Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танцы Пальцев На Клавиатуре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Танцы Пальцев На Клавиатуре Ответить с цитатой

Вот, набрел в интернете Smile. Сайт разработчика - http://sokol-skidiw.narod.ru/2k.html
Кто-нибудь знает подробнее - суть, особенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если это и что-то стоящее, оформлено ужасно - миллион ошибок не вызывают доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела впервые сейчас, по ссылке Валерия.
Так что суть и особенности не_знаю,
а звучит интересно, хотя рекламно. И коммерческий подход прослеживается.

Очень понравился образ "Всадник и лошадь".

А вот это чуть улыбнуло:
Цитата:
Революционное изобретение тренажер - клавиатурный «Имитатор».

На нем нет надписей, одни только круглые кнопки, которые позволяют быстро научить Ваши пальцы и память печатать, не глядя.
...
Клавиатурный «Имитатор» - это мощное оружие, которое никто не применял.

Конечно, вполне возможно, что автор разработал какую-то свою, оригинальную реализацию! Но суть, идея (точнее, две идеи: муляж с кнопками и кнопки без надписей) - революционны не_более, чем сам слепой десятипальцевый метод.
- Кошкина бабушка, как легко быть молодым. Laughing

Немножко досадно, что в тексте есть пунктуационные ошибки. Но это уже мелочь. А главное - появилась еще одна разработка для обучения машинописи.
Валерий, спасибо за ссылку!
Вы не_подписывались на рассылку? Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рассылку не подписывался, но только что отправил автору письмо с предложением появиться в этой теме и рассказать обо всем по существу. Подождем Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
отправил автору письмо с предложением появиться в этой теме и рассказать обо всем по существу.

А, да, хорошая идея!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Автор программы Танцы пальцев на клавиатуре Ответить с цитатой

Давайте познакомимся Солдаткин Александр инвалид. В Ташкентском сателлит Интернет центр IATP с 2002 по 2005г. обучал инвалидов основам компьютерной грамотности. В процессе обучения инвалидов создал 2 программы: Расширенные возможности программы Paint сайт: http://sokol-skidiw.narod.ru/2.html И обучающую программу "Танцы пальцев на клавиатуре" - слепой метод печатания на клавиатуре всеми пальцами. Мой метод обучения заключается в том, что я нашел слабое место в обучение. Эта ошибка повторяется во всех клавиатурных тренажерах. Поэтому так много людей бросают обучение, так и не закончив его. Мои ученики были инвалиды. У них не было дома компьютеров, а у некоторых были слабые кисти рук. Кроме этого им тяжело ехать через весь город в компьютерный центр. Поэтому моя задача состояла в том, как за короткое время и, не имея дома компьютер научить их слепому методу печатания. Научить печатать вслепую ровно за 10 часов. У меня это получилось. Настолько хорошо, что ей с удовольствием занимаются даже те, кто первый раз сел за компьютер и после 10 часов занятий могут, не глядя на клавиатуру набирать текст. Подробности в архиве рассылке. http://sokol-skidiw.narod.ru/arhiv.html
Я очень хочу знать Ваше мнение о моем методе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что означают цветные точки на имитаторе клавиатуры? Похоже на зоны, но не вполне им соответствуют. Для русской "Н" что-то не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это зоны. Верхний ряд цветных точек предназначен для цифр. Поэтому будет не буква "Н", а цифра "6".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то тогда непонятно. Три ряда точек. Верхний - для цифр, а где же нижний тогда? На кнопке А зелёная точка, которая соответствует среднему пальцу, а над ней - оранжевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная идея имитатора. На обычной клавиатуре, чтобы перейти с одной клавиши на другую, палец должен выполнить перемещение с точностью примерно 5 миллиметров. Образуется некое пятно, или зона попадания на клавишу. Никто ведь не следит – точно ли по центру клавиши было нажатие, чуть левее, правее, выше или ниже. Правильно нажал – вот и хорошо Smile. То есть, существует как минимум 5 возможных вариантов нажатия на одну и ту же клавишу. Для начального обучения это плохо, поскольку всех их надо прочувствовать, проанализировать и запомнить, чтобы с закрытыми глазами четко ответить на вопрос – правильно ли нажата клавиша? В этом отношении сужение зоны попадания на клавишу до точки, дает возможность сократить количество движений с пяти до одного. И, тем самым, облегчить процесс запоминания. Здесь уже нет неопределенных ситуаций, когда ученик сидит и пытается понять – попал на клавишу или не попал? Здесь либо попал, либо не попал. Третьего не дано Smile. Это легче и проще.

Интересна в этом смысле аналогия с аккордеоном. Там на левую руку кнопки – круглые и маленькие, а на правую клавиши – прямоугольные и большие. Мне всегда казалось, что маленькие кнопки научиться нажимать гораздо труднее, чем большие клавиши. А оказывается, что наоборот Smile. А что скажут специалисты по игре на аккордеоне? Действительно ли, научиться нажимать на кнопки легче и быстрее, чем на клавиши?

Не понял только реализацию имитатора. Это некая накладка на обычную клавиатуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывает сомнение создание зрительных образов клавиш с помощью ключевых слов. Возможно, это и помогает ускорить изучение раскладки. Однако, как правило, в подобных системах затем возникает необходимость избавиться от этих образов, поскольку они тормозят развитие скорости. А это не так просто. Чтобы «набить руку и приобрести скорость», требуется гораздо больше времени, чем на изучение раскладки.

Хороший прием – печатание с закрытыми глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(По архиву рассылки). Автор очень хорошо объясняет - доходчиво, кратко и симпатично. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленая точка располагается на самих кнопках (А) и (О). Это сделано, для того чтобы их легко находить по разным ощущениям. Наши пальцы на ощупь хорошо различают поверхность. Оранжевая точка находится между кнопок. Поэтому с точки зрения экономии нижний ряд можно сэкономить, так как во время обучения каждый палец без этого знакомиться с каждой кнопкой и зоной. Имитатор ставиться не на клавиатуру, а на стол. Имитатор можно легко положить в сумку, он легкий. Очень многие жалуются, что на работе много свободного времени, но там нет компьютера для учебы. Имитатору не нужен компьютер, поставь перед собой текст и тренируйся. Он заставляет, работая руками развивать воображение и память. Самый простой имитатор можно сделать из пуговиц на это уйдет 10 минут. Надо нарисовать или распечатать картинку клавиатуры и наклеить ее на картонку, а на нее наклеить пуговицы. Очень просто можно самим попробовать.

Изучение раскладки имеет фундаментальное значение. Без фундамента дом долго не простоит. В нашем случае все просто забудется. Здесь основа заключается в том, когда учим раскладку, то создаем в нашей голове область действий. Для начала надо сформировать зрительные, звуковые и двигательные центры в голове, которые отвечают за печатание всеми пальцами на клавиатуре, а потом их развивать переходом на буквы.
Для этого есть упражнения цепочки, позволяют легко перейти от слов к буквам.
Все просто, когда ученик начнете делать упражнения цепочки, тогда начнется переход на буквы. И у него начнется период, когда он будете мыслить буквами и движением пальцев.

Игровое упражнение «Цепочка» для тренировки памяти и увеличения скорости.
Соберите цепочку из слов, где слова являются звеньями цепочки.
Наберите слово, " стол". К нему добавьте еще одно слово, например " стул". Мысленно представляем, возле стола стоит стул. Набираем "стол" - "стул" и добавляем еще слово " кино". Мысленно представляем, что сидим на стуле и смотрим кино. Снова набираем " стол" "стул" "кино" - добавляем слово " экран". Мысленно представляем, кино показывают на экране. Образы помогают легче запомнить цепочку слов.

Продолжаем дальше набирать цепочку. " Стол стул кино экран карандаш. Стол стул кино экран карандаш слово. Стол сутул кино экран карандаш слово дизайн. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи фуражка. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи фуражка дом. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи фуражка дом замок" и так далее.

Обратите внимание, как просто стало набирать первые слова, пальцы автоматом их набирают. Чем больше цепочка, тем больше слов легко набираются. Чтобы также легко набирать последние слова, цепочку надо замкнуть. Набирать дальше по кругу.

Пример: " Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи фуражка дом замок. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи фуражка дом замок. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи фуражка дом замок. Стол стул кино экран карандаш слово дизайн окно витражи фуражка дом замок". Укрепляется Ваша память и увеличивается скорость набора текста. Слова придумываете Вы сами. Вначале простые, а потом сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, изложенная в разделе "Новый Имитатор" - гениальна и проста. Я много раз задавался вопросом почему, на клавиатурах только 2 шероховатости, ведь давно известно, что для повышения чувствительности, например меча... поверхность рукояти не должна быть очень гладкой, она должна содержать грубые грани и шероховатости, так почему же пупырышек только 2? Мозоли, что-то не замечал мозолей на указательных пальцах, которые постоянно стучат по ним…
Попробую завтра купить пуговицы, возможно даже разные думаю, а не приклеит ли их к моей клавиатуре…

И с сочным арбузом тоже все верно…

Да и другие вещи, очень интересны. Обидно только, что оформление текста, и раскрутка сайта сильно отстают от содержания.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень многие ищут хорошую клавиатуру. Для себя этот вопрос я давно решил, когда занимался настольным теннисом. Там тоже, когда начинаешь заниматься, надо найти хорошую ракетку. Я тогда придумал устройство, которое меняет свойство ракетки, я свободно могу менять параметры ракетки и делать с ней что хочу.

Это устройство сейчас свободно ставлю на клавиатуру. У меня золушка превратилась в принцессу. Стала волшебной клавиатурой. Устройство было, опробовал при обучении инвалидов.

Результат превзошел все мыслимые ожидания и показал, что любая клавиатура может стать волшебной или той, о которой все мечтают. Устройство поднимает скорость в 10 раз, и самое интересное - при этом стало меньше ошибок, оживают руки.
Что за устройство такое хитрое? Я тоже хочу принцессу Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипед, простой и гениальный тренажер как мне показалось. Хотя описания не встретил, но как я понял, его устройство это рамка, в которую встроена ось из проволоки изогнутой как коленчатый вал, только вместо цилиндров-шатунов изгибы под пальцы. Вот и получается, что его нужно как бы крутить, как педали на велосипеде. Надеюсь правильно понял суть.

П.С. Не люблю подписки на рассылки, но это тот редкий случай, где придется отойти от привычек.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поющая теннисная ракетка
Когда я пришел на стадион "Старт", где собрались там занимались инвалиды в месте с мастерами, принимали участие в спаррингах. Очень трудно выиграть у мастера очки, для этого нужно очень стараться. Особенно трудно это было для меня, а иногда и не возможно по той причине, что я только начинал осваивать азы. Обратил внимание все очень тщательно, и бережно относятся к ракеткам. Самое интересное, что все ищут хорошую ракетку, от которой мастер может улучшить результат. Видя это, как-то сказал: "что вы бегаете, ищите. Возьмите и вставьте в нее микро схему генератор, и будет она у вас петь как скрипка мастера Страдивари" Когда подумал, как это сделать пришла идея. Как оказалось, гениальное всегда очень просто и сделал приставку к ракетке, так как не знал, что из этого получится, когда стал испытывать. Кое-что почувствовал, но до совершенства еще далеко. Начался самый интересный творческий процесс настройки и подгонки. Это как настраивают музыкальный инструмент. Когда настраивал, вкладывал советы мастеров. Микро схему вставил в ручку, добавил специальный слой, это как слой лака у скрипки мастера Страдивари который дает звук сама скрипка, который раскрывает ее душу. Вот получалась, ракетка запела, заговорила о себе. Результат превзошел все ожидания. У меня появилась чудо ракетка. Как тренер говорит, он играть не умеет, а за него ракетка играет. Обкатка показала очень интересные параметры. Я могу и управлять и менять отскок шарика, силу удара, угол атаки и многое интересного, что показывала ракетка, но самое интересное, что все удары отбивались, так как была взаимосвязь ракетки и шарика, как намагниченные притягивались друг к другу. Пение ракетки сказалось и на моем самочувствии. Это очень заметно, когда утром уходил на тренировку, а вечером приходил домой все тело болит, ломит, а дух, наполненный игрой и готов еще и еще играть, а раньше приходил опустошенный, и не было сил. Свое детище испытывал в месте со старшим тренером. Он, был удивительно чутким, помогал и говорил о тех качествах, которые допускаются на международных соревнованиях, а так же хитрости, которые используют в ракетках. Когда он увидел мою микросхему, то пришел в удивление и сказал: "эти 2 железки и есть та схема, которая всех обыгрывает и не дает спуску мастерам. Да гениальное все просто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для большой, скоростной и продолжительной работы с текстом, Вам нужны крепкие пальцы рук. В этом Вам поможет Тренажер для пальцев "Велосипед" (для укрепления и разработки мизинца и безымянного пальца), которым можно тренироваться, когда едете в автобусе, смотрите телевизор. Активные указательный и средний пальцы заставляют синхронно работать в одном ритме, сними два других пальца, что приводит к активной работе кисти и укреплению всех пальцев. Кроме разработки пальцев тренажер за короткое время научит ваши пальцы ритму и синхронной работе всех пальцев двух рук одновременно, что достичь простым постукиванием по клавиатуре довольно сложно. Размяв пальцы на тренажере, вы с удивлением увидите, как пальцы сами свободно и легко начнут бегать по клавиатуре. Для более качественной разработки нужны двойной тренажер «Бегунок». С одной стороны начинает движение от указательного к мизинцу (буквы на клавиатуре А В Ы Ф). переворачиваем на другую сторону, от мизинца к указательному пальцу (Ф Ы В А). Кроме этого, когда мы сидим за клавиатурой, то у нас работают две руки их работу тоже надо синхронизировать. Поочередно меняя стороны, в руках меняете направление движения. Вначале движения не получаются лишь потому, что в голове двигательные центры не сформировались. Постепенно движения начинают приобретать осознанные действия, а после пальцы легко, и быстро двигаются, в движение их приводят, двигательные центры в голове которые сформировались за время тренировок. Перед началом печатания надо разогреть руки. В этом поможет тренажер.
Подробно как он работает можно посмотреть на сайте видео. Этот тренажер будет вашим постоянным спутником. Тренажер могу сделать на заказ и отправить заказным письмом по почте. Для этого надо знать размер вашей ладони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда занимался армлестингом, единоборством на руках. Начал осваивать технику
единоборства, также технику победы. Расскажу про некоторые из них. Первая победа
была на тренировке. С Ринатом стали осваивать первые приемы. Тогда его весовая
категория была до 90 кг, а у меня 60 кг. Возник вопрос как его победить? Этот вопрос
задал профессору института физкультуры. Он ответил: "не силой, а только техникой
можно победить". Показал нам технические приемы. Правильно сделанный прием помог
уложить Рината левой рукой. Удивление было у обоих, что может техника против силы.
Ведь, наверно, большинству армрестлинг представляется спортом, в котором значение
имеет только сила, а не техника и тактика. Также наблюдательность и удача помогают в
победе. Когда два сильных соперника расходуют всю силу в полу финале за победу, но на
финал у победителя не хватает времени на восстановление сил. И он уже твой ты его
победил. Есть очень интересный способ. Это способ я увидел в во сне. Проверил с другом.
Результат поразил ожидания. Вот как это было. Для начала мы просто померились силой.
Славик положил мою руку на стол видно его превосходство. Способ заключался в том,
что я буду говорить две фразы, в начале одну потом вторую. Поставили, руки сказав
первую фразу, моя сила и энергия ушла в него. Моя рука ослабла. Нас это удивило,
Славик стал еще сильнее и крепче. Я смотрел и думал, что будет дальше. Начал говорить
вторую фразу. Все его могущество перешло в меня, и теперь огромный перевес на моей
стороне. Начал движение рукой, в одно мгновение вытащил его из за стола. Когда Славик
говорил эти фразы, то я вылетал из за стола. Пробовали вместе говорить, по рукам шла
вибрация, и руки сильно раскачивало, как маятник из стороны в сторону. Если хотите
удивить ваших друзей этим фокусом, то запомните две фразы: "Я учусь у тебя" и "Я учу
тебя", также обратите внимание на паузу между ними. Чем больше пауза, тем больше вы
учитесь. Это постоянно происходит с нами. Сначала мы учимся, потом учим других. Как
все просто, чтобы победить надо, учится. Теперь подумайте, больше всего, что вы хотите
узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой метод обучения заключается в том, что я нашел слабое место в обучение. Эта ошибка повторяется во всех клавиатурных тренажерах. Поэтому так много людей бросают обучение, так и не закончив его.
В чем заключается эта ошибка?

"Велосипед" и "Бегунок" я у вас, пожалуй, куплю. Если сойдемся в цене Smile. В отношении "поющей" ракетки. Возможно, вы сделали некое покрытие на ее поверхности, которое вибрирует со звуковой частотой, подобно тому, как это происходит с диффузором динамика. И, возможно, это каким-то образом влияет на процесс взаимодействия с шариком. Такое объяснение меня вполне устроит, поскольку я не интересуюсь теннисом. Но как это устройство можно приложить к клавиатуре и получить из колымаги "Мерседес" - не понимаю Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может покрытие, проводило ток, и ракетка каждый раз долбила едва чувствительным разрядом тока? Это возможно усиливает чувство мяча.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипед – 7$ Бегунок -15$
По вопросу ошибок.
(Даже если это и что-то стоящее, оформлено ужасно - миллион ошибок не вызывают доверия.)
Прошу показать, что мне надо исправить, для того чтобы вам было приятно заходить на мой сайт: http://sokol-skidiw.narod.ru/2k.html
По поводу устройства в ракетке. Оно меняет направление энергии и ее концентрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил вам свое предложение по цене личным письмом. Здесь вы не ответили на пару важных вопросов. Первый - какая на ваш взгляд самая главная ошибка существующих тренажеров? И второй - каким образом ваше устройство воздействует на обычную клавиатуру, что дает ускорение скорости печати в 10 раз? Если это обычная рекламная гипербола, то ничего страшного - с кем не бывает Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ускорение скорости печати в 10 раз
___Имется в виду:
______1) на этапе начального обучения?
______2) или вообще? Тогда, Александр, какова итоговая скорость от применения Вашего метода?

___Пока (чисто логически / математически) склоняюсь к первому варианту. Возможно, не хватает данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol-skidiw
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабое место в клавиатурных тренажерах. Можно спросить тех кто бросил. По-моему это то, что они рассчитаны на механическое запоминание и не уделяют сразу один урок на хорошее запоминание и освоение раскладки. Обратите внимание, у меня все время говорится о тренировке памяти. О том как лучше запомнить. Дальше ученик который выучил раскладку начинает в себя верить. Поэтому дальше продолжает учебу.


Устройство воздействует не на клавиатуру, что дает ускорение скорости печати в 10 раз. А на активные точки пальцев через клавиши. Меняя направление энергии выходящей из пальцев можно создать условия комфорта или дискомфорта. В состоянии комфорта обратный импульс после удара по клавиши поступает в мозг, что создает стимуляцию в голове. А если поступает дискомфортный импульс то происходит торможение и человек быстро устает. Проверял на учениках во время учебы. Когда они выполняет упражнение смотрю на показание счетчика. Заметно меняется показание без него, с ним начинается повышение скорости и без него спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol-skidiw писал(а):
Прошу показать, что мне надо исправить, для того чтобы вам было приятно заходить на мой сайт: http://sokol-skidiw.narod.ru/2k.html
Да там по мелочам много всего набирается. Пунктуационные ошибки, двойные пробелы. По дизайну - разнобой размеров шрифтов, разноцветных подсветок. По стилистике текста есть корявые моменты. Фотография вытянута по высоте (154px × 121px (в масштабе 154px × 131px)).

У меня вот вопрос насчёт ассоциативного запоминания клавиш. Разве для этого нужны именно ассоциации, а не рефлексы? Несомненно, развитие ассоциативной памяти само по себе очень полезно. Вы привели ассоциативный ряд "стол, стул...". Эта методика мысленного представления предметов активно используется для развития образной памяти. Известно, что те уникумы, которые помнят огромные ряды из цифр и бессмысленных наборов слов, букв, чего угодно, используют схожие подходы. Но по моим наблюдениям именно при наборе на клавиатуре ассоциативное мышление как бы блокируется. Из-за этого даже теряется смысл перепечатываемых текстов. Только начинаешь что-то представлять, лезут ошибки. Вы по своему опыту пришли к тому, что всё-таки ассоциативное запоминание более эффективно, чем традиционное? Может быть просто запоминание идёт в любом случае, не за счёт именно ассоциаций?

И попутно ещё интересно узнать, нет ли у вас наработок по другим направлениям - развитие памяти, образного мышления и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу слабого места в клавиатурных тренажерах - согласен. Но использование мнемотехники для решения этой задачи может отрицательно сказаться на дальнейшем повышение скорости печати ученика.
Подробнее об этом в теме "Тренинг с закрытыми глазами" http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=64249#64249

В отношении устройства, повышающего качество работы на клавиатуре понял только одно - в ближайшее время клавиатуру-принцессу мне увидеть не доведется Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном