Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О нас и о вас (биографические детали)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: О нас и о вас (биографические детали) Ответить с цитатой

Владимир, у меня личный вопрос. Если сочтёте нужным ответить личным сообщением, или не ответить вообще, или эту тему выкинуть, я отреагирую спокойно и правильно. Но пишу не личное письмо, а открываю тему на форуме, потому что мне кажется, что это может быть интересно не только мне.
Впрочем, конечно, воля Ваша - какую степень открытости, что ли, выбрать.
Давайте немного отвлечёмся от проблемы сто двадцать - сто сорок и классических методов. Smile

Владимир, расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет, где родились и учились, почему уехали в Германию (если я правильно понимаю) и т. д.
Лично о некоторых участниках форума мы кое-что знаем, о Вас, по крайней мере, я не знаю ничего вообще, кроме того, где Вы живёте. А мне кажется, что Вам есть что рассказать.

Ну и тему я называю "О нас", потому что допускаю, что, может быть, например, Вы зададите подобные вопросы в отношении кого-либо из нас.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, я в детстве мечтал быть военным, в частности, генералом. И на этом форуме моя мечта сбылась. Я стал генерал-майором творческой печати и автором новой технологии PC_ма. Не разрушайте мою мечту без крайней на то необходимости. Пусть я останусь для вас генерал-майором Владимиром Х до поры до времени. Smile

Кстати, я только недавно узнал настоящее имя Тайльнемера, да и то случайно. Хотя сотрудничаем уже почти 3 года, и я неоднократно спрашивал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если отвлечься на лирику, то мне ситуация со мной на этом форуме напоминает сказку про гадкого утёнка. Помните: птичий двор, знатная утка с её снисходительно-небрежным отношением и так далее. Ну разве что у гадкого утёнка не было возможности стать генерал-майором. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне кажется, что Вам есть что рассказать.

Василий, поверьте, биография у меня довольно скучная и невыразительная (взять, к примеру, ту же скучную историю как меня выгнали с форума Эргосоло). Гораздо более скучная, чем мои взгляды, которые я, как вы заметили, совсем не стесняюсь излагать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и тему я называю "О нас", потому что допускаю, что, может быть, например, Вы зададите подобные вопросы в отношении кого-либо из нас.

Задать то я могу, но вот ответит ли мне на подобные вопросы тот же майор Мист, скажем ― сильно сомневаюсь.

Так что тему лучше было назвать не "о нас", а "о вас". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я о себе расскажу, мне не жалко.

Зовут меня Игорь Филимонов, родился я в городе Муроме Владимирской области 8 мая 1977 года, так с тех пор и живу в нём. Закончил Муромский институт Владимирского Государственного Университета по специальности "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети" в 1999 году, с тех пор работаю на Муромском заводе радиоизмерителных приборов. Основной профиль завода - военная радиолокация.
Занимаюсь в основном разработкой "железа" - различные системы автоматики, сопряжения различной аппаратуры с компьютером и т.д.

Соавтор одного изобретения в профильной области (просто нужно было заводу кое-что запатентовать из производимого, то что мы разработали, вот и пришлось).
Моя статья в журнале (RSDN Magazine №1 за 2004 год):
http://rsdn.ru/article/baseserv/apicallsintercepting.xml

Женат, есть дочка Диана десяти лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Закончил Муромский институт Владимирского Государственного Университета по специальности "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети" в 1999 году

Надо же. Я в том же году закончил точно такую же специальность. Правда, это она вначале так называлась. К моменту окончания она уже стала "Компьютерные интеллектуальные системы, комплекы и сети", но суть та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Надо же. Я в том же году закончил точно такую же специальность. Правда, это она вначале так называлась. К моменту окончания она уже стала "Компьютерные интеллектуальные системы, комплекы и сети", но суть та же.
Нет, у меня в дипломе написано то, что я процитировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Нет, у меня в дипломе написано то, что я процитировал.
Так правильно, это в одесском Политехе она переименовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, мы с вами из одной альма-матер Smile. Я в 1983 году закончил ФАЭП по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок". Сейчас живу в Николаеве, а родители в Одессе в Аркадии. Несколько раз в году приезжаю к ним в гости - можем как-нибудь пересечься и основать традицию встреч слепопечатников в городе-герое Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Dron, мы с вами из одной альма-матер Smile. Я в 1983 году закончил ФАЭП по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок". Сейчас живу в Николаеве, а родители в Одессе в Аркадии. Несколько раз в году приезжаю к ним в гости - можем как-нибудь пересечься и основать традицию встреч слепопечатников в городе-герое Smile.

Это интересно, надо подумать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: О нас и о вас (биографические детали) Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Владимир, расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет, где родились и учились, почему уехали в Германию (если я правильно понимаю) и т. д.
Лично о некоторых участниках форума мы кое-что знаем, о Вас, по крайней мере, я не знаю ничего вообще, кроме того, где Вы живёте. А мне кажется, что Вам есть что рассказать.
Так как Владимир не захотел раскрыть своё инкогнито, и в свете того, что мне сегодня немного взгруснулось, я решил попытаться на досуге Владимира вычислить.
Итак, мы знаем его имя (уже кое-что), мы знаем, что Владимир живёт в Германии, мы знаем, что существует
voldemar писал(а):
доклад по философии экономики опубликованный в proceedings всемирного философского конгресса где-то 14 лет назад
мы знаем о его взгляде на науку, и, в частности, на то, как устроена Вселенная. Довольно много.

Потратив полчаса в Гугле, я нашёл одного человека, который удовлетворяет всем этим требованиям, и я спешу Вам его представить. Итак,
Владимир Владимирович Дворников.

Про философию экономики:
http://zhurnal.lib.ru/d/dwornikow_w_w/congress.shtml
Про то, есть ли конец у Вселенной:
http://zhurnal.lib.ru/d/dwornikow_w_w/konez.shtml
Что есть истина?
http://www.topos.ru/veer/55/vlad-istina.htm
Неповторимый стиль Владимира:
http://zhurnal.lib.ru/d/dwornikow_w_w/dvaschdidva.shtml
А вот цитата отсюда (статья к слепому набору никакого отношения не имеет):
Цитата:
Каким пальцем следует нажимать символ "?" при слепом наборе на клавиатуре? Опять-таки при английской раскладке мизинцем, а при большинстве русских - большим пальцем правой руки.

Философские рассуждения об эмиграции из России в Германию:
http://live.vorota.de/ART179.AxCMS

Отсюда
http://www.ikuya.net/cosmology/cgi-bin/vs-e.cgi?id=&epwd=&type=profile&showid=Vladimir&mode=light&lang=e
можно узнать дату рождения и род занятий.

Ну и ещё здесь можно почитать сочинения Владимира, я не все ссылки привёл:
http://zhurnal.lib.ru/d//dwornikow_w_w/

Великая вещь - Интернет.

Надеюсь, я не попал пальцем в небо - слишком уж много совпадений.
И также надеюсь что Вы, Владимир, не обидитесь на меня за этот пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе. А я давно уже нашёл. Но через e-mail, который как бы не общедоступен, потому считал неэтичным обнародовать свои находки. Fil смог сделать то же самое, используя общедоступные источники данных. Про семейный бюджет и оплату услуг жены как домработницы это сильно, конечно Smile Хорошо что подарки в бюджет не записываются. Это великодушно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так быстрее, вероятно, но уже по запросу "философия экономики владимир" Гугл выдаёт нужную ссылку (четвёртая сверху). Гугл Владимира знает хорошо, гораздо лучше, чем мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно. И только на 6-м месте идёт некий "Владимир Ильич Ульянов" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так как Владимир не захотел раскрыть своё инкогнито, и в свете того, что мне сегодня немного взгруснулось, я решил попытаться на досуге Владимира вычислить.

Если моё "вычисление" развеяло вашу грусть, то на здоровье. Но можно было бы конечно и меня спросить вначале. Smile
Цитата:
И также надеюсь что Вы, Владимир, не обидитесь на меня за этот пост.

Да что тут обижаться, было время когда я сам "искал единомышленников" через Интернет. Молод был, наивен... Даже мыло опубликовал, потом спамом заваливали. Smile Сейчас намного стал осторожней и подозрительней.
Но под любой своей строчкой подпишусь и сейчас, ни за одну из своих статей и работ мне не стыдно. Особенно глубокой считаю "Спасение от смерти: возможно ли оно?" Иногда сам читаю с удовольствием и поражаюсь, как "по делу" написано. Smile Если хотите узнать, кто из русских мыслителей произвёл на меня наибольшее влияние почитайте ранние работы философа В.С. Соловьёва. Мой слог очень похож на его, только обширных рассуждений поменьше. Раньше сильно скучал по Соловьёвы, если бы мы жили в одно время, то наверняка были бы болышими друзьями.

Ну раз уж пошла такая пьянка, то скажу новость, что буду писать докторскую диссертацию по технологиям ввода текста в одном из университетов Германии (добиться этого было довольно непросто). В том числе и по новой технологии, по которой 1 патент уже получен, а 2 находится в завершающей стадии. Впрочем, патенты ― это скорее так, для солидности.
Кстати, Фил, если хотите, чтобы я ссылался на вашу программу в своей диссертации, то сделайте действительно универсальную её версию. А то она явно "рекламирует" лишь одну из нескольких технологий печати.

Ну, где-то вот так.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про семейный бюджет и оплату услуг жены как домработницы это сильно, конечно. Хорошо что подарки в бюджет не записываются. Это великодушно.

Мне понравилось, как ответил Жириновский на упрёк в том, что он пропагандирует многожёнство в России. Он спросил ― а что, мы кого-то отговариваем жить вдвоём душа в душу?
Посмотрим, что будет, когда вы перечитаете эту статью лет этак через 20. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо за комментарий. Я еще не все Ваши сочинения прочитал, но прочитаю обязательно - интересно же, какие мысли приходят (или приходили) в Вашу голову помимо слепой печати. Ну и буду следить за дальнейшим Вашим творчеством, если такое вдруг обнаружится.

И ещё раз извините, коли что не так.

P.S. Извините также, что я последнее время совсем не комментирую Ваши посты - совсем нет времени. Надеюсь, что при появлении оного смогу продолжить прерванную дискуссию. А то Вы уже заскучали, вероятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я еще не все Ваши сочинения прочитал, но прочитаю обязательно - интересно же, какие мысли приходят (или приходили) в Вашу голову помимо слепой печати.
Ну и буду следить за дальнейшим Вашим творчеством, если такое вдруг обнаружится.

Да читайте на здоровье, если интересно. А если мои статьи ещё и пробудят ваш интерес к раннему Соловьёву, то будет вообще замечательно. Очень сильно недооценённый философ в России, на мой взгляд.
Если бы спросили в личку, дал бы эти ссылки сам. Я здесь рекламировать свои идеи и взгляды, не касающиеся клавиатурного набора я посчитал неуместным и нескромным.
Цитата:
И ещё раз извините, коли что не так.

P.S. Извините также, что я последнее время совсем не комментирую Ваши посты - совсем нет времени. Надеюсь, что при появлении оного смогу продолжить прерванную дискуссию. А то Вы уже заскучали, вероятно?

А можно все ваши извинения и часть будущих комментарии поменять на спецверсию ТС для PC_ма с нужными для меня параметрами? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А можно все ваши извинения и часть будущих комментарии поменять на спецверсию ТС для PC_ма с нужными для меня параметрами? Smile
Владимир, если что-то подобное и будет, то нескоро. И основная причина - отсутствие времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир, если что-то подобное и будет, то нескоро. И основная причина - отсутствие времени.

Понимаю. Но близятся 10 дней государственного безделья ― это раз. Можете не отвечать мне пока на все мои неотвеченные посты (подождёт). Это два. И работы там для вас, уверен, совсем немного при имеющихся данных ― это три. И, наконец, я буду присылать вам результаты моих экспериментов, что может быть приятным для вашего "чистого любопытства" и полезным для кругозора. Это ― четыре. Продолжать? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном