Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё клавиатуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще клавы:

http://news.ferra.ru/hard/2007/11/13/75007/

http://news.ferra.ru/hard/2007/11/19/75130/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный алгоритм работы стандартной клавы не допускает одновременного нажатия нес-ких кнопок.
Я не встречал ни одной клавиатуры, которая бы не допускала одновременного нажатия ДВУХ кнопок именно в стандартном режиме. С тремя, да, начинаются проблемы, но с двумя работают ВСЕ.
Задание и состояло в том, чтобы расширить алгоритм и иметь разные варианты его.
А что значит "расширить алгоритм" и "иметь разные варианты его"?
http://news.ferra.ru/hard/2007/11/13/75007/
Время отклика в режиме «Экстрим» в три раза меньше, чем у обычной клавиатуры: всего 7,92 миллисекунды!

А что такое "время отклика"?
http://news.ferra.ru/hard/2007/11/19/75130/
Полноразмерные клавиши клавиатуры расположены под углом к вертикали, благодаря чему достигается правильное положение рук и локтей в процессе печати. Особенно удобно расположение клавиш под мизинцами, поскольку при длительной работе эти пальцы обычно устают больше.

Я не понял, что за "расположение под углом к вертикали"?

Вообще-то, наверное, клавиатуры лучше было бы обсуждать в соответствующем открытом разделе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Anti-RSI" похожа на развод для лохов. Как будто форма колпачков как-то влияет на положение рук. Отдел маркетинга отрабатывает свои деньги. Глядишь, кто и поведется, услышав умный термин. Кстати, на 2-й странице видимо ещё и картинки перепутаны местами.

Время отклика это время от самого факта нажатия до получения компьютером информации о нажатии. Сомневаюсь, что даже геймеры в него упираются на обычных клавиатурах. А уж слепопечатникам оно точно не жмёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Стандартный алгоритм работы стандартной клавы не допускает одновременного нажатия нес-ких кнопок.
Я не встречал ни одной клавиатуры, которая бы не допускала одновременного нажатия ДВУХ кнопок именно в стандартном режиме. С тремя, да, начинаются проблемы, но с двумя работают ВСЕ.


Частота опроса контроллером кнопок около 20 гц. Вряд ли вы делаете 20 или больше нажатий в сек. Поэтому контроллер успевает определить, какая кнопка нажата первой, а какая - второй и отобразить их. Если нажать 2 кнопки и не отпускать, то через 500 мс на мониторе будет многократно повторяться только ПОСЛЕДНЯЯ кнопка, а не две. Кажется, еще весной я писал вам об этом.

Геймеры, возможно, играют вдвоем или втроем на одной клаве, поэтому им нужна бОльшая частота опроса.

Я к играм равнодушен, поэтому не знаю, как назвать такой режим одним словом. Групповуха, что ли?

Цитата:
Задание и состояло в том, чтобы расширить алгоритм и иметь разные варианты его.
А что значит "расширить алгоритм" и "иметь разные варианты его"?


Устанавливать к-во одновременно нажатых кнопок, время опроса и др. параметры как непосредственно в клавиатуре, так и в компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnij писал(а):
Частота опроса контроллером кнопок около 20 гц. Вряд ли вы делаете 20 или больше нажатий в сек. Поэтому контроллер успевает определить, какая кнопка нажата первой, а какая - второй и отобразить их. Если нажать 2 кнопки и не отпускать, то через 500 мс на мониторе будет многократно повторяться только ПОСЛЕДНЯЯ кнопка, а не две. Кажется, еще весной я писал вам об этом.
Вообще-то, причина совсем не в этом. Клавиатура непрерывно посылает коды ВСЕХ нажатых клавиш, а вот уже за "фильтрацию" отвечает ОС, а точнее, драйвер клавиатуры. По-моему, повторение именно последней клавиши вполне логично, и именно такое поведение я когда-то реализовывал в игровом движке, считывая коды клавиш на низком уровне, преобразовывая их в коды символов и реализуя автоповтор на более высоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem, а у Таба и каждого из шифтов есть свои коды на низком уровне? Я имею ввиду насколько сложно сделать из этих кнопок полноценные для набора клавиши? Это от драйвера зависит или от чего-то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... с непрерывной отправкой кодов, я вообще-то загнул.
Левый и правый shift различаются с полпинка, как собственно и остальные спецклавиши. Как сложно сделать - не знаю, потому что этим вопросом не занимался, и в ближайшее время не буду заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще про клавы, точнее - раскладки.

http://mi.anihost.ru/fonisoft.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnij писал(а):
Вот еще про клавы, точнее - раскладки.

http://mi.anihost.ru/fonisoft.htm

Нда, занятно. Не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще про Лебедева:

http://mobilend.com.ua/news/news_177.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nivel
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: г. Томск (в данный момент)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Gem, а у Таба и каждого из шифтов есть свои коды на низком уровне? Я имею ввиду насколько сложно сделать из этих кнопок полноценные для набора клавиши? Это от драйвера зависит или от чего-то ещё?

voldemar, это зависит от драйвера. Но возможно написать собственный драйвер, который просто перехватывает нажатия клавиатуры до обработки их Операционной Системой и меняет скан-коды нажатых клавиш на те, что Вам надо. В результате ОС обработает именно измененный код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Gem, а у Таба и каждого из шифтов есть свои коды на низком уровне? Я имею ввиду насколько сложно сделать из этих кнопок полноценные для набора клавиши? Это от драйвера зависит или от чего-то ещё?


Если речь идет о Виндовс, то это довольно легко, и даже не низкоуровнево. Любой программист, может обрабатывая сообщение WM_KEYDOWN для окна различить левый и правый шифт, и любую другую кнопку. В принципе можно в обработчике сообщения и переписать поведение. Скажем чтобы вместо стандартного обработчика шифта по WM_KEYDOWN, окну посылалась очередь WM_CHAR, т.е. какой-нибудь набор букв.

Если речь идет об чужом окне. Т.е. о приложении, которое написал не ты, то можно подменять оконные процедуры окон, зная хендлы окон. И опять же задавать свое поведение. Обычно такая перегруженная процедура должна вызвать в конце старую процедуру. Но не обязана. Smile Но этот способ чуть сложнее, и потребует доставки кода вашей функции в адресное пространство чужого процесса. Допустим, с помощью функций WriteProcessMemory. Естественно простой юзер не может писать в память системных или админских процессов.
Подробней об этом (об обработке сообщений для чужих окон) можно почитать в книге: "Создание эффективных WIN32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows" - Джефри Рихтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mobus.com/181687.html

Еще одна клава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном