Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клавиатура Veyboard

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Клавиатура Veyboard Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь, кто по голладски понимает? Smile Закачал справку для стеноклавиатуры Veyboard, а понимаю только половину, да и то по контексту. А интересно было бы полностью разобраться...
Ещё у них на сайте был ролик, товарищ печатает титры для живого шоу, результат, конечно, очень впечатляющий, но вот только как-то они печатающиего почти не показывают, всё больше ведущего, а это ведь самое интересное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже она заинтересовала, но я тоже не владею голландским. Sad
В Википедии пишут, что она не стенографическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Википедии пишут, что она не стенографическая.
Стенографическая. У них там на сайте есть ролики, сами посмотрите. Но на мой взгляд РС_му проигрывает по многим параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
В Википедии пишут, что она не стенографическая.
Стенографическая. У них там на сайте есть ролики, сами посмотрите. Но на мой взгляд РС_му проигрывает по многим параметрам.

http://en.wikipedia.org/wiki/Veyboard писал(а):

The keyboard is an orthographic chord keyboard, very different from chorded phonetic keyboards used for verbatim transcription, such as Stenotype. Chorded phonetic keyboards, such as the Stenograph, produce an intermediate shorthand format in which homophones, such as the words "know" and "no", can be coded identically. Orthographic keyboards, on the other hand, give the operator full freedom in shaping the output text, allowing him to adhere to proper grammar and spelling (hence the term "orthographic").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimontiy
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем проблема, найдите переводчик с голандского на русский да и все проблема решена ,вот только переводчик не так легко найти.
_________________
козырьки навесы
_________________
dimontiy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The keyboard is an orthographic chord keyboard, very different from chorded phonetic keyboards used for verbatim transcription, such as Stenotype. Chorded phonetic keyboards, such as the Stenograph, produce an intermediate shorthand format in which homophones, such as the words "know" and "no", can be coded identically. Orthographic keyboards, on the other hand, give the operator full freedom in shaping the output text, allowing him to adhere to proper grammar and spelling (hence the term "orthographic").

Стенографическая в том смысле, что печать происходит кусками. Это видно на самом первом демо программы. Я даже сделал скриншоты для каждой "распальцовки" Smile из демо.

Научиться печатать на Veyboard, думаю, намного сложнее, чем продвинутому уровню РС_ма (для меня, по крайней мере) Причём, насколько я понял, там только один фиксированный уровень, а это сильно снижает свободу выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном