Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая рассылка: обучение слепому набору за 5 дней.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам понравилась рассылка?
да
25%
 25%  [ 1 ]
нет
50%
 50%  [ 2 ]
не определился
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Ant-ar
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Новая рассылка: обучение слепому набору за 5 дней. Ответить с цитатой

Я смогу понять всех профессионалов, набирающих по 1000 и больше слов в минуту, если они критически воспримут мое заявление о том, что на самом деле слепой набор - очень простое дело.

Но вспомните о новичках. Зачем усложнять то, что довольно просто само по себе, да еще в самом начале обучения?

Я в свое время попробовал множество тренажеров, и могу сказать, что большинство из них просто отбивают охоту учиться слепому методу, потому что растягивают учебу на неопределенное время.

А время дорого каждому.

Мой метод прост, опробован на мне (естественно), и на других моих знакомых. И хотя я не умею набирать по 1000 знаков в минуту, но я и не ставил перед собой такой цели. Возможно, если поставлю - то научусь. Для меня главное, что я комфортно себя чувствую при наборе текста 10-и пальцевым методом, и с русской и с английской раскладкой. Причем набираю достаточно быстро. И думаю, что большинству людей этого тоже будет достаточно.

А если кому-то этого будет мало, то он может совершенствоваться дальше самостоятельно.

Так что приглашаю всех новичков в мою рассылку, и, если вы ее пройдете - оставляйте отзывы.

http://ant-ar.com/nabor1.htm - обучение слепому 10-и пальцевому набору за 5 дней.

С уважением, Александр.
_________________
http://ant-ar.com/nabor1.htm - бесплатное обучение слепому набору за 5 дней (рассылка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилась фраза про то, что большинство тренажеров неэффективны. Ложь, обман и провокация.
По-моему это... не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant-ar
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответ Andre Macareno Ответить с цитатой

Согласен, фраза сомнительная, хотя взял я ее из своего личного опыта.
Иначе почему так мало людей, умеющих набирать тексты слепым методом? Но Вы правы - наверное, она действительно лишняя. Убираю.
_________________
http://ant-ar.com/nabor1.htm - бесплатное обучение слепому набору за 5 дней (рассылка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то у Вас всё так просто, как пять копеек... Ну, я понимаю это стремление - упростить обучение, но Вы, на мой взгляд, явно здесь перестарались, убрав почти всё из сути курса. Движения пальцев - это далеко не всё, чему нужно обучить.

Ещё один момент, который может показаться придиркой, но для меня он важен, а если бы я реально был Вашим учеником, был бы важен вдвойне. Я вижу, что это сделано "на коленке". Я понимаю, что надо с чего-то начинать, но это даже не альфа-версия. Я считаю, что это нельзя показывать людям, грубо говоря.

Работы очень много.
Совершенствуйтесь по возможности.
Желаю успехов.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ant-ar
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за отзыв...
Но тут есть один момент - Вы уже, как я понимаю, умеете печатать слепым методом, и поэтому Вы курс просто посмотрели.
Насчет "коленки" Вы не правы - курс я много раз переделывал, да и делать его я начал довольно давно.

Да, уточните, пожалуйста - что я убрал из сути курса...
Если Вы имеете в виду такие вещи, как ритм печати - то ритм вполне естественно приходит со временем. Скорость тоже приходит с опытом. Да, курс простой, но если я начну его усложнять, то это уже будет "Соло", которое не каждый сможет осилить.

А представьте себе человека, которому ежедневно надо что-то печатать. И вот он дома тренируется печатать 10-ю пальцвми, а на работе приходит и печатает двумя... Издевательство, правда?
_________________
http://ant-ar.com/nabor1.htm - бесплатное обучение слепому набору за 5 дней (рассылка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, Вы думаете, каждый может осилить? Если задачи не сформулированы, это не значит, что их нет.

Я дальше открыто и честно пишу, что думаю, не заботясь о том, что Вам это может показаться обидным, ибо проделана большая работа, ладно? Вы же просили критики и мнения по вопросу.

Ритм и скорость - это характеристики печати. Я прекрасно знаю, что когда приходит, поверьте мне.
Я говорю о более глобальном. Это нельзя не учитывать при обучении, даже если обучающемуся не всё объяснять.
В частности, первое место при обучении должна занимать техника удара, а также постановка рук и всего корпуса. На описание постановки рук отведено пять строчек, две из которых дословно следующие: "Кроме слова "выступы" можно использовать другие слова: "пимпочки", "бумбочки", "загогулины" - кому как нравится". Очень полезная информация. Зато техника удара не отрабатывается совсем никак. А это основа. Не будет техники удара - дальше можно не говорить.
Дальше. Принципиально курс за пять дней - это нонсенс. Не придёт фея и не махнёт волшебной палочкой так, чтобы на второй день практика дня первого была закреплена в той мере, чтобы можно было двигаться дальше. С такими темпами все зашьются и вообще ничего не напечатают.
Ещё один момент. Кроме пальцев, ещё, оказывается, в работе участвует голова. Но поскольку рассылка не совсем курс, а какие-то поверхностные сведения эбаут, я об этом даже говорить не буду, понятно, что до этого не дошло.
Ну и так далее.
Впрочем, пытаться это как-то восполнить бесполезно, я пониммаю, что Вы шли принципиально другим путём.
Кажется, под влиянием минималистической рассылки Ваше представление о технике машинописи тоже какое-то минималистичное. Под сутью курса Вы почему-то понимаете скорость или ритмичность. Слава Богу, если Вас это устраивает как пользователя, но это не даёт Вам основания замахиваться на роль преподавателя. Как преподавателя Вас эти вопросы, кажется, вообще не интересуют, а не ориентироваться глубоко и подлинно, но учить, на мой взгляд, не совсем честно. Уметь самому и учить - одно другое не обеспечивает, поверьте мне.

Вообще если идти по пути минимализма, следующая рассылка может состоять вообще из одного урока, а в названии может содержаться фраза "за пять минут", например. Картинку-схему прилепите, какой палец что нажимает, - да и дело с концом. Вы ведь фактически так и сделали, только вместо картинки словами всё расписали. Вы даже упражнения решили не подбирать. Зато зачем-то эту притчу про дровосека, будь она не ладна, тоже засандалили. Ну нет толка от такой работы, нет, как бы обидно это ни звучало.

Цитата:
Вы курс просто посмотрели.

Ну, что значит - просто посмотрел... Не просто, а пытаясь ответить на вопрос: "Возможно ли благодаря этой рассылке научиться хотя бы чему-нибудь, доведённому до какого-то логического конца", скажем так. Ну потому что очевидно, что слово "выучиться" здесь применить слишком громогласно.

Цитата:
Да, курс простой

Курс не простой, а не наполненный содержанием.

Цитата:
А представьте себе человека, которому ежедневно надо что-то печатать. И вот он дома тренируется печатать 10-ю пальцвми, а на работе приходит и печатает двумя... Издевательство, правда?
По-моему, не к месту, но... С чьей стороны, над кем издевательство?

Вернёмся к нашим баранам.
Если Вы сумеете таким образом научить хотя бы одного человека хоть чему-нибудь, наверно, Вы не зря трудились.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ant-ar
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за конструктивную критику!
Вы действительно проделали большую работу. Я подумаю над Вашими словами, и над тем, что и как следует переделать. Думаю, что убивать курс рано - может, его стоит улучшить?
Я знаю о рекомендациях по четкости и отрывистости ударов пальцев - но все-таки может быть, следует принять тот факт, что это важно для пишущей машинки, и не так важно для клавиатуры компьютера?
По постановке рук согласен, надо будет расписать подробнее этот момент.
Цитата:
Если Вы сумеете таким образом научить хотя бы одного человека хоть чему-нибудь, наверно, Вы не зря трудились.

Да, и мне самому действительно хотелось бы услышать мнения тех, кто попробовал научиться слепой печати по этому курсу.
_________________
http://ant-ar.com/nabor1.htm - бесплатное обучение слепому набору за 5 дней (рассылка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном