Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клавиатуры с трекболлом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Клавиатуры с трекболлом Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал сабж типа этого:

Давно хочу расправиться с мышью. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом ничего не слышал, но с мышью бы расправляться не стал и не стал бы заменять на это... Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не пробовал конкретно эту...но какую-то пробовал (правда расположения другое). А вообще с одной стороны понятное, с другой странное. Вы на ноутбуке работали, и юзали ли трэкболы? Почему спрашиваю... Да потому, что я заядлый ноутбучник, и у большинство моих друзей тоже к ним относятся, и почти все стараются иметь мышку... т.к. как бы ты хорошо не управлялся тачпадом, он все равно замедляет работу, особенно в тех случаях, когда приходится что-то выделять мышкой, или много кликать. На самом деле мы недооцениваем объем работы котую выполняет мышка.

Кстати тачпад удобнее расположен, меньше приходится сдвигать руки, а тут не лучше мышки, рука должна сместиться с основной позиции полностью.

П.С. То что изображено на фотке, это не трэкбол, а что-то типо джостика, я такими вынужден был пользоваться в медицинских центрах, где нужно было иметь клаву и мышку без постоянного места базирования (где-то рядом с креслом пациента к которым крепятся ЖК мониторы. Не практичная штука, замедляет работу еще больше тем тачпад.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):

То что изображено на фотке, это не трэкбол

Со слепу на тёмном фоне не заметил. Sad

Мне кажется, трекболл вместо цифровой клавиатуры был бы весьма кстати. Но я ни разу им не пользовался и не знаю, полноценная он замена мыши или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это была полноценная замена, их было бы намного больше. Но это такая своеобразная штука... Короче я был разочарован, тоже ждал большего (от полноценного трэкбола). ИМХО лучшее замены мышке из тех что я видел это хорошая беспроводная лезерная мышка Laughing .
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Если бы это была полноценная замена, их было бы намного больше. Но это такая своеобразная штука... Короче я был разочарован, тоже ждал большего (от полноценного трэкбола).

Он непривычен, неудобен, неэффективен? Что Вам больше всего в нём не понравилось? Размер шарика имеет значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я предвзят, и просто не смог привыкнуть. Хотя мне кажется все его "особенности" вытекают из его конструкционных решений. Посмотрите что вы делаете когда перемещаете мышь из одного части экрана в другой... вам просто нужно достаточно сильно мышь провести по прямой/косой, размеров тачпада или шара трекбола не хватит, для этого движение в одно касание. И прямые и косые движение на нем делать достаточно сложно. Мне было не удобно и медленно на нем работать, даже медленней чем на тачпаде. Но на тачпаде хотя бы нет тех проблем с движениями по прямым. Возможно это связано с моими привычками. Но если бы меня попросили отсортировать устройства по удобству и скорости работы я бы выстроил их так:
1) Мыши
2) Тачпады
3) Джостик
4) Графический планшет
5) Джойстик (типо того что на этой картинке)
6) Трекбол
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном