Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Das Keyboard

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Das Keyboard Ответить с цитатой

Купил. Очень доволен. Ожидания клавиатура оправдала более чем. Ощущения как минимум приятные. Такая послушная, отзывчиывая... Человеческая такая клавиатура, по моим впечатлениям. Smile Почти ничего ей не надо: лёгкие-лёгкие удары дают очень чёткий по ощущениям (в основном слуховым и тактильным) результат.
Вывод: не жалко мне было вложить в неё деньги. А со мной такое редко бывает, даже по отношению к хорошим вещам. Smile
Можно будет очередную встречу клавогонщиков с этим информационным поводом устроить, я думаю.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где её в Россиянии купить? Правда, я уже вишенку купил. Smile
Переключатели с тактильным порогом или с щелчком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где её в Россиянии купить?
Не знаю, я раньше как только подумаю об этом, сразу руки опускаются. Smile
Цитата:
Переключатели с тактильным порогом или с щелчком?
А как это узнать? Smile Я в этом не копенгаген. Щёлкает. Что такое тактильный порог?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не знаю, не щупал, но думаю, что тактильный порог должен пальцем чувствоваться. Smile
Наверное, что-то типа барьера между ненажатым и нажатым состояниями.
Я хотел с тактильными переключателями купить, но выбирать не пришлось. Sad
Но и та, что купил, мне очень понравилась. Срабатывание в середине хода, а не в конце — это оцень хоросо для моих псевдоаккордовых затей.

Чтобы точно узнать, надо определить тип переключателей. Они по цвету различаются (если клавишу снять, можно увидеть цвет). Переключатели в Das'ах, насколько я знаю, тоже вишенковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Я хотел с тактильными переключателями купить, но выбирать не пришлось. Sad

Чтобы точно узнать, надо определить тип переключателей. Они по цвету различаются

Так на Вашей-то - какого цвета переключатели, про которые известно, что они не_тактильные? Smile
На клавиатуре Василия - судя по информации на сайте, должны быть коричневые...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чёрт его знает. Smile
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:40856 писал(а):

3. Click (G80-3000LSCRB-2). Это фактически аналог Linear по тактильным ощущениям - клавиши нажимаются легко, ход равномерный в отличие от Soft Contact. Отличие - собственно в клике. Каждое нажатие клавиши сопровождается тихим кликом. Клик слышен, но слабо выражен тактильно, в отличие от Soft Contact - там четко можно почувствовать пальцем момент срабатывания. Для текстов клавиатура хорошо подходит так же как и Linear - отличие только в присутствии клика как мне показалось, а вот играть в шутеры на Click мне не понравилось. При нажатиях WASD вы ожидаете плавных перемещений, а слышите Click-Click-Click...

Здесь всё правильно написано.
Но на этом гиковом сайте я так и не нашёл переключатель, который был бы линейным и с кликом. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы коричневый... но гики не подтверждают клик у коричневых переключателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, таки red ? про который гики говорят, что в исполнении Cherry его нетрудно спутать с brown... Laughing

Реально, какие бы ни были описания и заявленные параметры, - всё равно не_поймешь, хорошо ли это подходит именно тебе, пока сам не_потыкаешь основательно, несколько часов, а лучше дней. Smile

...Ох, утопическая мечта: клавиатурный шоу-рум в каком-нибудь крупном городе.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я окончательно привык где-то через месяц, не раньше. Мне повезло (покупал вообще не глядя). То этого ходил по местным магазинам, щупал, щупал, так ничего и не нащупал. Торгуют откровенным барахлом. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Я окончательно привык где-то через месяц, не раньше. Мне повезло (покупал вообще не глядя). То этого ходил по местным магазинам, щупал, щупал, так ничего и не нащупал. Торгуют откровенным барахлом. Sad

Окончательно привыкнуть через месяц - это, имхо, еще очень таки быстро!
Насчет повезло - таки вдвойне повезло: найти в продаже Cherry и к тому же подходящую.

А уж что барахлом торгуют - да, зайдешь в магазин, будь он в подвальчике или в мраморно-зеркальном особняке, - поглядишь на клавы и хоть волком вой. И, главное, везде так, вот где я только ни бывала. Sad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, всё-таки полтора. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в сабже ряды тоже лесенкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё точно как на картинке на сайте.

Особенно меня порадовало моё любимое решение с клавишей \. Она расположена там, где была бы верхняя часть Энтера. То есть Энтер "одноэтажный", зато длинный Бэкспейс и полноразмерные шифты. Оба. А "одноэтажный" энтер меня устраивает, потому что ударяю я его левую часть в среднем ряду - как раз за клавишей Э.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из непривычного: ямы на КапсЛоке нет.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Да, всё точно как на картинке на сайте.

Особенно меня порадовало моё любимое решение с клавишей \. Она расположена там, где была бы верхняя часть Энтера. То есть Энтер "одноэтажный", зато длинный Бэкспейс и полноразмерные шифты. Оба. А "одноэтажный" энтер меня устраивает, потому что ударяю я его левую часть в среднем ряду - как раз за клавишей Э.

У моей вишенки то же самое. Всё-таки это самый правильный вариант, хотя мне и пришлось переучиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Из непривычного: ямы на КапсЛоке нет.

А мне наоборот непривычно, что яма есть. Smile
Зачем она вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном