Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клавиатурный тренажер VerseQ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery L
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 4:09 am    Заголовок сообщения: Клавиатурный тренажер VerseQ Ответить с цитатой

:umnik: Ребята, я довольно неплохо печатаю, но всегда была проблема печати вслепую. Недавно встретил прогу VerseQ 3.0
_http://www.nedrosom.taiso.ru/programs/verseq

Поверьте, лучше я не видел. Прекрасно адаптирована под структуру русского языка. Текст для тренировки формируется не фонарным набором букв, а учитывая слоговую структуру.

У меня поврежден средний палец правой руки и всегда с тренировками были проблемы ввиду жесткой привязки пальцев к клаве. В процессе работы у меня выработались свои привычки, учитывая анатомические особенности рук, а данная программа мне прекрасно подходит ввиду того, что я в ней спокой но могу использовать наработанные годами аккорды. Буквально через пару часов тренировки скорость работу слепую возросла процентов на 50 и, самое главное, стал работать более веренно.

Рекомендую, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Verse q Ответить с цитатой

Verse q тренажер классный.правда шароварный стал(есть возможность и на халяву).Но вещь по моему мнению стоящая.Пару дней и уже успехи налицо,а ведь раньше так мучился с этими "тычками". Cool
Вернуться к началу
Товарищ Маузер
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу VerseQ могу сказать следующее:

Плюсы:
1. Новый подход к обучению слепой машинописи - работа с "проблемными" местами, исходя из которых и генерируется новая строка.
2. В документации даются короткие и ясные советы для учеников: как ставить правильно руки, характеристики печати, оптимальный режим работы (я по ниму стал сейчас работать не только в VerseQ, но и в других тренажёрах).

Минусы:
1. Неплохо было бы, чтобы генерировалась всё же не "абракадабра", реальные слова, содержащие "проблемные места". Я понимаю, что это сложнее, но это стоило бы того, потому что многих VerseQ именно из-за отсутствия реального текста.
2. Наличие орфографических ошибок в тексте документации. Вряд ли это приемлемо для какой бы то ни было помощи, а уж тем более для тренажёра слепой машинописи Smile
3. При печати неплохо было бы, если бы клавишу, на которую нужно нажать, подсвечивалась на виртуальной клавиатуре (как в Соло). Я тем более непонятно то, почему она подсвечивается уже после нажатия, когда это не нужно.

Но тренажёр хороший. Very Happy . Так что всем советую Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Могильный
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Отзыв скептика о первом часе тренировок. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей Могильный, мне 33 года, я довольно опытный "обычный" пользователь ПК. Раньше печатал двумя пальцами, довольно быстро. Приходилось печатать длинные тексты из нескольких страниц.

Случайно, купил в киоске журнал «ПК-просто», второй номер (из интереса, его сейчас рекламируют по ТВ). И решил скачать программку, «Хроноконтроль», чтобы сын не просиживал часами без перерыва за компьютером. О ней рассказывалось в журнале.

Заодно скачал и этот Тренажер для слепой десятипальцевой печати.

Мой старенький монитор не смог потянуть разрешение, которое нужно для работы тренажера, поэтому пришлось подключиться к телевизору. А вы можете представить как у телевизора с воспроизведением текстов.

В общем, помучавшись с Тренажером минут пятнадцать и устав от постоянного противного пиканья («обозначение ошибки») и ломоты в запястьях, я пожалел, что связался с этим «новомудрым изобретением». Высказал про себя в самых красочных выражениях, все, что думаю об авторе метода. И решил записаться, «как-нибудь потом» на курсы по слепому десятипальцевому методу и научиться печатать «правильно». Только из лени не стал сразу деинсталлировать программу (Тренажер). Но решил, что никогда к ней не вернусь.

Но на следующий день, включив компьютер, я осознал новое для себя чувство, что «пальцы чешутся взять аккорд». Я сделал свою работу, как обычно, двумя пальцами и снова включил Тренажер.

Опять нихрена не получалось. Я не мог, глядя на «виртуальную клавиатуру» на экране легко находить нужные клавиши. В то время как двумя пальцами, глядя на клавиатуру, я легко выполнял задания, с результатами «отлично», по классификации автора Тренажера.

Тогда я решил просто потренировать пальцы и стал выполнять задания десятью, но глядя на клавиатуру как обычно. Позанимался так около часа. Потом захотелось попробовать что-нибудь напечатать по настоящему. Автор тренажера обещал (хе-хе), что после часа занятий я смогу напечатать письмо другу, пользуясь десятью пальцами, вместо двух. Я попробовал.

ЭТО БЫЛО ПОХОЖЕ НА ЧУДО!!! Я сразу начал печатать десятью пальмами! Просто стал печатать! И с приличной для новичка скоростью! Печатать в жизни оказалось гораздо проще, чем на Тренажере. Я не думаю, каким пальцем, какую клавишу нажимать, делаю, как удобнее и все. Сначала у меня были опасения, что после Тренажера, если я приду на «нормальные курсы» мне придется переучиваться, « потому что я нажимаю клавиши не тем пальцем каким нужно». Но, напечатав полстранички, я понял, что не хочу останавливаться. Хочу печатать и печатать.

Раньше я читал книгу Шахириджана, о десятипальцевом методе слепой печати. Там было сказано, что, обучаясь по его системе, нужно воздержаться с месяц от печати на работе. Только на занятиях. Это меня немного расстроило. Как это? Месяц не подходить к компьютеру, что ли?

После часа занятий на этом Тренажере мне уже смешно печатать двумя пальцами, как раньше. Пальцы сами находят нужную клавишу (хотя я все еще смотрю на клавиатуру).
Очень удобно печатать «из головы», с ходу придумывая следующую фразу.
Потренировавшись на Тренажере и в жизни, думаю смогу уже не смотреть на клавиатуру, что необходимо для перепечатки текстов с листа.

Особенно мне нравится то, что, потренировавшись всего один час, я могу делать свою текущую работу уже десятью пальцами, а не двумя, как раньше. И время от времени работать на Тренажере, чтобы совершенствоваться.

Легко учится, когда это тебе жизненно необходимо. Выполняя свои обычные дела на компьютере, я тренирую пальцы для слепого десятипальцевого метода. Мне странно, когда я пробую печатать двумя пальцами – десятью-то удобнее.

Короче, я посоветую это Тренажер всем своим друзьям. Как вы думаете, почему мой отзыв довольно длинный? Потому, что я в восторге от этого Тренажера и от своего неожиданного успеха! Мне нравится печатать, чего не было раньше!

Большое спасибо автору. Мне не нужно больше откладывать свое обучение десятипальцевому методу печати. Я уже умею это делать. И это (при моем скептическом отношении) всего после часа занятий!

Я бы печатал еще и еще, но, по-моему, все мои слова ничего не значат, для того, кто еще не попробовал сам поработать на этом с этой программой. Не верьте мне, просто попробуйте сами. Я был просто поражен своими результатами!

Научившись прилично печатать по-русски, потренируюсь с английской раскладкой клавиатуру, что всегда вызывало у меня трудности.

Мне больше не нужно завидовать, когда вижу как легко и не задумываясь, печатает профессиональная машинистка. Теперь между нами разница – только в опыте. А опыт дело наживное.

Огромное спасибо автору! Получив замечательные результаты всего за час, я потерял весь свой скепсис и стал большим поклонником этой новой программы.

Попробуйте и вы.

Это правда.

С благодарностью, Алексей Могильный,
Г. Екатеринбург
amURAL@narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Onix
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно скачал VerseQ.

Порадовал интерфейс.

Но самое главное, что программа реально действует, и результат не заставил себя ждать. После двух дней практики я могу печатать вслепую. Медленно, но без ошибок. Все потому, что у программы особая система обучения, которая делает так, что бы все "слабые места" исправлялись( следующуя строка состоит из символов, в которых ты ошибался ).

По-моему для новичков и професионалов нет лучше программы, чем VerseQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
77rus
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал разные клавиатурные тренажеры, включая и СОЛО, но VerseQ считаю лучшей. На других тренажерах мне надоедало подолгу тренироваться на одно и той же строке (если не выходило набирать правильно). В VerseQ замечательный алгоритм формирования строки.
Еще VerseQ я бы посоветовал тем кто просто хочет отточить свои навыки или размяться. Мне очень понравилось, что не нужно тупо долбить одинаковые наборы символов типа ФЫВА, АВЫФ, или набирать бессмысленную белиберду- задания состоят из не повторяющихся сочетаний букв часто встречающихся в реальных словах. Поэтому даже после некоторого перерыва в занятиях пальцы сразу вспоминают клавиатуру, а скорость восстанавливается через 10-15 мин. В общем мне очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно кто-нибудь учился по "ВерсеКу" с нуля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А вот интересно кто-нибудь учился по "ВерсеКу" с нуля?
Я переходил с помощью VerseQ на раскладку Дворака.
Отличный тренажёр! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Я переходил с помощью VerseQ на раскладку Дворака.
Отличный тренажёр! :D

+1. Ситуация аналогичная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние два месяца я занимался на СОЛО. Где то неделю назад перешел на VerseQ. Хочу поделиться своими впечатлениями. Сначала что понравилось: первое что сразу бросается в глаза это яркие красочные цвета и картинки, они сбалансированны так, что приковывают внимание но не надоедают. Интерфейс также удачный, за исключением одной детали (о чем я скажу ниже). Упражнения проходить приятно, не нудно и в естественных текстах (а не набирать одни и теже слова подряд бешенное количество раз, как в другом известном тренажере). Сразу видно свои настоящие результаты, как если бы я набирал текст в другом месте. Очень удобно заниматься на работе, т.к. тренажер не обязывает сосредоточиться только на нем.
Теперь минусы. Метроном: во первых не видно его скорость, а хотелось бы это знать и таким образом лучше подстраивать его под себя, а сейчас он практически бесполезен, т.к. приходится отрываться от задания и ускорять или замедлять его (хотя по сравнению с СОЛО в котором его вообще нет здесь лучше). На мой взгляд не хватает полной статистики, чтобы знать свою среднюю скорость и т.д. Собственно это все недочеты, которые мне не понравились. В целом же тренажер хороший. Из трех (Стамина,СОЛО,VerseQ) мне он больше всех понравился. Единственное, что хочу заметить начинать осваивать слепой 10 пальцевый метод все же нужно не с него, а скажем с СОЛО. После того, как вы пройдете там упражнений 50 можно переходить на VerseQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, что абсолютному новичку, начинать с ВерсеКу нет смысла. Хочешь, не хочешь - а надо долбить занудные "оллол", чтобы хоть немного запомнить клавиатуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверял на новичках -- великолепно действует, и не надо долбить однообразные словосочетания. Человеческий мозг и пальцы не такие тупые, чтобы не запомнить после некоторой практики по два движения (пять для указательных пальцев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al_Ko
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Я согласен, что абсолютному новичку, начинать с ВерсеКу нет смысла. Хочешь, не хочешь - а надо долбить занудные "оллол", чтобы хоть немного запомнить клавиатуру.

А вот я не соглашусь: когда я сел за предшественника VerseQа KeyTo
я печатал двумя указательными пальцами по 30 знаков в минуту. буквально за несколько уроков дошел до 120, перешел на VerseQ и иду "в гору"! А "оллол"ы ушли очень быстро, поверьте. Посему имею полные основания рекомендовать VerseQ всем, независимо от уровня.
Из минусов замечу лишь то, что нету цифр и символов типа "\]}*", хотя при наборе текста они и не очень часто требуются и сильно на скорость набора не повлияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
din-din
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: VerseQ Ответить с цитатой

Долго искала подходящий тренажер, перепробовала почти все известные на сегодняшний день, но монотонность и однообразие доставляют такое мучение, что никакой десятипальцевой печати не захочешь. И потом, очень уж симпатично, что все доведено "по уму". Единственно, для начинающих, могу посоветовать, изучая клавиатуру, произносить вслух букву перед нажатием клавиши, оперция дублируется в "звуковом файле" человеческого мозга.
Огорчило только разрешение, которое мой старенький компьютер не потянул, теперь все такое мелкое, что похоже на блошиный цирк и, на мой вкувс, слишком "ядовитые" цвета у картинок. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели жалко 130 рублей на регистрацию? ;-/ И приходится спамить по площадкам и форумам?

http://www.nedrosom.taiso.ru/programs/verseq/actions/publish/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версек прикольный тренажер мне нравиться. Только бы доработать его немного, хотя бы, чтобы статистику выдавал ну типа как в стамине.

На днях установил свой абсолютный рекорд 467 при нуле ошибок.
Мож строчка легкая попалась, ну скорость почувствовал, прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO, впечатляющий рекорд! Поздравляю.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поздравления этого хорошо!!!

Месяца два назад я даже себе представить не мог, что смогу с такой скоростью набрать даже текст примерно в 100 знаков, там в строчке где - то столько знаков.

Главное постоянные тренировки. Если уделять от 1,5 до 2,5 часов в день набору скорость будет расти по - любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитал про тренажерчик... и решил довести до ума свое скоропечатание на этом тренажере) Только вот где вы говорите его можно скачать бесплатно?)
или может на почту мне кто нибудь пришлет это чудо треннинга?) буду очень благодарен
mail to: tisvoboden@gmail.com )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а разве на сайте В.Кима этого сделать нельзя?
http://urikor.net/rus/linki/link_typing_01.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ссылочку, как позанимаюсь опишу свои впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Новый год разработчики сделали подарок в виде бесплатной версии программы, так что я тоже решил полюбопытствовать, что же это за зверь такой Smile

Впечатления самые положительные, по-моему, это лучший тренажёр для поддержания и развития скорости, ибо тренирует именно то, что надо, буквенные сочетания и слоги, к тому же нет алгоритма, так что программа не надоедает, каждый раз набираешь что-то новое. Это, конечно, великий плюс по сравнению с СОЛО.

Очень порадовала система работы над ошибками, нет никакой нудной рутины, всё происходит незаметно, не успеваешь устать от однообразия, потому что однообразия-то и нет!

Радует разнообразие в сложности, на самом лёгком сейчас попробовал, около 460 выбил, но вообще тренируюсь на Russian.Advanced - "сложнее и заковырестей" - там больше 380 пока не получалось Smile

Просто прелесть!
Честно говоря, скорость растёт, причём заметно.
Очень интересно, насколько эффективно обучение на ней "с нуля".
Дворака, что ли, освоить на ней... Laughing

Да, кстати, на сайте еще есть файл StatAnalyser, не могу разобраться, как это работает, никто не может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - ВерсеК - классная и оригинальная программаSmile
Респект Киму Very Happy
Он еще и классный дизайнерSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайном занимается его жена Марина. Так что респекты по дизайну переадресуем ей.

А за программу Владимиру, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guga50
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong писал(а):
Неужели жалко 130 рублей на регистрацию? ;-/ И приходится спамить по площадкам и форумам?


Действительно, достаточно просто поискать.

вот,например: http://filearchiv.ru/3746008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - это уже настоящее жлобство - пожалеть какую-то сотню (стоимость бутылки водки среднего качества) человеку, который мудохался с программой не один месяц, а то и год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guga50
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Как по мне - это уже настоящее жлобство - пожалеть какую-то сотню (стоимость бутылки водки среднего качества) человеку, который мудохался с программой не один месяц, а то и год!


Может ты и прав... Но вот интересно, Стамина тоже когда-то была платная и тоже всякие кряки для нее в интернете валялись и без труда можно было скачать программу и пользоваться ею просто так, если не охота деньги платить. А потом она стала бесплатной, тоесть кто хочет - может подбросить денег автору...

Интересно, что сами авторы программ думают по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю.
Если хочешь более-менее продавать свое ПО - надо идти на западный рынок Smile
Там у народа менталитет немного другой Smile
Но, и конкуренция на несколько порядков выше.
Поэтому и продукт должен быть сделан на уровне.
А на "нашем" рынке практически нереально что-то заработать на продаже ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У VerseQ недавно появилась онлайн-версия тренажера. Доступна по ссылочке:
http://online.verseq.ru/
Пока бесплатная, и, думаю, что платной вряд ли станет. Но это ИМХО.

Делитесь впечатлениями!

PS Dron, это Ваш рекорд 498 на главной страничке? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, разогнался я там. Смотрю наконец-то доделали. Вроде неплохо смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном