Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing statistics, Интерстено и Золотые горы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Typing statistics, Интерстено и Золотые горы Ответить с цитатой

Господа, вокруг Typing statistics сложилась довольно неоднозначная ситуация, которую нужно обсудить.
Автандилина проявила инициативу, Нора Максовна её поддержала, я тоже не остался в стороне, в результате было принято решение и предприняты начальные действия к тому, чтобы Ts была представлена на следующем конгрессе Интерстено. Была написана краткая аннотация (с иллюстрациями и пояснениями), переведена на английский язык и отослана Президенту Интерстено. Его первой реакцией было довольно забавное письмо, в котором он, помимо прочего, спрашивает, где можно приобрести эту утилиту и сколько она стоит.

Помимо прочего, и Автандилина, и Нора Максовна высказывали мысли такого рода:
Нора Максовна писал(а):
Естественно, если бы наши, российские клавагонщики всерьез занимались бы подготовкой к соревнованиям, мы бы это программу сохранили для себя в качестве секретного оружия русских, но пока, мне кажется, Ваша программа обгоняет время и желания наших соревнователей. Но может быть, еще раз узнать их мнение на форумах?
Итак, есть два вопроса.

1. Вопрос первый - «Секретное оружие».
Насколько я понимаю, у нас в настоящее время практически отсутствуют люди, которые ставят своей целью достижение верхних строчек в чемпионате мира. Нет ни команды, ни финансирования, ни целенаправленных тренировок – ничего нет. И вылазка Автандилины на последний конгресс – это происшествие, скорее, случайное, чем планировавшаяся за два года акция. Хотя она, насколько я понимаю, отнеслась к этой возможности со всей ответственностью и подготовилась, насколько это возможно.
Отсюда первый вопрос. Может быть, я ошибаюсь? Может быть, у нас всё-таки есть люди, одна из целей жизни которых – чемпионство мира в наборе?
И считает ли кто-либо (всерьёз), что использование программы, подобной Ts, может дать какое-то серьёзное преимущество при достижении подобных целей?

2. Вопрос второй – коммерческий.
Понятно, что он всплывает только при отрицательном ответе на первый вопрос, потому как если у нас всё же есть какие-то люди, которые всерьёз полагают, что отсутствие Ts у их конкурентов может дать им хоть какое-то преимущество, то я готов это обсудить.
Если же таковых не окажется, то раз уж Президент Интерестено проявил интерес к программе, то вполне вероятно, что как минимум несколько копий вполне реально продать и получить за это хоть какие-то деньги (в дополнение к тому моральному удовлетворению, которое я регулярно получал на протяжении последнего года). И здесь я хотел бы выслушать предложения о сотрудничестве по этому поводу. Я никогда подобными вещами не занимался, и я был бы не против найти партнёров, имеющих опыт и возможности в такого рода делах. Т.е. мне нужен человек или организация, которые могли бы заниматься коммерческими делами, вопросами представления Ts за рубежом, технической поддержкой на иностранном языке и т.д. Я предложил было ГЗОСу в лице Норы Максовны, однако она отказалась.

Если есть какие-то предложения по этому поводу, я готов их обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что относительно денег надо расслабиться Smile. По крайней мере, пока. Распространять программу следует максимально широко и бесплатно, зарабатывая себе и программе популярность. А когда она придет в международном масштабе, тогда советчики по коммерциализации проекта сами найдутся Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Мне кажется, что относительно денег надо расслабиться Smile. По крайней мере, пока. Распространять программу следует максимально широко и бесплатно, зарабатывая себе и программе популярность. А когда она придет в международном масштабе, тогда советчики по коммерциализации проекта сами найдутся Smile.
Честно говоря, я и сам придерживался подобного мнения, но когда президент Интерстено так сразу проявил интерес, то это сразу навело на определённые мысли.
А то, что с бесплатной программой очков себе можно больше заработать - это совершенно точно так, я и не сомневаюсь. Ну и если в ближайшие несколько дней никто на моё предложение не откликнется, так Президенту и надо написать, что, мол, программа бесплатная, пользуйтесь на здоровье. Smile

А если вопросы по коммерциализации сейчас и стоит ставить (по крайней мере для иноязычных версий Ts), то нужно подойти к этому со всей ответственностью, чтобы и к нам серьёзно отнеслись. Поэтому я и не рискнул бы пытаться протолкнуть этот вопрос в одиночку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А формат donation не подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
А формат donation не подходит?
Типа этого?
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2104
Что-то желающие поддержать в очередь пока не выстраиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот формат не работает в этой стране. Пока не работает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Этот формат не работает в этой стране. Пока не работает. Wink
Да я как-то нашу страну и не хотел в этом плане осваивать. Мне как-то неприличным кажется за Ts деньги просить (на данном этапе, по крайней мере).
Ну а с иностранцев - как раз наоборот. Как-то не очень хочется даром отдавать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
myst писал(а):
Этот формат не работает в этой стране. Пока не работает. Wink
Да я как-то нашу страну и не хотел в этом плане осваивать. Мне как-то неприличным кажется за Ts деньги просить (на данном этапе, по крайней мере).
Ну а с иностранцев - как раз наоборот. Как-то не очень хочется даром отдавать. Smile

У них, говорят, с donation гораздо лучше. Они не такие халявщики, как мы, и электронные деньги у них лучше освоены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном