Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Релизы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестно, просто прелестно! Особенно понравилось окошко ввода Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Typing statistics v1.39

http://fil.urikor.net/TypingStatistics%20v1.39.zip

Небольшие доработки и исправления старых глюков.

1. Теперь при нажатии кноки "Экспортировать в Excel" экспортируются также и времена удержания клавиш.
2. Исправил ошибку - Время переполнялось в Оперативной статистике после 2^32 мкс (около 1ч 11мин).
3. Исправил ошибку - Когда Ts свёрнут и нажимался Ctrl+Win, галочка "Вкл" становилась серая (такого режима уже нет).
4. Изменения в основной статистике.
Поменял "Ошибок" на "Исправлений", сделал параметры "Среднее время удержания",
"Скорость spm", "Скорость wpm", "Потери от исправлений".
Скорость wpm считается простым делением скорости нетто на 5.
Потери от исправлений показывает в процентном соотношении, на сколько падает скорость из-за времени, потраченного на совершение ошибок и их исправление. Считается как (брутто* - нетто) / брутто * 100%.
5. В окне "Настройки" теперь можно выбрать, какие параметры будут отображаться в основной статистике. А то их стало слишком много и не все нужны одновременно.
6. Исправил ошибку - при вводе текста на скорости более 1200 сим/мин программа зависала при пересчёте. (это легко можно было сделать, нажав быстренько два символа - эта ошибка недавно появилась, раньше такого не было).

Надеюсь, что всё написанное работает без глюков, т.к. серьёзно не тестировал - некогда.
Будут проблемы или подозрения на неверные вычисления - сообщайте.

P.S. Вот уже незаметно и год прошёл с момента выхода первой версии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С годовщиной! Да, время летит незаметно, зато очень даже заметна разница в функционале первой версии и 39-й Smile. Есть чем гордиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то! Спасибо за среднее удержанное! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня среднее время удержания — ок. 55 мс. На скорости 350—400 — это около 30% временны́х затрат выходит. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
У меня среднее время удержания — ок. 55 мс. На скорости 350—400 — это около 30% временны́х затрат выходит. Shocked
Не знаю, имеет ли смысл называть это затратами. Конечно, это время в затраты входит, но сильно косвенно.
Посмотрите, как Илья пословицу набирал - у него средняя пауза 62 мс, а среднее время удержания - 88 мс. И что, затраты более 100%? Просто распараллеливание чрезвычайно мощное и перекрытий много. Возможно, в этом плане стоило еще один коэффициент ввести - отношение времени удержания к средней паузе? Но, думаю, его легко и так, на глазок прикинуть, да и не очень понятно, какой в нём практический смысл. Но смысл, вероятно, всё же есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пауза у нас что? Интервал от отжатия до нажатия? Про больше 100% не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Typing statistics v1.39a

http://fil.urikor.net/TypingStatistics%20v1.39a.zip

Сделал небольшое добавление, которое просили ребята с Клавогонок - "Копирование с тегами" в контекстном меню окошка с текстом. Они используют макрос, написанный в Ворде на VBA для того, чтобы раскрашивать текст при вставке результатов рекордного заезда в бортжурнал, и я реализовал это непосредственно в Ts.

Для того, чтобы скопировать результаты заезда для вставки их в бортжурнал (блог, форум или ещё куда-нибудь), выделите нужный участок текста в Ts, нажмите на нём правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите "Копировать с тегами". Текст скопируется в буфер обмена, откуда его потом можно будет вставить в нужное место.
Текст обрамляется тегами аналогично этому
http://klavogonki.ru/profile/123190/blog/post88/
макросу, т.е. удалённые символы выделяются красным, зачёркиваются, а первый символ за удалённым (удалёнными) также выделяется цветом (коричневым). Правда, теперь можно выбрать, какие из этих тегов будут добавляться, а какие нет. Настраивается это всё в окне "Настройки". Там есть три переключателя: Выделять исправления цветом, Выделять исправления зачёркиванием и Выделять цветом следующий символ. Если включить только первый переключатель, то текст будет представлен в том же виде, как его видно в Ts (т.е. исправления будут выделены цветом, а вместо исправленных пробелов будут вставлены красные прямоугольники - они будут вставляться всегда, если зачёркивание не выбрано).

Если Вы хотите скопировать весь текст из Ts или весь текущий блок (когда включен режим разбиения на блоки), то выделять текст предварительно не нужно, можно сразу вызвать контекстное меню и выбрать нужный пункт.

Цвета оставил те же, что были в макросе. В принципе, можно сделать также выбор цветов, которыми осуществляется выделение, но не думаю, что это особо кому-то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Fil!
Сделайте пожалуйста в следующей версии сохранение в ексель вместо экспорта у меня опенофис и эта функция не работает.

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Typing statistics v1.39a

Fil, спасибо за новый релиз, а там есть "горячая клавиша" для обнуления окна оперативной статистики? (В онлайн хелпе и в скачанном новом релизе посмотрела, не_нашла).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
Уважаемый Fil!
Сделайте пожалуйста в следующей версии сохранение в ексель вместо экспорта у меня опенофис и эта функция не работает.

Заранее благодарю!

Сохранение непосредственно в формат Excel - задача гораздо более сложная, чем то, что реализовано сейчас. Поэтому вряд ли я вообще смогу это сделать.
Но можно поступить по-другому - сделать сохранение в текстовый файл с форматированием, который может быть прочитан Экселем или любым другим табличным редактором. Вероятно, так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Fil писал(а):
Typing statistics v1.39a

Fil, спасибо за новый релиз, а там есть "горячая клавиша" для обнуления окна оперативной статистики? (В онлайн хелпе и в скачанном новом релизе посмотрела, не_нашла).
Это релиз от 14 декабря, так что в нём такой клавиши нет. И с тех пор новых релизов не было.
Я начал работать над следующей версией, но сейчас работа встала. У меня нет практически свободного времени ни на работе, ни дома. Надеюсь, что однажды оно появится, и я сделаю всё, что накопилось за пару-тройку дней.

Что касается клавиши обнуления оперативной статистики, то это действительно несложно, постараюсь выделить время и сделать. Только я постоянно выдумываю какие-то чудовищные комбинации горячих клавиш (постоянно хочется придумать что-нибудь такое, что точно не будет конфликтовать ни с одной программой), Вы напишите, какую комбинацию Вы бы хотели для этого.
А то мне сейчас, например, пришла в голову комбинация "стрелка влево + стрелка вправо". Жуть какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, две стрелки - может и неплохо! Smile В идеале хотелось бы без большого сдвига руки. На компактных клавиатурах две стрелки может быть проблематично. На моей игровой Merc совсем неудобно. А на классике - хорошо.

Еще, может быть, рассмотрите: Tab+о(j)
Но это сочетание удобно для программирования буквенных клавиш, т.е. его вроде жалко тратить Smile А, опять-таки, для классики программирования всё равно нет.

Можно ли сделать настраиваемую клавишу? Выбор, допустим, между двумя стрелками и каким-нибудь сочетанием без сдвига руки. Если не_сейчас, так в будущем. А сейчас пока что-то одно. Smile

Я не_помню, какие сочетания уже заняты, а также и не_знаю, какие сочетания невозможны по техническим причинам. Меня бы вот вполне устроило F1+F2+F3+F4, но оно, похоже, недоступно, т.е. как бы подменяется другими сочетаниями с F (меньшим количеством), которые уже заняты браузерами или еще чем.

Необязательно высокой комфортности, можно средней, но не_неудобное, потому что обнулять надо быстро. И нужно такое, которое не_зацепишь случайно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, хорошо, я постараюсь что-нибудь сделать в ближайшее время. Думаю, сначала просто сделаю какую-нибудь комбинацию, а уже в следующих версиях сделаю возможность настройки горячих клавиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема с размышлениями о машинописи перенесена сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Typing statistics v1.40
http://fil.urikor.net/TypingStatistics%20v1.40.zip
1. Поправил ошибку, связанную с неправильным копированием оперативной статистики, отсортированной в обратном порядке
2. LCtrl+RShift - очистка оперативной статистики. Надеюсь, эта комбинация никому не помешает.
3. Вылетала ошибка при попытке пометить пустой текст
4. Если tsf-файл не имеет цифровой подписи или она повреждена, то выводится большая табличка с предупреждением (раньше выводилась надпись в заголовке)
5. Сделал поддержку локализации. Теперь можно переводить интерфейс Ts на другие языки, но собственно переводов пока нет. Я сделал заготовку для файла перевода на английский, но самостоятельно сделать качественный перевод я не могу - я не настолько силён в английском.
Поэтому я хотел бы попросить помощи. Нужен человек, который хорошо ориентируется в Ts, в английском (в том числе той его части, которая касается терминов клавиатурного набора), и у которого есть желание помочь. На форуме Клавогонок два или три человека некоторое время назад предлагали подобную помощь, но я решил сначала попросить помощи здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, простите за настойчивость, понимаю что у Вас мало времени на TS, но сделайте наконец сортировку по третьей колонке "Всего" в "Дополнительной статистике" когда включаем "Средние значения".
Отрабатывая сочетания, очень полезно видеть наверху те, которые только один раз набирались, сейчас мне приходиться "Заблокировать" и искать глазами такие сочетания.

Чуть позже я могу описать мой метод работы с TS, который уже дает результат.

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
сортировку по третьей колонке "Всего" в "Дополнительной статистике" когда включаем "Средние значения".

Да-да, тоже нужно, и шире тоже чертовски нужно - в Excel экспорт вместе со средними, в Excel!.. (отсортировать и в упражнения вставлять для отработки)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
zato66 писал(а):
сортировку по третьей колонке "Всего" в "Дополнительной статистике" когда включаем "Средние значения".

Да-да, тоже нужно, и шире тоже чертовски нужно - в Excel экспорт вместе со средними, в Excel!.. (отсортировать и в упражнения вставлять для отработки)

У меня OpenOffice и я не могу экспортировать в эксель, насчет "шире" не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "шире" - ну больше возможностей "повертеть" текст так и этак, имея его в Excel. Smile

На случай, когда на компьютере нет Excel, но есть электронная таблица OpenOffice (которая, в принципе, умеет ведь открывать файлы Excel, да?), - может быть, попросить Fil'а сделать опцию, чтобы экспорт из Ts направлять не_прямо в Excel, а в файл подходящего формата?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...может быть, попросить Fil'а сделать опцию, чтобы экспорт из Ts направлять не_прямо в Excel, а в файл подходящего формата?


Я это уже предлагал Филу. И не экспорт а просто сохранить в файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
Fil, простите за настойчивость, понимаю что у Вас мало времени на TS, но сделайте наконец сортировку по третьей колонке "Всего" в "Дополнительной статистике" когда включаем "Средние значения".
Сделаю-сделаю. Как только разберусь с неотложными делами. И хотя дел этих не так уж и много, но они есть, и делать их нужно, а пока их делаешь, появляются другие. Поэтому сейчас заниматься Ts действительно могу только время от времени. Над доделкой v1.40 пришлось плотно поработать пару дней - там хоть интеллектуальной работы немного было, но зато много нудной и однообразной. Но перевод же всё равно делать надо, так что пришлось.
Что касается экспорта третьего столбца Дополнительной статистики в Excel и её сохранения в форматированный текстовый файл - это действительно несложно, и, как только будет один-два свободных часа, я постараюсь сделать. Что же касается сортировки по третьему столбцу, то я не смотрел ещё, насколько это реализуемо. Когда я делал Дополнительную статистику, я об этом не задумывался, так что, очень может быть, это может потребовать значительных доработок в программе. Так что это, вполне вероятно, чуть позже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Typing statistics v1.41

http://fil.urikor.net/TypingStatistics%20v1.41.zip

1. Сортировка по количеству в Дополнительной статистике.
2. Столбец с количеством в Дополнительной статистике теперь тоже экспортируется в Excel.
3. Дополнительную статистику теперь можно сохранить в текстовый файл, открывающийся Excel'ом. Это для тех, у кого нет установленного Excel'а. Я не проверял, будет ли открываться такой файл в табличном редакторе OpenOffice'а, но надеюсь, что всё будет в порядке.
4. В панели задач отображается статус перехвата. Когда перехват включен, отображается строка "Ts: ON", когда выключен - "Ts: OFF".
5. В Настройках сделал опцию - Запускать Ts на одном ядре. Начиная с v1.23 Ts всегда запускалась только на одном процессоре, т.к. системные функции, которые используются для определения точного времени могут периодически работать неправильно на многопроцессорных/многоядерных системах. Однако кто-то писал на форуме, что в некоторых системах в этом случае сильно деградирует общая производительность системы. Для этого я и сделал эту опцию, т.к. в любом случае ошибка измерения времени не должна быть большой. Но если у Вас всё хорошо работает на одном процессоре, то лучше оставить на одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пп. 1 и 2 = П(росто) п(отрясающие) 1 и 2 !
(другие пункты не_смотрела: по значимости для меня не_такие)
Fil


Вдобавок, бонусом Smile , окно дополнительной статистики перестало автоматически закрываться при работе с несколькими окнами. Это замечательно тоже!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Вдобавок, бонусом Smile , окно дополнительной статистики перестало автоматически закрываться при работе с несколькими окнами. Это замечательно тоже!
Так там кнопочка есть (с замочком), которая делает его поверх всех окон, вот оно и не закрывается. И она вроде как давно уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кнопку с замочком я еще не_успела узнать )))
А порадовала меня именно стандартность поведения окна доп. статистики. Раньше (в версии 1.38), если я перешла из Ts в другое приложение, оставив открытым окно доп. статистики, то, вернувшись, находила его закрытым, а теперь - по-прежнему открытым, это очень удобно. Т.е., мне как-то не_требовалось и в голову не_приходило, чтобы доп. статистика оставалась бы мне видной во время работы с другим приложением, - просто я ушла на какое-то время, а потом вернулась в Ts и хочу продолжить с того, на чем остановилась.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
А порадовала меня именно стандартность поведения окна доп. статистики. Раньше (в версии 1.3Cool, если я перешла из Ts в другое приложение, оставив открытым окно доп. статистики, то, вернувшись, находила его закрытым, а теперь - по-прежнему открытым, это очень удобно. Т.е., мне как-то не_требовалось и в голову не_приходило, чтобы доп. статистика оставалась бы мне видной во время работы с другим приложением, - просто я ушла на какое-то время, а потом вернулась в Ts и хочу продолжить с того, на чем остановилась.
Вряд ли оно могло само закрыться - такого я точно в программе не писал. А вот спрятаться под главное окно - это да, могло. Кнопочка "Поверх всех" и сделана для того, чтобы оно не пряталось и было всегда поверх главного окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотрю эту кнопочку, когда руки до нее дойдут. В сущности, всё это так или иначе бонусы, они приятные, удобные, нужные, но без них тоже можно, а главное-то - настолько порадовал сам функционал, что просто слов не_найду!.. Very Happy
...Теперь, с этим великолепным экспортом доп. статистики, появилось даже рвение/стимул присмотреться более основательно к экспорту основных данных. Большое спасибо еще раз, Fil!

И еще теперь стало уже очень-очень сильно мечтаться о (тренажёре)-генераторе, пожелания о котором, в общих чертах, если помните, мы говорили с Вами на встрече в ГЗОС. (Это Вы тогда сказали мне, что такая программа относится именно к генераторам). Чтобы пользователю загружать в неё "проблемные" сочетания для их отработки, хотя бы чисто технической, пальцевой. По выявленным через Ts сочетаниям, встречаемость которых высокая, а скорость набора, кхе, наоборот Wink .
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Кнопочка "Поверх всех"

Автандилина писал(а):
Да, посмотрю эту кнопочку, когда руки до нее дойдут.

Руки дошли. Кнопочку найти не_могу. Rolling Eyes Это та, что на иллюстрации к п.4.10 в онлайн-руководстве по эксплуатации выглядит как замОк? Вверху справа (ровно под системной кнопкой "х")? У меня нет такой, представьте себе!..
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Раньше (в версии 1.38), если я перешла из Ts в другое приложение, оставив открытым окно доп. статистики, то, вернувшись, находила его закрытым

Вот, а сейчас точно так же ведет себя окно статистических гистограмм!
- Т.е. оно закрывается, если перейти в окно другого приложения и снова вернуться в Ts. (Может, оно и раньше так себя вело, я не_знаю - почти не_залезала в него. :)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном