Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
дошел ли перевод на оплату моего участия и победителей конкурса "Кто не успел, тот опоздал"?


Деньги получены. В понедельник, 15 марта пять человек (Vasily Pekhov, Maria Nefedova, Marusyak Valerij, Maltsev Dmitry и Vladimir Travkin) будут зарегистрированы.
Удачи!
Еще хочу поблагодарить Валерия за идею проведения такого простого и одновременно такого результативного и приятного, особенно для победителей, конкурса. Воистину, чем проще, тем гениальней!
Валерий, а Вы что думаете о создании украинской группы Интерстено?
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за высокую оценку конкурса - очень рад, что и вам, и участникам он понравился. Создание украинской группы Интерстено дело хорошее. Как его организовать? Сколько за него надо платить? Какие усилия надо прилагать для его ведения? Какие бонусы получают организаторы и их помощники, кроме моральных? Smile
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создание украинской группы Интерстено дело хорошее. Как его организовать?

Нужно написать письмо в Интерстено. И поехать в Париж в 2011 году, потому что принимать все равно будут только на Конгрессе.

Сколько за него надо платить?
За членство в Интерстено нужно платить в районе 200 евро в год.

Какие усилия надо прилагать для его ведения?
Ох. Трудный вопрос. Нужно делать все то, что делаю я.

Какие бонусы получают организаторы и их помощники, кроме моральных?
О каких бонусах вы говорите? Впрочем, об этом можно узнать у помощников - это вы все.
__________________
Форты Гродно


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Парижа еще целый год - будем думать Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетушки. Долго думать будут сами интерстеновцы. Мы должны им сообщить о своем желании до 1 октября 2010 года. Это день начала собрания в Будапеште. Не так уж и много времени остается на раздумья.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация на VIII интернет соревнования Интерстено началась.
Среди 86 зарегистированных участников 7 человек - наши.
Присоединяйтесь.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, там в Правилах на сайте intersteno.ru п.11 сказано: "для регистрации необходимо отправить заявку", а "куда" ее отправить? новички не_знают.
И, может, еще почтовый адрес включить в состав реквизитов заявки? (для присылки сертификата после соревнований).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у тех, кто все это знает и читал на этом форуме уже 3 раза: в 2007, 2008 и 2009 годах.

Заявку нужно отправлять по адресу gzos@mail.ru или nora@gzos.ru.
В заявке указать:
свою фамилию и имя (русскими и латинскими буквами),
год рождения,
фамилию, имя и электронный адрес учителя.

Соревнования ПЛАТНЫЕ. Тот участник, который собирается печатать на одном языке (русском) должен заплатить 5 евро. Тот, кто хотел бы попробовать печатать на нескольких языках, должен заплатить 7 евро. О способах оплаты можно прочитать на сайте Интерстено.ру http://www.intersteno.ru/competition_payment.htm .
Но и любые другие способы оплаты тоже возможны.

Новички еще присылают фото и рассказ о себе.
А о почтовом адресе мы поговорим позже, после соревнований (чтобы не сглазить).
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Заявку нужно отправлять по адресу gzos@mail.ru или nora@gzos.ru.
Новички еще присылают фото и рассказ о себе.

Вот, добавить бы обе эти фразы на сайт intersteno.ru, чтобы вся информация была бы вместе.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронный адрес добавлен.
А просьбу прислать фото и рассказ о себе я бы не хотела включать в Правила. Все-таки это просьба, а не требование.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся и выполнил эту просьбу.
Но если вдруг появится "мистер X", который категорически откажется показать себя, то это не может стать препятствием для его участия в соревнованиях.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые восемь членов нашей сборной этого года зарегистрировались http://intersteno.ru/competition_internet.htm
Поздравляем! Желаем успешного выступления!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь, Нора Максовна, - нет ли возможности оплатить участие через систему Вебмани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я в прошлом году уже пробовала. Почему-то возникли проблемы. А какие - не помню. А почтовый перевод подойдет? Я пришлю Вам свой адрес.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Оплата за Интерстено Ответить с цитатой

Нора Максовна, Здравствуйте!
Сегодня переслал Вам деньгу за участие в Интерстено за двоих, себя и, человека, который безкорыстно кормил меня своими бутербродами в школе, Пани Доматевич. Послал Вам также и две копии квитанции за оплату. Буду ждать Вашего ответа.
С уважением, Леонидович...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квитанции получила. Могу зарегистрировать Вас, не дожидаясь получения денег. Но нужно прислать информацию о себе:
свою фамилию и имя (русскими и латинскими буквами),
год рождения,
фамилию, имя и электронный адрес учителя.
А еще прошу Вас прислать фото и рассказ о себе для сайта Интерстено.ру.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Прекрасная новость!
Славная семья Ягуновых будет участвовать в соревнованиях в полном составе, то есть вчетвером!
В самой младшей категории от России будет выступать 1 человек! Ура!
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, а у всех в Java-апплете Intersteno шрифт как на рисунке ниже?


А вот так отображается у некоторых, это неправильно:

Пока я не нашёл решения этой проблемы.

Кроме того, всем рекомендую ещё раз проверить работу апплета с установленной версией Java. Имеется информация, что версия 1.6.0_19 (последняя) плохо работает на некоторых системах (текст сильно дёргается или частично исчезает). К слову, у меня всё работает нормально.
Мария Нефёдова опытным путём установила, что последняя версия, с которой апплет работает нормально - это 1.6.0_7. К сожалению, эта версия не совместима с последней версией браузеров Opera и Firefox.


Последний раз редактировалось: Gem (Вт Апр 13, 2010 4:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора Максовна, регистрация уже окончательно завершена? На клавогонках пару человек поздно спохватились и, увидев, что оплатить надо до 10 апреля, решили перенести свое участие в Интерстено на следующий год. Или они еще могут успеть? Smile
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
А вот так отображается у некоторых, это неправильно:

Пока я не нашёл решения этой проблемы.

Все три года у меня вот так и отображалось - пропорциональным шрифтом без засечек. Это неправильно?! Shocked
И не_только у меня, если не_ошибаюсь, у Юрия Козлова тоже, и еще у нескольких... помнится, мы тут хором сетовали друг дружке, что не_отличить латинскую строчную "эль" от заглавной "и" ("ай"). ))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Или они еще могут успеть? Smile


Если они искренне желают участвовать и напрямую подадут заявку, не сетуя о том и сем в курилке, то мы их обязательно зарегистрируем и сегодня, и завтра.

По доверенности от НМ,
Алексей

_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Все три года у меня вот так и отображалось - пропорциональным шрифтом без засечек. Это неправильно?! Shocked
И не_только у меня, если не_ошибаюсь, у Юрия Козлова тоже, и еще у нескольких... помнится, мы тут хором сетовали друг дружке, что не_отличить латинскую строчную "эль" от заглавной "и" ("ай"). ))))
В общем так. По задумке программиста был именно моноширинный шрифт, но, к сожалению, в новых версиях Java это не работает (и в общем-то странно, что работает у меня).
Я нашёл способ исправить эту досадную неприятность. За подробностями все могут обращаться в личные сообщения, только укажите кто вы, если я вас не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Завтра стартуют очередные интернет соревнования, четвертые в "нашей с вами эре". Значит, снова день будет начинаться и заканчиваться заходом на сайт Intersteno, новые волнения и переживания, опять "ура" и "увы", без этого не бывает в жизни, хотя я всем желаю только самых высоких достижений. С Богом!
Нас в этом году много - 30 человек! У нас 11 новичков - им может понадобиться помощь, их нужно поддержать. Я очень рада возвращению Олега Ефименко и Сергея Ледовского. Еще и еще раз всем успешных выступлений.
Огромное спасибо Gem за помощь. Надеюсь, все участники соревнований знают, кому и в каком случае нужно писать.

Перед началом соревнований хочу сообщить следующее:

1. Уже сегодня ВСЕ зарегистрированные участники соревнований получат письмо о недопустимости копировать, рассылать, публиковать и т.п. конкурсные тексты или их части. Очень прошу всех ОТВЕТИТЬ на это письмо, подтвердив, что не собираетесь нарушать правила. Прошу простить меня за излишнюю волокиту, но цена слишком велика. В результате чьего-то желания помочь другим все могут утратить возможность участвовать в мировых соревнованиях. На сегодняшний день русскоязычная группа пользуется заслуженным уважением в ИНТЕРСТЕНО, давайте его сохраним.

2. Текст этого года на русском языке сложный, много длинных слов (типа постмодернизация) и предложений. Это текст для настоящих профессионалов, которые смогут "разогнаться".
Я не знаю, допустимы ли такие тренировки, но, не спрашивая разрешения у интерстеновцев, подготовила словарь из текста на русском языке. Этот словарь тоже сегодня-завтра будет разослан всем участникам соревнований. Если не получите - пишите.

3. Помните, что бы ни случилось, ГЗОС всегда на вашей стороне. Обо всех проблемах сообщайте немедленно. Мы постараемся помочь, сделаем все возможное, но, по опыту прошлых лет, знаем, что добиться понимания от организаторов соревнований сложно, хотя чудеса случаются.

Еще раз: всем, если не победы, то участия с удовольствием!
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneMind
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Я не знаю, допустимы ли такие тренировки, но, не спрашивая разрешения у интерстеновцев, подготовила словарь из текста на русском языке. Этот словарь тоже сегодня-завтра будет разослан всем участникам соревнований.

Это будут просто разные длинные слова или что-то больше, с каким-то уклоном? Кстати, словарь ведь можно будет публиковать с указанием вашего авторства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будут просто разные длинные слова или что-то больше, с каким-то уклоном?

Это будут некоторые слова из конкурсного текста на русском языке.

Кстати, словарь ведь можно будет публиковать с указанием вашего авторства?
Нет. Во время соревнований публиковать нельзя. Можно использовать по назначению - для тренировок. Об авторстве можно вообще не думать.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneMind
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, словарик немаленький! Если займу последнюю строчку в соревновании, то хоть вычурные слова, кои представлены в широком ассортименте, буду набирать быстро. А соответственно и в лексикон они (эти слова) залезут, что в целом хорошо.

Премного благодарен, а то я с корпусом Интерстено совершенно не знаком. Так хоть определюсь в какой день буду готов выполнить норму, ориентируясь по словарику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Нефёдова открыла сезон! Браво! Smile
Код:
1   Maria Nefedova   MOSCOW, RU   GZOS   247   2477   11   0.444   1927   CZ   JAVA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Мария Нефёдова открыла сезон! Браво! Smile

Конечно, нужно торопиться. У тебя вон сколько рук (и все зеленые), а у меня всего две.
_________________



Последний раз редактировалось: Crossley (Чт Апр 15, 2010 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeneMind
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Мария Нефёдова открыла сезон! Браво! Smile

Ром, сорри за глупый вопрос, но где это можно подсмотреть? Я порылся на intersteno.it и нашёл только турецкие и французские зачёты этого года. Мария наверняка уже не только на чешском набрала?

(к сообщению ниже)
Вот же ж, слона-то я и не приметил. :-[ Спасибо, Crossley.


Последний раз редактировалось: GeneMind (Чт Апр 15, 2010 1:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeneMind писал(а):
сорри за глупый вопрос, но где это можно подсмотреть?

А вот здесь, например: http://org.intersteno.it/page.php?id_primario=47&id_secondario=211&language=inglese&contest_id=72&age=99&classification_type=normal
А потом и на родном сайте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 72, 73, 74  След.
Страница 38 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном