Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли о письме
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз сегодня убедился в фальшивости аргумента про "косые линеечки" и аналогии с почерком.

Я взял тетрадку с косыми линеечками и попробовал в ней писать. Получилось немного медленнее, чем без линеечек, на
Цитата:
вполне легко и красиво
. Даже в чём-то легче, чем на чистом листе.

После этого я попробовал писать на клавиатуре по машинописным "линеечкам", то есть (строго поочерёдно по буквам из исходной позиции). По идее мне так писать должно быть ещё проще, чем без "линеечек". Но на самом деле я начал печатать с огромным трудом (можно даже сказать мученьем), постоянно думая о том, чтобы не забыть возвратить палец, и не "забегать вперёд" в движениях.

Это говорит, что методы, которыми печатает "новичок" и "старичок" (в данном случае я выступал в роли "старичка") при обычном слепом на самом деле разные методы. Если бы это был один метод (как при ручном письме), то навыки очень легко конвертировались бы друг в друга. А здесь "новичок" не может печатать так как "старичок" (пока не переучится на наложения и работу сразу всеми пальцами), а "старичку" очень трудно (в том числе и психически) печатать так, как это делает "новичок".

По моему ― это как раз тот случай, когда перечить мне не имеет смысла. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Так внимательно читали, что даже название сказать не можете? Ну-ну. Опять гнилые отмазки полезли.

Да при чём тут отмазки? Тем более "гнилые"? Не надоело на публику работать?
Названия легко найти в интернете. У Березина называется "Самоучитель машинописи", у Чёрной Р.И. Самоучитель машинописи
на компьютере или пишущей машинке. 1999 и т. д.
Я должен за вас делать работу по поиску учебников в Сети? Какой мне в этом толк?

Я Вам уже не раз говорил, что подкреплять свои лозунги аргументами — это именно Ваша работа.
Отлично, название учебников Вы осилили. Теперь будьте любезны привести цитаты. Да-да, это Ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да-да, это Ваша работа.

А кто мне оплатит эту работу, если не секрет? Вам за вашу работу деньги платят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я Вам уже не раз говорил, что подкреплять свои лозунги аргументами.

Почему вы не требуете аргументов у своего учителя по машинописи для подтверждения лозунгов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном