Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Австралийский" метод печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: "Австралийский" метод печати Ответить с цитатой

http://www.type-smart.com/accelerated-learning.html

Обсудим?
Разумеется, не рекламное враньё, которое там в изобилии, а по существу дела... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы было для начала, хотя бы, общий перевод сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же ваша любимая тема "Изучение английского при помощи слепой печати"? Это же прекрасный повод усовершенствовать свой английский. Smile Кстати, там ничего трудного нет, язык довольно понятный, особенно если слова в эл.словарь перетаскивать. И множество рисунков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович, это Вам нужно, чтобы мы обсуждали Вашу тему. Не каждый человек, заходящий на форум свободно владеет английским языком. И если Вы хотите, чтобы тему обсуждали, потрудитесь перевести.

Совет "особенно если слова в эл.словарь перетаскивать" - довольно злой. Вы были в плохом настроении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович, это Вам нужно, чтобы мы обсуждали Вашу тему.
Ну, во-первых, я хоть и Владимир, но не Петрович. Smile Во-вторых, я никому не НАВЯЗЫВАЮ обсуждение (это было бы глупо). Можно просто на моё предложение дружно ответить "нет" и вопрос будет исчерпан.
Не каждый человек, заходящий на форум свободно владеет английским языком.
Вопрос "Обсудим?" был задан именно тем, кто умеет ЧИТАТЬ по английски. Мне кажется, таких здесь немало. Кроме того, чтобы понять смысл метода, "свободного" владения не надо. Достаточно умения работать со словарём.
И если Вы хотите, чтобы тему обсуждали, потрудитесь перевести.
Это что же мне теперь - весь сайт переводить? И картинки самому рисовать? Smile
Совет "особенно если слова в эл.словарь перетаскивать" - довольно злой. Вы были в плохом настроении?
Нормальный совет. Раньше, чтобы найти незнакомое слово в БУМАЖНОМ словаре, нужно было потратить уйму времени, а сейчас - выделил мышкой, перетащил в окошко Лингво, и готово. Что тут "злого"?

Вообще-то я думал, что в свежих темах на форуме заинтересован автор форума и модератор (чтобы было что модерировать). Но если моя тема так возмутила спокойствие - можете её вообще закрыть, я не обижусь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышкой это не наши методы. Smile Чем CTRL+INS+INS не подходит. А 12-я версия вообще умеет при подведении курсора мыши перевод выдавать.

Теперь по теме. Дело не в том, кому надо обсуждать, кому не надо. Но вы бы хоть дали какое-то описание, чтоб люди могли решить, есть ли там что-то интересное и стоит ли вообще тратить время на то, чтобы открывать ссылку. А то, знаете ли, у всех опытных пользователей выработался антиспамовый фильтр на непонятные ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ссылку. Метод заключается в разделении слов на части, аудиовизуальном подтверждении успеха, игнорирования ошибок и позиционирования рук по пробелу или я что-то ещё пропустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в основном всё, там ещё есть критика а-метода (который они называют Home Keys Method). Smile
позиционирования рук по пробелу
А вот это стоило бы обсудить. Честно сказать, я не совсем понял как это работает. Пробел ведь широкий и на нём нет никаких рисочек. А вы поняли?
И ещё я не понял, где они предлагают размещать руки во время коротких пауз при печати. На рисунке они изображены по обеим сторонам клавиатуры, но это же неудобно...


Последний раз редактировалось: voldemar (Пт Авг 08, 2008 2:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там много чего непонятного. Думаю, ничего революционного у них нет. Но можете скачать демо и нам рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ничего революционного у них нет.
Ну, вообще-то отказ от основной позиции при сохранении зон - это что-то новое. Smile
Но можете скачать демо и нам рассказать.
Я скачал и попробовал. Там просто упражнения на сочетания букв, начинающиеся с пробела _gr, _br, _nu. То есть типа набирайте их - и всё, без комментариев! Ну, я-то набираю, потому что знаю, где они, а вот как новичку их найти - непонятно. Зрением, что ли? И это на фоне бесконечной болтовни о преимуществах Direct Reach. Smile
Весьма характерно отсутствие сопутствующего форума (это кстати, отличает большинство западных тренажёров). Одни "проплаченные" Testimonials. А ведь так интересно было бы прочитать, как покупатели учатся по этому Direct Reach.

Кстати, ключ стоит 50 баксов. Дорого бы я дал, чтобы узнать сколько ключей они уже продали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Мышкой это не наши методы. Smile Чем CTRL+INS+INS не подходит. А 12-я версия вообще умеет при подведении курсора мыши перевод выдавать.


На эту тему хочу посоветовать программу stardict. Выделяешь слово, во всплывающем окне - перевод. Любые языки. Можно редактировать словари самостоятельно. Есть озвучивание слова.
Программа бесплатная.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему хочу посоветовать программу stardict.
Интересный словарик. Только у меня какие-то квадратики вместо русских букв.
А по сути авст-метода? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кажется, понял как надо классифицировать этот метод. Они просто вынесли исходную позицию с home row за пределы клавиатуры в область под пробелом. Об этом говорит и соответствующий рисунок.

Причём положение такой основной позиции совершенно не фиксировано. Висят ли руки в воздухе или стоят на столе? Таким образом, за счёт "размытой" точки отсчёта они наверное пытаются развивать то, что я называю "пальцевым зрением" у новичков.

Не знаю, возможно в этом что-то есть, но то, что это жутко сложный для новичков метод у меня лично нет никаких сомнений. Но скорей всего, новички понимают это лишь поддавшись рекламе и купив лицензию. Smile

Однако, сайт не умирает ― значит, они что-то продают. Жаль, что нет форума, там могла бы быть какая-нибудь более или менее объективная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя новость 2004-м годом это значит как раз, что сайт умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже на то Sad. Возможно, создатели методики ориентировались на следующую букву при нажатии на пробел. Их девиз о том, что слово начинается с пробела я поддерживаю двумя руками Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Последняя новость 2004-м годом это значит как раз, что сайт умер.

Ну, не знаю. Я попробовал "купить" программу и открылась страница платежа. Smile Возможно, они просто прекратили развитие сайта, и просто продают программу. В экономическом смысле такая политика вполне оправдана.
Цитата:
Их девиз о том, что слово начинается с пробела я поддерживаю двумя руками

А где вы там нашли этот "девиз"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого девиза фактически я не видел. Хотя он мог бы быть, поскольку все упражнения у них начинаются с пробелов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, на странице технической поддержки у них стоят годы 1997-2009. Так что вроде как "живой" сайт-то. Smile
http://www.type-smart.com/request-support.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном