Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ежедневочка - пластмассовая скорость?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Темы, связанные с деятельностью человека-оператора, вообще очень сложные по сути. На стыке практики и теории, да еще и межотраслевые. Вдобавок каждый так или иначе сталкивается с этим в обычной жизни и получает свой собственный опыт. Трудно! ))
___А ведь недавно было утверждение, что машинопись - вообще не наука!
Да, для многих из нас это вообще жизнь или искусство.
Но надо быть объектным: ещё какая наука (пусть даже и молодая и продвигаемая и с нашей помощью)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, машинопись не наука, но это не значит, что машинопись не может наукой изучаться.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Не-не, машинопись не наука, но это не значит, что машинопись не может наукой изучаться.
А кто-такая наука и какая наука из косметики или косметологии?
Мне кажется, машинопись запросто может быть как практическим навыком и явлением повседневной жизни, так и наукой. Автандилина верно заметила, что машинопись стоит на грани наук, и вот в этом смысле можно говорить, что она/последняя должна изучаться несколькими отраслями науки одновременно, т. е. наукой как совокупности этих разных научных дисциплин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она/последняя должна изучаться несколькими отраслями науки одновременно
С этим согласен. С уточнением: не несколькими отраслями, а несколькими науками.

Давайте только здесь не будем обсуджать ещё и этот вопрос, ладно? Давайте на ФАВТе, там целая запись об этом.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут не для того чтобы отвевать на ваши вопросы, а потому что терпеть не могу когда дилетанты допускают ошибки.

Скромнее надо быть, уважаемый. Smile
Цитата:
Но действительно бесполезно пытаться объяснить, что имелось в виду, когда человек заранее настроен отвергнуть. Уф.

Да ничего я не настроен заранее отвергать. Но и принимать без критики непонятно откуда взявшуюся проблему тоже не считаю возможным.
Цитата:
Разговор об этом явлении у нас на форуме начал еще Kto, а явление одно из базовых, лежащих в основе всего метода. Очень здОрово, что этот разговор продолжается!

Да что это за "базовое явление"?? Если оно лежит в основе обычного слепого метода, то почему тот же Солтхауз или Дворак о нём ни слова не пишет? И в литературе о стенотайпах о нём тоже нет ни слова. Как называется этот феномен ― глазная аритмия, аритмия символов? Придумано это всё, шито белыми нитками...

А в реальности происходит вот что. Если я не смотрю на экран, а набираю текст ритмичными ударами по клавиатуре, то в итоге имею набранный текст ритмичными ударами по клавиатуре. И ВСЁ. Это я вам говорю как только что проделавший это, а не спекулирующий по этому поводу псевдо-теоретик.

ЗЫ. Разговор про это "явление" скорее не продолжается, а вяло тащится, за неимением более убедительных аргументов. И даже автор этого "явления", мне кажется, начал это понимать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Да ничего я не настроен заранее отвергать.
Very Happy Laughing Смеялся до слёз Smile)))

Не "автор явления", Владимир, а просто тот из его заметивших, кто написал об этом первым, отлично понял, что группа "слушателей моего доклада" чётко разделилась на две группы. Одна группа отлично с полуслова поняла, о чём речь, поддержала аргументами и пр. Это для меня, по крайней мере, знак, что говорю я вполне доступно, слава Богу. Другая группа, которая, строго говоря, группой не является, ибо состоит из одного человека, ничего не понимает и понимать не хочет.
Ну и чего здесь ещё тащить?
Те результаты, которые могли быть достигнуты, оказались достигнуты. Всё.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, коли начали переименовывать темы, исправьте название и у этой. А то майор Нелогичность жалуется на плагиат. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Давайте только здесь не будем обсуджать ещё и этот вопрос, ладно? Давайте на ФАВТе, там целая запись об этом.
Вот здесь ответил.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна группа отлично с полуслова поняла, о чём речь, поддержала аргументами и пр.

Против кого дружите? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал только о том, насколько меня поняли.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сказал только о том, насколько меня поняли.

А я только пояснил, почему вас так хорошо поняли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что наткнулся:
http://klava.bombina.com/
Справка: Автандилина (Элеонора Алексеевна Лукина) - чемпион СССР по слепой печати на Персональном Компьютере. Современный рекорд скорости печати: 796 знака в минуту (аритмия 32%). Проживает в г. Москва. Ведёт профессиональную преподавательскую деятельность.
Хотите стать профессионалом - учитесь у профессионалов.


И никаких указаний на то, что эта скорость показана на 3 заученных предложениях. Почему же тогда такой шум, когда я указываю свою максимальную скорость на РС_ме, даже поясняя как она достигнута? Я совсем не против того, чтобы Автандилина указывала именно эту скорость, просто не понимаю, почему ей можно, а мне ― нельзя? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что:
На трех предложениях, а не на одном
Узнать её скорость может любой желающий и на других дистанциях.
Скорость у неё снижается не так значительно как у вас (по крайней мере пока).
Это реклама.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На трех предложениях, а не на одном.

А если 3 разных пословицы подряд?
Цитата:
Узнать её скорость может любой желающий и на других дистанциях.

То есть любой желающий может прислать Автандилине свой текст и она тут же начнёт его перепечатывать на скорость? А если кто-то пожелает узнать её скорость на дистанции "Война и мир"? Smile
Цитата:
Скорость у неё снижается не так значительно как у вас (по крайней мере пока).

Я думаю, у многих местных чемпионов скорость на дистанции "абракадабра" тоже будет значительно отличаться от скорости в Ежедневочке.
Цитата:
Это реклама.

А у меня это не реклама, а цель, к которой следует стремиться. По моему, тестирование собственных возможностей в данной технологии даже более оправданно, чем рекламный трюк.

Короче, не вижу разницы по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам предлагали с самого начала… набор 10 пословиц. Почему 10 а не 3 и почему выбирать их должен посторонний человек это понятно пожалуй всем кроме вас.

То, что вы не способны увидеть разницы в тех вещах, которые вам не удобны или с разных точек зрения мы знаем, и привыкли.

Узнать скорость это не значит проверить, а посмотреть какие у Автандилины результаты на чемпионатах (очных/заочных), клавагонках, чемпионах Юрикора. Её видео общедоступно (хотя его и не много, но оно есть).

Абракадабра не имеет отношения к теме… вы с вашей технологий не сможете показать на абракадабре приличную скорость, т.к. абракадабра каждый раз разная, и она слабо подчиняется PC_mo слогам, ОАС тоже слабо поможет… А скорости на абракадабре можно посмотреть например на клавагонках (сейчас абракадабра называется там Буквы). http://klavogonki.ru/top/week/chars/ Кстати в профайле можно посмотреть даже если человек давно не ездил… просто подставить ручками в адресную строку название словаря/типа текстов (скопировать у тех, у кого доступен). Средняя скорость более 350 у достаточно большой группы гонщиков… и это на «тексте» сложном с точки зрения восприятия. А именно для тренировки восприятия и отработки сложных букв и сочетаний абракадабра и нужна. Но как уже говорил это совсем не в тему, набор текстов и абракадабр разные вещи, первое имеет прямое отношение к набору осмысленных текстов, а второе это скорее СФП.

У вас из-за суженного понимания процессов стоящих за печатью, появляются прогнозы далекие от реальности. Мы не далее чем к декабрю ждем среднюю скорость (не обычных не заученных тестах) в 500 знаков как вы и анонсировали, и если это свершится, многие свои слова я возьму назад.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вам предлагали с самого начала… набор 10 пословиц. Почему 10 а не 3 и почему выбирать их должен посторонний человек это понятно пожалуй всем кроме вас.

Ну, мелочи всё это, мелочи... 10, 3, кто выбирает ― какая разница? И потом ― вы настойчиво подменяете тестирование технологии тестированием моих способностей (довольно средних, надо признать). А это необъективно по отношению к технологии.
Цитата:
Узнать скорость это не значит проверить, а посмотреть какие у Автандилины результаты на чемпионатах (очных/заочных), клавагонках, чемпионах Юрикора.

Сколько десятилетий Автандилина достигала такой скорости? Как можно сравнивать её результат многолетних изнурительных тренировок, и мой результат за 3 месяца при практическом отказе от всяких тренировок?
Цитата:
Средняя скорость более 350 у достаточно большой группы гонщиков… и это на «тексте» сложном с точки зрения восприятия.

Так Абракадабра там не настоящая, а облегчённая. На настоящей абракадабре, которую я им предложу, они такой скорости не покажут. Smile Что касается Букв, то печать действительно строго по буквам (то есть когда более крупные формирования недоступны) можно проверить только в тесте автоматичного набора. Сомневаюсь, что у кого-нибудь с Клавогонок получится там добиться больше 150 знаков.
Цитата:
Мы не далее чем к декабрю ждем среднюю скорость (не обычных не заученных тестах) в 500 знаков как вы и анонсировали, и если это свершится, многие свои слова я возьму назад.

Не помню, где я вам обещал 500 к декабрю, но 350 думаю к лету набрать не создаваемых текстах. Таким образом, время выхода на эту скорость у меня по новой технологии будет в 10 раз меньше, чем при старом методе. Но даже если будет недостаточно практики создания текстов, и я выйду на эту скорость, скажем, только к декабрю, ничего в принципе не изменится. Ну, будет не в 10 раз, а в 5 ― всё равно намного быстрее. И, самое главное ― без нудных "тренировок" на перепечатке. Smile

Вообще говоря, признание вами неточности ваших слов не является серьёзным стимулом для достижения мной 500 знаков на перепечатке ваших текстов. Повторю, я вообще не люблю перепечатывать чужие тексты, тем более на скорость. Главное ― содержательность и информативность (о которой судить не нам с вами, а будущим читателям раздела) того, что я пишу, а скорость ― это дело полезное, но вторичное.

Мне кажется, много непонимания из-за того, что вы всё время привязываете РС_мо к спорту перепечатки. Но РС_мо ― это не спортивная, а креативная технология (посмотрите название раздела), и очень жаль, что вас интересуют в первую очередь количественные показатели, а не качественные (эргономика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Средняя скорость более 350 у достаточно большой группы гонщиков…

Даже "достаточо большая группа гонщиков" составляет 0,0...01 процент от общего количества пользователей в России. Не забывайте об этом в ваших статистических выкладках. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном