Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слово "огонь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al_bukhanets
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Слово "огонь" Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь за, может быть, слегка детский вопрос )))

Давайте поучаствуем в вымышленных соревнованиях по набору слова "огонь" на скорость.

огонь огонь огонь огонь... (и т.д.)

Давайте создадим себе вымышленного соперника, который печатает двухпальцевым методом.

Согласитесь ли вы со мной, что наш "двухпальцевый" противник победит в этих соревнованиях? Нам ведь придется набирать это все вообще одним пальцем!

Это я ни к тому, что десятипальцевый метод плох. И понятно, что таких соревнований быть не может. Или еще что-то. Просто интересно ваше мнение.

Еще раз повторюсь, сам знаю, что вопрос немного детский. Уж простите )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 2 пальцевым методом набирал быстрее, чем многие люди 10-пальцевым. Но тут дело в том, что 2 пальцевым методом я всё равно слово «огонь» набирал бы одним пальцем. Потому что некоторые зоны даже в этом методе у большинства существуют. Но даже если так… думать что если 1 пальцем набирается слово, что оно обязательно медленно не стоит. Вот вам примеры: Слово «чТО» и «пРОсТО» на выделенных сочетаниях у меня скорость стабильно зашкаливает за 600-700 (слова встречаются в тексте). Хотя набираю я их одним пальцем. Или вот злополучное слово «мимика» одним пальцем (10-пальцевый метод) я набираю его без тренировки с первого раза 450 знаков/минуту, тогда как при 2 пальцевом методе я тоже набирал его 1 пальцем но техника удара совершенно иная (кистевая). http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=60626&highlight=%EC%E8%EC%E8%EA%E0#60626
Результаты.
При 2 пальцевом методе набирать это слово 2 разными руками мне было бы «тесно» чисто физически, может быть это моя особенность.

Итого видим - 13 лет практики 2 пальцевого (слепого) метода против 5 месяцев 10-пальцевого боевая ничья.

Но мои скорости на этих словах существенно выше моих средних скоростей на этих методах (правда 10-пальцевый метод я еще продолжаю осваивать).


П.С. 1 "огонь" без пробела 1 пальцем (10-пальцевым методом) 340.
1 "огонь" без пробела 1 пальцем (2-пальцевым) 350 (вот что значит 4 месяца не использовать метод...)
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня около 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что 2-пальцевый противник победит. Ну, начнём с того, что 2-пальцевого метода нет, поэтому мы даже не можем сказать, какими пальцами будет вестись набор, будет ли набирающий смотреть на клавиатуру. Но, думаю, большая часть набирающих двумя +/- пара пальцев, всё-таки смотрит на клавиатуру. То есть не изучили её. То есть пока палец нажимает Н им надо судорожно искать Ь. А он закрыт рукой. Это я вспоминаю свой уже позабытый опыт "безметодного" набора. Так что о победе речь не идёт. Возможно, есть уникумы, набирающие очень быстро двумя пальцами, со своими особенностями. Но таких единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот 4-мя — другое дело. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Слово "огонь" Ответить с цитатой

al_bukhanets писал(а):
огонь огонь огонь огонь... (и т.д.)
Согласитесь ли вы со мной, что наш "двухпальцевый" противник победит в этих соревнованиях? Нам ведь придется набирать это все вообще одним пальцем!


Я думаю, что победит соперник с любым количеством пальцев, но тот, у которого более совершенна идеомоторика.
Подчеркиваю-идеомоторика.
Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном