Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странная система подсчёта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Товарищ Маузер
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Странная система подсчёта Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я вот задумался недавно - а почему скорость печати считается в относительных единицах (символы в минуту), а количество ошибок - в абсолютных (штуки)? Не лучше ли было бы ввести графу "Процент ошибок"? Чем длиннее текст, тем больше человек сделает ошибок, а скорость изменяется незначительно. Поэтому чем длиннее текст, тем лучше тому, кто печатает медленно, но без ошибок; а чем он короче, тем лучше быстропечатающим, но с ошибками. Мне кажется, была бы справедлива такая формула подсчёта:

Баллы=1000 + (s - p*k), где

s - скорость печати
p - процент ошибок
k - коэффициет (надо подумать, каким его сделать, чтобы было справедливо. Можно тоже 10).

Жду ответов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе логично, но я смотрю, тексты подбираются примерно одинаковой длины - 1300-1600 байт, так что и процент ошибок будет не очень сильно скакать. А считать, согласитесь, удобнее когда выводится число ошибок. Можно легко проверить, все ли правильно, определить какое максимально допустимое число ошибок для достижения заданного результата.

Но как пользователь Стамины со стажем, мне тоже привычнее процент и будет неплохо если и он тоже будет выводиться, когда появится расширенная статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ребята, Москва тоже не сразу строилась. Сейчас пусть будет как есть, а дальше - посмотрим. К Новому году хочу запустить еще два интересных проекта: онлайн тренажер для абсолютных чайников и чемпионат для всезнаек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Товарищ Маузер
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в идеале надо сделать статистику основную, а рядом кнопочку - "Полная статистика", при нажатии на которую выводился бы и процент ошибок, и тенденция, и лучшая попытка - короче, всё, что только можно. Smile

А что за страничка для чайников планируется? Т.е., набор упражнений, обучающий слепой печати? Не знаю, но мне кажется, это не имеет особого смысла, так как обучатсья надо on-line, а далеко не у всех есть сейчас выделенки. А диалапное время лучше потратить на хождение по Инету... Проще скачать тренажёр и на нём уже заниматься.
А про всезнаек - это как? Для всяких советов "бывалых" есть уже форум... И самый главный совет: бесконечные тренировки и терпение. Долбить и долбить, долбить и долбить... В разумных пределах, конечно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Вот локалку unlimited провел и сразу появилось множество идей по тренировкам в онлайн, но, понятное дело, это не всем подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не сторонник онлайн обучения слепой машинописи. Однако, как оказывается, здесь есть свои преимущества.
Во-первых - не надо ничего скачивать и устанавливать (некоторые это не умеют делать, а многие попросту ленятся);
Во-вторых - можно посоревноваться с другими участниками.
Думаю это два довольно серьезных фактора в пользу онлайн обучения слепой машинописи.
По поводу чемпионата для всезнаек - не буду пока полностью раскрывать идею, скажу лишь что отдаленно он будет похож на симбиоз "О, счастливчик" и чемпионат по слепой машинописи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном