Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ежедневочка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, Юрий, спасибо за поздравление, с таким событием действительно стОит поздравить )))
Теперь уже руки не_успевают бежать за железом!
Так что, пока оно работает, плакало по мне Интернет-кафе.
И звук есть, конечно. Только не всё ещё купила и подключила (микрофон и т.п.)
Потому что сил моих больше нет - зависеть от неработоспособных машин! Sad

- - -

Из своего опыта, вношу предложение (извините за оффтоп).

Дополнить правила чемпионатов сводкой минимальных технических требований к компьютеру в зависимости от средней скорости наборщика. Чтобы сразу было понятно: подходит машина или не_подходит.

Когда подбирала минимально достаточную конфигурацию для новой машины, рассказывала консультантам задачу - чемпионаты Юрикора и INTERSTENO. Мне сходу, лихо так "определили" конфигурацию на Celeron 3. Что мне крайне не_понравилось, и я изо всех сил постаралась с ними договориться - пусть прямо у себя дадут мне подключение к Интернету и я пройду тур.
- Так, представьте, компьютер на Celeron 2,5 (на котором консультант "летал" по Интернету без малейшей запинки и был уверен в нём, как в своих пяти пальцах) захлебнулся на третьей же строчке длинного чемпионата (тур 5). У консультантов вылезли глаза на лоб!

Потому что все привыкли, что "текстовые" задачи не_нагрузочные для железа. И подход у всех один: "Офисного компьютера хватит за глаза!" - А на самом деле тут, видимо, нагрузка как на среднюю игровую машину.

- Вот этот факт стоило бы прописать однозначно, для всеобщего сведения. Сколько крови и нервов было бы обережено. Smile Заведомо человек должен знать, что для участия на такую-то скорость необходимо наличие, как минимум, такой-то машины. Чтобы по своей скорости уже сориентироваться.
И знать, что это - приоритетные технические требования, БАЗОВЫЕ. А не_специфика конфигурации его машины или еще что-то такое, производное, которого если бы не_было, то машина бы "потянула".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Давайте решим - стоит ли обнулять ежедневочку или же пусть остается "как есть"?

Естественно, я поддерживаю мысль Dron'а о том, чтобы - не_обнулять. Smile

Насчет удаления результатов, достигнутых на других текстах... Но они же тоже были. Удалив, утратим часть зафиксированных достижений. А многие эти люди теперь уже не_участвуют, так что не_обновят. По крайней мере, в отдельную архивную таблицу их, что ли, перенести Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно в архивную. Главное, чтобы был дух соревнований, чтобы видя результат, я знал, что он достигнут в тех же условиях и был смысл стремиться его повторять. Так ведь интереснее.

А то, если перенести это на ту же легкую атлетику, это все равно что результаты стометровки сравнивать с результатами бега с барьерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Интересное сравнение с Боб Бимоном Very Happy

Со своей стороны предлагаю обнулять ежедневочку, а то меня уже смущает моё достижение. Просто заносить в архив, как во всезнайке например, можно даже каждый месяц =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль, Автандилина.
Надо будет сделать опрос участников соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: О минимальных технических требованиях к компьютеру Ответить с цитатой

Юрий, ориентиры от своего опыта на старом компьютере - записала подробно на ФАВТе:
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post35391713/
03.04.2007 19:15
О минимальных технических требованиях к компьютеру для выступлений на чемпионатах, в зависимости от скорости наборщика.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka, с чего ж такой рекордище убирать с глаз долой Sad Sad
И вообще лучше всё в одном месте, обзорно, удобно...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию, Автандилина Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Семисотники, тачанка-растачанка!! ))) Ответить с цитатой

Что в Ежедневочке творится! Very Happy Rolling Eyes Shocked Surprised Laughing

3 Толик Цой Цой Анатолий Геннадьевич 04.04.2007 - 21:53 749 35%
5 Вася Репнин Андрей 04.04.2007 - 21:57
723 41%

места в таблице "За всё время".
Ух, молодцы.....

А вся панорама-то - разом изменилась, совершенно другие масштабы...
Качественный подъем.
- Юрий, какой момент в истории Ваших соревнований! Поздравляю Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Так и знала - недаром "Толик Цой" на чемпионатах затаился - не_проявляет активности на чемпионатах. Это он на Ежедневочку отвлёкся. Ох, сегодня на чемпионатах наверстает!..
(Пошла про себя плакать... Но с удовольствием! ))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sprinter
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Семисотники, тачанка-растачанка!! ))) Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Что в Ежедневочке творится! Very Happy Rolling Eyes Shocked Surprised Laughing

3 Толик Цой Цой Анатолий Геннадьевич 04.04.2007 - 21:53 749 35%
5 Вася Репнин Андрей 04.04.2007 - 21:57
723 41%

места в таблице "За всё время".
Ух, молодцы.....

Спасибо, Автандилина, просто решил доказать, ещё раз, сам себе, что мой результат не глюк, а то знаете - тут всякое бывает... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, самая лучшая награда за мою "колотнечу"Smile
Очень рад, что соревнования действительно помогают улучшить слепопечатные навыки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корифеи слепой печати подскажите пожалуйста.
Какая должна (может быть) разница между спринтерской скоростью (в ежедневочке) и крейсерской (в чемпионатах) в повседневной жизни. Я не говорю про тех у кого скорость в ежедневочке 500-700 зн/мин. Меня интересуют более приземленные результаты (в районе 300-400).
Да я понимаю на ежедневочку можно настроиться, пройти ее раз сто. Но все равно какой-то предел должен быть. Если к примеру я набираю со скоростью 200 зн/мин, то 400 в ежедневочке вряд ли покажу.
К чему вопрос? У меня сын занимается слепой печатью меньше двух месяцев (20 февраля окончил Соло). Реальная его скорость набора 170-200 зн/мин (на знакомых текстах скорость может достигать 250 в течение 1,5-2 минут). В ежедневочке же его рекорд 351 зн/мин (даже больше чем у меня Embarassed ) и за 300 он периодически переваливает. Может ли это говорить о его потенциале (дальнейшем росте крейсерской скорости) или все-таки это эффект постоянного набора знакомого текста (ежедневочки)?

Ну а насчет рекода Baraka
sprinter писал(а):
Я помню этот текст. Я его набирал, и не один раз. Текст один из самых сложных Exclamation Насыщен знаками препинания и заковыристый.

Мне конечно очень далеко до таких скоростей, но увидев этот рекорд, и немного помучившись я установил свой рекорд на тот день (308 зн/мин). Не сказал бы что текст такой уж тяжелый (сегодня к примеру гораздо тяжелей) и здесь я на 100% согласен с фразой:
Автандилина писал(а):

1. У каждого текста свои подводные камни, у каждого наборщика - свои слабые и сильные места.
- Вдруг для Дмитрия именно тот конкретный текст оказался чем-то удобен.
2. И ещё, вот вдруг карты так легли и звёзды расположились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получается в среднем в ежедневочке где-то на 100-150 знаков выше чем на незнакомом тексте. 450 и 300-350 соответственно. Уверен, что у вашего сына есть потенциал. В ежедневочке не такие уж короткие тексты, чтобы к ним привыкнуть чисто механически, как например к набору алфавита. Значит, если растет скорость в ежедневочке, постепенно она будет расти и на обычных текстах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprinter писал(а):
просто решил доказать, ещё раз, сам себе, что мой результат не глюк, а то знаете - тут всякое бывает... Laughing

Smile Сколько людей - столько и мнений. Вспоминается известный афоризм (Вольтера??), что он не_согласен с чьим-то мнением, но готов отдать свою жизнь за право оппонента высказывать его. Лично мне не_приходило в голову сомневаться. Только рассказа хотелось бы от Дмитрия более полного. В ленте записано его рекордов два, 770 как промежуточная ступенька, а Дмитрий про нее ничего не_написал, интересно - может, он ее и не_заметил. Со мной бывает такое: в череде попыток не_успеваю даже осознать, что результат-то уже повысился! )))

А вот чертовски рада за Вас, что Вы "решили доказать ещё раз сам себе" и что результат опять улучшился. Браво!
И приятно, что у Юрикора мы с Вами снова "пересекаемся", после давнего общения в моей гостевой, спасибо Вам за тогдашние вопросы, благодаря им были написаны некоторые из "Обсуждений" на FAQультете Автандилины... Дела давно минувших дней, а ведь до сих пор работает, даёт людям полезную информацию.

Растите, уважаемый! Больших Вам успехов и радоваться им... и гордиться, само собою, ведь это заслуженно. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprinter писал(а):
рекорд личный, именно на этом тексте составляет ... у Автандилины порядка 690.

Тут еще нужно учитывать, что свои старые (до последнего укорачивания текстов) результаты в районе 690 cpm я специально оберегаю! Лично, субъективно для меня они много ценнее, чем мои же на совсем уж спринте. Smile

Т.е., если видите у меня ~690 cpm и старую дату, оно не_гарантирует, что я не_смогла на этом тексте набрать больше. Может, действительно не_смогла. Но также возможно, что не_пыталась (или же набирала, но не_отсылала результат).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sprinter
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснение, Автандилина!
Не хотел уж эту тему развивать дальше… Embarassed Я, кстати, как и Вы, не сомневаюсь… Very Happy Мне тоже вспомнились слова, с Вашего позволения: если вдруг оказался глюк, и друг, и не враг, а баг... Laughing ну и дальше смысл как у Высоцкого... в общем в "горы" нужно парня тянуть, там поймёшь, мол, кто такой... Very Happy

Да, конечно, помню Ваши ответы на мои вопросы, за что Вам всегда был и буду очень признателен Smile. В то время было очень мало квалифицированной информации о машинописи. Ваш факультет был просто кладом для меня. К сожалению, тайпингом занимаюсь, далеко, не регулярно, всплесками. Бывает, что-то находит - потом остываю…

З.Ы. А гордыня - эт не для меня, уж простите, за другое боремсии... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не гордыня, а гордость :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

В ленте записано его рекордов два, 770 как промежуточная ступенька, а Дмитрий про нее ничего не_написал, интересно - может, он ее и не_заметил.


Опа, а откуда такая информация?? Не помню ничего про 770 Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://urikor.net/cup/news.html

Правда там информация только за последние пять дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крута...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы поправить в сегодняшней ежедневочке - "В доме без жильцов - известных насекомых необрящешь" - "не обрящешь" должно быть раздельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СделаноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Автандилина писал(а):

В ленте записано его рекордов два, 770 как промежуточная ступенька, а Дмитрий про нее ничего не_написал, интересно - может, он ее и не_заметил.


Опа, а откуда такая информация?? Не помню ничего про 770 Shocked


В таком случае - Baraka, ловите памятный подарок Smile
Скриншот как есть - не_обрезаю ничего. Доподлинное дыхание момента!
Только снято не_сразу по следам события (тогда я и не_знала), а 2апреля.
Видите, на скриншоте где находится ползунок? В самом уже конце ленты. Ещё день, и эти сообщения ушли бы совсем. - Чуть не_упустила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а нет ли возможности в номинацию "Цифры" Ежедневочки
раз-другой включить упражнение на голые цифры? Ни плюсов,
ни минусов, ни запятых, скобок и прочих знаков, а только группы цифр по 5-6 штук в группе.
В Чемпионате+ СОЛО обещали такое упражнение, но не сдержали слова, "разбавили" цифры словами и знаками препинания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sprinter
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юрий, а нет ли возможности в номинацию "Цифры" Ежедневочки
раз-другой включить упражнение на голые цифры? Ни плюсов,
ни минусов, ни запятых, скобок и прочих знаков, а только группы цифр по 5-6 штук в группе.


Полностью поддерживаю!!! Изначально, когда создавался чемпионат, помнится, так люди и просили, жаль что это "дело" так и не реализовалась. Sad Поэтому, я думаю, на данный момент цифровой чемпионат не очень популярен. Ещё будет интересно - разбавлять групповые цифры полностью сплошным потоком цифр (как это было на "тайпингзоне" - 200 знаков после числа Пи). Smile

З.Ы. Как оказалось, цифры удобней набирать на верхнем ряде, по крайней мере у меня результаты лучше на верхнем цифровом ряде чем на дополнительной цифровой клавиатуре. Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprinter писал(а):
Ещё будет интересно - разбавлять групповые цифры полностью сплошным потоком цифр (как это было на "тайпингзоне" - 200 знаков после числа Пи). Smile


200 знаков подряд - это круто. Smile По мне, так ещё лучше, но далековато от реальной жизни. А может, кому-то и приходится этим заниматься. Набирая группы, легче себя контролировать.

Цитата:
как оказалось, цифры удобней набирать на верхнем ряде

Ну, не скажите. Если не будет ничего, кроме цифр, на дополнительной клавиатуре удобнее и быстрее. Это, опять же, дело привычки. Но зачем тогда цифровой блок, если удобнее и быстрее цифры набирать на верхнем двумя руками? Кроме того, левая рука свободна для вредных привычек http://www.smileypad.com/v224/Misc/Smokin.gif или чашки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sprinter
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще тут ведь чемпионат, а чемпионат – это спорт, а в спорте главное результат, так что вредные привычки, во имя результата, можно отложить на потом. Smile На работе, согласен, что дополнительная цифровая клавиатура больше подходит, можно и кофеёк, и сигаретку, и яблоко... Очень удобно, эргономично…Но в соревновательных целях, я лишь исхожу из своего личного опыта, результативней верхний цифровой ряд! Проверял на своей шкуре… Было у меня два опыта, которые говорят в пользу верхнего цифрового ряда.
Когда-то участвовал в цифровом чемпионате typingzone. Начинал с дополнительной цифровой клавиатуры. Путём многократной долбёжки - скорости больше 450 знаков не смог добиться (нужно заметить, что я давно хорошо умел стучать на доп. цифровой клавиатуре). Но там результаты были на много серьёзней. И я решил, в качестве эксперимента, попробовать набирать на верхнем цифровом ряде... Ну в общем, что-то, около двух недель мне понадобилось долбить эти цифры, чтобы достичь скорости 630 знаков в минуту (3-4 место занял, правда мой результат модер убрал, по непонятной мне причине Sad ). На не знакомом тексте_цифрах скорость значительно ниже. Интересно, что половину цифр, помнится, я мог набрать не глядя на набираемый текст. Самих цифр я не помнил, пальцы сами их строчили без меня. Smile Прикольное ощущение… Smile
А второй опыт был уже в "ежедневочке". Сначала так же набирал на дополнительной цифровой клавиатуре, результат был 338 зн. больше – ну никак. Потом перешёл на верхний цифровой ряд… сначала кажется, что ужжжасно не удобно, но через некоторое время неудобство проходит. Терпение и труд всё перетрут._Smile Где-то в течении двух недель смог набрать 400, и чувствовал, что был ещё запас…
Вот такие вот пироги.

З.Ы. Всё выше написанное рассматривалось только с СПОРТИВНОЙ точки зрения. Laughing
А секрет мне видится только один! 2 руки – это больше чем одна Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprinter писал(а):
На не знакомом тексте_цифрах скорость значительно ниже. Интересно, что половину цифр, помнится, я мог набрать не глядя на набираемый текст. Самих цифр я не помнил, пальцы сами их строчили без меня. Smile Прикольное ощущение… Smile
А секрет мне видится только один! 2 руки – это больше чем одна Exclamation Very Happy


Вот это уже интереснее. Shocked Так Вы что, сначала учите текст наизусть, а потом набираете? И случайный порядок, в котором следуют друг за другом 200 цифр можете запомнить? И в то же время мозг цифр не помнит, пальцы, значит, запоминают цифры, которые нужно набирать? Что-то я совсем запутался. Пойду спать, утром ещё подумаю. Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Желание клиента - закон Very Happy
Предлагаю такой вариант:
Один день - то, что сейчас есть на цифровой ежедневочке.
Второй - только цифры блоками.
Третий - сплошные цифры.
И опять по кругуSmile

Идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном