправильностей в работе софта. Александру на соревновании засчиталась куча ошибок, которые сделал софт. Sad
И ещё некий Василий Пехов. Wink Сам проверял по TS: были буквы. Скрипт не засчитал. Но такая наша планида...

Цитата:
А прошлогодний, который не понравился никому, очень подошел Автандилине.
Мне понравился в прошлом году.

[...]
_________________
Ars longa, vita brevis est.


Последний раз редактировалось: Kto (Пн Мар 28, 2011 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос, который нужно решить всем вместе. Очень прошу помочь мне принять единственно верное решение.
Я до сих пор не могу сказать, сколько человек в нашей команде в этом году, потому что один участник - Даниил Рекуненко - зарегистрировался, но не участвовал в соревнованиях на Клавогонках, значит, не получил бесплатную путевку, и не заплатил за свое участие в соревнованиях.
Не зная, как поступить, я его зарегистрировала, но логин и пароль ему не сообщила. В субботу написала ему письмо, все объяснила и попросила заплатить за соревнования. До этого момента от Даниила ни слуху, ни духу.
Как быть? Дать возможность поучаствовать в соревнованиях? Мне кажется, что это как раз пример того несерьезного отношения, о котором мы недавно говорили.
С другой стороны, у нас есть одно резервное место, мы можем попросить интерстеновцев поменять этого участника на Дмитрия Мальцева, если, конечно, Дмитрий хочет.
_______________
форум о красивых местах


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Этот не для тех, кто идет на мировой рекорд, на нем так уж сильно не разогнаться.

Не на мировой пусть ))) но тексту для чемпионата - имхо, по определению следует быть разгонным, очень разгонным. (В отличие, скажем, от учебных текстов, которые иногда специально предусматривают скопления трудностей, рваность ритма, склеивание сюжетов, всякие осложнения, короче говоря. Ведь не_только тема влияет на скорость, а и характер изложения.)

NM писал(а):
А прошлогодний, который не понравился никому, очень подошел Автандилине. В результате 661 знаков в минуту.

Laughing Нора Максовна, там у меня 611, наверное. )))

Но а в принципе, на любую тематику нужно настраиваться.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
один участник - Даниил Рекуненко - зарегистрировался, но не участвовал в соревнованиях на Клавогонках, значит, не получил бесплатную путевку, и не заплатил за свое участие в соревнованиях.
Не зная, как поступить, я его зарегистрировала, но логин и пароль ему не сообщила. В субботу написала ему письмо, все объяснила и попросила заплатить за соревнования.

Тоже отправляла Даниилу письмо, даже два письма (с двух своих аккаунтов на Клавогонках). Три дня назад. После этого видела его на Клавогонках в обычной, повседневной игре. Значит, есть у него доступ к Интернету и к Клавогонкам, просто не_счел нужным ответить.

На приглашение участвовать в конкурсе на Клавогонках (посланное давно, вовремя) - тоже не_ответил.
В конкурсные заезды заглядывал, но полностью ни одного ралли не_проехал (а это требовалось условиями конкурса). Не_помню сейчас, хоть один заезд он доехал ли до конца - мог просто сойти по дороге. Он очень скоростной и эмоциональный, на вспышках... вообще талантище, да вот норов!.. )).

Он из "младших" участников, но не младенец же. Smile Вполне может понять, каковы правила, каков общий порядок. Вот, как полагается по правилам, так и следует с ним поступить. А как иначе?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Сам проверял по TS: были буквы. Скрипт не засчитал.


А не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что в TS может быть вся проблема? Вчера буквально использовал его и нашел неадекватность в набираемом тексте. Потому решил наотрез от него отказаться.

Неадекватность таковая: на международной раскладке вместо кавычек (Shift+') - как знака препинания - отображается апостроф. Соответственно, скрипт засчитывает ошибку. Такая же ерунда творится и в ворде. А в TS - кавычки, как и положено. Выключил TS - всё стало в порядке.

Возможно, проблема заключается в том, что это сочетание клавиш - deadkey.

Не могу утверждать, что программа - причина обсуждаемых несчастий. Но... чем не повод задуматься? К тому же, работая на трех разных компьютерах, с разными версиями Явы, с прыгающим и непрыгающим текстом, еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивался с пропущенными символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
К тому же, работая на трех разных компьютерах, с разными версиями Явы, с прыгающим и непрыгающим текстом, еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивался с пропущенными символами.

Если текст прыгает, то буквы пропускатся в любом случае. Сам пробовал (думал Стас выдумывает про пропуски букв). Но даже набирая на маленькой скорости (а она у меня и так в принципе маленькая Very Happy ) и уделяя особое внимание безошибочности - пропущенные буквы были. Если же текст не прыгает (при правильном подборе браузера и java) этих пропусков нет.

Юрий, с почином Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Kto писал(а):
Сам проверял по TS: были буквы. Скрипт не засчитал.

А не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что в TS может быть вся проблема? Вчера буквально использовал его и нашел неадекватность ... на международной раскладке

Юрий, все, кто выше говорил о сверке по TS, они ведь сверяли текст на РУССКОМ языке. Smile Разве не_так?

За набор на латинице Ts не_несет никакой ответственности. Выложенная Филом для скачивания freeware версия рассчитана только на русский язык.

yukzl писал(а):
работая на трех разных компьютерах, с разными версиями Явы, с прыгающим и непрыгающим текстом, еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивался с пропущенными символами.
Действительно, тьфу-тьфу-тьфу Smile И пусть повезёт не_столкнуться с ними и впредь!
А мне вот, помните, на предсоревнованиях, пробных, насчиталось 34 или 37, что ли, ошибок, из-за какой-то "не_такой", как рассчитывали создатели скрипта Intersteno, цепочки передачи сигналов. В цепочке участвовали и клавиши, и буфер клавиатуры, и др. и, в довершение, сам скрипт. Кто там главный виновник был, чёрт разберёт, я не_претендую. Wink Но буквы пропускались со страшной силой.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Если текст прыгает, то буквы пропускатся в любом случае... Если же текст не прыгает (при правильном подборе браузера и java) этих пропусков нет.

Юрий, с почином Вас.


Спасибо. Почин так себе получился. Ну да лиха беда (будем думать)...

Не знаю, никогда с пропуском букв не сталкивался. Текст у меня прыгает и сейчас, но ошибок из-за пропусков букв не встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Юрий, с почином Вас.

Присоединяюсь! Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Юрий, все, кто выше говорил о сверке по TS, они ведь сверяли текст на РУССКОМ языке. Smile Разве не_так?
За набор на латинице Ts не_несет никакой ответственности. Выложенная Филом для скачивания freeware версия рассчитана только на русский язык.


Никоим образом, Элеонора Алексеевна, не ставлю под сомнение разработку Фила. Столкнулся с этой проблемой - уже второй - при эксплуатации программы, потому и решил поделиться своими сомнениями. Для себя же окончательно решил не пользоваться ею во избежание - пусть даже я и не прав.

Автандилина писал(а):
А мне вот, помните, на предсоревнованиях, пробных, насчиталось 34 или 37, что ли, ошибок, из-за какой-то "не_такой", как рассчитывали создатели скрипта Intersteno, цепочки передачи сигналов. В цепочке участвовали и клавиши, и буфер клавиатуры, и др. и, в довершение, сам скрипт. Кто там главный виновник был, чёрт разберёт, я не_претендую. Wink Но буквы пропускались со страшной силой.


А это было при наборе на РУССКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Никоим образом, Элеонора Алексеевна, не ставлю под сомнение разработку Фила. Столкнулся с этой проблемой - уже второй - при эксплуатации программы, потому и решил поделиться своими сомнениями. Для себя же окончательно решил не пользоваться ею во избежание - пусть даже я и не прав.

Юрий, да спасибо Вам, что делитесь и сомнениями, и опытом, это всё в копилку коллективного ума-разума. Smile
А Вы сталкивались с "неадекватностью" в Ts даже при наборе на русском? О__О

yukzl писал(а):
Автандилина писал(а):
А мне вот, помните, на предсоревнованиях, пробных, насчиталось 34 или 37, что ли, ошибок
... буквы пропускались со страшной силой.

А это было при наборе на РУССКОМ?

Да, конечно, на русском. Предсоревнования проводились только на одном языке - русском.
И никакой Ts тогда еще не_существовало.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Юрий, да спасибо Вам, что делитесь и сомнениями, и опытом, это всё в копилку коллективного ума-разума. Smile
А Вы сталкивались с "неадекватностью" в Ts даже при наборе на русском? О__О


Дело в том, что сейчас впервые столкнулся на форуме с проблемой пропуска букв при проходе испытания. Не помню, чтобы кто-то жаловался раньше. Это обеспокоило и взволновало, потому и начались рождаться догадки и домыслы...

Я-то не слежу за развитием обсуждения программы, просто она у меня вылетает, причем на разных компьютерах. Версия, вроде, последняя. Может быть, этому есть объяснение - не знаю, так как сильно с TS не морочился, то и не забивал голову решением этой проблемы.

Автандилина писал(а):
Да, конечно, на русском. Предсоревнования проводились только на одном языке - русском.


Как хорошо, что я пропустил эту информацию при первом участии - в 2008 году. Страшно тогда было - жуть, а если бы еще знал о возможности такой проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):

Если текст прыгает, то буквы пропускатся в любом случае. Сам пробовал (думал Стас выдумывает про пропуски букв). Но даже набирая на маленькой скорости (а она у меня и так в принципе маленькая Very Happy ) и уделяя особое внимание безошибочности - пропущенные буквы были. Если же текст не прыгает (при правильном подборе браузера и java) этих пропусков нет.

Да, подтверждаю. Я подозреваю, что если момент удара по клавише точно совпал с "прыжком экрана", то эта буква "съедается". Confused
По этой причине пришлось отказаться от использования данной версии.

Правда, к TS это не имеет никакого отношения. Я к ней не отношусь. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Я подозреваю, что если момент удара по клавише точно совпал с "прыжком экрана", то эта буква "съедается". Confused
По этой причине пришлось отказаться от использования данной версии.


Может, он (экран) у меня по-другому "прыгает"? В принципе, он прыгает при каждом нажатии на клавишу. Сейчас погонял на русском (так как он быстрее прочих) - ни одной ошибки не получилось, а экран дергался, как сумасшедший... ГуглХром, Ява 6.24...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Laughing Нора Максовна, там у меня 611, наверное. )))


Конечно, 611, простите. Это опечатка по Фрейду Smile

Ответа на письмо про Стаса все еще нет. Естественно, как только будет, я напишу. Видимо, уже завтра.
Поздравляю вступивших в соревнования. Успешного продолжения!

А я вот все про Никиту думаю. В прошлом году 16 ошибок, в этом - 13. А что если у него тоже буквы пропускаются? А он по каким-то неведомым мне причинам не пишет об этом. Ведь не сообщили же Александр и Дмитрий, а еще Вася. И Элеонора Алексеевна ничего не рассказала... Не понимаю.
Скажите, может быть, я просто не поняла, не услышала, что нужно писать об этом на Интерстено? Возможно, все дело в моей технической безграмотности. Но мне казалось, что выход есть. Вот хотя бы тот, о котором пишет Дмитрий: IE и JAVA 5.0 update 11. Простите, если это так.
Написать организаторам соревнований о наших проблемах с JAVA можно. Но ведь нужно не только поставить в известность, а добиться результата. Совершенно точно, что сейчас, во время уже начавшихся соревнований, никто ничего менять не будет. А вот аргументированное письмо после соревнований мы обязательно пошлем. И на Конгрессе об этом поговорим. И о шрифтах тоже. Только мне нужен текст этого письма на английском языке. Мне самой не написать. И подборку аргументов - скринов.
Я вспоминаю, что уже просила о таком письме, но его никто не сделал. Ну и что же, тупик?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):

Может, он (экран) у меня по-другому "прыгает"?

Юрий, не исключено, что да. У меня он дергается дискретно.

NM писал(а):

Скажите, может быть, я просто не поняла, не услышала, что нужно писать об этом на Интерстено? Возможно, все дело в моей технической безграмотности. Но мне казалось, что выход есть. Вот хотя бы тот, о котором пишет Дмитрий: IE и JAVA 5.0 update 11. Простите, если это так.
Написать организаторам соревнований о наших проблемах с JAVA можно. Но ведь нужно не только поставить в известность, а добиться результата. Совершенно точно, что сейчас, во время уже начавшихся соревнований, никто ничего менять не будет. А вот аргументированное письмо после соревнований мы обязательно пошлем. И на Конгрессе об этом поговорим. И о шрифтах тоже.

Я бы даже сказала, версия Java 6.7 (см. пост Gem'а).

Думаю, если и нужно писать письмо в Интерстено, то о том, чтобы программно предусмотреть способ изменения шрифта (участник должен иметь возможность подстроить его для прохождения чемпионата наиболее удобным для себя образом). А также о мерцании экрана, подозрительно часто встречающемся в разных версиях ОС и браузерах.

А у меня опять только что Интернет пропадал…
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, а вы не уточняли у организаторов, в этом году данные о прохождении участников на zav будут появляться как 2-3 года назад (по истечению календарных суток), или как в прошлом году (по окончанию соревнований). Если, как в прошлом году, считаю это не совсем справедливо - они наши результаты видят, а мы их нет Crying or Very sad (появляются сомнения в объективности результатов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Дмитрий, ответьте, пожалуйста, как можно скорее.
Сейчас, когда вы знаете, какую версию JAVA нужно установить, чтобы буквы не пропускались, вы готовы участвовать в соревнованиях?
В соревнованиях участвовать готов, но какую нужно установить версию JAVA я не знаю.
Может кто-нибудь подскажет, какая наилучшая комбинация версии JAVA+браузер (Интернет эксплорер или Мозилла Фирефокс)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгожданный ответ пришел: лишний пробел убрали, Стасу исправят количество ошибок "до конца соревнований".
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Нора Максовна, а вы не уточняли у организаторов, в этом году данные о прохождении участников на zav будут появляться как 2-3 года назад (по истечению календарных суток), или как в прошлом году (по окончанию соревнований). Если, как в прошлом году, считаю это не совсем справедливо - они наши результаты видят, а мы их нет Crying or Very sad (появляются сомнения в объективности результатов).


Этот вопрос мы уже задавали. Результаты чехов появляются так часто, как они их присылают. Вообще, как мы поняли еще в Анталии, в 2006 году, это самая конфликтная ситуация внутри интернет-соревнований. Я думаю, что не будь ее, в соревнованиях участвовало бы значительно больше стран.
У нас есть право усомниться в справедливости результатов, а продемонстрировать это тем, что отказаться от участия в несправедливых, на наш взгляд, соревнованиях. Нам такой путь подходит? Если нет, придется потерпеть.

Но и нам тоже нужно быть чуть хитрее. Например, Стас оставляет самые любимые языки на последние дни соревнований. Пусть и чехи поволнуются.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):

Может кто-нибудь подскажет, какая наилучшая комбинация версии JAVA+браузер (Интернет эксплорер или Мозилла Фирефокс)?

Дмитрий, если про Эксплорер: у меня нормально работает сочетание Java 6.7 + Internet Explorer 7. Хотя, возможно, тут еще все зависит от индивидуальной конфигурации. Опять же, более поздние версии браузера только приветствуются, как я понимаю.

NM писал(а):
Долгожданный ответ пришел: лишний пробел убрали, Стасу исправят количество ошибок "до конца соревнований".

Ура!

NM писал(а):

Пусть и чехи поволнуются.

Да, а учитывая производительность Стаса... (Уже пять языков за неполных четыре дня!)
Пускай он оставит самые наработанные языки на последний день. А конкуренты будут нервно кусать пальцы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
А у меня опять только что Интернет пропадал…

Арфа вдовы пропадала дважды...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Crossley писал(а):
А у меня опять только что Интернет пропадал…

Арфа вдовы пропадала дважды...

Ага. Вова попал в подвал. Водопад прорвал ров. И Интернета снова нет.

Какие у вас ассоциации, однако, Василий Игоревич! Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Но и нам тоже нужно быть чуть хитрее. Например, Стас оставляет самые любимые языки на последние дни соревнований. Пусть и чехи поволнуются.

Ага. Стас подождет до последних дней соревнования... Как мне кажется более вероятным сценарием будет, что через неделю он уже "отстреляется". Единственно, что могу гарантировать - не в ущерб качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Единственно, что могу гарантировать - не в ущерб качеству.

Заметно:
371 3714 0 0.000 3714 PT JAVA
Ноль ошибок! Молодец, Станислав!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас в этом году решил быть первооткрывателем всех опечаток чемпионата. Sad Twisted Evil
В португальском в двух местах сразу после точки идет следующее слово, т.е. пропущен пробел (хотя может быть так задумано, не знаю). Он в этих местах не ошибся, хотя сразу обратил на это внимание.

Нора Максовна, я Вам вышлю скрины, "повозите носом" теперь португальцев Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, технические проблемы у меня устранены. Я готов участвовать в соревнованиях. Вот только я не зарегистрирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас молодчина у нас, просто отличный стартовый рывок! Так держать! Smile

Нора Максовна, спасибо за дефисные слова и за объяснение тематики. Поможет настроиться на нужный лад.

В том году не было проблем с JAVA на компьютере, в этом появились из-за её обновления. Пришлось тот же 11-й апдейт ставить, чтобы избежать проглатывания (или минимизировать). А к шрифту привыкнем, до этого ведь как-то печатали. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, замечательный результат!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 72, 73, 74  След.
Страница 48 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном