Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам только что с поезда Smile. Решил сделать супруге сюрприз и взял билеты в СВ. Первые 10 минут было приятно, но когда начали двигаться, я понял, что был не прав Smile. Скорый поезд, последний вагон - тряска невозможная. Ни сидеть, ни спать - как на колымаге в средние века Smile. Надеюсь, что вам повезет больше и желаю спокойного путешествия с приятными попутчиками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь после встречи, мы (кто не смогут присутствовать по объективным причинам) сможем прочитать какой-то рассказ.
Все эти месяцы многие из нас ждали. Я понимал, что первые впечатления хочется передать при личной встрече. Но очень прочитать и какое-то описание. Чешское описания я давно уже прочитал (правда не переводил Smile ). Хелена там много интересного написала... Но нам всё же ближе к телу результаты Автандилины? А ещё давно интересно услышать имя спонсора Smile. По результатам чемпионата мира в Праге было интересно почитать в теме выше... а где Пекин?
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Давно пора было написать. Но (слава Богу) после четырех лет нашего членства в ИНТЕРСТЕНО все зависит не от меня одной. Во-первых, действительно Элеонора Алексеевна хотела сначала все рассказать при личной встрече, а во-вторых, наш замечательный, восхитительный, наипрекраснейший и т.п. спонсор все еще (с августа) не озвучил своих пожеланий относительно формы нашей благодарности.
Тем не менее, я хочу рассказать о поездке в Пекин. Впечатлений много, а когда не знаешь, с чего начать, легче всего начать с рассказа о погоде. Мы ожидали, что будет изнурительная жара и жуткая влажность, ведь всего год назад наблюдали мучения тех, кто именно в середине августа был на Олимпийских играх. Но жарко было только в день нашего приезда. Все остальные дни была переменная облачность, казалось, что вот-вот пойдет дождь, иногда он действительно начинался, но очень быстро и бесследно заканчивался. Погода была, на мой взгляд, самая лучшая для путешественников.
Честно признаюсь, в Пекинском аэропорту я немного растерялась. Мне показалось, что здание аэропорта (потом я узнала, что это комплекс зданий) - это целый город. За багажом мы ездили на поезде, между пунктами таможенного досмотра проходили километры, а когда все процедуры закончились, я поняла, что не смогу найти выход на улицу. Точно помню, что в аэропорту Кеннеди такого состояния у меня не было, хоть в Нью-Йорк я прилетела одна. Да и сам Пекин – это совершенно невероятный город. Мне казалось, что я смотрю какой-то фантастический фильм о городе будущего. А когда возвратились, Москва показалась провинциальным городком, а ведь мы ехали по Ленинградке. Я очень советую всем побывать в Пекине.
Очень правильное мы приняли решение жить именно в той гостинице, где проводится Конгресс ИНТЕРСТЕНО. Я потом много раз получала этому подтверждение. А как было приятно выйти из такси и увидеть, что нас радостно встречают именно как гостей ИНТЕРСТЕНО. Нас поселили на втором этаже, как раз на этом этаже проходил 2 день соревнований, что было очень удобно. Сравнивать мне не с чем, обычно я выбираю гостиницы подешевле и не больше 3 звезд, эта (4 звезды) показалась мне шикарной. С удовольствием вспоминаю радость встречи с коллегами по ИНТЕРСТЕНО. Думаю, сейчас уместно похвастаться подарками, которые мы привезли интерстеновцам, потому что видно было, мы явно угодили. Это были просто майки, на которых вышита эмблема ИНТЕРСТЕНО. Но надпись была такая, какую привыкли делать мы, естественно, нашими буквами. А коллеги еще никогда не видели это слово, написанное кириллицей, поэтому знакомая эмблема с нашей модификацией приводила их в восторг. Так что пусть носят на здоровье!
Вечером этого дня было открытие Конгресса. Должна сказать, что из всех мероприятий, которые традиционно проходят на Конгрессах ИНТЕРСТЕНО, мне больше всего нравится момент, когда представители всех стран, приехавших на Конгресс, приветствуют на своем родном языке. Переводить ничего не надо, всем и так понятно, о чем идет речь. А как приятно слушать именно музыку звучания разных языков. Для меня это главный и самый трогательный момент. Надеюсь, в моей жизни он еще несколько раз состоится. От нашей делегации приветствовала ИНТЕРСТЕНО Ольга Николаевна. После ее выступления очень неожиданно в зале кто-то захлопал. Я думала, что это может быть или член нашей делегации из Армении (но он так и не приехал, и остался мифом), или Батыр из Туркмении (он вполне реальный выпускник ГЗОСа, но тоже не приехал, до сих пор не сообщил почему, остается надеяться, что с ним ничего плохого не случилось). Но это был кто-то еще, кто знает русский язык и рад нашему присутствию. А кто – я не так и не знаю. Хорошее знание русского языка демонстрировали только чехи.
Сразу после открытия началась работа. Консультации участников соревнований по трем номинациям Text Production, Text Correction и Рrofessional Word processing были вечером первого дня, но мы с Элеонорой Алексеевной на них так и не попали. Честно говоря, я была готова к различным организационным накладкам (опыт Праги), а Элеоноре Алексеевне пришлось к ним привыкать. Накладок было много. Но, на мой взгляд, не больше, чем в Праге. Какие-то организационные неувязки можно простить. Конечно, сложно организовать работу на стольких языках. Но почему же ни в Праге, ни в Пекине не было подъемно-поворотных стульев! Это же азбука! Участникам соревнований приходилось ставить два-три стула один на другой и печатать, сидя на этой неустойчивой конструкции. Элеонора Алексеевна еще расскажет, как ухудшило ее результат отсутствие часов, показывающих, сколько времени осталось до конца соревнований.
Может быть, я ошибаюсь. Я ни с кем не обсуждала это свое наблюдение, но мне показалось, что организаторов этого Конгресса ИНТЕРСТЕНО можно пожалеть. Им ВСЕ! пришлось делать самим. Представители принимающей стороны взяли на себя организацию досуга, проживания, питания и т.п., а соревнования, лекции, заседания, - все это делали руководители ИНТЕРСТЕНО, члены жюри, члены ЦК, члены комитетов. В Праге они успевали ездить на экскурсии и устраивать ежевечерние встречи в ресторанах. А в Пекине они все время работали. Благо жили и работали они в той же гостинице. Яри (Jari Niittuinperä - член жюри, отвечающий за соревнование Speech Capturing), например, первый раз вышел из гостиницы для того, чтобы прийти на закрытие Конгресса. Он с огромным сожалением рассказывал, что вообще ничего не видел в Пекине, а ведь приехал он за неделю до открытия Конгресса. Мне очень интересно, что пишет Хелена, потому что она тоже все время жаловалась на усталость. Она и правда много работала, я думаю, что она смогла все это пережить только благодаря помощи чешской делегации.
Думайте о нас, что хотите, но мы не пропустили ни одного обязательного мероприятия, но и не посетили ни одного из тех, которые можно было пропустить. Нам даже рассказали, что хотели нас куда-то выбрать, в какой-то комитет, но нас не было, вот и не выбрали. Плохо ли это? Не знаю, надо подумать. Каждую свободную минуту мы бежали на экскурсии. И все равно остались какие-то отрывочные впечатления, разные места Пекина, где мы успели побывать, не сложились в целое. Надо ехать еще, чего и вам всем желаю!
Хочу поблагодарить всех, кто сделал возможным нашу поездку. Как только спонсор разрешит, обязательно сделаю это поименно. Отдельное спасибо Элеоноре Алексеевне за отличное участие в Чемпионате Мира. И передаю ей слово. Ведь именно она может поделиться главным для будущих участников Чемпионатов - своими впечатлениями, своим опытом.
Простите за такое длинное выступление, тем более что это еще не все, после Элеоноры Алексеевны. я продолжу А пока даю ссылку на страницу сайта ИНТЕРСТЕНО, где можно посмотреть тексты и другие материалы на русском языке, которые были подготовлены к Чемпионату Мира в Пекине 2009 года. http://org.intersteno.it/page.php/id_primario-38/id_secondario-275/language-inglese/
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Мне очень интересно, что пишет Хелена, потому что она тоже все время жаловалась на усталость. Она и правда много работала, я думаю, что она смогла все это пережить только благодаря помощи чешской делегации.

Попробую на неделе найти время и переведу её послание, http://www.zav.cz/clanek/160-peking-2009.html там достаточно интересно, но много. А вообще у них 3 разных сообщения есть не только от Хелены, причём её сообщение не самое подробное.
http://www.zav.cz/ostatni/162-peking-2009.html

Кому интересно посмотреть фотографии можете смело походить по ссылкам.
Cool
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 4:47 am    Заголовок сообщения: Большое китайское путешествие. Чемпионат INTERSTENO в Пекине Ответить с цитатой

Начала выкладывать записи, на ФАВТе, так длинно получается. Копировать сюда целиком или тезисно, у кого какие мнения?..

Большое китайское путешествие. Чемпионат INTERSTENO в Пекине, 2009
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post116369876/
Маршрут, номинации, подготовка

Номинация Text Production
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post116369876/#BlCom539184803
Практические впечатления и факты

Номинация Text Production - Некоторые выводы
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post116369876/#BlCom539184887
1. Организационные. 2. По сути.

Пока всё, продолжу там следующие номинации и, повторю, жду ваших мнений, полностью ли выкладывать сюда на форум.

Если будут вопросы - задавайте! Они помогут мне рассказывать.

Фотки и видео тоже будут. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, я тестирую международную раскладку... Smile Надо тут, простите за "мусор". Smile

é é è ñ ë ç ê
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, тут буковки отображаются хорошо, в отличие от Ли.Ру.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Поздравляю всех с прошедшими продолжительными праздниками! И желаю всем нам успехов во всем, но в нашем деле, которое нас всех познакомило и объединило, особенно.
Не могу сказать определенно, но почему-то в конце прошлого года и в начале этого у меня появилось ощущение, что начинается новый период, что впереди какие-то перемены. Простите за таинственность и недосказанность, как только разберусь, напишу точнее.
Одновременно возникло желание подвести итоги, да и помечтать. А поскольку во всей нашей огромной стране никто не знает и не хочет знать, чем мы занимаемся, то я решила отчитаться здесь, на форуме, где все и началось для меня летом 2006 года после моего письма Юрию.
В то время ГЗОС уже был членом ИНТЕРСТЕНО, но мы пришли туда за информацией, а о возможности участвовать в соревнованиях даже не думали. Эту возможность создали вы. Сейчас уже можно сказать, что мы знаем, что происходит в мире в области информационного процессинга. И не только знаем, но и действуем. Надеюсь, в этом году будет подготовлен первый специалист, работающий на стенотайпе на русском языке. Наша команда показывает стабильно высокие результаты в интернет соревнованиях. Уже дважды на мировых соревнованиях в Праге и в Пекине был представлен русский язык. И это только самые крупные наши с вами достижения за всего лишь три с половиной года!
За то, что мы смогли все это сделать, за терпение и отзывчивость, за советы и конкретные дела, за переводы, редактирование, адаптацию, съемки, и диктовки и еще Бог знает за что, я благодарю:
Юрия Кордыка,
Элеонору Алексеевну (Автандилину),
Андрея Николаева (Дрона),
Марию Кравченко,
Ольгу Муранову,
Николая Владимировича Владимирова,
Софью Владимировну Костюк,
Владимира Травкина,
Алексея Калабушева,
Андрея Андреева,
Марию Нефедову,
Игоря Филимонова,
Олега Ефименко,
всю славную семью Ягуновых,
Юрия Козлова,
Василия Пехова,
всех участников интернет соревнований, включая тех, кто только хотел им стать,
наших болельщиков и помощников.

Но безусловный главный герой этого года – Анатолий Шварц (Winter). Его вклад в наше общее дело действительно невозможно переоценить. Ведь если бы Толя не дал денег (мне кажется, все-таки своих), то Автандилина не поехала бы в Китай, и никто в мире так и не узнал бы, что в России есть люди, умеющие очень хорошо печатать! Спасибо огромное! Сувенир из Китая ждет на ГЗОСе. Желаю Анатолию быть во всем успешным, здоровым и богатым, а нам - побольше его последователей.
НМ


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я присоединяюсь к словам Норы Максовны, Толя действительно сделал невозможное для нашей команды, без участия Толи не состоялось бы ни одно событие из цепочки, когда одно влечёт за собой другое. Очень благородный шаг, преклоняюсь. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а вы видели фотографии с Конгресса? Подозреваю, что нет: я, например, зная, что они в принципе на сайте где-то есть, их там не нашёл самостоятельно. Smile http://intersteno.ru/congress_2009_2.htm
Очень интересно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Но безусловный главный герой этого года – Анатолий Шварц (Winter). Его вклад в наше общее дело действительно невозможно переоценить.

Ура Винтеру, наконец-то занавес поднят!
Анатолий, там в Китае после соревнований мы праздновали экзотическими фруктами Smile - поднимали ими тост за Ваше здоровье и благополучие, за Ваши яркие достижения и успехи во всём, чем Вы занимаетесь: от бизнеса до хобби. А сейчас здесь фейерверк в Вашу честь. Very Happy

И... Вас дожидается еще один сувенир из Китая, от меня. Ему очень хочется наконец прибыть по назначению и увидеть в лицо такого единственного, среди всех, подвижника российского Интерстено.
(На ближайшую встречу в Москве не_попадаю, значит - придется сувениру еще потерпеть и надеяться на следующую).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Друзья, а вы видели фотографии с Конгресса? Подозреваю, что нет: я, например, зная, что они в принципе на сайте где-то есть, их там не нашёл самостоятельно. Smile http://intersteno.ru/congress_2009_2.htm
Очень интересно.


СУПЕР!!!!
Всем браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация участников очередных интернет соревнований начинается 15 марта.
Соревнования будут проходить с 15 апреля до 15 мая.

Вопрос: готовиться будем? Если да, то что может для этого сделать ГЗОС?
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужны тренировки на именно такой дистанции, как в INTERSTENO, т.е. 10 минут. А нигде таких дистанций нет. Поэтому вопрос к Юрию Кордыку и Норе Максовне:
возможно ли проводить на urikor.net новый вид чемпионатов - 10-минутный Профи? (Т.е. всё как в нынешнем Профи чемпионате, но не на 5 минут, а на 10).

А в идеале даже еще один: 30-минутный Профи Марафон?..
Т.е. всего - 2 новых, ориентированных специально на подготовку к Интернет-соревнованиям INTERSTENO и к чемпионатам INTERSTENO в реале.
Для подготовки членов сборной команды, а также, наверное, и других желающих, т.е. тех, кто хочет вступить в сборную.

(Помните, во время разработки Профессионального чемпионата уже говорили про дистанцию 10 минут, но технически это было неподъемно, при тогдашней скорости Интернета у большинства пользователей. А сейчас, наверное, уже другая ситуация. Во всяком случае, если человек собирается проходить соревнования INTERSTENO, то, видимо, он имеет соответствующую связь и доступ к Интернету).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Регистрация участников очередных интернет соревнований начинается 15 марта.


Вот что вычитал на intersteno.org:
Цитата:
Registration starts from 1st March 2010.

Или для нас таки с пятнадцатого?
А то уж больно не терпится Wink

И еще: судя по имеющейся там же информации, правила и цена участия не изменились. Так ли это? Или всё же будет еще уточняться что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это не первая и не последняя путаница, которая происходит от руководства Интерстено. На сей раз вполне безобидная, потому что мы можем начать регистрацию участников соревнований хоть с 1 февраля.
Сумма взносов (5 и 7 евро) точно не изменятся, а вот по поводу правил еще ничего сказать нельзя, так как сейчас (в конце января) они это и обсуждают.
Юрий, можете считать, что Вы уже зарегистрированы! В этом году у Вас номер 1!

А мой вопрос об организации подготовки участников соревнований остается.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Юрий, можете считать, что Вы уже зарегистрированы! В этом году у Вас номер 1!


Спасибо, Нора Максовна! Получается, напросился Wink

NM писал(а):
Сумма взносов (5 и 7 евро) точно не изменятся, а вот по поводу правил еще ничего сказать нельзя, так как сейчас (в конце января) они это и обсуждают.


Ну что ж, нестабильность - это интрига, а интрига - это хорошо. Впрочем, у меня "шкурный" интерес: от минимальных требований для старшей категории зависит то, будет ли от меня еще один участник. К сожалению, этот фактор не единственный, но надежды не теряю...

NM писал(а):
А мой вопрос об организации подготовки участников соревнований остается.


В нынешних условиях, думаю, это - просветительская деятельность, реклама грядущих соревнований всеми доступными способами. К тому же есть надежда, что наша команда усилится парнями и девчатами с популярного ресурса, где такую деятельность уже развивает Элеонора Алексеевна. Что-то серьезное - вроде того, что предлагает Автандилина, - внедрять уже поздно, думать над такими вещами надо начинать летом-осенью, а не в конце зимы. Не хватает хороших тренажеров на всяких языках разнообразных; идеи время от времени возникают и тут же в рутине повседневной теряются; приходит весна - и снова все тренировки - на intersteno.org. Ободряет одно: чемпион тренируется только там (кажется, так?) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urikor Юрий Кордык, а нельзя ли "просто" перевести действующий Профи чемпионат с 5 минут на 10 минут? Razz
- - -
Тема на форуме Клавогонок:
http://klavogonki.ru/forum/general/206/
Похоже, действительно есть желание проходить такие дистанции. Это говоря о предположительном приходе новых людей, которые хотели бы определиться в намерениях. А членам сборной, они-то уж точно планируют участвовать, - тем более, тренировки на 10 минут необходимы как воздух!.. На сайте INTERSTENO отличная возможность для первых проб, для самотестирования и т.п., но тренироваться на таком ограниченном количестве текстов, с неуправляемым их выбором, - не_очень эффективно.
Чемпион, может быть, тренируется "только на сайте INTERSTENO", но на то он и чемпион, чтобы быть не_как все. Smile
- - -
yukzl Юрий Козлов, спасибо, что не_прошли мимо темы на Клавогонках. Very Happy
С пожеланием, чтобы насчет второго человека сбылось. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, есть смысл сразу сделать новый чемпионат - "Интерстено". На базе Профессионального скрипта, но с подсчетом баллов по формуле Интерстено. Тексты можно взять из очень старых чемпионатов Профессионального, объединяя 2-3 в один. Думаю, что технически это реализовать не сложно. Желающие проходить такой чемпионат уже есть. И не только среди "урикоровцев" Smile. В дальнейшем, можно было бы постепенно доводить скрипт по функционалу до интерстеновского. Например, реализовать 15-ти секундную паузу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени Интерстено (думаю, я имею на это право) выражаю огромную благодарность за активную работу по укреплению нашей команды Элеоноре Алексеевне, Васе Пехову, Илье Знаменскому, Юрию Козлову и тем нашим, чьи ники я не узнала (простите).

Темы на форуме Клавогонок:
http://klavogonki.ru/forum/general/206/
http://klavogonki.ru/forum/general/215/

Как думаете, можно ли результаты таблицы, которую ведет Илья, считать отборочными для желающих участвовать в интернет соревнованиях?
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как думаете, можно ли результаты таблицы, которую ведет Илья, считать отборочными для желающих участвовать в интернет соревнованиях?
Я думаю, в целом можно, но с подтверждением, например, клавограммой. Потому что проверить эти результаты никак невозможно, а циферки нарисовать можно любые.
Я не ставлю под сомнение честность каждого из участников, но всё-таки если уж мы решили делать шаг в сторону отбора, надо сделать его целиком, а не наполовину.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что редко бываю на форуме - небольшие семейные проблемы со здоровьем отца - приходится часто бывать в больнице + еще впрягся в долгосрочную работенку, которая отбирает кучу времени каждый день.
Думаю, особых проблем не возникнет с открытием ч-та Профи-Интерстено.
Но тут у меня будет просьба и условие.
Просьба - подготовить тексты.
Условие - доступ получат только участники нашей команды, которых мне "предоставит" Нора Максовна.
С технической точки зрения надо будет попробовать как будет работать скрипт на длинных текстах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присылайте тексты - тема для их накопления уже создана Smile. А с чем связан ограниченный доступ? Надо ведь будет как-то его организовать и, возможно, это будет не совсем удобно ни для пользователей, ни для организаторов Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тексты - для начала, вполне подошли бы из чемпионатов предыдущих лет. Текстов там до кучи, склеить шесть длинных лент, по одной на тур.
Какой длины достаточно? Нора Максовна, подскажете?

Валерий, а где тема для накопления текстов, про которую Вы говорите?

Отборочный, на мой взгляд, должен быть на основе сочетания Профи чемпионата Юрикора (стандартного Профи, который уже есть и работает), тренировок на сайте Intersteno (т.е. то, что теперь фиксирует в таблице Илья) и марафонских ралли* на Клавогонках (7 заездов по 5 минут) либо режима 10 минут по регламенту Интерстено, о котором хотим просить автора Клавогонок.

Насчет отборочного у меня есть мысль, должна обсудить ее с Норой Максовной, затем выскажу, большая просьба до тех пор не_принимать пока решений насчет отборочного. Exclamation

* http://klavogonki.ru/forum/general/93/ и http://klavogonki.ru/forum/general/192/
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С программистом поговорил - обещал сделать без проблем.
Доступ получат все желающие - не переживайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Валерий, а где тема для накопления текстов, про которую Вы говорите?
Ветка "Подготовка текстов для чемпионатов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
С технической точки зрения надо будет попробовать как будет работать скрипт на длинных текстах.


Помнится, в первое время после перехода на новый скрипт заходила речь и о мультилингвальных соревнованиях. Пока продолжаем о них мечтать. А, быть может, можно уже сейчас такое же (10-минутное) испытание сделать хотя бы на английском? Тексты можно брать в тех же английских чемпионатах... А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем.
Чес слово, щас абсолютно некогда заниматься текстами.
У кого есть желание, составляйте и присылайте на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить - а почему на мыло, а не в той теме, которую я создал в ветке "Подготовка текстов чемпионатов"? Smile Или это относится только к текстам на английском языке? А, может быть, я поторопился с созданием этой темы, потому что для подготовки к Интерстено, для максимального приближения к его условиям, заранее тексты публиковать нежелательно? Тогда просто убейте ее, но сохраните тексты, которые там уже есть, на будущее Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще Smile. Раз уж программист взялся за это дело, то пусть рассмотрит сразу и возможность реализации интерстеновских условий:
1. Удалить из скрипта возможность паузы нажатием на Escape.
2. Предусмотреть принудительное прекращение печати, если пауза между нажатиями двух клавиш получилась больше 15 секунд.

Вполне возможно, что оба пункта окажутся не так уж трудны в реализации и мы сразу получим практически полный аналог скрипта Интерстено Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 72, 73, 74  След.
Страница 34 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном