Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Элеонора Алексеевна, а не могли бы вы этот список прислать мне пораньше, до окончания регитрации?

Да, Нора Максовна, к ночи вчера удалось выяснить про тех 3-х человек, так что окончательный состав стал ясен. Список послала Вам часа два назад. )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):
Хочу сообщить, что в этом году на соревнованиях Интерстено я выступать не буду. Мою бесплатную путёвку на Интерстено-2011 (русский язык) можете отдать кому-нибудь другому.

Уважаемый, а сообщите, пожалуйста, кто Вы на Клавогонках Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На клавогонках я не зарегистрирован. Я выиграл бесплатное участие на конкурсе "Кто не успел, тот опоздал" на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):

Ой, извиняюсь, видела же на форуме. Спасибо!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А турки уже рвутся в бой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, с почином! Очень неплохо. Wink

Будьте внимательны! Стас говорит, что в хорватском тексте есть опечатка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Кривошеев уже выступил. Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ ИНТЕРНЕТ-СОРЕВНОВАНИЙ!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!


Для меня соревнования в этом году начались сложно. Вчера были проблемы с регистрацией, а сегодня весь день мучительно отправляла логины и пароли с чужого компьютера. Только что закончила. Надеюсь, ничего не перепутала. Если кто-то из зарегистрировавшихся участников соревнований не получил письма с логином и паролем, немедленно сообщите.

В команде много новеньких. Это радует. Девушек стало больше, что тоже приятно. А еще у нас появилась новая династия Нефедовых. Да здравствует семейственность! И конечно, самые добрые пожелания самым верным, тем, кто в команде с первого дня, с 2007 года. Давайте дальше писать историю мировых интернет-соревнований, и пусть в ней будет как можно больше радостных событий.

Первое, что меня беспокоит, это отсутствие в этом году каких бы то ни было технических рекомендаций. Боюсь, что те, что на сайте, устарели, а новых мы не подготовили. Никаких предварительных испытаний, как в первые годы, нам уже никто не предлагает, не маленькие. Очень прошу бывалых бойцов поделиться опытом с новенькими, и не только. Это нужно знать каждому!

Ребята, пожалуйста, не бросайтесь в бой в первые дни. Вот и Стас, если бы чуть-чуть подождал, потренировался бы еще пару дней, глядишь, кто-нибудь из хорватской команды и попался бы на эту ошибку. Вот хорваты бы сами и просили устранять свою собственную ошибку. Согласитесь, совсем другая ситуация. Даже страшно представить себе, какой скандал поднимется, если ошибку обнаружат в тексте на русском языке. О ситуации, которая сложилась у Стаса, мы обязательно напишем, но это будет не раньше понедельника. Как же интерстеновцы каждый раз не хотят идти на уступки. Интересно, это только к нам такое отношение или ко всем? Хочется верить, что Стасу, серебряному медалисту прошлого года, помогут.

Как мы и договорились, словаря к тексту на русском языке в этом году не будет. Но несколько слов о тексте этого года я все же напишу, чтобы вы хоть как-то сориентировались. Только это тоже будет в понедельник.

Предупреждение о честном прохождении соревнований я в этом году отправила только новым членам сборной. Жду подтверждения. Только не забывайте подписывать письмо своим именем, я ведь ников не знаю. Для все остальных продолжает действовать прошлогоднее. Так что расслабляться не надо.

Очень прошу, кто-нибудь, расскажите и дайте ссылки на места, где можно тренироваться, а где соревноваться, где будут появляться результаты и т.п. Мне с этого компьютера, боюсь, не справиться.

Всем удачи.
_______________
сайты дешево


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу, конечно, рассказать, но меня здесь, по-моему, уже слишком много. Laughing
Но ладно - может, кто-то здесь впервые и действительно испытывает трудности.

Все мероприятие проводится здесь, Internet contest.
В левой колонке выбираете по необходимости:
Java login - ввод пароля для прохождения тренировки и собственно самого соревнования.
Training with Java version - тренировка без пароля.
Classifications lists - результаты прохождения чемпионата участниками разных стран. Нажимаете "continue", затем в выпадающем списке выбираете возраст и "родной язык" либо "мультилигва".
Наверное, потом Роман скоординирует таблицу на сайте ГЗОСа.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, до Знаменских логины и пароли дошли, спасибо.

Стас и Никита, молодцы, с почином! Smile

Всем нам - удачи, отсутствия технических проблем и поменьше волнения. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, вы получили скрин ошибки Стаса? И как быть теперь другим? Организаторы сообщат, если будут изменения в тексте? Или изменения после начала соревнований в принципе невозможны.
На всякий случай продублирую ошибку (вдруг ничего не исправят) "В районе 3060 знака после слова "poduzeti," стоят два пробела".


Последний раз редактировалось: spirit (Вс Мар 27, 2011 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

Первое, что меня беспокоит, это отсутствие в этом году каких бы то ни было технических рекомендаций. Боюсь, что те, что на сайте, устарели, а новых мы не подготовили. Никаких предварительных испытаний, как в первые годы, нам уже никто не предлагает, не маленькие. Очень прошу бывалых бойцов поделиться опытом с новенькими, и не только. Это нужно знать каждому!
НМ

Мы не стали ничего выдумывать. Работаем с техническом обеспечением прошлого года: IE и JAVA 5.0 update 11 (эту JAVA рекомендовали для прохождения еще 3 года назад). На всех 6 версиях JAVA почему-то дрожит экран и пропускаются буквы. Правда сейчас обновили компьютер может этих проблем и не будет, но решили "от добра добра" не искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Я могу, конечно, рассказать, но меня здесь, по-моему, уже слишком много.

Спасибо, Машенька. Судя по вопросам, которые приходят на почту, нужно еще подробнее ВСЕ расписать.

На мой взгляд, вас чем больше, тем лучше. Smile
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):
Организаторы сообщат, если будут изменения в тексте? Или изменения после начала соревнований в принципе невозможны.


Скрин ошибки я получила. В понедельник обо всем сообщим. Что нам ответят, прогнозировать сложно, но я обязательно напишу.

Спасибо за техническую поддержку.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная радость сегодняшнего дня.

Один из наших новых членов команды - Георгий Лавренов - выиграв путевку на бесплатное участие в соревнованиях, решил все же оплатить свое участие, чтобы поддержать нашу поездку на Конгресс.

Георгий, спасибо огромное! Такой простой поступок, а одновременно великий и бесценный.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю стартовавших - Станислава и Никиту.
С волнением ожидаю, как поступят организаторы по поводу опечатки в тексте задания. Стас, поддерживаю всей душой!

Внесла тоже свой вклад в общую копилку для того, чтобы на конгрессе Intersteno смогли заслушать доклад о замечательной российской разработке. До лета время еще есть, если смогу - добавлю, а сейчас пока 700р. перечислила на счет ГЗОС.

(Нора Максовна, а фактическая сумма ГЗОСу от моего перевода должна прийти 936р.: 700р. от меня + 236р. от Дмитрия Корыстова оплата его участия на русском языке; Дмитрий не_выступал на нашем конкурсе, соответственно у него нет путёвки, а деньги он через меня передал, так вышло из-за технических препятствий).

Письмо с логином-паролем от ГЗОСа получила, спасибо.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirit писал(а):

Работаем с техническом обеспечением прошлого года: IE и JAVA 5.0 update 11 (эту JAVA рекомендовали для прохождения еще 3 года назад). На всех 6 версиях JAVA почему-то дрожит экран и пропускаются буквы.

Насколько мне известно, последняя из предыдущих версий, на которой экран НЕ дрожит - это 6.7, о чем написано в этой ветке выше (см. 2010 г.). Попробуйте. Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На всех 6 версиях JAVA почему-то дрожит экран и пропускаются буквы.

Вот из-за того, что буквы пропускаются, я и отказался выступать. На тренировках у меня было очень много ошибок, я даже не укладывался в норму 0,5%. И очень много ошибок было на пропуск букв. И я решил не выступать в этом году, чтобы не позориться. А оказывается значит, на тренировках буквы пропускались не по моей вине, ведь я с прошлогодних соревнований регулярно тренировался на тренажёре "Стамина" и держал себя в форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):
Вот из-за того, что буквы пропускаются, я и отказался выступать.

В прошлом году Александр Сидоренко тоже пострадал из-за этих неправильностей в работе софта. Александру на соревновании засчиталась куча ошибок, которые сделал софт. Sad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну пора уже что-то делать с этим. А я такой шрифт очень плохо воспринимаю. Sad
Опять же, прискорбно, если проблемы с софтом оказываются для перспективных участников причиной отказа от чемпионата.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
прискорбно, если проблемы с софтом оказываются для перспективных участников причиной отказа от чемпионата.

Да уж. Sad
А. Сидоренко в этом году всё-таки будет выступать. Такой вот он стойкий, наш ant1k. Smile

Crossley писал(а):
А я такой шрифт очень плохо воспринимаю.

И я. Даже разрешение экрана приходится выставлять 800х600, чтобы покрупнее.
Да и многие из нас отмечали, что размер шрифта неподходящий.

А в отношении глюков софта - мы-то что можем сделать? Crying or Very sad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley, с успешным стартом. Exclamation
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух, я таки осилила все 47 страниц этой замечательной темы! (получив письмо от Норы Максовны с логином, паролем и прочими нужными инструкциям, сразу перешла по ссылке на форум и так и засела тут на два дня Smile))

После ознакомления с веткой, в голове наконец-то появилась ясность - что же такое ИНТЕРСТЕНО и как участвовать. Очень захотелось попробовать себя в мультилингве - хотя еще пару дней назад относилась к перепечатке текстов на незнакомых языках достаточно скептически...
Здорово, что есть больше месяца на тренировки - с завтрашнего дня засучиваю рукава и начинаю тренироваться!! На клавогонках вроде даже планируются дружеские заезды на различных языках, ну и юрикоровский тренировочный чемпионат, "заточенный" под ИНТЕРСТЕНО, тоже хочется попробовать.

У меня пока два вопроса к спецам-мультилингвистам...
1) установлен ли у кого-нибудь из печатающих Макинтош? Дело в том, что я решила пользоваться международной раскладкой - чтобы облегчить ввод диактрических знаков и не мучать себя запоминанием пятнадцати раскладок... Но по какой-то непонятной причине эти диактрические знаки не выводятся, когда я загружаю джава-тесты на ИНТЕРСТЕНО! никто случайно не в курсе -в чем может быть причина? В текстовом редакторе все работает отлично...

2) ну, и второй вопрос - опять-таки касательно раскладок. Какой путь обычно выбирают интерстенщики - ставят международную раскладку, или все-таки добросовестно выучивают все раскладки? Есть ли какие-то хитрости, которыми вы могли бы поделиться? (например, распечатками различных раскладок, методами тренировок, и т.п.). С каких языков лучше начать "выступление" - с относительно легких (например, с итальянского или немецкого) или, наоборот, с чего-нибудь страшненького вроде турецкого (я даже пока не в курсе, чем он страшен - просто сообщений в этой теме начиталась, и мне уже немного жутко Smile))

заранее спасибо за советы.

и еще хочу сказать огромное спасибо Норе Максовне и Автандилине - благодаря вашему упорству и энтузиазму, в этом замечательном конкурсе участвует все больше и больше "печатников" - в том числе и клавогонщиков :о)) Надеюсь, что в надалеком будущем сборная России будет одна из самых многочисленных и быстрых!!

С уважением,
Льен.

иии... небольшой офф. как можно обновить аватар?! а то я по неосмотрительности удалила старую фотографию, а новую загрузить не могу... предлагается выбрать картинку из коллекции форума - но мне свое хочется ;о) никто не в курсе случайно? Wink Rolling Eyes

UPD: нашла свой старый аватар в разделе "разное". Shocked ладно, пусть уж он будет - хотя вопрос остается открытым!


Последний раз редактировалось: Lien (Пн Мар 28, 2011 1:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Crossley, с успешным стартом. Exclamation

Ммм... спасибо. Wink Думала, каким языком пожертвовать в качестве первого. Жертвой пал фламандский.

Автандилина писал(а):

Даже разрешение экрана приходится выставлять 800х600, чтобы покрупнее.
Да и многие из нас отмечали, что размер шрифта неподходящий.

А в отношении глюков софта - мы-то что можем сделать? Crying or Very sad

С нашей стороны:
1. Подобрать оптимальную комбинацию нужных обновлений браузера, Java и ОС.
2. Gem в прошлом году предлагал вариант изменения шрифта. Rolling Eyes
Правда, он не на всех конфигурациях работает.
3. В конце концов, написать коллективное письмо в Интерстено: почему мы уже несколько лет должны глаза ломать из-за мелкого шрифта и подпрыгивающих окон? Laughing
Думаю, учитывая массовость наблюдаемого явления, это трудно списать на чисто индивидуальные проблемы с софтом либо железом.

Lien писал(а):

Какой путь обычно выбирают интерстенщики - ставят международную раскладку, или все-таки добросовестно выучивают все раскладки? Есть ли какие-то хитрости, которыми вы могли бы поделиться? (например, распечатками различных раскладок, методами тренировок, и т.п.). С каких языков лучше начать "выступление" - с относительно легких (например, с итальянского или немецкого) или, наоборот, с чего-нибудь страшненького вроде турецкого (я даже пока не в курсе, чем он страшен - просто сообщений в этой теме начиталась, и мне уже немного жутко Smile))

Lien, к сожалению, с помощью международной раскладки невозможно печатать на всех представленных языках. Посему остается два варианта:
- сделать собственные раскладки;
- выучить остальные самостоятельно.
Вот здесь, кстати, тема по раскладкам: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1679
Здесь изображения раскладок с пояснениями (правда, ты на своем компьютере сможешь наблюдать некоторые отличия от представленных вариантов - в чем, впрочем, уже убедилась Smile ). http://en.wikipedia.org/wiki/Keyboard_layout

Некоторые участники, вроде Романа, предпочитают вроде как начинать со сложных языков. Другие сначала проходят более простые, чтобы не упасть духом, а также "войти в ритм" соревнования, что немаловажно.
Тренироваться лучше в условиях, приближенных к реальным, то есть на сайте организаторов (ссылки см. выше). К сожалению, на некоторых языках количество текстов для тренировки ограничено (некоторые вообще отсутствуют). Тут нам в помощь раздел на юрикоре (нужно получить доступ) и тренажер Романа: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2333
Удачи!
P. S. Написала тебе ЛС. Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):

Lien, к сожалению, с помощью международной раскладки невозможно печатать на всех представленных языках. Посему остается два варианта:
- сделать собственные раскладки;
- выучить остальные самостоятельно.


Crossley, спасибо за подробный и доходчивый ответ!!

Т.к. с международной раскладкой на Маке что-то у меня не складывается - наверное, буду пробовать национальные...


Точнее, я уже опробовала - итальянскую (у меня их две - обычная итальянская (но там все буквы в перемешку - вместо qwerty там вроде qzerty, и тп - одна путаница), а вот Italian Pro мне очень понравилась! Пятиминутного ознакомления оказалось достаточно, чтобы пройти одноминутный (пока что) тест без ошибок. (Правда, мне очень повезло - там всего пару раз встречались буквы с прибабахами, т.е. диактрическими значками...). Но начало положено! и... какой же итальянский язык музыкальный! Очень приятно печатать и проговаривать слова - пусть непонятные, но очень мелодичные.

Начинать, наверное, буду все-таки с легких раскладок - а то боюсь упасть духом и потерять оптимистический (пока) настрой..

Русский оставлю на "десерт".

===

А как можно получить доступ к юрикоровским тренировкам Интерстено? можно оставить сообщение здесь, на форуме - или надо написать Юрию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):

Но начало положено! и... какой же итальянский язык музыкальный! Очень приятно печатать и проговаривать слова - пусть непонятные, но очень мелодичные.

Здорово. Smile
Ага, ага, итальянский тоже очень люблю. И французский. Просто песня. Rolling Eyes
Чего не сказать о немецком (особенно во время самодиктовки).
И не сказать, что непонятные слова. После нескольких тренировок ловишь себя на том, что понимаешь почти все - особенно в западнославянских и южнославянских языках (польский, чешский, хорватский и пр.). А поскольку тренировочные тексты из года в год не меняются, до сих пор не могу забыть зимние повествования на польском и того, кто там "бегал и прыгал по полям и лесам".

Ну, не мне тебе рассказывать. Ты у нас мультилинг... полиглот.
Just try and enjoy it!

P. S. Ура, мы снова тебя видим! Аватар появился.

Про доступ, наверное, лучше написать Юрию. Но, честно говоря, тренировка на этом интерфейсе для меня оказалась мало приближенной к реальным боевым условиям. Как-то... Хотя все индивидуально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
2. Gem в прошлом году предлагал вариант изменения шрифта. Rolling Eyes
Правда, он не на всех конфигурациях работает.

Вот-вот, у меня этот вариант как раз не_работал... Mad

Письма в Intersteno или подбор оптимальных сочетаний ОС, браузера и версии Джавы - ну это полный комплект подвигов Геркулеса...

- - -

Lien успешно осваивает подзабытые, но давно знакомые территории на юрикоре. Smile
Упомянутой выше теме про раскладки - тоже, видимо, место в закладках. Smile А то хотела было здесь написать. Но лучше уж собирать кучно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Письма в Intersteno или подбор оптимальных сочетаний ОС, браузера и версии Джавы - ну это полный комплект подвигов Геркулеса...

Вообще-то да. И бьюсь я над второй проблемой уже больше года.
Причем трачу не только собственное время и нервные клетки, но и терзаю ни в чем не повинных соратников, которые не обязаны мне помогать.

Но от добра добра не ищут. Все, я умываю руки.
Пусть все остается, как было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцев писал(а):
Цитата:
На всех 6 версиях JAVA почему-то дрожит экран и пропускаются буквы.

Вот из-за того, что буквы пропускаются, я и отказался выступать.


Дмитрий, ответьте, пожалуйста, как можно скорее.
Сейчас, когда вы знаете, какую версию JAVA нужно установить, чтобы буквы не пропускались, вы готовы участвовать в соревнованиях?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
фух, я таки осилила все 47 страниц этой замечательной темы!


С удовольствием приветствую человека, который пошел таким естественным, на мой взгляд, но таким несовременным путем - прочитал всю тему. Думаю, это было интересно читать. А представляете себе, как интересно это создавать? Еще раз благодарю всех, с кем вместе мы писали эту историю. И приглашаю Lien в соавторы.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 72, 73, 74  След.
Страница 47 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном