Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бонус за безошибочное прохождение тура
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Бонус за безошибочное прохождение тура Ответить с цитатой

Предлагаю убрать его Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой стати убирать его? Smile Этот бонус очень стимулирует.
...Уже обсуждали когда-то, но давно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Предлагаю убрать его Smile.


Предлагаю его не трогать. Шкурный, надо признаться, интерес: так как в скорости ограничен, иногда бонус здорово помогает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Предлагаю его не трогать. Шкурный, надо признаться, интерес: так как в скорости ограничен, иногда бонус здорово помогает Wink
В десятку Smile. Бонус за безошибочность дает преимущество тем, кто УЖЕ владеет этим навыком. А для остальных это досадный и неприятный барьер для продвижения в верх турнирной таблицы. Придя впервые на сайт и столкнувшись с ним, многие люди просто пожимают плечами и уходят. Нам это надо? Smile

Для тренировки безошибочности есть безошибочный чемпионат. И все желающие могут там над нею работать. А в остальных чемпионатах надо убрать бонус за безошибочность, чтобы уравнять шансы всех участников. Тогда и людей побольше появится, и веселее станет Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонус стимулирует к большему количеству попыток и одновременно к старанию не_ошибаться. Двойная польза!
Сайт Юрикора - это в первую очередь учеба, не_игра. Вы посмотрите, как он весь построен, в целом. Ну не_усилится тут игровой элемент отменой поощрений за качественную учебу. А вот качество учебы запросто может снизиться.
Люди, которые не_имеют желания учиться печатать, всё равно уйдут. Как заглянули, так и уйдут. Их удерживать - оно нам надо? Rolling Eyes
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Для тренировки безошибочности есть безошибочный чемпионат. И все желающие могут там над нею работать. А в остальных чемпионатах надо убрать бонус за безошибочность, чтобы уравнять шансы всех участников. Тогда и людей побольше появится, и веселее станет Smile.


Безошибочный - суть соревнование, которое учит не нервничать, а не безошибочности. Безошибочность воспитывается не нервами, а постоянной работой над собой в каждом из испытаний, в любом другом тренажере, при работе с реальными текстами и т.д. И к тому же есть клавогонки, в которых ошибки не играют никакой иной роли, кроме как цифирки процентов - вот там и можно начинать тренировать безошибочность, чтобы повышать ее в тутошних чемпионатах.

А людей, боюсь, больше от этого не станет. Не думаю, что такая деталь вообще может влиять на уход кого-либо, кого заинтересовал урикор, сейчас, когда есть такой мощный конкурент. Если уж и спугнет кого - то все эти сложные формулы, которые, кстати, тоже замешаны на уменьшении ошибок. Но здесь так сложилось исторически и изменения могут быть уместны только тогда, когда будет точная уверенность в том, что народ придет. А народ, может быть, и придет, только если тут будут проводиться некие другие соревнования, но это уже совсем другая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Бонус стимулирует к большему количеству попыток и одновременно к старанию не_ошибаться. Двойная польза!
Тех, кто уже владеет безошибочностью, отнюдь не стимулирует к большему количеству попыток - прошел разок, занял высокое место и ладно Smile. А остальных стимулирует. Но есть ли польза от бесконечного долбежа одного и того же текста? Полагаю, что мало. Вон, на клавогонках и близко ничего нет похожего (кроме Спринта) и никто не страдает. Даже, наоборот Smile. А старание не ошибаться, опять же, можно отрабатывать в Безошибочном чемпионате.

Цитата:
Сайт Юрикора - это в первую очередь учеба, не_игра. Вы посмотрите, как он весь построен, в целом. Ну не_усилится тут игровой элемент отменой поощрений за качественную учебу. А вот качество учебы запросто может снизиться.
Игровой элемент, конечно же, не усилится. Зато усилится элемент азарта Smile. Снизится ли качество учебы? Возможно. А возможно и нет. На клавогонках от этого не страдают.

Цитата:
Люди, которые не_имеют желания учиться печатать, всё равно уйдут. Как заглянули, так и уйдут. Их удерживать - оно нам надо? Rolling Eyes
Конечно. Которые не имеют желания. А которые имеют и этот бонус им поперек горла, уйдут на клавогонки. Оно нам надо? Smile
Спорить можно долго. Предлагаю: убрать бонус за безошибочность до конца года. Если толку не будет, вернем назад. А если будет - будем радоваться Smile. Сделать Юрию такое изменение легко и просто: подправить одну формулу - делов-то Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Но здесь так сложилось исторически и изменения могут быть уместны только тогда, когда будет точная уверенность в том, что народ придет.
Точной уверенности никогда быть не может. Чем мы рискуем, отрубив бонус до конца года? Да ничем! А приобресть можем многое Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Тех, кто уже владеет безошибочностью, отнюдь не стимулирует к большему количеству попыток - прошел разок, занял высокое место и ладно Smile.
Вовсе нет! знаете ли, например, сколько раз я проходила, "вырывая" эти дополнительные баллы? Smile очень благодарна Юрикору, кстати!.. для самодисциплины, для спроса с себя - сильный рычаг. Количество - не_цель, а зацепка. Приякориться - и тянуться к цели! Smile

Марусяк Валерий писал(а):
есть ли польза от бесконечного долбежа одного и того же текста? Полагаю, что мало. Вон, на клавогонках и близко ничего нет похожего (кроме Спринта) и никто не страдает. Даже, наоборот Smile.
Клавогонки - игра, прежде всего.

Для самых упёртых, "бесконечный" долбеж ограничен циклом в 5 дней. Не_захлебнутся уж никак. Smile

При изучении иностранного языка повторные чтения одного и того же текста считаются гораздо более полезными, чем прочитать такой же объем различных текстов по одному разу.
При освоении и совершенствовании машинописи - имхо - аналогично. Это именно учеба, тренировки.

Марусяк Валерий писал(а):
Игровой элемент, конечно же, не усилится. Зато усилится элемент азарта Smile. Снизится ли качество учебы? Возможно. А возможно и нет. На клавогонках от этого не страдают.

Валерий, опять же, Клавогонки - прежде всего игра. Там азарт как бы похвальное слово. А на сайте Юрикора... гм...
Кроме того. Что же Вы обобщаете за всех клавогонщиков?! Многие клавогонщики, которые пишут мне, - именно страдают от ошибок. Вы ориентируетесь в своих утверждениях на мнения Зенза и Шотама? А почему не_на мнение НебаВЛуже?
(Я их всех обожаю, этих талантищ. И "ошибочников", и "безошибочников". Талант - всегда исключение из правил, и да судим будет по его собственным правилам. Smile Просто напоминаю, что на Клавогонках мнения насчет ошибок не_едины даже среди самых топовых игроков.)

Марусяк Валерий писал(а):
которые имеют [желание учиться печатать] и этот бонус им поперек горла, уйдут на клавогонки. Оно нам надо? Smile

У кого есть желание учиться печатать, тому бонус этот никак не_поперек горла. А вот Вам - чем настолько "насолил" этот бонус? Wink Если именно такого количества очков недостает для побед, то поучитесь чепятать малоошибочно. Делов-то. Wink

- - -
Юрикору, конечно, виднее, нужны ли сайту попытки мимикрии под Клавогонки - под совершенно иной по "идеологии" игровой мир. Имхо, это было бы, мягко говоря, неорганично.

От себя скажу, что первый в мире сайт с чемпионатами по машинописи на русском языке - т.е. сайт Юрикора - имеет свое лицо, свои характерные черты и теоретическую базу. И имеет право на них. И своих воспитанников имеет. Smile Нужно ли этому сайту развитие, преобразования? А вот, наверное, да, наверное, и если у автора "дойдут руки", то всё это будет. Юрикор сейчас, видимо, надолго увлечен и занят другим своим образовательным проектом.

Марусяк Валерий писал(а):
Чем мы рискуем, отрубив бонус до конца года? Да ничем! А приобресть можем многое Smile.

В разрушении риск есть всегда. Уж если разрушать хорошее, то для постройки чего-то заведомо лучшего. А не то что выдергивать по одной доске из крыши... всё равно вид будет как у крыши... только раздёрганной... Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
А вот Вам - чем настолько "насолил" этот бонус? Wink
Отвечу Smile. Пока только на этот вопрос, ибо поздно уже Smile. Сценарий набора у меня выглядит примерно так: начал печатать, ошибся, начал снова, ошибся, начал еще раз, опять ошибся, и еще раз начал сначала и снова ошибся, и еще раз, еще... ...устал, бросил. Так действует безошибочный бонус Smile. Я много раз подряд набираю первые две-три строки текста и забиваю руки. Оно мне надо? Smile Толку практически никакого. А вот если бы бонуса не было, то я бы прошел ВЕСЬ текст. Потом еще раз и еще, пытаясь достичь большей скорости и, кстати, меньшего числа ошибок - ведь штраф за ошибки остается. И толку больше, и руки не забиваются Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Сценарий набора у меня выглядит примерно так: начал печатать, ошибся, начал снова, ошибся, начал еще раз, опять ошибся, и еще раз начал сначала и снова ошибся, и еще раз, еще... ...устал, бросил. Так действует безошибочный бонус.


Почему безошибочный бонус? У меня тоже такой сценарий набора (если я точно решил идти на ноль, это бывает только в коротком испытании). Но безошибочный бонус-то тут причем? Я вообще не думаю об очках и о месте в этот момент, как правило. Самое важное - чтобы была "баранка". Если она получается в других чемпионатах - то это во много раз приятней, но специально над этим работать очень долго, потому там как раз работаешь над снижением количества ошибок - а при чем тут бонус за ноль? То есть, он остается БОНУСОМ - приятной добавкой к тому, что ты справился, победил себя, текст и клавиатуру, но не более того.

Не знаю, делать окончательные выводы я, конечно, права не имею, и "давить" на общественность, поддерживая то, чем активно пользуюсь, наверное, не могу. Но с Автандилиной всё же согласен: зачем ломать сегодня то, что создавалось и вырабатывалось путем совместных размышлений и даже усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Но с Автандилиной всё же согласен: зачем ломать сегодня то, что создавалось и вырабатывалось путем совместных размышлений и даже усилий.
Если бы вы знали, сколько раз мои прекрасные, изумительные, гениальные и великие идеи после проверки на практике оставались мягко говоря... ничем. Как было больно и обидно! До слез Smile. Проверка на практике решает все. Именно это я и предлагаю сделать: до конца года отказаться от Бонуса. Если будет хуже, мы его вернем. И никакого разрушения или мимикрии в сторону клавогонок. Так - легкий тюнинг Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про тюнинг. Smile
На "Клавогонках" можно прекрасно тренировать безошибочность в соответствующих заездах. И длина текста там на порядок меньше.
Не только стимулируется интерес к слепой печати, но и навыки значительно улучшаются. Единственное условие: не смотреть в процессе, как едут соперники. Тише едешь - дальше будешь. Wink Проверено на практике.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Для самых упёртых, "бесконечный" долбеж ограничен циклом в 5 дней. Не_захлебнутся уж никак. Smile
Не захлебнутся. Но зачем так напрягаться, если того же результата можно достичь значительно меньшими усилиями?

Цитата:
При изучении иностранного языка повторные чтения одного и того же текста считаются гораздо более полезными, чем прочитать такой же объем различных текстов по одному разу.
При освоении и совершенствовании машинописи - имхо - аналогично. Это именно учеба, тренировки.
Совершенно с вами согласен. Но здесь другой случай. Как на испорченной пластинке. Вместо прослушивания одного текста несколько раз от начала и до конца, тут воспроизведение срывается в начало после каждой ошибки. Ошибся - сначала, ошибся - сначала... Это бесит Smile.

Цитата:
Валерий, опять же, Клавогонки - прежде всего игра. Там азарт как бы похвальное слово. А на сайте Юрикора... гм...
И здесь тоже. Но, совсем чуть-чуть Smile. Ведь это же чемпионат - а какой он может быть без азарта (в меру)?

Цитата:
Кроме того. Что же Вы обобщаете за всех клавогонщиков?! Многие клавогонщики, которые пишут мне, - именно страдают от ошибок. Вы ориентируетесь в своих утверждениях на мнения Зенза и Шотама? А почему не_на мнение НебаВЛуже?
Безошибочности хотят все, только пути ее достижения видят по-разному. Я говорю за себя, безотносительно к топовым игрокам клавогонок, хотя и учитывал их мнение при выработке своего Smile.

Цитата:
От себя скажу, что первый в мире сайт с чемпионатами по машинописи на русском языке - т.е. сайт Юрикора - имеет свое лицо, свои характерные черты и теоретическую базу. И имеет право на них. И своих воспитанников имеет. Smile Нужно ли этому сайту развитие, преобразования? А вот, наверное, да, наверное, и если у автора "дойдут руки", то всё это будет. Юрикор сейчас, видимо, надолго увлечен и занят другим своим образовательным проектом.
Так ведь ни лицо, ни теоретическая база не меняется. Лишь одна характерная черта Smile. Преобразований хочется, а учитывая занятость Юрия, они отодвигаются неизвестно на когда. А тут можно попробовать что-то изменить легко и просто. Ни разрушения, ни мимикрии в сторону нет - только небольшое изменение, которое можно легко откатить назад. Милая, дорогая, замечательная, прелестная Автандилина - соглашайтесь Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Я говорю за себя
Ну какое "за себя", вот, например:
Марусяк Валерий писал(а):
Вон, на клавогонках и близко ничего нет похожего (кроме Спринта) и никто не страдает. Даже, наоборот


Марусяк Валерий писал(а):
Ошибся - сначала, ошибся - сначала...
Я много раз подряд набираю первые две-три строки текста и забиваю руки. ... А вот если бы бонуса не было, то я бы прошел ВЕСЬ текст.
О_____О Да почему обязательно так?! это что ж за "технологию" Вы изобрели? Почему никогда не_дать себе пройти до конца?...

Полностью присоединяюсь к ответу Юрия Козлова. Бонус является именно бонусом.
И подкреплю цитатой из Вас же: ))
Марусяк Валерий писал(а):
зачем так напрягаться, если того же результата можно достичь значительно меньшими усилиями?
Вместо попытки изменить что-то на "чужом" сайте - попытались бы изменить Вашу собственную внутреннюю установку, свой сценарий прохождения задания. Smile Поскольку видите, что Ваш сценарий заданию не_адекватен и заставляет Вас тратить неадекватные усилия.

Марусяк Валерий писал(а):
Проверка на практике решает все. Именно это я и предлагаю сделать
Дык, более чем за 5 лет уже проверено практикой сайта Юрикора.
В том числе - в тренировках многих из нас, игроков Сборной команды по машинописи. И посмотрите, сколько драгоценных "белых нулей" в результатах игроков Сборной на Интернет-чемпионатах Intersteno!
Как свой пример, выше уже писала, что и мне этот бонус очень-очень помогал бороться, мобилизовываться, преодолевать леность, "настраиваться" набирать без поблажек.

Бонус - одна из фирменных юрикоровских "фишек", изначальных. Во всяком случае, когда я пришла на чемпионаты, бонус уже был.

Марусяк Валерий писал(а):
Преобразований хочется ...
только небольшое изменение, которое можно легко откатить назад. ... Автандилина - соглашайтесь Smile
Валерий, это, конечно, только мое мнение, - такое изменение было бы очень существенным, а не_"небольшим".

... Во-первых, имеем ли право аргументировать в духе "раз это несложно реализовать технически, так почему бы и не_попробовать". Ведь всё-таки это "чужой" сайт, любой дополнительный объем работ ложится на чьи-то "чужие" плечи.

... Во-вторых, дело во внутренней сути, определяющей именно лицо сайта. Отказ от бонуса затронул бы не_мелочь, а основы, базовые положения, на которых Юрикор создавал свои чемпионаты. Бонус на сайте Юрикора - он ведь как флаг: "этот обучающий сайт поддерживает и воспитывает точный, качественный набор".

Так что Автандилина уж никак не_согласится. При всей своей, понимаешь, милости и прелести. Laughing

А на самом деле, соглашаться/не соглашаться будет Юрикор. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
А на самом деле, соглашаться/не соглашаться будет Юрикор.


Насколько известно, Юрий никогда не принимал волюнтаристских решений и всегда ставит вопрос так: если большинство за - то изменения принимаются. Так что, Валерий, пробуйте уговаривать других - и, быть может, Вам и посчастливится. Я же остаюсь на позиции, уже высказанной выше неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мнения высоких сторон определились. На данный момент счет 2:1 против удаления Бонуса. Прошу все заинтересованные стороны поучаствовать и высказать свое мнение до 15 ноября, дабы окончательно расставить все точки. Ну, а дальше - как решит Юрий Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаю свой голос за то, что такой бонус нужен, и убирать его не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставить, оставить бонус! Wink
На мой взгляд, он стимулирует дисциплину в наборе. К тому же, к нему имеет явный смысл стремиться лишь в Коротком чемпионате (мини-Профи и Профессиональный не в счёт, там другая идея). В других чемпионатах всегда можно "перебороть" этот ноль, если повыгрываться в текст и немного увеличить скорость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за бонус.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5:1 Ужели в одиночестве останусь я? Smile
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
5:1 Ужели в одиночестве останусь я? Smile


Да не переживайте Вы так, Валерий, что очередная Ваша замечательная идея не принята массами. Это же закон жизни Wink Да к тому же не столь уж принципиален вопрос с бонусом, ну, мелочь это, Вам не кажется?

Вы лучше не забудьте проверить тексты для будущих чемпионатов в соответствующем форуме, а то пришлось сражаться с опечатками, так что велика вероятность, что некоторые пропущены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Да не переживайте Вы так, Валерий, что очередная Ваша замечательная идея не принята массами. Это же закон жизни Wink
Smile
Цитата:
Да к тому же не столь уж принципиален вопрос с бонусом, ну, мелочь это, Вам не кажется?
Не кажется. Это дискриминация владеющих безошибочным набором над не владеющими. Или, по вашему же выражению, шкурный интерес Smile.
Цитата:
Вы лучше не забудьте проверить тексты для будущих чемпионатов в соответствующем форуме, а то пришлось сражаться с опечатками, так что велика вероятность, что некоторые пропущены.
Не забуду Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Это дискриминация владеющих безошибочным набором над не владеющими.


Застрелите - не понимаю, что такое "безошибочный набор". Набирают с ошибками - все. Я сам очень страдаю от огромного (быть может, относительно, не знаю) количества ошибок и опечаток при работе с реальными текстами. Причем незамеченных получается довольно много, они порой "пролазят" в газету и портят кровь не только мне. Другое дело - методы борьбы с ошибочностью и методы стимулирования этой борьбы, одним из которых (но далеко не решающим) и является пресловутый бонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Застрелите - не понимаю, что такое "безошибочный набор".
В данном случае - набор с количеством ошибок, равным 0. Чем три ошибки отличаются от двух? Одной ошибкой Smile. А две от одной? Тоже одной ошибкой. А одна от нуля? Тоже одной Smile. Почему 0 ошибок должен награждаться бонусом? Потому, что оно есть абсолют и совершенство?
Цитата:
Другое дело - методы борьбы с ошибочностью и методы стимулирования этой борьбы, одним из которых (но далеко не решающим) и является пресловутый бонус.
Не только далеко не решающим, я бы сказал - мнимо решающим Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Почему 0 ошибок должен награждаться бонусом? Потому, что оно есть абсолют и совершенство?


Именно так. Это - идеал, к которому нужно стремиться. Просто потому, что меньше нуля ошибок уже не бывает. И за этот идеал дают сладкий приз - бонус. Не золотой слиток и не автомобиль "бугатти", а всего лишь конфетку.

Марусяк Валерий писал(а):
Не только далеко не решающим, я бы сказал - мнимо решающим Smile.


Если так рассуждать, то вообще принятая на урикоре схема подсчета очков - сомнительная, ибо всё усложняет. И вся она меня поначалу жутко раздражала; мало того, когда пытался сам по формуле подсчитать количество очков, то оно непременно получалось не таким, какое засчитано. Но страдать от этого не видел смысла тогда, не вижу и сейчас, просто принял правила игры и теперь эти самые, когда-то раздражающие, правила отстаиваю. Потому что время и опыт показали, что эти правила - правильные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
И за этот идеал дают сладкий приз - бонус. Не золотой слиток и не автомобиль "бугатти", а всего лишь конфетку.
Бонус в данном случае - это не конфетка, а... палка колбасы с хлебом, маслом, бутылочкой Nemiroff, селедочкой, картошечкой с грибами, салатиком - накрытая поляна Smile. А конфеткой мог бы быть на главной странице список - "Наши безошибочники" или что-то в этом роде. То есть, приз моральный, но не материальный, который существенно влияет на расположение в итоговой таблице.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Но страдать от этого не видел смысла тогда, не вижу и сейчас, просто принял правила игры и теперь эти самые, когда-то раздражающие, правила отстаиваю. Потому что время и опыт показали, что эти правила - правильные Wink
Я не страдаю, я за справедливость Smile. Кроме того, я за рынок. Если по правильным правилам его будут посещать 10 человек, а по неправильным - 100, то я за неправильные правила Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Бонус за безошибочность дает преимущество тем, кто УЖЕ владеет этим навыком. А для остальных это досадный и неприятный барьер для продвижения в верх турнирной таблицы.
...
Это дискриминация владеющих безошибочным набором над не владеющими.

Валерий, в Вашей интерпретации "безошибочный набор" это некий отдельный навык от "нормального", видимо, набора. Shocked

(Позвольте, скажу без дипломатии, извините): имхо, вот это и есть Ваша исходная, коренная ошибка в понимании/восприятии природы навыка. Возможно, как раз из-за неё и складывалось так, что
Марусяк Валерий писал(а):
сколько раз мои идеи после проверки на практике оставались мягко говоря... ничем.


А что касается посещаемости, так не сам ли Юрикор даже предупреждал, что ресурсы сайта не_рассчитаны на большой трафик и большую численность...

И словечко насчет азарта на здешних соревнованиях. Wink А чем Вам не_азарт, в частности, - сама попытка добиться бонуса?! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Валерий, в Вашей интерпретации "безошибочный набор" это некий отдельный навык от "нормального", видимо, набора. Shocked
Нет, не видимо Smile. Я думаю, что это свойство нормального набора, присущее ему качество. Если у человека одна десятая процента ошибок, то ему гораздо проще получить бонус, нежели тому, у которого три процента. Вы сами прекрасно знаете, что снизить процент ошибок с трех до одной десятой при сохранении той же скорости, дело довольно долгое. Во всяком случае, за несколько дней, которые даются на один тур чемпионата, это сделать невозможно. И получается, что преимущество имеют люди, УЖЕ владеющие этим навыком. Однако, я уже пошел по кругу Smile.

Когда я упоминал о том, что многие мои идеи оказывались ничем, я хотел донести мысль, что иногда надо иметь мужество, чтобы отказаться от привычного, устоявшегося, кажущегося полезным метода, если находится более эффективный. Только и всего Smile.

Цитата:
А что касается посещаемости, так не сам ли Юрикор даже предупреждал, что ресурсы сайта не_рассчитаны на большой трафик и большую численность...
В два-три раза от существующего выдержит без проблем. Да даже и в десять раз Smile.

Цитата:
И словечко насчет азарта на здешних соревнованиях. Wink А чем Вам не_азарт, в частности, - сама попытка добиться бонуса?!Laughing
Азарт азарту рознь. Если от него забиваются руки, то это неправильный азарт Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном