Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Околонаучные споры и рассуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Я всё понял, myst ― это новая инкарнация Заира. Smile

Заир — это страна в Африке. Вы уже людей со странами начали путать?! Shocked Завязывайте с той дрянью, которую принимаете. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Вон, Мист-Заир так меня порой перевирает ― хоть стой, хоть падай!

А вот коверкать мой ник не ст́оит. Или я Вас окрещу Дуремаром отныне и присно, и во веки веков.

Мои перевирания — в студию. Время пошло.


Последний раз редактировалось: myst (Пн Фев 16, 2009 4:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заир — это страна в Африке. Вы уже людей со странами начали путать?!

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1630
Цитата:
Мои переверания — в студию. Время пошло.

Нет уж, сначала пусть мои "перевирания" в студию принесут, а уж потом ― я ваши. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Нет уж, сначала пусть мои "перевирания" в студию принесут, а уж потом ― я ваши.

Слив засчитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1630

Ах, вот оно что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А вот мнение Миста гораздо более обоснованно.

Обоснуйте ваше мнение по поводу большей обоснованности мнения Миста.
Вот это запросто.
Мист сделал абсолютно логичный вывод, исходя из известных фактов. Но помимо известных фактов есть ещё нечто неизвестное... И Мист не взял на себя риск и ответственность делать выводы, базируя их ни на чём.
Вы сделали вывод алогичный потому, что вместе с известными фактами в такой же мере используете и собственные предположения. Причём обобщая. Ваши предположения не могут иметь такую же доказательную силу, как и точно известные факты. Поэтому Ваше мнение гораздо менее обосновано и подвергается сомнению. В отличие от мнения Миста, который не основывался ни на предположениях, ни на интуиции и пр. А так и сказал: это неизвестно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Разумеется. Попробуйте произносить слово "собака" быстро сначала по звукам, потом по слогам, а потом и целиком и увидите разницу.
А, так ваша технология занимается произношением? Я чего-то подумал, что набором. Хорошо, а как насчёт слова "контрпродуктивный"?

Цитата:
А вы считаете, что удвоение скорости в 2 раза только за счёт перехода на новую технологию ― это мало?
Нет, если бы это было так. Но напомню, что мы пока говорим о тех гипотетических пользователях, которые предположительно набирали со скоростью 30 зн/мин, а по вашей технологии якобы удвоят эту скорость до 60-ти. Скорости смешные, а значит дело не в технологиях совсем, не кажется вам? Те же проблемы, что не давали им повышать скорость в обычном методе, всплывут и в вашем.

voldemar писал(а):
В каком смысле заинтересовать? Чтобы меня взяли на работу перепечатывать чужие тексты, что ли? Или чтобы этот "кто-то", как Мист, попросил меня из праздного любопытства рассказать ему всё в деталях, а потом исчез также, как и появился? Тот, кто действительно заинтересуется технологией, не будет ставить свой интерес в зависимость от того, какая у меня скорость на данный момент. Его больше будет интересовать его скорость в конце, а не моя в середине.
А, ну успехов в поисках таких учеников, которые осваивают новое не из праздного любопытства, а с суровым выражением викинга на лице и непоколебимой уверенностью в верности своего пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Его больше будет интересовать его скорость в конце, а не моя в середине.

И Вы можете ему сказать какая у него будет скорость в конце? Вы из рода великого Нострадамуса, внук Ванги?
Кстати, скорость в конце чего? Обучения? Жизни? Цепочки реинкарнаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, так ваша технология занимается произношением? Я чего-то подумал, что набором. Хорошо, а как насчёт слова "контрпродуктивный"?

Слово "контрпродуктивный" тоже произносится (печатается) по слогам гораздо натуральней, чем по звукам (буквам).
Цитата:
Те же проблемы, что не давали им повышать скорость в обычном методе, всплывут и в вашем.

Да, проблемы есть везде. Но главной проблемы обычного слепого метода ― нудности побуквенного автоматизма ― на высоких уровнях РС_ма нет. И их упрямое стремление к сложному продвинутому уровню наглядно свидетельствует об этом. Хотя я настойчиво советовал им взять начальный уровень как гораздо более лёгкий (в смысле освоения).
Цитата:
А, ну успехов в поисках таких учеников, которые осваивают новое не из праздного любопытства, а с суровым выражением викинга на лице и непоколебимой уверенностью в верности своего пути.

Из праздного любопытства никто ничего не осваивает. Я посылал материалы нескольким "празднолюбопытствующим" (в том числе и вам) ― и что? Максимум, это куча сопровождающих вопросов ― а почему так, а не этак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И Вы можете ему сказать какая у него будет скорость в конце? Вы из рода великого Нострадамуса, внук Ванги?

У новичка в отличие от вас, нет предвзятости. Он может проверить сразу свою "конечную" скорость на тестовой пословице, которую вы почему-то считаете "мулькой". Разумеется, после обучения эта "конечная" скорость может измениться в большую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Он может проверить сразу свою "конечную" скорость на тестовой пословице, которую вы почему-то считаете "мулькой".

Ви таки делаете мне смешно. Laughing
— Учитель, прошло уже 10 лет, а я ещё не достиг скорости, как на тестовой пословице. Что мне делать?
— Тренируйся, ритмичнее, ещё ритмичнее! Ты же не хочешь вернуться к богомерзкому американскому методу?! Помни, Соло учит скорости 120—140, а у тебя уже гораздо больше — 160. Иди и придумай ещё пять предложений с оборотом «честно говоря», чтобы укрепить свою веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
— Учитель, прошло уже 10 лет, а я ещё не достиг скорости, как на тестовой пословице. Что мне делать?

Ну, если вы так оцениваете свои способности на РС_ме, то о чём же разговор? Печатайте обычным слепым, кто вас заставляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
— Учитель, прошло уже 10 лет, а я ещё не достиг скорости, как на тестовой пословице. Что мне делать?

Ну, если вы так оцениваете свои способности на РС_ме, то о чём же разговор? Печатайте обычным слепым, кто вас заставляет...

То есть Вам нужны способные ребята? Laughing
А как же Ваши любимые простые пользователи, у которых после прохождения курса Соло скорость 120 и годами ни в какую не растёт? Или у них с помощью Вашего метода непременно откроется лобная чакра? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же Ваши любимые простые пользователи, у которых после прохождения курса Соло скорость 120 и годами ни в какую не растёт?

При обычном слепом методе скорость (если выполнять все рекомендации) после обучения составляет 120―140 знаков в минуту. Если впоследствии не переучиваться самостоятельно (стихийно), то эта скорость может так и остаться не конца жизни. На высоких уровнях РС_ма никакого самостоятельного переучивания не требуется, все советы и рекомендации действительны как для "новичков", так и для "профессионалов". И есть уже достигнутая на тестовой пословице целевая скорость, к которой пользователь, впрочем, может стремиться столько времени, сколько ему покажется уместным (1 год или 10). Главное ― отсутствие необходимости самостоятельного переучивания на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение размеров переучивания, необходимого для достижения скорости при обычном слепом методе перенесено сюда.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1903&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Обсуждение размеров переучивания, необходимого для достижения скорости при обычном слепом методе перенесено сюда.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1903&postdays=0&postorder=asc&start=30

Там обсуждаются не размеры переучивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, убирать критику Вашего сообщения непорядочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, выкиньте куда-нибудь, пожалуйста, последние сообщения, где мы разговариваем совершенно не о том, о чём заявлено в названии темы, а сюда из другой темы, пожалуйста, про науку. Договорились?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Василий, надоело мне чистить эти мистовы конюшни. Давайте просто дальше здесь про науку, а если опять будет отклонение, буду убирать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киньте тогда, пожалуйста, конец этой темы сюда: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1963&start=30.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном