Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оффтоп из темы о клавиатуре TypeMatrix

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не один палец а все, просто этого не видно, т.к. они подгибаются.

Если подгибаются, значит ― не "приклеены".
Цитата:
Но делать какие-то выводы из промо видео не касающиеся продука...

Они эти таствеги наверняка сделали по всем правилам классического слепого метода. Иначе их обвинили бы в некомпетентности. А видео сделано очень профессионально.
Цитата:
это не дает вам права в каждом сообщении вне свой темы пытаться продвинуть свои "открытия"

Какое открытие ― о чём вы? Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ по заданному в учебниках алгоритму. Или вы уже готоры стать врагом математики назло мне? Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Ср Мар 25, 2009 3:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
это не дает вам права в каждом сообщении вне свой темы пытаться продвинуть свои "открытия"

Какое открытие ― о чём вы? Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ по заданному в учебниках алгоритму. Или вы уже готоры стать врагом математики назло мне? Smile

А где расчёт-то? Не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где расчёт-то? Не вижу.

Алгоритм классического слепого метода вам известен (если забыли "букво-движения", можете посмотреть 200 анимированных уроков на этом сайте). Возьмите ту же короткую фразу "Дело мастера боится" и померьте линейкой все расстояния, или напишите программку для вычисления. Заодно и мои результаты проверите.

Расстояния между центрами клавиш одного ряда ― 19 мм. Нижний ряд сдвинут наполовину по сравнению со средним, верхний ― на одну четверть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А где расчёт-то? Не вижу.

Алгоритм классического слепого метода вам известен (если забыли "букво-движения", можете посмотреть 200 анимированных уроков на этом сайте). Возьмите ту же короткую фразу "Дело мастера боится" и померьте линейкой все расстояния, или напишите программку для вычисления. Заодно и мои результаты проверите.

Расстояния между центрами клавиш одного ряда ― 19 мм. Нижний ряд сдвинут наполовину по сравнению со средним, верхний ― на одну четверть.

Расчёта я так и не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что ― виноват, что вам лень посчитать, ИМЕЯ ВСЕ ДАННЫЕ и инструменты на руках? Я вам разжевал, а теперь вы хотите, чтобы я ещё и проглотил за вас? Что за детский сад для умеющего не только считать, но и программировать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто начинает постоянно оффтопики? У вас есть СВОЙ раздел, неужели его недостаточно?

В рекламных роликах постоянно ошибки, и умышленные и случайные. Назначение этих роликов другое. А тем более думать, что все кто написал книги, тренажеры, сняли видеоролики знают и умеют больше нашего не стоит. Дилетантов, которые пишут книги, подчас компилируя другие книги или вообще несут отсебятину большинство, это встречается везде и всюду.

В данном случае показано, что ВСЕ пальцы остались на позиции, хоть часть из них подогнулась (но иначе дотянуться до не все бы смогли чисто технически). Но это вовсе не значит что так правильно, и другого варианта быть не может, тут вообще не о том разговор, нужно было показать, что расстояния разные, вот они и показали. БС кстати очень многие нажимают безымянным, а т.к. в п. машинки не было БС, а технологию, вместе с людьми владеющих ей "просто" перевели от ПМ за компьютер, то и стандарта по распределению системных клавиш нет и быть не может. Да и суть способа печати опять же не в этом. Ладно, это порядком уже надоело, можете и дальше играть в «науку».

Владимир я помнится после ваших "измерений" произведенных линейкой, перемерил и обнаружил значительную погрешность, ну вы её как обычно пропустили мимо ушей.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=61396#61396
В вашем "исследовании" погрешность недопустимая даже для курсовой работы среднего студента. Более 3% насколько я помню... Тем более клавиши имеют не правильную форму из-за одностороннего смещения вертикальной поверхности, так что ваше упрощение будет источником погрешности.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В рекламных роликах постоянно ошибки, и умышленные и случайные. Назначение этих роликов другое.

Ролик сделан профессионально и никаких ошибок в нём я лично не вижу. Если вам не нравится что-то из его содержания это не значит, что это ошибка.
Цитата:
В вашем "исследовании" погрешность недопустимая даже для курсовой работы среднего студента. Более 3% насколько я помню... Тем более клавиши имеют не правильную форму из-за одностороннего смещения вертикальной поверхности, так что ваше упрощение будет источником погрешности.

Расчёт сделанный программой Тайльнемера (вы разве не в курсе, что я уже могу считать расстояния программой? почитайте темы...) почти совпал с моими результатами "линейкой". Клавиатура у меня лежит горизонтально. Если у вас она стоит вертикально ― это ваше дело. Smile

Что я особо не замечал, чтобы вы "придирались" к результатам программы Фила и перепроверяли их каждый раз. Или это потому что он "свой", а я из "конкурирующей" фирмы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял, вы просто пропустили оба вот этот пост:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=65223#65223

А я исходил из того, что вы в курсе новостей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А, понял, вы просто пропустили оба вот этот пост:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=65223#65223

А я исходил из того, что вы в курсе новостей...

Я своевременно поднимаю своё настроение Laughing чтением вашего раздела, можете не переживать. Только вот в дискуссиях не вижу смысла. Ссылку на программу Тайльнемера вы не выкладывали, это очередная программа "для своих", а такие программы меня не интересуют. А если по поговорке "Дело мастера боится." у вас сходится результат с вашим измерением линейкой, это скорее всего говорит о том, что ваш алгоритм не точен. Возможную причину я привел немного выше (поверхности клавиш слегка сдвинуты в сторону ОТ пользователя, сегодня посмотрел на этот предмет около 20 клавиатур, ни одного исключения не заметил. При этом этот незначительный "сдиг" не касается расстояния между клавишами, на котором основан ваш алгоритм, который вы привели выше.

"Дело мастера боится." http://www.codeaxe.co.uk/dvorak/Default.aspx#int7
1000 повторов аналога этой фразы дает 557 метров, или 557 мм на одну цитату, сверьте это с вашей программой. Напоминаю, ваши прошлые измерения линейкой давали
voldemar писал(а):

2. Обычный слепой метод (систематический, без стихийной оптимизации, как учит Соло) ― 574 мм
.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможную причину я привел немного выше (поверхности клавиш слегка сдвинуты в сторону ОТ пользователя, сегодня посмотрел на этот предмет около 20 клавиатур, ни одного исключения не заметил.

Этот сдвиг если и влияет как-то, то на десятую долю процента.
Цитата:
1000 повторов аналога этой фразы дает 557 метров, или 557 мм на одну цитату, сверьте это с вашей программой.

Какая-то странная страница. При чём тут аналог фразы? При чём тут 1000 повторов? Типа надо вводить латинские аналоги русских букв? Ерунда какая-то. У меня и там, и там по 0,6 метра получилось. И вы по ней ещё контрольные замеры делаете...
Зачем идти в обход, если есть готовый софт?
Программа Тайльнемера дала для классического слепого метода 584 мм не "Дело мастера боится.". Я линейкой намерял 574. То есть ошибся в пользу слепого классического метода на 10 мм. Вполне достоверная картина, по моему. Для фыва олдж программа показывает 0 независимо от метода.
Ну, да ладно, вы кроме Фила всё равно никому не поверите. А Фил не будет считать расстояния по "идеологическим" причинам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном