Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые "трудные" вопросы на всезнайке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Самые "трудные" вопросы на всезнайке Ответить с цитатой

Закончился первый месяц на всезнайке. Хоть и участников немного и в скрипт вносились изменения "по ходу", но все же есть первые результаты.
Всего получилось 9 вопросов с коэффициентом 0,8. Скорее всего, на эти вопросы четырежды давались ответы и ни разу ответ не был правильным. Перечислять я их все не буду. Есть действительно сложные вопросы. Например:

Документы делопроизводства, записи устных показаний в учреждениях России в 17-18 веках?

Варианты ответов:
Россказни
Басни
Шарады
Сказки
Сонеты

Скажу по-секрету Very Happy , что это "Сказки"

Но есть, на мой взгляд, среди этих 9 вопросов и довольно простые. Ну для меня по крайней мере. Просто, наверное, не попалось любителя спорта.

Например:

В каком виде спорта прославился Альфредо ди Стефано?

или

Чем прославился в конце 80-х, начале 90-х годов прошлого столетия маленький грузинский город Ланчхути?

Конечно же, это все о футболе - моем любимом виде спорта (имеется даже 1 взрослый разрядSmile.

Ну а самых легких вопросов - 19. Их коэффициент - 0,2. Т.е. все четыре попытки ответа увенчались успехом. Хотя скажу среди этих вопросов есть довольно непростые. Например:

На каком материке находится государство Эритрея?

Гипотиреоз - это заболевание какого органа?

Удар снизу, наносимый в подбородок или туловище противника. Обычно используется в ближнем бою?

Самая большая по протяженности горная система земного шара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Самые "трудные" вопросы на всезнайке Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Чем прославился в конце 80-х, начале 90-х годов прошлого столетия маленький грузинский город Ланчхути?


Ага, я выбрал что он прославился массовыми беспорядками. Никаких вообще ассоциаций с этим городом. Не большой любитель футбола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился первый "полноценный" чемпионат по всезнайке. Поздравляю Pylov Alexey с заслуженным первым местом. Если ни у кого возражений нет, то буду рад разместить Ваше интервью как победителя январской всезнайки.
Самый легкий вопрос (0,09):

Смесь сосновой канифоли, пигмента и минерального масла. Применяют для опечатывания почтовых отправлений?

Но меня удивило другое, на втором месте по легкости стоит вот это:

Официальные языки Швейцарии?

Там в каждом варианте по три языка. Неужели у нас все были в Швейцарии Very Happy ?

Самый тяжелый вопрос (0,8Cool:

В какой стране находится бывший Аустерлиц, где Наполеон нанес сокрушительный удар объединенным русским и австрийским войскам?

Оказывается в Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Но меня удивило другое, на втором месте по легкости стоит вот это:

Официальные языки Швейцарии?

Там в каждом варианте по три языка. Неужели у нас все были в Швейцарии Very Happy ?


Я был Smile Когда тебе в магазинах говорят то "грацио", то "данке", то "мерси" и по этим словам ты понимаешь в какой части страны находишься, сложно забыть основные языки.

Только может у меня устаревшие сведения, но раньше в энциклопедии было написано, что там еще и ретророманский один из официальных языков и на нем меньше 1 процента говорят. Может уже отменили, не знаю. Но вначале показалось, что правильного варианта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую! Как там швейцарцы живут? Поди немножко лучше нас Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Завидую! Как там швейцарцы живут? Поди немножко лучше нас

Да уж, я бы сказал - не хуже. Smile Хотя давно это было - лет 13 назад. Но тут это все совсем не по теме будет.

Urikor писал(а):
Поздравляю Pylov Alexey с заслуженным первым местом. Если ни у кого возражений нет, то буду рад разместить Ваше интервью как победителя январской всезнайки.


Да какие тут возражения. Присоединяюсь к поздравлению. Алексей не перестает удивлять. Когда первые туры он показывал результат лучше чем у Юрия Shocked и какое-то время вообще 100% держалось, я просто не верил своим глазам. Алексей, ты в "Что? Где? Когда?" не участвуешь случайно? У меня в первых турах вообще провал, только потом к среднему уровню удается подтянуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по моим результатам во "Всезнайке" я тупой Shocked , но печатаю неплохо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом туре у меня еще хуже было. "История и религия" видать не мое, как и "Искусство" впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Да какие тут возражения. Присоединяюсь к поздравлению. Алексей не перестает удивлять. Когда первые туры он показывал результат лучше чем у Юрия Shocked и какое-то время вообще 100% держалось, я просто не верил своим глазам. Алексей, ты в "Что? Где? Когда?" не участвуешь случайно? У меня в первых турах вообще провал, только потом к среднему уровню удается подтянуться.

В "Что? Где? Когда?" не участвовал, но кроссворды очень даже неплохо разгадываю Smile.

А по поводу 100% ... Cool
Скажу честно, так хотелось выиграть "Всезнайку", что доходил до конца тура только если я процентов на 80-90 был уверен в правильности ответов, в противном случае - просто закрывал окно и проходил снова (т.е. примерно так же, как я печатный чемпионат прохожу).
Ну там и 100% иногда получалось. Laughing

Сейчас вроде попустило Laughing - буду проходить как проходится, тем более, что по моим расчетам в скором времени первое место мне будет занять очень тяжело:
Даже сейчас скоростники типа Яманова и Irene Saffro успевают за тур ответить на 10-20 вопросов больше меня, а за набор-то очки идут! - и они меня обгоняли в последних турах.
Ещё один-два чемпионата, вопросы начнут повторяться и у скоростников прибавится очков за правильные ответы!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент вопросов на каждую тему что-то около 300. Получается, что, "скоростники" отвечая в туре на 60 вопросов, все вопросы пройдут за 5 месяцев. Надеюсь в скором времени вернуться к добавлению вопросов на всезнайку. Буду очень признателен, если вы, дорогие участники, поможете мне в этом. Присылайте свои вопросы/ответы - я с удовольствием их размещу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексу - виват!!!

А про содержание некоторых вопросов прочитала - вот ужас-то где! да меня в эту Всезнайку и канатом не_затащишь ))))))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился очередной месяц Всезнайки.

Самый легкий вопрос (коэффициент 0,09):

Какой космический корабль никогда не стартовал с Байконура?

Правильный ответ - Планета

Самый трудный вопрос (коэффициент 0,89):

Скопление воздуха или газов в полости плевры?

Правильный ответ - Пневмоторакс

Вот уж не знал, что так много разбирающихся в космической тематикеSmile Удивило другое, что коэффициент самого легкого вопроса предыдущего месяца подрос.
Как отнесетесь к моему предложению - удалять вопросы с низкми коэффициентом (скажем менее 0,1), а на "их место" записывать новые вопросы из той же тематики. Таким образом, убиваем сразу двух зайцев: обновляем базу вопросов; убираем слишком легкие и неинтересные вопросы, тем самым повышая шансы "всезнаек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился очередной тур на Всезнайке.
Самым легким вопросом оказался:

Комплекс наук о составе, строении и истории развития земной коры и Земли? К=0,06

Признаюсь честно - не самый легкий, вроде бы.
Самый трудный вопрос:

Скопление воздуха или газов в полости плевры? К=0,9

Как по мне - не намного сложнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот закончился еще один тур.
Самый легкий вопрос остался прежним, а вот самый трудный

Как звали великого английского флотоводца, адмирала Нельсона?


Джон
Ричард
Горацио
Генрих
Гарри

Оказывается - Горацио Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился очередной чемпионат на Всезнайке. Безоговорочную победу одержала Айрин Сэйфроу, с чем я ее и поздравляюSmile

На данный момент самым трудным вопросом является (0,92):

До 1960 года международным прототипом метра служил брус с нанесенными на одной из его плоскостей штрихами. Где хранится этот эталон?

Это, как ни странно, - Севр

Самый легкий вопрос (0,06):

Столица Польши?

Ну, ответ, думаю, сами знаетеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничё, это только начало. Теперь тоже буду стараться отвечать на 100% вопрос, так что в июне у Айрин мало шансов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду с интересом следить за вашей "дуэлью"Smile Надо бы новых вопросиков подкинуть бы, а то так, глядишь, соревнование перейдет в простое соперничество быстроты набора текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился очередной чемпионат на Всезнайке.
Приходится констатировать тот факт, что мы с Николаем Владимировичем, к сожалению, не успеваем пополнять вопросами базуSad
Верхняя часть участников в таблице имеем процент угадывания более 90!
Уж не знаю, что и делать Crying or Very sad
Одно радует - лидеры все-таки немножко повысили свою и без того высокую эрудицию Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииин...
Как лидерам везёт то! Со следующей недели, по ходу дела, буду участвовать во Всезнайке активно. Пора уже Айрин перебивать! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на в чемпионат попала вообще случайно в конце октября. Ну вот и осталась. Лучшего тренажера не придумаешь, ( за это отдельное спасибо Вам, Юрий) и заодно заполнила пробелы в знаниях. Особенно в географии. Сейчас закончился этот мой самый "проблематичный" тур. И могу сказать, что за два месяца я в географии узнала больше, чем за курс средней школы. Wink
Главное, сейчас я в рейтинге первая. Хотя бы пока Very Happy УРА!!! я довольна.
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Слава Богу, что наш с Николаем Владимировичем труд не пропал даромSmile
Рад за Вас, Squirrel Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykola Bruyere1
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хороший чемпионат придумали. В этом месяце особенно захватывающая игра наблюдается. На "кошки-мышки" похожая. Точнее, "белки-мышки". Интересно, съест белка мышку или нет? Жаль, что мышка рано начала сдаваться на соседней ветке. Дескать, эрудитов хватает, а вот попробуйте быстро напечатать! Так это можно и наоборот прочитать: машинисток много, а умных и эрудированных среди них - кот наплакал. Smile Как ни читай, а до окончания последнего тура ещё полно времени, вдруг чудо случится? Да и говорят, что белки мышей не едят. Wink Желаю всем успехов. Smile
С приветом из далекого Марселю
Мыкола Вересень Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром словеSmile
Надеюсь, Вам действительно интересно и познавательноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от меня какое СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ Laughing
всегда приятно, когда кто-то интересуется таким забавным биологическим спором белки-с-мышкой Wink
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В преддверии отпуска, наконец-то "добил" все вопросы, присланные Николаем Владимировичем (за что ему огромное спасибоSmile, как-никак - 2000 вопросов!Smile)
В связи с этим событием, делаю небольшой докладSmile

Всего вопросо в базе на данный момент - 4904

История и Религия - 832

Самый легкий вопрос:
С помощью чего можно убить фантастического зверя василиска? К=0,04

Самый трудный вопрос:
Кто из русских императоров уравнял протестантскую и православную церкви? (Петр 3)
К=0,91

Искусство и Литература - 904

Самый низкий мужской голос?
К=0,06

Кто из актеров дебютировал в фильме С.А.Герасимова "Молодая Гвардия" (1948)? (Евгений Моргунов)
К=0,91


Техника и Точные науки - 754

Превращение атомов и молекул в ионы?
К=0,04

Французский математик, механик и физик, один из создателей теории упругих деформаций, его именем назван один из коэффициентов? (Пуассон)
К=0,94

Медицина и Биология - 734

Ограниченное скопление крови при закрытых повреждениях, сопровождающихся разрывом сосуда и излиянием крови в окружающие ткани?К=0,04

Как называются химические препараты для борьбы с болезнями культурных растений? (Фунгициды)
К=0,94


География - 946

Столица Польши?
К=0,04

Город, районный центр в Минской области Белоруссии
. (Марьина горка)
К=0,91


Общая тема - 734

Способ ведения морского боя гребными и парусными кораблями, когда судна сцеплялись и схватка между моряками велась врукопашную?К=0,04

Как в Аргентине и Чили называют крупное поместье? (Эстансия)
К=0,92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечестно!!! А где ответы на легкие вопросы? Laughing Laughing Smile
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием поделюсь с конкуренткой. Ответы по порядку сверху вниз:
Осиновый кол или серебряная пуля
Контрбас
Стратификация
Синяк
Виргород
Кетч
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing спасибАААА
я уже выписала на отдельный листочек
теперь буду ждать, когда попадутся эти вопросы Wink
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Squirrel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рыбница

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да и еще (память-то девичья... или беличья Wink )
В этом месяце я уже буду участвовать без прогулов
И конкуренция, как заметил Устабаши, будет...
Так что ...
Делайте ваши ставки, господа Laughing Laughing Laughing
_________________
я знаю каратэ, дзюдо, айкидо и много других страшных слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Ustabashi!
Огромное спасибо за рекламу и разогрев публики. Very Happy
И ещё за то, что забрали самые трудные вопросы. Wink
Выхожу на арену.
Ваш Ustabaschi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном