Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренажёр-генератор упражнений "Амишка" (AMi)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Тренажёр-генератор упражнений "Амишка" (AMi) Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я хотел бы предоставить вашему вниманию свою программу. Задумывалась она для работы в паре с Typing Statistics и с прицелом на представление их в Париже.
Перехожу к сути.
Данная программа получает от пользователя произвольный набор сочетаний (в любой форме - буква, несколько букв, часть слова, слово, фраза), и на их основании генерирует текст.
Сочетания можно брать из следующих источников:
- Из файла (делалось под txt-файлы, сохраняемые TS-ом с необходимыми сочетаниями);
- Из буфера Windows;
- Просто введённые пользователем.

Как я уже говорил, сочетания могут быть любой структуры.
Далее, выбирается режим генерации:
- Генерация из слов (русского языка) - при этом производится поиск слов, в которых присутствуют данные сочетания;
- Генерация из частей слов - здесь слова выходного текста образуются сложением произвольных частей слов из базы и случайного сочетания;
- Генерация из букв - то же, что и предыдущий режим, только к сочетанию случайным образом добавляются буквы;
- Генерация из сочетаний - в этом режиме текст собирается только из заданных сочетаний.

Сгенерированные упражнения при желании сохраняются в файл для последующего использования в этой или других программах.

Возможна настройка минимальной и максимальной длины "слов" в выходном тексте, самой длины текста.
Также присутствует режим набора на время (что-то вроде того, что на Интерстено присутствует).
Размер, цвет, стиль шрифта и фона при наборе настраиваются.

Да, возможен "обычный" режим набора (отображение ошибок и их обязательное исправление) и "профессиональный" режим (ошибки не отображаются, их необязательно исправлять).

На мой субъективный взгляд, эта программа способна заменить большую часть словарей на тех же "Клавогонках".

Ссылка:
http://narod.ru/disk/6374890001/EXE_2.rar.html

Жду ваших мнений и отзывов!Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Михаил Игоревич (Сб Фев 26, 2011 7:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё генератор упражнений для работы над ошибками на основе личной статистики ошибок не помешал бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно анализировать интервалы между нажатиями и выявлять «трудные» сочетания. Они могут набираться без ошибок, но на них набор «клинит».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не осилил загрузку файла со словами. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst, насколько я знаю, в TS-е можно сохранять в файл сочетания по определённым критериям (скорости набора, ошибкам и т.п.). Вот из этих-то файлов и следует загружать сочетания в генератор.
Цитата:
Не осилил загрузку файла со словами.

Не совсем понял, что Вы имеете в виду. На всякий случай скажу, что база слов у меня в txt-формате (обычный орфографический словарь русского языка) и загружается автоматически. А те файлы, которые открываются в программе, нужны лишь для загрузки сочетаний из них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запустил программу, а в ней пустота. Хотел загрузить файл с текстом, но не смог. Список слов, который идёт вместе с программой, он для чего? Как эти самые сочетания загружать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я запустил программу, а в ней пустота. Хотел загрузить файл с текстом, но не смог. Список слов, который идёт вместе с программой, он для чего? Как эти самые сочетания загружать?

Итак, всё по порядку.
База слов - это файл word_base.txt. Фактически, это неотъемлемая часть программы и загружается она сразу в программный буфер.
Никакие файлы с текстом в программу загружать не надо.
Привожу примеры использования.
1) Пользователь набрал какой-либо текст на Юрикоре при включённом TS-е. Он открывает TS, нажимает "Дополнительная статистика" и выбирает те сочетания, которые желает сохранить в txt-файл. Это могут быть "медленные" сочетания, "ошибочные" сочетания и т.п. - всё, что заложено в функционал TS-a. Затем он открывает генератор и выбирает пункт "Загрузить из файла". Все данные сочетания добавляются в программу.
Следующий этап - непосредственно генерация упражнений. Вся генерация производится на основе поиска данных сочетаний в базе слов word_base.txt, то есть среди большинства слов русского языка. Это касается режима "слова", для режимов "части слов" и "буквы" из базы выбираются части слов или отдельные буквы и тоже добавляются к данным сочетаниям.
2) То же, что и 1-й пункт, но можно это сделать, предварительно скопировав сочетания в буфер Windows.
3) Можно вводить сочетания самому. Нажимаем "добавить", вводим сочетание (оно может быть произвольной структуры, в том числе и фразой). Затем нажимаем на кнопку "Генерация текста" и уже потом - приступаем к набору.

То есть, алгоритм таков:
- ввод сочетаний любым из трёх способов (можно всеми, можно одним...);
- генерация текста в одном из четырёх режимов с заданными параметрами;
- набор текста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, myst, я вам старую версию по ошибке выложил. Embarassed
В любом случае, пока что решено дождаться согласования с Норой Максовной о том, выкладывать ли сие творение в общий доступ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее интегрировать бы их не мешало. Fil когда-то начал делать тренажёр, потом переключился на TS и тренажёр забросил (в нём уже были зачатки TS). А теперь наклёвывается новый виток эволюции. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашли "большого начальника"...
Идея создания этого тренажера принадлежит Автандилине.
Миша и Илья (простите, я не знаю, вместе вы работали или нет) сделали его.
А Нора Максовна должна решить, можно ли его отдать людям Question
Но если вас интересует мое мнение, то город Кито, конечно, разумеется, непременно все, кто хочет, должны иметь возможность использовать тренажер.

Меня значительно больше волнует другое.
Gem собрал и выложил на http://intersteno.ru/trainer/index.php тексты на разных языках для подготовки к мультилингва соревнованиям. Ему тоже большущее спасибо.

Вот есть очень, на мой взгляд, полезный тренажер.

А это все кому-нибудь нужно?
Готовиться к мировым соревнованиям кто-нибудь собирается?


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное не сказала: спасибо всем, кто участвовал в создании этого тренажера.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Идея создания этого тренажера принадлежит Автандилине.
Миша и Илья (простите, я не знаю, вместе вы работали или нет) сделали его.
А Нора Максовна должна решить, можно ли его отдать людям Question
Но если вас интересует мое мнение, то, конечно, разумеется, непременно все, кто хочет, должны иметь возможность использовать тренажер.
...
А это все кому-нибудь нужно?
Готовиться к мировым соревнованиям кто-нибудь собирается?

Нора Максовна, Вы же руководите подготовкой доклада, в этом контексте Вам и решать, когда нам запускать генератор-тренажер в широкий доступ.
Мое мнение - это следует сделать одновременно с "запуском" доклада. Smile Не_раньше и не_позже.

Но уже сейчас можно и нужно начинать тренировки с использованием генератора. Мы так "одним выстрелом убьем двух зайцев". Подготовка доклада, как наше общее дело, и индивидуальная подготовка к мировым соревнованиям.

Итак:
1. В ближайшие дни разошлю приглашения желающим тренироваться с использованием генератора и подробнее расскажу про план тренировки, на который нас нацелила Нора Максовна на встречах в ГЗОС осенью 2010 г.
Если за эти дни будет решено (это уже не_мною)) объявить о "запуске" доклада, тогда вообще всё сразу расскажем и покажем. Smile

2. Генератор наш совместный с Мишей - Михаилом Знаменским.
Русское имя генератора, соответственно, "Амишка". Smile
Имя на латинице обсуждается.
Участвовал ли Илья в программировании генератора? наверное, нет... я работала непосредственно с Мишей.

Добавлено:
3.
Voldemar писал(а):
Такой своеобразный "плаг-ин" к ТС?

И "да", и "нет".

"Нет" - потому что идея возникла давно и независимо, но я же не_программист. Я еще и Фила об этом просила, когда встречались на ГЗОСе... Кстати, это Фил подсказал, что программы такого характера называются "генераторами". Very Happy

"Да" - потому что конкретный стимул приступить к реализации идеи был в том, что для доклада о Ts понадобились примеры ее (Ts) практического применения.
И программа, безусловно, приспособлена к использованию данных о наборе, получаемых через Ts. Ведь именно Ts - наилучший источник индивидуальных данных: в большом объеме, в широком спектре и удобно "добываемых".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пт Фев 18, 2011 12:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Gem собрал и выложил на http://intersteno.ru/trainer/index.php тексты на разных языках для подготовки к мультилингва соревнованиям. Ему тоже большущее спасибо.

Очень важная и большая работа.
Вот на этой базе мы и проведем тренировки с использованием Ts и Амишки.

Gem сделал, на мой взгляд, очень ценное сочетание двух особенностей: 1) максимальная близость к условиям соревнований как на Intersteno, 2) возможность выбора тренировочных текстов - можно целенаправленно набирать неоднократно, шлифуя трудные места и развивая ощущение дистанции, распределение своих сил. На Intersteno тренировочные тексты выдаются в случайном порядке - направленная работа поэтому невозможна. А у Gem'а гибко по выбору пользователя - есть и случайный порядок, и выбор определенного текста.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Мое мнение - это следует сделать одновременно с "запуском" доклада. Smile Не_раньше и не_позже.


А что значит "запуск" доклада? Что именно я должна сделать, чтобы его запустить?
На самом деле, вопросов, связанных с подготовкой доклада, очень много. Я пока не могу понять, где, в какой теме о них писать. Подскажите, пожалуйста.

Автандилина писал(а):
Итак:
1. В ближайшие дни расскажу про план тренировки, на который нас нацелила Нора Максовна на встречах в ГЗОС осенью 2010 г.


Господа! То, о чем я говорила осенью, сейчас, в конце зимы, сделать уже невозможно, поздно. Простите за прописные истины, вы все прекрасно знаете, для того, чтобы получить результаты в машинописи, нужно время. А презентация доклада должна быть отправлена ДО 1 апреля. Но что-то еще можно успеть.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, Вы с Филом решили рассказать о работе над докладом, да? Ура!!!
(Под "запуском" доклада имела в виду именно - рассказ, информирование или, может, какой-то план действий, возможности помощи в подготовке со стороны желающих, энтузиастов. Но не_знала ведь - если примете решение не_теперь рассказать, а подождать до собственно представления доклада на международную арену, тогда "запуск" означал бы сообщение уже о готовой презентации доклада).

В таком случае, кому как, мне кажется правильным следующее: поскольку доклад посвящен Typing Statistics, то и тему о подготовке доклада лучше всего открыть в подфоруме Typing Statistics.
Именно новую отдельную тему там у Фила если откроете и напишете, это будет супер! Very Happy
А модераторам нетрудно выразить свое веское мнение: переместят, если что не_туда попало. )))

Что до тренировок - естественно, сейчас речь идет о тренировках, так сказать, "короткого дыхания". Ну так и пусть. Smile Лучше хоть небольшая польза, чем ничего. Да и начинать с чего-то надо.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил своё первое сообщение и ссылку на программу. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, "Амишка" вышла в свет. Smile
Еще одна ссылка для скачивания той же версии, только в zip:
http://narod.ru/disk/6382336001/AMi%201-0-0-0%20_110223.zip.html
Версия 1.0.0.0 от 23.02.2011.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная получилась Амишка Smile. Может быть, стоит в нее добавить еще и выбор количества ошибок, по достижении которых набор бы прекращался. Аналогичный скрипт есть на клавогонках и некоторые им пользуются Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще Smile. Если список сочетаний пуст, то можно было бы разрешить генерацию текста. Получился бы просто текст из случайных слов, никак не связанный ни с какими сочетаниями Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Анонс на ФАВТе, посвященный выходу "Амишки" Ответить с цитатой

Называется:
"Новый клавиатурный тренажёр-генератор "Амишка" (AMi). Выход в свет! Smile"
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/
Стиль изложения в общем разговорный - адресовано пользователям.

Валерий, спасибо за отклики, молниеносные - они отражают процесс получения впечатлений, на что в первую очередь обращается внимание, всё это интересно, читаю и волнуюсь, хотя пока не_отвечаю - и рано, да и по сути здесь, т.е. на форуме, первый ответ за Мишей. ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Сб Фев 26, 2011 2:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Wine не работает диалог открытия файлов Sad
Цитата:
err:ole:CoGetClassObject class {dc1c5a9c-e88a-4dde-a5a1-60f82a20aef7} not registered
err:ole:CoGetClassObject no class object {dc1c5a9c-e88a-4dde-a5a1-60f82a20aef7} could be created for context 0x1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки:
Чисто пользовательски под Windows XP, у меня всё работает. Только звук пока не_управляется, но это как раз отложено на ближайшие планы доработки.

- - -
Запостила тему об "Амишке" на форум Клавогонок:
http://klavogonki.ru/forum/academy/266/
Форум «Академия» / «Амишка» (AMi) - тренажер-генератор упражнений
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересная получилась Амишка . Может быть, стоит в нее добавить еще и выбор количества ошибок, по достижении которых набор бы прекращался. Аналогичный скрипт есть на клавогонках и некоторые им пользуются .

Цитата:
И еще . Если список сочетаний пуст, то можно было бы разрешить генерацию текста. Получился бы просто текст из случайных слов, никак не связанный ни с какими сочетаниями .

Валерий, спасибо за положительный отзыв. Думаю, что оба Ваши предложения вполне оправданы. Надо будет в следующей версии добавить Very Happy
Цитата:
Под Wine не работает диалог открытия файлов

Роман, я проверял только на Windows XP SP3 и Windows Server 2003. Честно говоря, я даже не знал, что такое Wine Smile Для справки - среда разработки CodeGear C++Builder 2007 от Borland.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):
Цитата:
Под Wine не работает диалог открытия файлов

Роман, я проверял только на Windows XP SP3 и Windows Server 2003. Честно говоря, я даже не знал, что такое Wine Smile Для справки - среда разработки CodeGear C++Builder 2007 от Borland.
Это программа для запуска Windows-приложений в Linux.
А диалог открытия файлов используется стандартный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это программа для запуска Windows-приложений в Linux.
А диалог открытия файлов используется стандартный?

Спасибо за ликбез! Wink
Используется диалог TOpenDialog. Думаю, что вполне стандартный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, может, ты мне подскажешь, в чём может быть причина того, что примерно у половины пользователей идёт звуковой сигнал при нажатии клавиш при наборе, а у другой половины всё нормально. У меня вот даже операционки одинаковые стоят на двух машинах, на одной - всё ОК, на другой - проблема со звуком. Никакого звука в программе я пока не предусматривал.
Заранее спасибоSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, с диалогом открытия файлов разобрался.
Попробовал добавить файл, получил сообщение:

Это так и должно быть?

А можно повторяющиеся слова в этот список не добавлять?


Тут нажал "Новый текст":

Попробовал с другим текстовым файлом - то же самое. Каждый раз ругается на новое слово.
А что за база слов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):
Роман, может, ты мне подскажешь, в чём может быть причина того, что примерно у половины пользователей идёт звуковой сигнал при нажатии клавиш при наборе, а у другой половины всё нормально. У меня вот даже операционки одинаковые стоят на двух машинах, на одной - всё ОК, на другой - проблема со звуком. Никакого звука в программе я пока не предусматривал.
Заранее спасибоSmile
А звуковой сигнал каждый раз при нажатии клавиши? Стандартный "динь" или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, с диалогом открытия файлов разобрался.
Попробовал добавить файл, получил сообщение:

Было выбрано добавление сочетаний из файла. Вообще говоря, это делалось под те файлы, в которые сохраняет сочетания TS. В данном случае открыт файл базы слов, у которой назначение другое. Всего можно добавить не более 100 сочетаний. Соответственно, программа считала первые 100 и вывела сообщение о том, что достигнуто максимальное их количество.
Цитата:
А можно повторяющиеся слова в этот список не добавлять?

Частично ответ можно прочитать сверху. Что открываешь - то и получаешь. Я намеренно не делал контроля повторяющихся сочетаний, потому как посчитал, что кому-то может понадобиться больше слов на отработку какого-то определённого сочетания, в этом случае можно ввести его несколько раз, а другие, менее "важные" - по одному.

Цитата:
Попробовал с другим текстовым файлом - то же самое. Каждый раз ругается на новое слово.
А что за база слов?

Это потому, что у тебя параметр "длина слова" стоит от 5 до 8 букв, а "абонентка" - 9.
Чтобы с этим не париться, можно в "Дополнительных параметрах" включить опции "Игнорировать ошибки генерации" и, например, "Ограничивать длину сочетаний максимальной длиной слова". Попробуй такSmile
База слов - орфографический словарь, файлик word_base.txt. К сожалению, как сегодня заметил один товарищ с Клавогонок, там
пропущены целые "пласты" слов. Sad

Цитата:
А звуковой сигнал каждый раз при нажатии клавиши? Стандартный "динь" или что-то другое?

Да, стандартный "динь", бьющий по ушамSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, понятно, спасибо за объяснения.
А может, просто игнорировать слова, не подходящие под выбранную длину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном