Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое РС_мо? (Тема для новичков слепого набора)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы новичок в слепом наборе?
Да
36%
 36%  [ 4 ]
Нет
63%
 63%  [ 7 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я уже неоднократно Вам предлагал: выложите всё необходимое в открытый доступ и объявите, что так, мол, и так, новый кошерный метод ввода, налетай не ленись... и всё такое. Глядишь, народ-то и потянется, вопросы начнут задавать, голосовать станут, скоростями меряться... Что Вы, как кощей над златом, чахнете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего вы взяли, что название "Новая технология" будет притягивать новичков? Из-за того, что слова однокоренные, что ли?

Есть такая вещь ― любопытство называется. Вот даже и вы, при всей вашей аллергии на РС_мо, заглядываете сюда, если новое сообщение появляется. Чего же новичку, без всякой аллергии, от этой темы шарахаться? Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Пт Фев 20, 2009 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир, я уже неоднократно Вам предлагал: выложите всё необходимое в открытый доступ

По моим представлениям доступ к РС_му и так открыт для всех желающих. И уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадрат
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar я согласен протестировать "новую технологию"... правда я уже не новичок Smile
_________________
Нужно, чтобы сомнение стало постоянной творческой силой, пропитало бы собой самое существо нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
voldemar я согласен протестировать "новую технологию"...

Ну чтож, давайте попробуем. Отправил вам ЛС с адресом.
Цитата:
правда я уже не новичок

Это с одной стороны хорошо, а с другой ― не очень... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozonep
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул сегодня на этот форум в поисках совета, какой тренажер лучше всего выбрать, и сразу привлекла внимание тема про какой-то "новый метод". Правда, я пока так ничего и не понял... Программы-то есть для обучения этому методу? =) А то прямо сомнения посеяли в меня ) То ли начинать изучать слепую печать через Соло и Verseq, то ли через этот "новомодный"... Вот она, моя страсть ко всему новому... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozonep писал(а):
То ли начинать изучать слепую печать через Соло и Verseq, то ли через этот "новомодный"... Вот она, моя страсть ко всему новому... )

"Новый" и "модный" я бы разделил. Не такой уж он и модный - насколько я знаю, количество его адептов в лучшие времена можно было пересчитать по пальцам одной руки (включая автора).
Хотя если у Вас есть желание поучаствовать в эксперименте - пожалуйста! Я полагаю, Владимир с удовольствием предоставит Вам все необходимые для этого материалы.
Хотя я бы, всё же, посоветовал для начала потратить несколько часов и почитать несколько верхних веток этого форума.
Если же Вам захочется всё же рискнуть и погоняться за журавлём в небе, и хватит упорства довести это дело до конца, то я, честно говоря, буду только рад - мне крайне интересно посмотреть на результаты хотя бы нескольких десятков человек, научившихся ЭТОМУ. Потому как на себе опытов ставить не хочется, а Владимир всё же несколько предвзят. К тому же он начал освоение метода, когда уже довольно сносно набирал традиционным слепым методом. Интересно было бы посмотреть, как пойдёт прогресс у человека, обучающегося с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то прямо сомнения посеяли в меня ). То ли начинать изучать слепую печать через Соло и Verseq, то ли через этот "новомодный"... Вот она, моя страсть ко всему новому... )

Я бы посоветовал всем, кто сомневается, использовать старый американский метод (синицу в руках). Smile Ну, или подождать релизной версии. Или подождать пока технология получит признание на западе. Вообще на этом форуме вполне достаточно материалов, чтобы принять окончательное решение о тестировании РС_ма. Ну, или в крайнем случае ― спросить конкретно, что непонятно.
Цитата:
Хотя если у Вас есть желание поучаствовать в эксперименте - пожалуйста!

Сам Фил разрешил. Грех будет не воспользоваться таким случаем. Smile
Цитата:
мне крайне интересно посмотреть на результаты хотя бы нескольких десятков человек, научившихся ЭТОМУ.

Ну, и что бы вы стали делать, посмотрев? Вот, скажем, сидят перед вами как в цирке 20 человек и печатают РС_мом со скоростью в 400 знаков. Они довольны. Что дальше? Вы станете утверждать, что ваши пятиэтажные автоматизмы лучше? Или решитесь наконец, попробовать виноград на вкус? Smile
Цитата:
К тому же он начал освоение метода, когда уже довольно сносно набирал традиционным слепым методом.

К сожалению. Потому как сносное владение "автоматизмами" этого метода сильно мешало мне на начальном этапе. Smile
Цитата:
Интересно было бы посмотреть, как пойдёт прогресс у человека, обучающегося с нуля.

А что такое "нуль" по вашему? Вообще первый раз клавиатуру увидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фил, у меня к вам конструктивное предложение. Я скоро закончу разработку английской версии РС_ма, и поскольку вы, похоже, окончательно "упустили" русскую версию, можете попробовать взять реванш на английской. На продвинутом уровне, чтобы понять все достоинства РС_ма. Я буду вам в этом всемерно помогать.
Английская версия, в силу особенностей языка, проще русской ― даже на продвинутом уровне, так что я думаю, вы быстро достигните значимых скоростей.
Идёт? Ваши 5-этажные русские автоматизмы не будут возражать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozonep
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... Готов рискнуть и стать подопытным кроликом =))) Только у меня с воображением туговато, если вся инструкция написана голым текстом, без наглядных картинок, 100% не разберусь!.. =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Фил, у меня к вам конструктивное предложение. Я скоро закончу разработку английской версии РС_ма, и поскольку вы, похоже, окончательно "упустили" русскую версию, можете попробовать взять реванш на английской. На продвинутом уровне, чтобы понять все достоинства РС_ма. Я буду вам в этом всемерно помогать.
Английская версия, в силу особенностей языка, проще русской ― даже на продвинутом уровне, так что я думаю, вы быстро достигните значимых скоростей.
Идёт? Ваши 5-этажные русские автоматизмы не будут возражать? Smile

Владимир, у меня, честно говоря, даже на тренировки существующего навыка времени не хватает (хотя желания много). Так что извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что ж... Готов рискнуть и стать подопытным кроликом =))) Только у меня с воображением туговато, если вся инструкция написана голым текстом, без наглядных картинок, 100% не разберусь!.. =(

Ozonep, насчёт наглядности не беспокойтесь, есть целая программа по РС_му с интерфейсом, который даже клавогонщики оценивали как весьма дружественный.
НО!!.. Было уже несколько случаев, когда пользователи знакомились с РС_мом, выбирали уровень технологии для освоения, я им всё рассказывал, а они потом пропадали куда-то, так и не достигнув значимых результатов. Я сейчас пишу диссертацию по новой технологии, и не хотелось бы зря тратить время. Поэтому, если можно, почитайте ещё конструктивные темы (скажем, тот же Клуб РС_мофилов), и если РС_мо (по предварительным описаниям) ― это то, что вам нужно, напишите мне ЛС со своим адресом, я, когда будет время, вышлю вам все материалы.
Если же сомневаетесь, то лучше, как myst, подождите релизной версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир, у меня, честно говоря, даже на тренировки существующего навыка времени не хватает (хотя желания много). Так что извините.

Конечно, извиняю. Тем более, что вы, похоже, занялись подгонкой этого навыка к вашей теории, а это ― дело увлекательное. Smile

Но, с другой стороны, вы, пожалуй, единственный рефлексирующий клавогонщик на этом форуме. Других теоретические вопросы, похоже, мало интересуют, главное ― рекорды. Smile Жаль, что вы не решились расширить ваш познания дополнительным опытом.

Вообще, скажите, разве вам не хватает существующей скорости для творческой печати? Зачем ещё изматывать себя тренировками на перепечатке чужих текстов? Или вы хотите проверить, начнут ли ваши автоматизмы, предоставленные сами себе нарушать жёсткие неудобные зоны печати в случаях с ТЬ, НО и проч.? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Но, с другой стороны, вы, пожалуй, единственный рефлексирующий клавогонщик на этом форуме. Других теоретические вопросы, похоже, мало интересуют, главное ― рекорды. Smile Жаль, что вы не решились расширить ваш познания дополнительным опытом.

Был бы я раза в 1.5 (а лучше в 2) помоложе, то занимался бы и тем, и этим, и всем сразу. А сейчас - семья, ребёнок, много других обязательств и времени не так много свободного.
voldemar писал(а):
Вообще, скажите, разве вам не хватает существующей скорости для творческой печати? Зачем ещё изматывать себя тренировками на перепечатке чужих текстов? Или вы хотите проверить, начнут ли ваши автоматизмы, предоставленные сами себе нарушать жёсткие неудобные зоны печати в случаях с ТЬ, НО и проч.? Smile

Да я и не из-за скорости, в основном, мне бы хотелось ещё больше разгрузить ведущий уровень (сознание) и добиться большей безошибочности (ошибок всё-таки многовато, я слабо над этим работал). А так скорости вполне достаточно.
Ну и всё-таки хочеться ещё поисследовать, что же будет потом. Глупо бросать на полпути, когда столько уже пройдено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном