Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing statistics и РС_мо
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Typing statistics и РС_мо Ответить с цитатой

Владимир попросил меня сделать поддержку РС_ма в Typing statistics.
Полноценную поддержку я делать не хочу, но примитивный вариант сделал. На нём можно продемонстрировать, что такое РСмо, как оно работает, как генерируются слоги и т.д.

http://slil.ru/28075839

Я сделал два режима отображения. В первом отображаются все нажатия - и исходные клавиатурные нажатия, и генерируемые программой РС_мо. В тексте, графиках и клавограмме исходные нажатия отображаются чёрным цветом, а сгенерированные слоги - синим. В этом режиме можно оценить, в каком порядке реально нажимаются клавиши, и в каком порядке и как генерируются слоги. На клавограмме можно посмотреть порядок следования нажатий и соответствующие им слоги. Генерируемые программой нажатия очень короткие, так что РС-слоги на клавограмме отображаются в виде узких синих полосок, но если сильно увеличить масштаб, то можно посмотреть, что же там реально генерируется. Также можно посмотреть, в какой же реально момент генерируются РС-слоги. Я, например, обнаружил, что слог начинает генерироваться примерно через 50 мс после нажатия первой клавиши, входящей в слог (я так понимаю, что это и есть порог одновремённости, и это время в РСме можно настроить).
Графики, посчитанная скорость и т.д. - всё это считается неправильно, т.к. программа считает и реальные, и сгенерированные нажатия. Можно, конечно, сделать полную поддержку, но я пока ограничился этим. Основные вещи можно посмотреть и так.
Несколько параметров, правда, в этом режиме всё же считается верно. Это три последних параметра в первой строке основной статистики ("Символов"). Отображается строка примерно следующего вида: "19 (19) / 5/9/1,80".
Первые два числа показывают то же, что и раньше - общий размер текста (в скобках - за исключением удалённых символов). В этом режиме будут учитываться все нажатия - и реально сделанные, и сгенерированные программой, поэтому реально особой ценности эти параметры не представляют.
Далее отображаются - кол-во РС-слогов / размер РС-текста / отношение размера к количеству (коэффициент уплотнения) – эти параметры уже реальные.

Если включить переключатель "Только РСмо" (на панели инструментов справа от кнопок), то включится другой режим отображения. В этом режиме в тексте и графиках исходные клавиатурные нажатия не отображаются, а видно только результирующий РС-текст. Т.к. размер текста в этом случае становится правильным, то скорость в этом случае вычисляется верно. Аритмия также считается неправильно, т.к. Ts продолжает считать символы внутри каждого слога за отдельные нажатия (можно сделать, конечно, но мне лень).
График скорости хотя и не будет 100% адекватным, но в целом будет отражать верную тенденцию. Т.к. каждый слог программой трактуется как серия последовательных нажатий, то внутри слогов будут ускорения, и график будет представлять не гладкую линию, а пилу (вверх внутри слога, вниз - между слогами). Но общая тенденция скорости будет отображаться верно.



Полагаю, продемонстрировать особенности функционирования РСма и уровень навыка при помощи этой программы вполне возможно. Механизм преобразования нажатий в слоги видно, скорость тоже можно измерить. Не совсем удобно, конечно, и довольно слабофункционально, но всё же.
В принципе, как оказалось, полноценную поддержку РСма сделать можно (для предыдущей версии РСма, которая была у меня, это было крайне проблематично). Однако делать полноценную поддержку смысла не вижу, и поэтому в серийной версии Ts почти ничего из этого работать не будет. Хотя то, что касается отображения генерируемых нажатий - то в тексте/графиках/клавограмме они будут отображаться корректно, начиная со следующей версии (сейчас отображается что-то типа [Alt+Unrecognized key]).

Надеюсь, что Владимир запишет выдающиеся результаты, которых он достиг в освоении РСма, и выложит клавограммы. А все желающие смогут их скачать (как и эту тестовую программу, которая нужна для их просмотра), и детально изучить.
Владимир, ждём с нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сходу клавиаграмма пословицы, если кому интересно (фотка).


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Ноя 01, 2009 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, похоже, при сохранении файла произошло какое-то искажение. У меня на экране всё нормально было.

Кстати, а почему нельзя набирать в окне самой программы? У меня идёт звуковой сигнал и ничего не печатает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, при сохранении файла происходит какое-то непонятное добавление символов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, всё нормально, надо только включить "только PC_мо". Прикалывает аритмия ― 98 процентов. И это при том, что квадратики как шахматная доска. Smile

Кстати, Фил, а почему у вас в "не.ве.ста" получилось 4 слога? Или вы пробел посчитали?

Да, забыл добавить ― это продвинутый уровень PC_ма, на начальном всё гораздо проще. Ну и помедленней, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир, ждём с нетерпением!

Ну, и где те, которые "ждут с нетерпением"? Я же говорил с самого начала, что ни клавиаграммы, ни видео ничего не дадут (ну, кроме, пожалуй, сомнений, что я ― робот). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, вместо благодарности Fil'y за то, что он тратит своё время на непонятно кому нужные вещи, в ответ - лёгкий наезд, что он не прокомментировал вашу клавОграмму. Игры с пробиванием вашей версии написания этого слова тоже, как минимум, проявление неуважения к автору, который выбрал именно такое написание для использования в программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удивительно, вместо благодарности Fil'y за то, что он тратит своё время на непонятно кому нужные вещи, в ответ - лёгкий наезд, что он не прокомментировал вашу клавОграмму.

Как известно, Фил отказался делать настоящую поддержку PC_ма в своей программе, которая мне была бы действительно интересна, а сделал только "примитивный вариант" (который действительно "непонятно кому нужен"). Но мой "лёгкий наезд" (а скорее, шутка) касался того НЕТЕРПЕНИЯ, которое он выказал в конце, да ещё и во множественном лице. Думаю, это тоже была шутка.
Не понимаю, зачем вы всё время всё драматизируете? Smile
Цитата:
Игры с пробиванием вашей версии написания этого слова тоже, как минимум, проявление неуважения к автору, который выбрал именно такое написание для использования в программе.

Я не "пробиваю" слово клавИАграмма (от "клавиатура"+"грамма"), а просто использую его, как, на мой взгляд, ещё более уважительное по отношению к его нововведению. Мне помнится, Фил сам "разрешил" мне это делать. Я думаю, запутаться в этих 2 вариантах невозможно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир, спасибо. Это действительно интересно.
Цитата:
Кстати, а почему нельзя набирать в окне самой программы? У меня идёт звуковой сигнал и ничего не печатает.

Если хотите набирать в окне программы, нажмите F4, и появится окно для набора текста.
Цитата:
Прикалывает аритмия ― 98 процентов.

Да, аритмия высока, в основном за счёт того, что РСмо генерирует символы на чрезвычайно высокой скорости. Например, после того, как Вы нажали "сгн" было сгенерировано слово "сегодня" - 7 нажатий за 0,935мс, что соответствует скорости в 411899,3 сим/мин (можете посмотреть по клавограмме). Ну и к тому же Ts учитывает и исходные нажатия тоже.
Цитата:
Кстати, Фил, а почему у вас в "не.ве.ста" получилось 4 слога? Или вы пробел посчитали?

Я набирал "не.ве.ст.а". Я же в слогах не силён, да и Вы мне ограниченную версию дали, там слога "ста" не было в списке. К тому же я в слоге "ве" букву "е" нажимал левую (я забыл, что у Вас все гласные с обоих сторон есть).
Цитата:
Ну, и где те, которые "ждут с нетерпением"? Я же говорил с самого начала, что ни клавиаграммы, ни видео ничего не дадут (ну, кроме, пожалуй, сомнений, что я ― робот).

Я надеюсь, что все, кому было интересно, посмотрят.
А в том, что такие результаты показать вполне реально, я думаю, ничего удивительного нет. Вполне нормальные результаты.
Цитата:
Но мой "лёгкий наезд" (а скорее, шутка) касался того НЕТЕРПЕНИЯ, которое он выказал в конце, да ещё и во множественном лице. Думаю, это тоже была шутка.
Не понимаю, зачем вы всё время всё драматизируете?

Да собственно, "нетерпение" - это некоторый перебор, конечно, скорее "лёгкий интерес". Интерес был, теперь он удовлетворён.
Хотя, конечно, хорошо было бы посмотреть результаты творческого набора, на который Вы постоянно упираете (например, одного из Ваших постов здесь, хотя бы в несколько сотен символов длиной). Но настаивать я не буду, мне это не так интересно, на самом деле. Хотя, я думаю, вполне могут найтись люди, которым таки будет интересно.
Цитата:
Я не "пробиваю" слово клавИАграмма (от "клавиатура"+"грамма"), а просто использую его, как, на мой взгляд, ещё более уважительное по отношению к его нововведению. Мне помнится, Фил сам "разрешил" мне это делать. Я думаю, запутаться в этих 2 вариантах невозможно.

Да используйте, мне не жалко. Ваше дело. Можете также "сЪэкономить" писать, или "предИдущий" - мне не жалко.
Но автор слова "клавограмма" всё же Dron (если Вы помните), так что и его претензии вполне могут быть обоснованы (если они есть). А мне не жалко - пишите как хотите. Дело Ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я набирал "не.ве.ст.а". Я же в слогах не силён, да и Вы мне ограниченную версию дали, там слога "ста" не было в списке.

Версия программы полнофункциональная. А стеноблок я вам дал для одной фразы, чтобы не путались при экспериментах. Если решите делать поддержку и дальше (а это, на мой взгляд, только увеличивает привлекательность вашей программы) ― пришлю полную раскладку.
Цитата:
Я надеюсь, что все, кому было интересно, посмотрят.

Я думаю, они не найдут там для себя ничего нового. Я всё уже подробно описал на словах. То же самое было бы и с видео, говорили выложи да выложи, а если бы выложил, то тоже была бы такая же тишина. Smile
Цитата:
Да собственно, "нетерпение" - это некоторый перебор, конечно, скорее "лёгкий интерес". Интерес был, теперь он удовлетворён.

А можно по-подробней об ХАРАКТЕРЕ И ИСТОЧНИКАХ этого интереса?
Цитата:
Хотя, конечно, хорошо было бы посмотреть результаты творческого набора, на который Вы постоянно упираете (например, одного из Ваших постов здесь, хотя бы в несколько сотен символов длиной). Хотя, я думаю, вполне могут найтись люди, которым таки будет интересно.

Да всё то же самое, что и на пословице, только скорость поменьше, потому что ещё не овладел технологией полностью. Продвинутый уровень всё-таки. Вон, в Америке судебные репортёры 3-5 лет учатся, да ещё как!! А я и не учусь вообще, так, печатаю нужные мне тексты помаленьку. Smile
Цитата:
Но автор слова "клавограмма" всё же Dron (если Вы помните), так что и его претензии вполне могут быть обоснованы (если они есть).

А я что, оспариваю авторские права Дрона? Smile Я просто пользуюсь более уважительной, если угодно, формой слова. Ну, как Петя и Пётр приблизительно. И совершенно спокойно отношусь к тем, кто пишет "клаво-грамма". Дело ведь в сути, а не в формальностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт пословицы. Помимо того, что она показывает всем непредубеждённым пользователям возможности PC_ма, она для меня является и отличным стимулом к развитию. То есть я периодически набираю её (и ещё несколько пословиц) и отчетливо вижу КАК я буду печатать, когда освою продвинутый уровень PC_ма на уровне своего прежнего американского метода. Честно сказать, мне большей скорости и качества печати и не надо для моих задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фил, вы не могли бы высказать своё мнение по поводу этого моего поста?
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=68778#68778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Если решите делать поддержку и дальше (а это, на мой взгляд, только увеличивает привлекательность вашей программы) ― пришлю полную раскладку.
А на мой взгляд - совсем наоборот (это про привлекательность).
Цитата:
А можно по-подробней об ХАРАКТЕРЕ И ИСТОЧНИКАХ этого интереса?
Просто было интересно посмотреть, какая реально скорость, какой период между слогами, как примерно периоды отличаются (т.е. какого порядка примерно аритмия - на глазок), на сколько примерно отстоят нажатия внутри слога (т.е. какой у Вас ресурс по порогу одновремённости), ну и т.д. Просто когда Вы рассказываете - то это одно, а здесь всё-таки довольно живо можно это представить. Это же клавограмма, на ней всё-таки хорошо достаточно всё это видно.

А реального применения интереса нет никакого, т.е. ни выводов я никаких делать не собираюсь, ни действий по этому поводу никаких предпринимать. Просто удовлетворил личное любопытство. Как в музей сходил, или в зоопарк.

Кстати, у Вас в программе нет вычисления средней и максимальной паузы между первым и последним нажатиями клавиш в слоге? С тем, чтобы пользователь мог реально оценить, какие у него здесь показатели и на этом основании осознанно выбрать порог одновремённости? Или всё методом тыка делается - берём порог, пробуем - ах нет, не получается, возьмём побольше..., и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на мой взгляд - совсем наоборот (это про привлекательность).

Не понимаю, как расширение возможностей программы (моно ― стерео) может уменьшать её привлекательность?
Цитата:
Как в музей сходил, или в зоопарк.

Ну и что, вам понравился "зоопарк" PC_ма? Smile
Цитата:
Или всё методом тыка делается - берём порог, пробуем - ах нет, не получается, возьмём побольше..., и т.д.

Всё гораздо проще. Можно начинать с порога в 100 мс, там любой сможет в него попасть, а потом по мере освоения PC_ма постепенно понижать его.
Я, к примеру, как набирал, так и набираю с 50 мс. На мой взгляд, оптимальное значение. Мне совсем не жмёт, я сумасшедшими рывками не балуюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Не понимаю, как расширение возможностей программы (моно - стерео) может уменьшать её привлекательность?

А я легко могу.
Например, если продовольственный магазин вдруг решит расширить свой ассортимент и заодно решит продавать ещё и органические удобрения (навоз, к примеру), то это, я думаю, несколько понизит его привлекательность среди постоянных клиентов. Хотя ассортимент, безусловно, расширится.
P.S. Не подумайте, что я РСмо сравниваю с органическими удобрениями, просто это первый пример на тему «ухудшения привлекательности при расширении возможностей», пришедший в голову.
voldemar писал(а):
Ну и что, вам понравился "зоопарк" PC_ма?

Зоопарк – он зоопарк и есть. Посмотреть можно, экзотика всё-таки, а вот жить там – не очень хочется. Дома лучше.
voldemar писал(а):
Всё гораздо проще. Можно начинать с порога в 100 мс, там любой сможет в него попасть, а потом по мере освоения PC_ма постепенно понижать его.
Я, к примеру, как набирал, так и набираю с 50 мс. На мой взгляд, оптимальное значение. Мне совсем не жмёт, я сумасшедшими рывками не балуюсь.

Да, я так и понял. Просто я подумал, что если бы Вы отображали такой параметр, то над ним также можно было бы работать, как над ритмичностью, например. Всё-таки чем одновременнее одновремённость, тем больше резервы по скорости. Ну и если Вы считаете ритмичность за эргономичность, то, вероятно, бОльшая одновременность также более эргономична. Уж если попадать в ритм, то уж всеми пальцами сразу, а иначе зачем тогда он вообще нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Не подумайте, что я РСмо сравниваю с органическими удобрениями, просто это первый пример на тему «ухудшения привлекательности при расширении возможностей», пришедший в голову.

Первый пример всегда "комом". Smile Если бы подумали получше, то наверное поняли, что ДОБАВЛЕНИЕ измерения (скажем, от 2D до 3D) всегда расширяет возможности продукта. Я вот лично считаю достоинством, что на PC_ме можно печатать и "дедовским" американским способом. А ваша программа PC_мо не поддерживает. Smile
Цитата:
Зоопарк – он зоопарк и есть. Посмотреть можно, экзотика всё-таки, а вот жить там – не очень хочется. Дома лучше.

Ну, я думаю, многим африканцам европейские города тоже кажутся зоопарком и экзотикой. Что не уменьшает их культурной ценности. Smile
Цитата:
Да, я так и понял. Просто я подумал, что если бы Вы отображали такой параметр, то над ним также можно было бы работать, как над ритмичностью, например.

Этот параметр отображается на панели и его всегда можно изменить при желании. Одновременные движения, по моему опыту, даже естественнее, чем поочерёдные, где нужно следить за правильной очерёдностью.
Цитата:
Всё-таки чем одновременнее одновремённость, тем больше резервы по скорости.

Повторю в сотый раз, что 50 мс ― это безпроблемная скорость в 1200 знаков, а 20 ― 3 000. Если вы имеете ввиду "случайные всплески", которые как писал Дрон желательно исключать, то можно их просто исключить, потренировавшись немного над равномерностью (как правило, подобные всплески наблюдаются только при жёсткой погоне за скоростью). А если среднюю скорость, то я вообще сомневаюсь, что вы достигнете когда-нибудь средней скорости в 1200-3000 знаков при вашей технологии набора. Smile
Цитата:
Ну и если Вы считаете ритмичность за эргономичность, то, вероятно, бОльшая одновременность также более эргономична. Уж если попадать в ритм, то уж всеми пальцами сразу, а иначе зачем тогда он вообще нужен?

Я не понял смысла этой фразы. Вообще, мне иногда кажется, что вы и не пробовали печатать одновременно. Как-то сугубо теоретически к этому подходите. У вас проблемы с одновременным нажатием нескольких клавиш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Если вы имеете ввиду "случайные всплески", которые как писал Дрон желательно исключать
Владимир, скоро, как и некоторые другие, буду требовать не ссылаться на мои слова. Почему вы постоянно всё перевираете? Не используйте косвенной речи вообще - только цитаты, а лучше ссылки на них в контексте. Я писал про желательность исключения единичных всплесков при оценке аритмии. Совсем другой смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я писал про желательность исключения единичных всплесков при оценке аритмии.

Так я именно это и имел ввиду, в чём проблема? Вы исключаете их только при оценке аритмии, а я предложил исключать случайные (непроизвольные) всплески вообще при наборе. Где перевирание-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Так я именно это и имел ввиду, в чём проблема? Вы исключаете их только при оценке аритмии, а я предложил исключать случайные (непроизвольные) всплески вообще при наборе. Где перевирание-то?

Вот в этом и перевирание. Предложили вы, но под моим именем почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предложили вы, но под моим именем почему-то.

Цитата:
Параметры придумывают чтобы исключить случайные всплески, ...

Цитата:
Если вы имеете ввиду "случайные всплески", которые как писал Дрон желательно исключать

Что я предложил ПОД ВАШИМ ИМЕНЕМ? Или ваши придумщики параметров придумывают их насильно, без желания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Предложили вы, но под моим именем почему-то.

Цитата:
Параметры придумывают чтобы исключить случайные всплески, ...

Цитата:
Если вы имеете ввиду "случайные всплески", которые как писал Дрон желательно исключать

Что я предложил ПОД ВАШИМ ИМЕНЕМ? Или ваши придумщики параметров придумывают их насильно, без желания?


Ну и что вы тут понавставтляли куцых цитат? Оставьте одно слово ещё и скажите, что я это говорил, а потом используйте как вам удобно. Уже надоело, честное слово. Я не говорил нигде, что надо исключать случайные всплески при наборе. А вы в своей цитате

Цитата:
Если вы имеете ввиду "случайные всплески", которые как писал Дрон желательно исключать, то можно их просто исключить, потренировавшись немного над равномерностью (как правило, подобные всплески наблюдаются только при жёсткой погоне за скоростью).

явно пристроили мою фразу в этом контексте. Или по-вашему "тренировки над равномерностью" имеют отношение к формулам аритмии? По-моему как раз к набору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
явно пристроили мою фразу в этом контексте. Или по-вашему "тренировки над равномерностью" имеют отношение к формулам аритмии? По-моему как раз к набору.

Ничего я не "пристраивал". Вы сторонник исключения "случайных всплесков" (попросту рывков) только при оценке аритмии, а я предложил пойти дальше и исключать случайные (непроизвольные) всплески вообще при наборе.
По-моему это очевидно. Ладно, в следующий раз буду вместо Дрон писать "кое-кто", чтобы вам не обидно было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ничего я не "пристраивал". Вы сторонник исключения "случайных всплесков" (попросту рывков) только при оценке аритмии, а я предложил пойти дальше и исключать случайные (непроизвольные) всплески вообще при наборе.
По-моему это очевидно. Ладно, в следующий раз буду вместо Дрон писать "кое-кто", чтобы вам не обидно было. Smile
Вы можете идти дальше, но что за привычка перевирать чужие слова, как вам нужно. Так можно зайти очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы можете идти дальше, но что за привычка перевирать чужие слова, как вам нужно.

Ну что же, если вам КАЖЕТСЯ, что я переврал ваши слова (я так и не понял в чём именно), мне теперь ни на кого не ссылаться, что ли? Меня вот тут на форуме кучу раз В САМОМ ДЕЛЕ перевирали (то есть приписывали мне слова, которые я не писал), но я же не устраиваю по этому поводу истерик... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ну что же, если вам КАЖЕТСЯ, что я переврал ваши слова (я так и не понял в чём именно), мне теперь ни на кого не ссылаться, что ли? Меня вот тут на форуме кучу раз В САМОМ ДЕЛЕ перевирали (то есть приписывали мне слова, которые я не писал), но я же не устраиваю по этому поводу истерик... Smile

Мне не кажется, я уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уверен, что кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, ну это значит только то, что Вы не замечаете, как врёте. И если не научитесь замечать, я боюсь, растеряете всех собеседников, поверьте мне. Раздел будет уместно назвать "Монологи о РС_ме".
Цитата:
Ну что же, если вам КАЖЕТСЯ, что я переврал ваши слова (я так и не понял в чём именно), мне теперь ни на кого не ссылаться, что ли?
Можно ссылаться, но нельзя перевирать.

Я вообще думаю, что Вы прекрасно понимаете суть претензий, но если вдруг нет, то я Вам поясняю, что Ваше сообщение с косвенной речью о словах Дрона должно быть одинаково воспринято любым впервые его читающим человеком как в контексте предыдущих сообщений, так и изолированно. Так вот, этого не происходит. Если прочитать ТОЛЬКО Ваше сообщение и не прочитать предыдущее сообщение Дрона, то Ваши эти гениальные походы дальше понятны только Вам: никто не знает, что Вы имели в виду.

Вы дурака-то, может быть, выключите?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваши эти гениальные походы дальше понятны только Вам: никто не знает, что Вы имели в виду.

Если вы не знаете, что я имел ввиду, как же вы можете судить о ситуации и говорить, что я вру? А вдруг я имел ввиду то, что имел ввиду? В таком случае врёте именно вы, обвиняя меня во вранье.

А по большому счёту всё это называется придираться к словам, чтобы уйти от конкретных ответов и подорвать доверие к собеседнику. Старый приём. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы не знаете, что я имел ввиду, как же вы можете судить о ситуации и говорить, что я вру? А вдруг я имел ввиду то, что имел ввиду? В таком случае врёте именно вы, обвиняя меня во вранье.
Мне всё это напоминает следующее. То, что ты имеешь, ты не терял. Рога ты не терял. Ты имеешь рога.

Вы меня не запутаете, даже не пытайтесь. Я сказал, что неизвестно, что Вы имели в виду, в том случае, если Ваше сообщение читать изолированно. Я-то все сообщения читал. Да к тому же свою позицию Вы прокомментировали.

Цитата:
А по большому счёту всё это называется придираться к словам
Да Вы к словам очень уж легкомысленно относитесь.

Простите, Владимир, доверие к Вам как к собеседнику Вы подорвали уже давно.
Ещё раз повторю: Вы в итоге всех собеседников потеряете, если будете так себя вести.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да Вы к словам очень уж легкомысленно относитесь.

Я думаю, если бы Дрон подал на меня в суд за "перевирание", то любой нормальный суд меня бы оправдал. Даже экспертизы не понадобилось бы.
Цитата:
Ещё раз повторю: Вы в итоге всех собеседников потеряете, если будете так себя вести.

Если вы собеседниках вроде Миста, то честное слово, я ничуть не жалею о потере. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном